Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Copa Federación 2022-23

Contacto

en Twitter

en Facebook  
 

Última actualización: 10-8-2022

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter: @FutbolAstur

FASE AUTONÓMICA

Grupo A
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
L'Entregu C.F. 2 1 1 0 4 1 3 4
U.D. Llanera 1 0 1 0 1 1 0 1
U.C. Ceares 1 0 0 1 0 3 -3 0
Grupo B
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
U.P. Langreo 1 1 0 0 2 0 2 3
C.D. Llanes 1 0 1 0 0 0 0 1
C.D. Praviano 2 0 1 1 0 2 -2 1
Grupo C
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Marino de Luanco 1 1 0 0 2 0 2 3
C.D. Colunga 1 0 1 0 1 1 0 1
C.D. Tuilla 2 0 1 1 1 3 -2 1
Grupo D
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Real Avilés 1 1 0 0 2 0 2 3
Caudal Dpto. 1 1 0 0 2 1 1 3
C.D. Covadonga 2 0 0 2 1 4 -3 0

Bombo nº 1: Real Avilés, Langreo, Marino de Luanco y Llanera.
Bombo nº 2: Ceares, Llanes, Caudal y Colunga.
Bombo nº 3: L'Entregu, Praviano, Tuilla y Covadonga.

Grupo A
Domingo 7 de agosto - 19:30 h. Pepe Quimarán U.D. Llanera - L'Entregu C.F. 1-1
Miércoles 10 de agosto - 20:00 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - U.C. Ceares 3-0
Domingo 14 de agosto - 18:30 h. La Cruz U.C. Ceares - U.D. Llanera -
Miércoles 17 de agosto Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - U.D. Llanera -
Domingo 21 de agosto La Cruz U.C. Ceares - L'Entregu C.F. -
Miércoles 24 de agosto Pepe Quimarán U.D. Llanera - U.D. Ceares -
Grupo B
Sábado 6 de agosto - 19:00 h. Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - C.D. Praviano 2-0
Miércoles 10 de agosto - 18:15 h. Santa Catalina C.D. Praviano - C.D. Llanes 0-0
Sábado 13 de agosto - 18:30 h. San José C.D. Llanes - U.P. Langreo -
Miércoles 17 de agosto - Santa Catalina C.D. Praviano - U.P. Langreo -
Domingo 21 de agosto San José C.D. Llanes - C.D. Praviano -
Miércoles 24 de agosto Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - C.D. Llanes -
Grupo C
Domingo 7 de agosto - 19:00 h. Miramar Marino de Luanco - C.D. Tuilla 2-0
Miércoles 10 de agosto - 18:45 h. El Candín C.D. Tuilla - C.D. Colunga 1-1
Domingo 14 de agosto - 18:30 h. Santianes C.D. Colunga - Marino de Luanco -
Miércoles 17 de agosto - 18:30 h. El Candín C.D. Tuilla - Marino de Luanco -
Domingo 21 de agosto - 18:15 h. Santianes C.D. Colunga - C.D. Tuilla -
Miércoles 24 de agosto Miramar Marino de Luanco - C.D. Colunga -
Grupo D
Domingo 7 de agosto - 19:30 h. Suárez Puerta Real Avilés - C.D. Covadonga 2-0
Miércoles 10 de agosto - 20:00 h. Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - Caudal Deportivo 1-2
Domingo 14 de agosto - 18:30 h. Hnos. Antuña Caudal Deportivo - Real Avilés -
Miércoles 17 de agosto - 20:00 h. Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - Real Avilés -
Sábado 20 de agosto - 19:30 h. Hnos. Antuña Caudal Deportivo - C.D. Covadonga -
Jueves 25 de agosto Suárez Puerta Real Avilés - Caudal Deportivo -
Semifinales
Sábado 27 de agosto Las Tolvas Ganador del Grupo A vs. Grupo B -
Domingo 28 de agosto Las Tolvas Ganador del Grupo C vs. Grupo D -
Final
Jueves 8 de septiembre Las Tolvas - -

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237