Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Primera Regional

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Noticias Calendario - Grupo 1º Calendario - Grupo 2º Árbitros Hemeroteca
FASE DE ASCENSO A PREFERENTE (FINAL)
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
PODES C.F. - RACING LA GUÍA D-17:00 BUILLA
RACING LA GUÍA - PODES C.F. - BRAÑA SUR
FASE DE ASCENSO A PREFERENTE (IDA)
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
PODES C.F. 2-0 LANGREO EULALIA D-17:00 BUILLA
RACING DE LA GUÍA 0-0 LUARCA C.F. D-18:00 BRAÑA SUR
FASE DE ASCENSO A PREFERENTE (VUELTA)
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
LANGREO EULALIA 2-1 PODES C.F. D-12:00 NUEVO GANZÁBAL
LUARCA C.F. 1-1 RACING DE LA GUÍA D-17:15 LA VEIGONA
   
1ª REGIONAL - GRUPO 1º - JORNADA 34
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
UNIÓN COMERCIAL 2-0 LANGREO EULALIA D-11:45 LA ISLA
ARGÜERO C.F. 4-2 RAYO CARBAYÍN D-12:00 VALDÉS
GUILLÉN LAFUERZA 2-3 DPTA. PILOÑESA D-17:00 MATALABLIMA
BEREDI 4-3 PUMARÍN C.F. D-17:00 SANTA BÁRBARA
UNIÓN ASTUR 1-1 RACING LA GUÍA D-17:00 EL MORTERO
S.C.D. CAMPOMANES 4-3 C.D. LEALTAD "B" D-17:00 EL MOLÍN
LA MANJOYA 2-2 U.D. SAN CLAUDIO "B" D-17:00 TENSI I
ARENAS DEL SELLA 0-6 CELTIC DE PUERTO D-17:00 ARRIONDAS
MANUEL RUBIO 3-0 REAL JUVENCIA D-18:00 LOS PERICONES
1ª REGIONAL - GRUPO 2º - JORNADA 34
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
REAL TAPIA 1-1 GOZÓN C.F. D-17:00 LA XUNGUEIRA
C.D. SALAS 4-1 PUERTO VEGA C.F. D-17:00 EL ZAGUÁN
MIRANDA C.F. 0-3 BARCIA C.F. D-17:00 SANTO DOMINGO
U.D. CASTROS 1-1 ASTUR VEGADENSE D-17:00 COAÑA
PODES C.F. 6-1 LLARANES C.F. D-17:00 BUILLA
MUROS BPIÉ. 2-2 LA FRESNEDA C.F. D-17:00 MUNICIPAL
HISPANO 3-2 C.D. TREVIENSE D-17:00 RAIMUNDO ÁLVAREZ
LUARCA C.F. 5-1 G.D. BOSCO D-17:00 LA VEIGONA
S.D. NARCEA 1-2 LA CARIDAD C.F. D-17:00 EL REGUERÓN
  NOMBRE P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS.
1 UNIÓN COMERCIAL 34 26 7 1 89 24    85
2 LANGREO EULALIA 34 22 6 6 79 35    72
3 RACING DE LA GUÍA 34 21 4 9 69 41    67
4 ARGÜERO C.F. 34 18 4 12 64 42    58
5 PUMARIN C.F. 34 14 12 8 56 41    54
6 DPTA. PILOÑESA 34 15 8 11 56 43    53
7 CELTIC DE PUERTO 34 14 9 11 52 38    51
8 S.C.D. CAMPOMANES 34 14 8 12 68 58    50
9 MANUEL RUBIO 34 13 8 13 60 55    47
10 LA MANJOYA 34 12 10 12 40 57    46
11 UNIÓN ASTUR C.F. 34 12 9 13 57 59    45
12 C.D. LEALTAD "B" 34 10 11 13 47 54    41
13 REAL JUVENCIA 34 11 7 16 42 48    40
14 A.D. GUILLEN LAFUERZA 34 10 7 17 42 68    37
15 U.D. SAN CLAUDIO "B" 34 10 9 16 49 64    36
16 BEREDI C.F. 34 8 8 18 61 67    35
17 C.F. ARENAS DEL SELLA 34 4 6 24 30 82    18
18 CD RAYO CARBAYÍN 34 5 1 28 35 120    16
  NOMBRE P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS.
1 LLARANES C.F. 34 23 5 6 76 33    74
2 LUARCA C.F. 34 20 7 7 81 41    67
3 PODES C.F. 34 19 9 6 86 54    66
4 GOZÓN C.F. 34 20 5 9 73 54    65
5 C.D. TREVIENSE 34 17 6 11 73 50    57
6 REAL TAPIA 34 14 12 8 59 48    54
7 LA FRESNEDA C.F. 34 13 9 12 54 58    48
8 BARCIA C.F. 34 14 5 15 65 46    47
9 PUERTO VEGA C.F. 34 13 7 14 70 61    46
10 LA CARIDAD C.F. 34 11 11 12 45 44    44
11 CLUB HISPANO 34 12 8 14 49 48    44
12 MUROS BALOMPIÉ 34 12 7 15 53 68    43
13 ASTUR VEGADENSE 34 11 9 14 45 51    42
14 S.D. NARCEA 34 12 5 17 45 66    41
15 G.D. BOSCO 34 11 7 16 51 62    40
16 MIRANDA C.F. 34 10 6 18 37 59    36
17 SALAS C.D. 34 8 5 21 36 78    29
18 U.D. CASTROS 34 2 4 28 20 97    11
1ª REGIONAL - GRUPO 1º - JORNADA 33
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
C.D. LEALTAD "B" 0-1 ARGÜERO C.F. S-17:30 NUEVO VILLAZÓN
SAN CLAUDIO "B" 3-3 BEREDI D-10:30 ÁLVAREZ RABANAL
PUMARÍN C.F. 0-0 GUILLÉN LAFUERZA D-12:00 LUIS OLIVER
CELTIC DE PUERTO 2-2 MANUEL RUBIO D-12:00 LA PIXARRA
LANGREO EULALIA 7-0 ARENAS DEL SELLA D-16:00 NUEVO GANZÁBAL
RAYO CARBAYÍN 0-0 UNIÓN ASTUR C.F. D-17:00 EL TERRERU
REAL JUVENCIA 2-4 SCD CAMPOMANES D-17:00 QUINTANA
DPTA. PILOÑESA 3-5 UNIÓN COMERCIAL D-17:30 LA CUEVA
RACING LA GUÍA 3-2 LA MANJOYA D-18:15 BRAÑA SUR
1ª REGIONAL - GRUPO 2º - JORNADA 33
LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO
LA FRESNEDA C.F. 1-0 U.D. CASTROS S-16:00 CLUB DE CAMPO
LLARANES C.F. 3-0 HISPANO D-12:00 MURO DE ZARO
G.D. BOSCO 1-3 REAL TAPIA D-16:30 SANTO DOMINGO
C.D. TREVIENSE 4-3 S.D. NARCEA D-17:00 SAN MIGUEL
LA CARIDAD C.F. 0-1 LUARCA C.F. D-17:00 EL ESTE
PUERTO VEGA C.F. 3-0 MIRANDA C.F. D-17:00 EL CAMPÓN
ASTUR VEGADENSE 0-3 PODES C.F. D-17:30 EL SOUTÓN
GOZÓN C.F. 5-0 C.D. SALAS D-17:30 BALBÍN
BARCIA C.F. 4-0 MUROS BPIÉ. D-20:00 SAN SEBASTIÁN

