Iván Díaz y José
Vicente dirigirán el próximo miércoles el primer entrenamiento de las
selecciones regionales.
Selección Sub-14 - 24-12-19
Después de más de un año sin selecciones por la
pandemia, regresan las convocatorias de las selecciones masculinas de categoría
sub-14 y sub-16. Los seleccionadores serán dos hombres de la casa como José
Vicente Fernández, que estará al frente de la sub-14, e Iván Díaz Cuetos, que
regresa a la Federación tras su paso por el Racing La Guía, y toma las riendas
de la sub-16.
Convocatoria de la Sub-16
Lista de jugadores convocados para el entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 27 de OCTUBRE actual, a las 18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Diego Fernández Iglesias, Nacho Puente
Gutiérrez y Lucas Martin Lozano.
REAL OVIEDO.- Lucas Calleja Velasco, Pedro Álvarez García, Nicolás Fernández
Martín y Mateo Vallina Rivera.
REAL AVILÉS C.F.- Oscar Ordóñez Llanio, Derek Estrada Porto y Pelayo
Marqueta Calderón.
T.S.K. ROCES.- Javier Nogales Martinez de Vega y Saúl Fernández Martínez.
C.D. COVADONGA.- Nel González Blanco, Lucas de Vicente Villaverde y Lionel
Mesa Da Costa.
C.D. ARENAL.- Darío Rubio García y Rodrigo de la Llana Vega.
COL. INMACULADA.- Rodrigo Cañete García y Pelayo Rodríguez del Río.
G.D. BOSCO.- David Martínez Reichert y Sergio Criado Díaz.
E.F. JIN.- Enol Terrado Puente.
S.D. LLANO 2000.- Christian Graff Díaz.
URRACA C.F.- Hugo Melijosa Méndez.
U.D. GIJÓN INDUS.- Jacobo Coro Silva.
JUVENTUD ESTADIO.- Manuel Palacio García.
Convocatoria de la Sub-14
Lista de jugadores convocados para el entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 27 de OCTUBRE actual, a las 17:00 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
16:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL OVIEDO.- Víctor Manuel Matailo Carrión, Arturo
Arribas García, Álvaro España Rodríguez, Pablo Madera Fernández, Enzo Pérez
Miranda y Asur Rodríguez Cabrera.
REAL SPORTING.- Raúl Aguirre Rozada, Martin Suardíaz Inthamoussu, Benjamín
Gonzalo Toyos, Pablo Villanueva Iglesias, Yago Meana Gómez y Álvaro Suárez
Suárez
JUVENTUD ESTADIO.- Álvaro González García, Jorge Pañeda Fernández y
Alejandro Heres Mazuera.
ASTUR C.F.- Iker Feíto Arrabal y Jorge Martínez Cabal.
T.S.K. ROCES.- Martín García Palacio, Pelayo Nogales Martínez de la Vega y
Pelayo Huerta González.
COVADONGA ROCES.-Nel Olivar Sánchez y Oliver Avilés Llamas.
C.D. COVADONGA.- Alex Suárez García.
C.D. ROMANÓN.- Álvaro Torrón Roces.