IX Premios Gestión Financiera RIAL

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Noticias Calendario Goleadores Árbitros Hemeroteca

  • CLASIFICACIONES IX PREMIOS RIAL GESTIÓN FINANCIERA


Javi Cueto

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Javi Cueto R.O. Vetusta 2 21
2 Samu Pérez Real Titánico 1 14
3 Cristofer C.D. Llanes 0 13
4 Guille Cueto TSK Roces 1 13
5 Álvaro Santamaría Real Sporting 'B' 1 13
6 Berto Arias S.D. Lenense 0 12
7 Naya Gijón Ind. 0 12
8 Longo C.D. Praviano 0 12
9 Álvaro Viña C.D. Lealtad 0 12
10 Kang Caudal Dpto. 1 12
11 Dani Corgo C.D. Colunga 4 12
12 Manu Pozo Real Sporting 'B' 0 11
13 Ivanchu Roldán C.D. Lealtad 1 11
14 Vicente C.D. Mosconia 0 10
15 Cristian García Caudal Dpto. 1 10
16 Juan Menéndez L'Entregu C.F. 4 10
17 Iker Alegre Gijón Ind. 5 10
18 Manolo Gayol C.D. Colunga 0 9
19 Dani Queipo Real Sporting 'B' 1 9
20 Nico Arce C.D. Tuilla 5 9
21 Nelson Cano U.P. Langreo 'B' 0 8
22 Mario Monasterio Real Titánico 0 8
23 César García Real Sporting 'B' 0 8
24 Álex Cardero R.O. Vetusta 0 8
25 René Pérez R.O. Vetusta 0 8
26 Steven Ospina L'Entregu C.F. 0 8
27 Nacho Velardi C.D. Tuilla 0 8
28 Adri Menen C.D. Colunga 0 8
29 Álex Oyón Real Sporting 'B' 1 8
30 David Ruiz Gijón Ind. 1 8
31 Jorge Cayarga C.D. Praviano 3 8
32 Ariel Herrero C.D. Llanes 4 8
33 Gabri Ajuchi U.P. Langreo 'B' 0 7
34 Ryduan Palermo S.D. Lenense 0 7
35 Álvaro Pedregal R.O. Vetusta 0 7
36 Janneh E.I. San Martín 0 7
37 Moha Bamba E.I. San Martín 0 7
38 Cris Acerete C.D. Tuilla 0 7
39 Borty García Urraca C.F. 1 7
40 Deco Luarca C.F. 2 7
41 Matheus dos Santos Luarca C.F. 3 7
42 Rabii U.P. Langreo 'B' 0 6
43 Chus Ruiz R.O. Vetusta 0 6
44 Eloy Ordóñez R.O. Vetusta 0 6
45 Mario Lorido Luarca C.F. 0 6
46 Diego García L'Entregu C.F. 0 6
47 Jandro C.D. Tuilla 0 6
48 Damián Pérez C.D. Praviano 0 6
49 Adrián Llano C.D. Lealtad 0 6
50 Pablo Naredo C.D. Covadonga 0 6
51 Fer Somolinos Real Sporting 'B' 1 6
52 Diego Polo Navarro C.F. 1 6
53 Borja Rodríguez L'Entregu C.F. 1 6
54 Ricky Navarro Gijón Ind. 2 6
55 Youssouf Bamba E.I. San Martín 3 6
56 Isra Villoria Navarro C.F. 0 5
57 René Reyes E.I. San Martín 0 5
58 Robert Martínez Caudal Dpto. 0 5
59 Kevin Castro Caudal Dpto. 0 5
60 Pablo Rodríguez C.D. Tuilla 0 5
61 Zucu C.D. Lealtad 0 5
62 Javi Álvarez C.D. Covadonga 0 5
63 Osky Prada C.D. Covadonga 0 5
64 Marcos Iglesias Real Titánico 1 5
65 Álvaro Pozo Caudal Dpto. 1 5
66 Rubén Riesco C.D. Mosconia 1 5
67 Omar Hernández Caudal Dpto. 2 5
68 Antón Antuña Urraca C.F. 0 4
69 Cris Rubio U.P. Langreo 'B' 0 4
70 Pibe S.D. Lenense 0 4
71 Diego Montequín E.I. San Martín 0 4
72 Borja Navarro Caudal Dpto. 0 4
73 Mathieu Mvondo Caudal Dpto. 0 4
74 Guille Méndez C.D. Praviano 0 4
75 Bruno Cue C.D. Llanes 0 4
76 Gael C.D. Llanes 0 4
77 Rafa Felgueroso C.D. Lealtad 0 4
78 Moussa C.D. Colunga 0 4
79 Álvaro García Urraca C.F. 1 4
80 Nico Essono TSK Roces 1 4
81 Javi Gutiérrez L'Entregu C.F. 1 4
82 Wilmer C.D. Tuilla 1 4
83 Richi Kuita C.D. Llanes 1 4
84 Roberto Díaz C.D. Covadonga 1 4
85 Eric Santín TSK Roces 2 4
86 Yosu Camporro Real Titánico 2 4
