Copa Federación - Fase Autonómica - 2017-18

Contacto

en Twitter

en Facebook  

 

Grupo A:
Equipo P.J. G E P GF GC DG Ptos.
C.D. Covadonga 4 3 0 1 8 4 4 9
Caudal Dpto. 4 2 1 1 7 4 3 7
C.D. Llanes 4 0 1 3 4 11 -7 1
Grupo B:
Equipo P.J. G E P GF GC DG Ptos.
Marino Luanco 4 3 1 0 8 1 7 10
C.D. Lealtad 4 2 1 1 3 5 -2 7
Condal Club 4 0 0 4 0 5 -5 0
Grupo C:
Equipo P.J. G E P GF GC DG Ptos.
R. Sporting "B" 4 3 0 1 4 2 2 9
R. Oviedo "B" 4 2 0 2 3 2 1 6
U.C. Ceares 4 1 0 3 2 5 -3 3
Grupo D:
Equipo P.J. G E P GF GC DG Ptos.
U.P. Langreo 4 2 1 1 6 4 2 7
C.D. Tuilla 4 2 1 1 6 4 2 7
C.D. Colunga 4 0 2 2 3 7 -4 2

GRUPO A

26-7 - 20.00 Hnos. Antuña Caudal Deportivo - C.D. Llanes

3-0

29-7 - 19:00 San José C.D. Llanes - C.D. Covadonga

0-2

2-8 - 20:00 J.A.Á. Rabanal C.D. Covadonga - Caudal Deportivo

2-0

6-8 - 18:30 San José C.D. Llanes - Caudal Deportivo

2-2

9-8 - 20:00 J.A.Á. Rabanal C.D. Covadonga - C.D. Llanes

4-2

12-8 - 19:00 Hnos. Antuña Caudal Deportivo - C.D. Covadonga

2-0

 

GRUPO B

26-7 - 19.00 Les Caleyes C.D. Lealtad - Condal Club

1-0

29-7 - 19:00 Alejandro Ortea Condal Club - Marino de Luanco

0-1

2-8 - 19:00 Miramar Marino de Luanco - C.D. Lealtad

1-1

6-8 - 19:00 Alejandro Ortea Condal Club - C.D. Lealtad

0-1

10-8 - 19:00 Miramar Marino de Luanco - Condal Club

2-0

13-8 - 18:30 Les Caleyes C.D. Lealtad - Marino de Luanco

0-4

 

GRUPO C

26-7 - 19.00 Mareo Real Sporting "B" - U.C. Ceares

1-2

30-7 - 19:00 La Cruz U.C. Ceares - Real Oviedo "B"

0-1

2-8 - 19:00 El Requexón Real Oviedo "B" - Real Sporting "B"

0-1

6-8 - 19:00 La Cruz U.C. Ceares - Real Sporting "B"

0-1

9-8 - 19:00 El Requexón Real Oviedo "B" - U.C. Ceares

2-0

13-8 - 12:00 Mareo Real Sporting "B" - Real Oviedo "B" 1-0
 

GRUPO D

27-7 - 19.30 El Florán U.P. Langreo - C.D. Colunga

3-2

30-7 - 19:00 Oreyana C.D. Colunga - C.D. Tuilla 0-3
2-8 - 19:30 El Candín C.D. Tuilla - U.P. Langreo

0-2

6-8 - 19:00 Oreyana C.D. Colunga - U.P. Langreo

0-0

9-8 - 19:30 El Candín C.D. Tuilla - C.D. Colunga

1-1

13-8 - 19:00 El Florán U.P. Langreo - C.D. Tuilla 1-2
 

SEMIFINALES

14-9 - 20:00

J.A.Á. Rabanal C.D. Covadonga - Marino de Luanco

2-2

28-9 - 16:45

Miramar Marino de Luanco - C.D. Covadonga

-

13-9 - 18:00

Mareo Real Sporting "B" - U.P. Langreo

0-1

27-9 - 18:00

Ganzábal U.P. Langreo - Real Sporting "B"

-

FINAL

-

El Bayu  

-


Edu Font - C.D. Covadonga

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Font C.D. Covadonga 0 3
2 Cristian C.D. Tuilla 0 3
3 Diego García C.D. Covadonga 0 2
4 Borja Navarro Caudal Dpto. 0 2
5 Javi Sánchez Caudal Dpto. 0 2
6 Félix Quero Marino de Luanco 0 2
7 Wilmer Marino de Luanco 0 2
8 Polo U.P. Langreo 0 2
9 Pelayo Pedrayes U.P. Langreo 0 2
10 Óscar Pérez Marino de Luanco 1 2
11 Zucu C.D. Colunga 0 1
12 Busta C.D. Colunga 0 1
13 Naya C.D. Colunga 0 1
14 Llerandi C.D. Covadonga 0 1
15 Borja Íñiguez C.D. Lealtad 0 1
16 Jorge Fernández C.D. Lealtad 0 1
17 Keko C.D. Lealtad 0 1
18 Gael C.D. Llanes 0 1
19 Aitor Tornavaca C.D. Llanes 0 1
20 Diego Arias C.D. Llanes 0 1
21 Kike Fanjul C.D. Tuilla 0 1
22 Kike C.D. Tuilla 0 1
23 Alberto Caudal Dpto. 0 1
24 Bonaque Caudal Dpto. 0 1
25 Sergio Prendes Caudal Dpto. 0 1
26 Jairo Cárcaba Marino de Luanco 0 1
27 Pevida Marino de Luanco 0 1
28 Carlos Cano Real Oviedo "B" 0 1
29 Francis Real Oviedo "B" 0 1
30 Javi Mier Real Oviedo "B" 0 1
31 Pablo Fernández Real Sporting "B" 0 1
32 Claudio Real Sporting "B" 0 1
33 Iván Elena Real Sporting "B" 0 1
34 Bertín Real Sporting "B" 0 1
35 Jony U.C. Ceares 0 1
36 Juan Menéndez U.C. Ceares 0 1
38 Omar Sampedro U.P. Langreo 0 1
39 Aimar Gulín U.P. Langreo 0 1
40 Álvaro García U.P. Langreo 0 1
41 Jorge Rodríguez C.D. Llanes 1 1
42 Borja Noval C.D. Tuilla 1 1
43 Marcos Iglesias C.D. Covadonga 0 1
44 Costel C.D. Covadonga 0 1
45 Jandro C.D. Covadonga 0 1
46 Pablo Suárez C.D. Covadonga 0 1

 

© 2011-17 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237