El combinado de Xiel
jugará su último partido en Lena, donde
jugará el miércoles 10 a las 19.00 h. ante
Extremadura el partido de ida de la fase
intermedia de la Copa de las Regiones UEFA.
La idea inicial era jugar ante el Ceares en
la Federación, pero finalmente se jugará en
el sintético de El Sotón -que ultima la
instalación de la iluminación-, para conocer
el campo antes de la cita.
Lista de jugadores
convocados para el partido de entrenamiento
que se celebrará el MIERCOLES 3 de
FEBRERO próximo, a las 16:30 horas, en
el campo "Apptelo Sotón"-POLA DE LENA,
contra la S.D. LENENSE PROINASTUR, de
Categoría Preferente, debiendo personarse en
las instalaciones a las 15:30 horas,
con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA.
CAUDAL DPTO. Ricardo
García Sierra, Jaime Álvarez Díaz, Cristian
Ferreiro Argüelles y Damián Fernández
Llaneza.
U. P. LANGREO.-
Adrián Torre González, Diego Nuño Villagrá,
Alberto Cayarga Fernández, Guillermo Méndez
Pereiro y Joaquín Peña Alonso.
C.D. TUILLA.- Adrián
Trabanco Ordiales, Borja Fernández Álvarez,
José Villanueva Lartategui, Luis Enrique
Ruiz Alonso y David Bermúdez Díaz.
REAL AVILES C.F.-
Matías Fernández Granado.
C.D. TINEO.- Juan
Manuel Pérez Fernández.
MARINO DE LUANCO.-
Pablo Hernández Castroagudin y David
Armengol González.
Lista de jugadores
convocados para el partido de entrenamiento
que se celebrará el MIERCOLES 3 de
FEBRERO próximo, a las, 17:00 horas,
en la Escuela de Futbol de Mareo-
(Gijón), contra el REAL SPORTING, de
División de Honor Juvenil, debiendo
personarse en las instalaciones a las
15:45 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.-
Pelayo Suárez López, Ismael Aizpiri Lérida,
Daniel Martín Fernández, Mateo Arellano
Jiménez y Alberto González García.
REAL OVIEDO.- Asier
Gomes Álvarez, Jorge Mier Martínez, Javier
Mier Martínez, Pablo Jesús Rodríguez
Fernández e Iván Da Conceiçao Gómez.
T.S.K. ROCES.- Sergio
Orviz López y Francisco Javier Rehberger
Martín.
S.D. LLANO 2000.-
Joan López Vilches y Jairo Vivero García.
REAL AVILES C.F.-
Santiago Otero Pérez y Cesar García
Menéndez.
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el MARTES
2 de FEBRERO próximo, a las 18:30
horas, en los Campos Federativos de
Roces (Gijón), contra el C.D. LA BRAÑA, de
1ª Categoría Juvenil, debiendo personarse en
las instalaciones a las 17:30 horas,
con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Joel
Jiménez Portero, Gaspar Campos–Ansó
Fernández, José Gragera Amado, David
Iglesias Calero, Lucas Suárez Estrada,
Pelayo Morilla Cabal y Cristian Rubio
Carreira.
REAL OVIEDO.-
Francisco Álvarez Fernández, Iván Serrano
García, Carlos Peramos Pérez, Alex Corzo
Ordoñez, Lucas García Granda y Álvaro Merayo
Martín.
T.S.K. ROCES.- Javier
Cueto Suárez, Jaime Fernández Madrid y Pablo
Miranda Juanes.
ASTUR C.F.- Sergio
Delgado Martínez, Iván Pérez Auviaño y Diego
Blanco Álvarez.
C.D. LLANES.-
Alejandro Wiquel Álvarez.
CLUB ALCAZAR.- Carlos
Carcedo Martínez.
Amistoso de la Selección Femenina
Sub-18
con el San Claudio de 2ª Cadete
Lista de
jugadoras convocadas para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIERCOLES 3 de FEBRERO próximo, a las
18:00 horas, en el Campo "José Ramón
Suárez Fernández"- San Claudio (Oviedo),
contra el U.D. SAN CLAUDIO, de 2ª Categoría
Cadete, debiendo personarse en las
instalaciones a las 17:00 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Celia Fernández Arias, Paula Alonso
Rodríguez, Cristina Díaz Carbajal, Irene
Santos Díaz, Henar Muiña Asla y Paula Jimena
Vior.
E.F. MAREO.- Alicia
Menéndez Capa, Paula de la Varga Barreales y
Ane Querejeta Somoano.
GIJON F. FEMENINO.-
Lydia Vela Vigil, Paula Fernández Álvarez y
Laura Rodríguez Julián.
C.D. FEMIASTUR.-
Miranda Lluisa Rodríguez Bada y Eva Sánchez
Tuero.
LANGREO FEMENINO.-
Paula Hernández Lorences.
C.F. LLOSALIN.-
Andrea Cabeza Antuña.
C.D. MANUEL RUBIO.-
Lidia González González.
Amistoso de la Selección Femenina
Sub-16 con el Montevil cadete
Lista de jugadoras
convocadas para el partido de entrenamiento
que se celebrará el MIERCOLES 3 de
FEBRERO próximo, a las 18:30 horas, en
los Campos Federativos de Roces (Gijón),
contra el U.D. GIJON INDUSTRIAL, de
Categoría Infantil, debiendo personarse en
las instalaciones a las 17:30 horas,
con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Laura Gutiérrez Sáenz de Santa María, Vera
Bernardo Peláez, María Méndez Fernández,
María Cienfuegos Baragaño, Lola Fernández
Magadán, Alejandra Moro Begega, María
Echezarreta Fernández y Alicia Rubio García.
C.D. FEMIASTUR.-
Rocío Muñiz Bermejo, Claudia Carnero Heres,
Marina Monteserín López y Paula Carballo
Riesgo.
E.F. MAREO.- María
Yenes Bernardo.
GIJÓN F. FEMENINO.-
Nuria Cueto Padros.
ASTUR C.F.- Yosune
Álvarez Pérez.
A.C.D. ALCAVA.- Paz
Sánchez Lana.
URRACA C.F.- Natalia
Sobero González.
E.F. JIN.- Yaiza
Ramos Colmenero.
Entrenamiento de la
Selección Benjamín
Lista de jugadores
convocados para el partido de entrenamiento
que se celebrará el DOMINGO 31 de ENERO
actual, a las, 11:15 horas, en el
Polideportivo MATA JOVE (Gijón),
contra el C.D. ARENAL "C", de Segunda
Categoría Alevín, debiendo personarse en las
instalaciones a las 10:00 horas, con
calzado deportivo y espinilleras:
REAL SPORTING DE GIJÓN.-
Alejo Castañón González, Joel del Toro
Fernández e Illán Blanco García.
REAL OVIEDO. - Unai
Rodríguez Cabrera, Lucas de Vicente
Villaverde y Nicolás Fernández Martín.