87 Félix Quero C.D. Praviano 2 4
88 Dani Benéitez Urraca C.F. 3 4
89 Pablo Sánchez S.D. Lenense 3 4
90 Pedro Cejudo S.D. Lenense 0 3
91 Madou S.D. Lenense 0 3
92 Lele Real Titánico 0 3
93 Nuño Real Titánico 0 3
94 Argüelles Real Sporting 'B' 0 3
95 Diego Boza Real Sporting 'B' 0 3
96 Lucas Laso R.O. Vetusta 0 3
97 Mangel Prendes R.O. Vetusta 0 3
98 Samu Nnoshiri R.O. Vetusta 0 3
99 Berto Rivero Navarro C.F. 0 3
100 Mulero Navarro C.F. 0 3
101 Guille Domínguez Navarro C.F. 0 3
102 Mario Silva Luarca C.F. 0 3
103 Xabi Semedo L'Entregu C.F. 0 3
104 Manu Casariego L'Entregu C.F. 0 3
105 Benja Kossa E.I. San Martín 0 3
106 Cris Alonso C.D. Tuilla 0 3
107 Marco Correa C.D. Tuilla 0 3
108 Pablo Zapico C.D. Praviano 0 3
109 Dani González C.D. Praviano 0 3
110 Alberto Juárez C.D. Llanes 0 3
111 Pablo Prieto C.D. Llanes 0 3
112 Marcos Blanco C.D. Lealtad 0 3
113 Ferreiro C.D. Lealtad 0 3
114 Fofana C.D. Covadonga 0 3
115 Omar Fernández C.D. Covadonga 0 3
116 Dominique Mendy C.D. Colunga 0 3
117 Josín Remuñán C.D. Colunga 0 3
118 Miguel Estébanez C.D. Colunga 0 3
119 Adri Berredo C.D. Colunga 0 3
120 Cris Ebea U.P. Langreo 'B' 1 3
121 Luciano TSK Roces 1 3
122 Roscales Navarro C.F. 1 3
123 Marcos Novoa C.D. Tuilla 1 3
124 Asier Gomes C.D. Covadonga 2 3
125 Castiello C.D. Covadonga 2 3
126 Fonseca Urraca C.F. 0 2
127 Álex Sandoval Urraca C.F. 0 2
128 Jorge García Urraca C.F. 0 2
129 Javi Alonso Urraca C.F. 0 2
130 Pablo Trapiello U.P. Langreo 'B' 0 2
131 Imad U.P. Langreo 'B' 0 2
132 Aitor Macía "Rubio" TSK Roces 0 2
133 Álex Muñiz TSK Roces 0 2
134 Diego Sánchez Real Titánico 0 2
135 Lucas Suárez Real Sporting 'B' 0 2
136 Diego Tejón Real Sporting 'B' 0 2
137 David Iglesias R.O. Vetusta 0 2
138 Abel Bretones R.O. Vetusta 0 2
139 Yaco Luarca C.F. 0 2
140 Juanma Marqués Luarca C.F. 0 2
141 Milu L'Entregu C.F. 0 2
142 Borja Prieto L'Entregu C.F. 0 2
143 Mateo González Gijón Ind. 0 2
144 Álex Padrón E.I. San Martín 0 2
145 Pelayo Pedrayes Caudal Dpto. 0 2
146 Álex Arce C.D. Tuilla 0 2
147 Fran Momparler C.D. Praviano 0 2
148 Mario Sánchez C.D. Praviano 0 2
149 Ito C.D. Praviano 0 2
150 Quintín Fdez. C.D. Mosconia 0 2
151 Adrián Díaz C.D. Llanes 0 2
152 Pablo Ferreiro C.D. Lealtad 0 2
153 Álex Menéndez C.D. Lealtad 0 2
154 Meana C.D. Lealtad 0 2
155 Aitor Ferrero C.D. Covadonga 0 2
156 Dani Ohene C.D. Covadonga 0 2
157 Borja Noval C.D. Covadonga 0 2
158 José Santullano C.D. Covadonga 0 2
159 Berto González C.D. Colunga 0 2
160 Pablo Mazo C.D. Mosconia 2 2
161 Luis Enrique Urraca C.F. 0 1
162 Expósito Urraca C.F. 0 1
163 Álex Cueva U.P. Langreo 'B' 0 1
164 Álvaro del Río U.P. Langreo 'B' 0 1
165 Jorge Varela U.P. Langreo 'B' 0 1
166 Gabri Suárez U.P. Langreo 'B' 0 1
167 Reyero TSK Roces 0 1
168 Cristian TSK Roces 0 1
169 Javi Álvarez TSK Roces 0 1
170 Gonzalo Frugoni TSK Roces 0 1
171 Jorge Areces TSK Roces 0 1
172 Diego Menen TSK Roces 0 1
173 Edu Guerra TSK Roces 0 1
174 Campillo S.D. Lenense 0 1
175 Carlos Blanco S.D. Lenense 0 1
176 Julio Vázquez S.D. Lenense 0 1
177 Jairo Fernández S.D. Lenense 0 1
178 Luismi Cabrales S.D. Lenense 0 1