 

EL PODES AVANZA A LA FINAL

Nacho Pérez - 1ª Regional - 19-5-19

El conjunto gozoniego supo sufrir en Ganzábal e hizo valer el 2-0 de la ida, tras un flagrante error de la zaga y el portero langreano, cuando habían empatado la eliminatoria.

EL RACING EMPATA EN LA VEIGONA Y PASA A LA FINAL

Redacción - 1ª Regional - 19-5-19

Los gijoneses aprovecharon el valor de los goles a domicilio para eliminar al Luarca. Se medirán al Podes en la final por el ascenso a Preferente.

EN JUEGO LOS ASCENSOS
A PREFERENTE Y PRIMERA REGIONAL

G. Bañó - 1ª y 2ª Regional - 18-5-19

Esta tarde se deciden dos eliminatorias de ascenso a Primera Regional. Mañana se jugará la tercera y la vuelta de las semifinales del ascenso a Preferente.

EL PODES TOMA VENTAJA

Manu Menéndez - 1ª Regional - 12-5-19

Un serio Podes se lleva una buena ventaja de Builla. El Langreo Eulalia falló un penalti a los siete minutos de juego que hubiera cambiado mucho el panorama de cara a la vuelta.

RACING Y LUARCA LO DEJAN PARA LA VUELTA

Toni Bergés - 1ª Regional - 12-5-19

Combate nulo en un partido marcado por el vendaval, con escasas ocasiones de gol. La eliminatoria se decidirá en La Veigona.

RESUMEN DE LA JORNADA 34 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 8-5-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 34 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 7-5-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 33 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - Segunda - 1-5-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 33 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 1-5-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

MARCOS MENÉNDEZ DEJA EL MUROS BALOMPIÉ

Redacción - 1ª Regional - 20-4-19

El técnico avilesino, Marcos Menéndez, puso el cargo a disposición de la directiva tras la derrota ante el Puerto Vega (1-5).

