|
1ª AF - JORNADA 28
- (24 DE MARZO) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
S.D. COLLOTO |
- |
MUROS BPIÉ. |
S-16:00 |
EL NORA |
NAVARRO C.F. |
- |
BERRÓN C.F. |
S-17:00 |
TABIELLA |
UNIÓN COMERCIAL |
- |
CLUB SIERO |
D-11:30 |
LA ISLA |
R. SPORTING 'C' |
- |
C.D. VALLOBÍN |
D-12:00 |
MAREO |
UNIV. OVIEDO |
- |
E.I. SAN MARTÍN |
D-12:00 |
E. UNIVERSITARIO |
ASTURIAS BLIMEA |
- |
C.D. MOSCONIA |
D-12:00 |
LA ISLA |
VALDESOTO C.F. |
- |
LLARANES C.F. |
D-17:00 |
VILLAREA |
AT. LUGONES |
- |
CANDÁS C.F. |
D-17:00 |
SANTA BÁRBARA |
LA FRESNEDA |
- |
ASTUR C.F. |
D-17:00 |
CLUB DE CAMPO |
ANDÉS C.F. |
- |
TSK ROCES |
D-17:00 |
SAN PEDRO |
|
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
Ptos. |
1 |
R. SPORTING
'C' |
27 |
18 |
6 |
3 |
45 |
11 |
60 |
2 |
E.I. SAN MARTÍN |
27 |
17 |
7 |
3 |
34 |
11 |
58 |
3 |
C.D. MOSCONIA |
27 |
14 |
8 |
5 |
52 |
23 |
50 |
4 |
ASTUR C.F. |
27 |
14 |
8 |
5 |
38 |
22 |
50 |
5 |
TSK ROCES |
27 |
12 |
10 |
5 |
45 |
35 |
46 |
6 |
C.D. VALLOBÍN |
27 |
12 |
7 |
8 |
37 |
28 |
43 |
7 |
CLUB SIERO |
27 |
12 |
5 |
10 |
43 |
33 |
41 |
8 |
NAVARRO C.F. |
27 |
10 |
10 |
7 |
32 |
29 |
40 |
9 |
MUROS BPIÉ. |
27 |
11 |
6 |
10 |
34 |
33 |
39 |
10 |
UNIÓN
COMERCIAL |
27 |
9 |
9 |
9 |
41 |
36 |
36 |
11 |
LLARANES C.F. |
27 |
9 |
9 |
9 |
29 |
27 |
36 |
12 |
UNIV. OVIEDO |
27 |
9 |
7 |
11 |
33 |
35 |
34 |
13 |
ANDÉS C.F. |
27 |
9 |
7 |
11 |
27 |
34 |
34 |
14 |
VALDESOTO C.F. |
27 |
6 |
10 |
11 |
22 |
32 |
28 |
15 |
BERRÓN
C.F. |
27 |
7 |
7 |
13 |
21 |
33 |
28 |
16 |
LA FRESNEDA |
27 |
7 |
6 |
14 |
18 |
37 |
27 |
17 |
CANDÁS C.F. |
27 |
6 |
8 |
13 |
29 |
41 |
26 |
18 |
AT. LUGONES |
27 |
4 |
8 |
15 |
30 |
52 |
20 |
19 |
ASTURIAS
BLIMEA |
27 |
4 |
8 |
15 |
23 |
54 |
20 |
20 |
S.D. COLLOTO |
27 |
3 |
8 |
16 |
20 |
47 |
17 |
Las
clasificaciones
se rigen por el
golaveraje
general, en caso
de empate, hasta
la última
jornada que será
por el
golaveraje
particular. |
1ª AF - JORNADA
27 (17 de marzo) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
LLARANES C.F. |
0-1 |
NAVARRO C.F. |
S-17:00 |
MURO DE ZARO |
TSK ROCES |
2-0 |
LA FRESNEDA |
S-18:00 |
COVADONGA |
S.D. COLLOTO |
0-2 |
R. SPORTING 'C' |
D-12:00 |
EL NORA II |
C.D. VALLOBÍN |
4-0 |
ASTURIAS BLIMEA |
D-12:30 |
VALLOBÍN |
CLUB SIERO |
2-2 |
UNIV. OVIEDO |
D-17:00 |
EL BAYU |
C.D. MOSCONIA |
3-0 |
AT. LUGONES |
D-17:00 |
VEGA DE ANZO |
MUROS BPIÉ. |
2-1 |
ASTUR C.F. |
D-17:00 |
MUN. MUROS |
E.I. SAN MARTÍN |
2-0 |
ANDÉS C.F. |
D-17:00 |
EL FLORÁN |
CANDÁS C.F. |
1-1 |
VALDESOTO C.F. |
D-17:00 |
LA MATA |
BERRÓN C.F. |
1-1 |
UNIÓN COMERCIAL |
D-18:15 |
SERGIO SÁNCHEZ II |
|