|
TERCERA RFEF - JOR.
26 (24 DE MARZO) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
SPORTING
AT. |
- |
C.D. PRAVIANO |
S-16:30 |
MAREO |
BARCIA C.F. |
- |
C.D. LLANES |
S-17:00 |
SAN SEBASTIÁN |
L'ENTREGU
C.F. |
- |
CAUDAL
DPTO. |
S-18:00 |
NUEVO NALÓN |
S.D. LENENSE |
- |
U.C. CEARES |
D-12:00 |
EL
SOTÓN |
REAL TITÁNICO |
- |
LUARCA C.F. |
D-12:00 |
LAS
TOLVAS |
CONDAL CLUB |
- |
U.D.
LLANERA |
D-12:00 |
ALEJ.
ORTEA |
C.D. TUILLA |
- |
C.D.
LEALTAD |
D-17:00 |
EL
CANDÍN |
C.D. COLUNGA |
- |
AVILÉS STADIUM |
D-17:15 |
SANTIANES |
URRACA C.F. |
- |
U.D. GIJÓN IND. |
D-17:30 |
LA
CORREDORIA |
CLASIFICACIÓN 3ª RFEF |
P.J. |
P.G. |
P.E. |
P.P. |
G.F. |
G.C. |
Ptos. |
1 |
U.D. LLANERA |
25 |
20 |
2 |
3 |
79 |
20 |
62 |
2 |
SPORTING AT. |
25 |
18 |
4 |
3 |
51 |
11 |
58 |
3 |
U.C. CEARES |
25 |
14 |
6 |
5 |
36 |
21 |
48 |
4 |
C.D. LEALTAD |
25 |
13 |
7 |
5 |
38 |
19 |
46 |
5 |
L'ENTREGU C.F. |
25 |
13 |
6 |
6 |
38 |
28 |
45 |
6 |
C.D. TUILLA |
25 |
9 |
10 |
6 |
43 |
31 |
37 |
7 |
C.D. PRAVIANO |
24 |
8 |
13 |
3 |
21 |
15 |
37 |
8 |
URRACA C.F. |
25 |
9 |
8 |
8 |
23 |
22 |
35 |
9 |
S.D. LENENSE |
25 |
9 |
6 |
10 |
28 |
33 |
33 |
10 |
CAUDAL DPTO. |
25 |
7 |
11 |
7 |
26 |
25 |
32 |
11 |
C.D. COLUNGA |
25 |
8 |
7 |
10 |
25 |
31 |
31 |
12 |
AVILÉS STADIUM |
25 |
6 |
9 |
10 |
22 |
33 |
27 |
13 |
REAL TITÁNICO |
25 |
6 |
9 |
10 |
31 |
45 |
27 |
14 |
LUARCA C.F. |
25 |
5 |
6 |
14 |
31 |
51 |
21 |
15 |
C.D. LLANES |
25 |
5 |
5 |
15 |
24 |
43 |
20 |
16 |
U.D. GIJÓN IND. |
24 |
4 |
8 |
12 |
24 |
45 |
20 |
17 |
CONDAL CLUB |
24 |
5 |
5 |
14 |
19 |
40 |
20 |
18 |
BARCIA C.F. |
24 |
1 |
4 |
19 |
12 |
58 |
7 |
Las
clasificaciones
se rigen por el
golaveraje
general, en caso
de empate, hasta
la última
jornada que será
por el
golaveraje
particular. |
Asciende
directamente a
Segunda RFEF el
campeón de cada
grupo de
Tercera.
Del 2º al 5º
jugarán una fase
de ascenso. El
ganador se
medirá al
vencedor de otro
grupo de Tercera
y quien supere
esa eliminatoria
también
ascenderá a
Segunda RFEF. |
TERCERA RFEF -
HORARIOS JOR. 25
(17 DE MARZO) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
U.C.
CEARES |
2-0 |
CAUDAL
DPTO. |
S-17:00 |
LA
CRUZ |
C.D. LEALTAD |
0-1 |
SPORTING AT. |
D-12:00 |
LES CALEYES |
AVILÉS STADIUM |
0-1 |
REAL TITÁNICO |
D-12:00 |
MURO
DE ZARO |
C.D. LLANES |
0-1 |
L'ENTREGU
C.F. |
D-12:00 |
SAN
JOSÉ |
C.D. PRAVIANO |
1-0 |
CONDAL CLUB |
D-12:00 |
SANTA CATALINA |
U.D.
LLANERA |
3-2 |
C.D.
COLUNGA |
D-12:00 |
PEPE QUIMARÁN |
GIJÓN IND. |
1-1 |
C.D. TUILLA |
D-12:30 |
SANTA CRUZ |
S.D. LENENSE |
1-1 |
URRACA C.F. |
D-12:30 |
EL
SOTÓN |
LUARCA C.F. |
3-0 |
BARCIA C.F. |
D-17:00 |
LA
VEIGONA |
|