PABLO URRACA FICHA POR EL RIBADESELLA

Redacción - Preferente/1ª Regional - 15-4-19

El Ribadesella, que sigue inmerso en su pelea por la permanencia, incorpora al defensa central Pablo Urraca, que llega procedente de la Deportiva Piloñesa.

EL RAYO CARBAYÍN RENUEVA A SU TÉCNICO Y CELEBRA SU XXX ANIVERSARIO

G. Bañó - 1ª Regional - 11-4-19

El conjunto sierense contará un año más con Carlos Gustavo. En Mayo celebra su 30º aniversario.

RESUMEN DE LA JORNADA 32 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 10-4-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 32 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 9-4-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 31 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 2-4-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 31 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 2-4-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

PRIMEROS MOVIMIENTOS EN LOS BANQUILLOS DE PRIMERA REGIONAL

G. Bañó - 1ª Regional - 27-3-19

Ángel González renueva con el Pumarín. Dos técnicos no siguen en el grupo 1º.

RESUMEN DE LA JORNADA 30 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 26-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 30 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 26-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 28 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 12-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 28 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 12-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

Rayo Carbayín

DIMISIONES EN EL RAYO CARBAYÍN

Redacción - 1ª Regional - 12-3-19

Esta mañana se produjo la dimisión del presidente del Rayo Carbayín, José Ignacio Gutiérrez, y de la vicepresidenta, que alegaron motivos personales para su salida. La directiva del club sierense queda muy debilitada, aunque no corre peligro la supervivencia del club.

LUCAS Y CASADO FICHAN POR EL PUMARÍN

Redacción - 1ª Regional - 8-3-19

El Pumarín incorpora a los dos jugadores que causaron baja en el Covadonga "B": Lucas García -en la foto- y Casado, centrocampista y lateral izquierdo respectivamente.

RESUMEN DE LA JORNADA 27 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 6-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 27 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 6-3-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

EL JUVENCIA REINCORPORA A JAVI QUIRÓS

Redacción - 1ª Regional - 28-2-19

Javi Quirós vuelve al Real Juvencia, tras ser cesado hace un mes, después de la salida de Berto Tuñón el pasado martes. Los jugadores fichados por Tuñón: Chusga, Saúl y Diego no seguirán en el equipo, aunque este último no llegó a tener ficha.

KEKE LE MARCA OCHO GOLES AL RAYO CARBAYÍN

G. Bañó - 1ª Regional - 25-2-19

El delantero marcó ocho de los once goles del Campomanes en su victoria ante el Rayo Carbayín.

BERTO TUÑÓN DIMITE COMO TÉCNICO DEL JUVENCIA

G. Bañó - 1ª Regional - 26-2-19

El entrenador presentó esta mañana la dimisión, apenas un mes después de relevar a Javi Quirós en el cargo, alegando motivos personales.
El Juvencia espera anunciar el nuevo técnico en las próximas horas.

RESUMEN DE LA JORNADA 26 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 26-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 26 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 26-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 25 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 20-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

DIEGO JOSÉ DESCUELGA LAS BOTAS PARA JUGAR EN EL JUVENCIA

Redacción - 1ª Regional - 20-2-19

El central moscón, Diego José Álvarez, de 41 años, descuelga las botas para jugar lo que resta de temporada en el Real Juvencia, que sigue potenciando su plantilla desde la llegada de Berto Tuñón al banquillo, con miras a la próxima temporada. Esta es la cuarta incorporación después de las de Chusga y Juanín (Madalena) y Saúl (Nalón).

RESUMEN DE LA JORNADA 25 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 19-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

SUSPENDIDO EL SAN CLAUDIO "B" - CELTIC DE PUERTO POR LA CONVULSIÓN DE UN JUGADOR

G. Bañó - 1ª Regional - 17-2-19

Escudero, del San Claudio "B", sufrió una mala caída y tuvo que ser evacuado en ambulancia al HUCA. El partido fue suspendido, de mutuo acuerdo, a falta de veinte minutos.

RESUMEN DE LA JORNADA 23 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 6-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 23 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 5-2-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

HUNDIMIENTO EN EL CAMPO DE EL TERRERU

G. Bañó - 1ª Regional - 4-2-19

El Rayo Carbayín tuvo que aplazar el partido que le enfrentaba al Celtic de Puerto por un corrimiento de tierras en el campo.

juan prado

JUAN PRADO VUELVE A LOS BANQUILLOS

G. Bañó - 1ª Regional - 3-2-19

El experimentado técnico ovetense, Juan Prado, regresa a los banquillos para dirigir al Guillén Lafuerza, tras la dimisión de Ángel Bragulat.
Juan Prado dirigió a equipos como el Colloto, Lealtad y categorías inferiores del Caudal.

CAMBIO DE ESCENARIO PARA EL ARGÜERO - PUMARÍN

Redacción - 1ª Regional - 30-1-19

El estado del campo y las previsiones meteorológicas para el resto de la semana motivaron el cambio de campo al sintético del Nuevo Villazón en Villaviciosa. El horario no se cambia y se disputará el domingo a las 16:15 horas, tal y como estaba previsto.

RESUMEN DE LA JORNADA 22 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 29-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 22 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 29-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

BERTO TUÑÓN NUEVO ENTRENADOR DEL JUVENCIA

Redacción - 1ª Regional - 29-1-19

El Juvencia ha cesado a Javi Quirós, entrenador durante las tres últimas temporadas, por los malos resultados y con vistas a la próxima temporada. Balán, presidente del club, anuncia que "habrá alguna incorporación y planificaremos ya la próxima temporada".
Berto Tuñón vuelve a los banquillos tras dirigir hasta la pasada temporada al Grujoan juvenil, y anteriormente en regionales a equipos como el Campomanes, Lenense o Santiago de Aller.

CAMBIO DE ESCENARIO PARA EL COMERCIAL-ARENAS DEL SELLA

Redacción - 1ª Regional - 27-1-19

El partido de la jornada 23 se jugará en el campo de la Federación de Tudela Agüeria (S2-16:15 h.), por el mal estado del campo de La Isla, tras el partido ante el Campomanes y las inundaciones de esta semana.

CAMBIO DE HORA Y ESCENARIO PARA EL LUARCA C.F. - HISPANO

G. Bañó - 1ª Regional - 25-1-19

El partido estaba inicialmente fijado para el domingo a las 16:30 horas en La Veigona, pero la inundación que anegó el campo luarqués motiva el cambio de escenario al sintético de San Sebastián II (Barcia). El encuentro se jugará el domingo a las 12 horas.

SUSPENDIDO EL ARENAS DEL SELLA - ARGÜERO C.F.

Redacción - 1ª Regional - 24-1-19

La inundación sufrida por las instalaciones municipales de Arriondas motivó la suspensión del partido fijado para el sábado a las 17 horas.
En la imagen, estado del campo del Arenas del Sella esta misma tarde.

RESUMEN DE LA JORNADA 21 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 23-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 21 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 22-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

LEE FICHA POR EL SAN CLAUDIO

Redacción - Tercera/1ª Regional - 22-1-19

El extremo asiático, Jay Yun Lee, jugará lo que resta de temporada en el San Claudio de Tercera División, categoría en la que ya debutó con el Real Avilés la pasada temporada, cuando militaba en el filial blanquiazul. Este verano recaló en el filial del Lealtad, en Primera Regional, con el que jugó hasta hace unas semanas.
Borja Menéndez, entrenador del San Claudio, espera por un defensa para contar con al menos 18 efectivos antes del cierre del mercado invernal.

CAMBIO DE HORA Y ESCENARIO EN EL REAL JUVENCIA - LA MANJOYA

Redacción - 1ª Regional - 22-1-19

La previsión de lluvia para toda la semana hace que el Real Juvencia - La Manjoya cambie de horario y escenario. Inicialmente estaba fijado para el domingo a las 15:45 horas en el campo de Quintana, pero finalmente se jugará en La Pixarra a las 18:00 horas.

SUSPENDIDO: RAYO CARBAYÍN - DPTA. PILOÑESA

Redacción - 1ª Regional - 20-1-19

La lluvia de las últimas horas encharcó el campo de El Terreru y los dos clubes han llegado a un acuerdo, con el visto bueno de la Federación Asturiana, para aplazar el partido fijado inicialmente para las 16:15 h.

RESUMEN DEL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 16-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DEL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 16-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 19 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 9-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 19 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 9-1-19

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

HOMENAJE A MOI BLANCO FRIERA

Redacción - 1ª Regional - 28-12-18

Moisés Blanco será homenajeado mañana sábado, a partir de las 12 horas, en el campo de el Terreru (Carbayín), donde se disputará un partido entre el Real Sporting que se proclamó campeón de España cadete, dirigido por Pole, y un combinado de ex-compañeros de los diferentes equipos que militó: Real Sporting, Fuenlabrada, Caudal, Luarca, Llanes, Cudillero, Mosconia y Rayo Carbayín, que estarán dirigidos por Mino. la entrada para el partido será gratuita.

RESUMEN DE LA JORNADA 18 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 25-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 18 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 26-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 17 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 19-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 17 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 19-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 16 EN EL GRUPO 2º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 13-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 2º de Primera Regional.

RESUMEN DE LA JORNADA 16 EN EL GRUPO 1º DE 1ª REGIONAL

Redacción - 1ª Regional - 12-12-18

Comentario, crónicas y fotos de los partidos en el grupo 1º de Primera Regional.

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237