179 Pascual Puente Real Titánico 0 1
180 Yago Real Titánico 0 1
181 Ian Rodríguez Real Titánico 0 1
182 Marcos Trabanco Real Sporting 'B' 0 1
183 Jordi Pola Real Sporting 'B' 0 1
184 Diego Sánchez Real Sporting 'B' 0 1
185 Pelayo Pérez Real Sporting 'B' 0 1
186 Enol Prendes Real Sporting 'B' 0 1
187 Iván Conceiçao R.O. Vetusta 0 1
188 Marc Alegre R.O. Vetusta 0 1
189 Pablo Menéndez R.O. Vetusta 0 1
190 Viti Matovu R.O. Vetusta 0 1
191 Santa Navarro C.F. 0 1
192 Avendaño Navarro C.F. 0 1
193 Fredo del Río Navarro C.F. 0 1
194 Jonás Redondo Navarro C.F. 0 1
195 Adrián Sánchez Navarro C.F. 0 1
196 Jorge Vázquez Luarca C.F. 0 1
197 Efrén Méndez Luarca C.F. 0 1
198 Raúl Rodríguez Luarca C.F. 0 1
199 Kalvin Luarca C.F. 0 1
200 Michu Astorgano Luarca C.F. 0 1
201 Chechu Luarca C.F. 0 1
202 Fran Martín L'Entregu C.F. 0 1
203 Leyder Trujillo L'Entregu C.F. 0 1
204 Ricky Vaca L'Entregu C.F. 0 1
205 Gelu Rivera Gijón Ind. 0 1
206 Chopa Gijón Ind. 0 1
207 Bango Gijón Ind. 0 1
208 Juan Pablo Cano Gijón Ind. 0 1
209 Fatah E.I. San Martín 0 1
210 Jukiya E.I. San Martín 0 1
211 Michael Prepah E.I. San Martín 0 1
212 Moha Amando E.I. San Martín 0 1
213 Yago Trigueros E.I. San Martín 0 1
214 Landry E.I. San Martín 0 1
215 Bena E.I. San Martín 0 1
216 Sergio Camblor E.I. San Martín 0 1
217 Nacho Méndez Caudal Dpto. 0 1
218 Félix Sanz Caudal Dpto. 0 1
219 Prendes C.D. Tuilla 0 1
220 Hugo Martínez C.D. Tuilla 0 1
221 Carlos Núñez C.D. Praviano 0 1
222 Samu Pereda C.D. Praviano 0 1
223 Lucas Serrano C.D. Praviano 0 1
224 Cali González C.D. Mosconia 0 1
225 Nico Vega C.D. Mosconia 0 1
226 Jaime Felgueroso C.D. Mosconia 0 1
227 Bertín Rodríguez C.D. Mosconia 0 1
228 Dosal C.D. Llanes 0 1
229 Arturo Batalla C.D. Llanes 0 1
230 Juan Laine C.D. Llanes 0 1
231 Yefri Reyes C.D. Llanes 0 1
232 Piniella C.D. Llanes 0 1
233 Álvaro Mier C.D. Llanes 0 1
234 Álvaro Fernández C.D. Llanes 0 1
235 Agus Porto C.D. Lealtad 0 1
236 Coutado C.D. Lealtad 0 1
237 Colo C.D. Lealtad 0 1
238 Mate Malasiewicz C.D. Covadonga 0 1
239 Félix Malonga C.D. Covadonga 0 1
240 Pablo Tineo C.D. Covadonga 0 1
241 Enol Viejo C.D. Covadonga 0 1
242 David González C.D. Covadonga 0 1
243 Rubén Olmos C.D. Colunga 0 1
244 Raúl Llera C.D. Colunga 0 1
245 Jairo Casal C.D. Colunga 0 1
246 Ordóñez C.D. Colunga 0 1
247 Víctor Robles E.I. San Martín 0 1
248 Berto Fernández E.I. San Martín 0 1
249 Carlos Carcedo Real Titánico 0 1
250 Carlos Figar C.D. Covadonga 0 1
251 Damián Llaneza Caudal Dpto. 1 1
252 Pablo Álvarez C.D. Llanes 1 1

 


Javi Porrón

PORTEROS MENOS GOLEADOS
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles Partidos Coef.
1 Javi Porrón C.D. Lealtad 3 27 38 0,71
2 Gabri Espinosa C.D. Llanes 2 30 34 0,88
3 Alejandro García Urraca C.F. 4 34 37 0,92
4 Alberto Benito L'Entregu C.F. 3 34 36 0,94
5 Álex González Real Titánico 4 44 38 1,16
6 Raúl Rodríguez C.D. Covadonga 5 35 30 1,17
7 Gonzalo Ardura E.I. San Martín 3 36 29 1,24
8 Adrián Beltramini Luarca C.F. 5 46 33 1,39
9 Sergio Delgado C.D. Mosconia 6 50 30 1,67

Menos del 75% de los partidos jugados

10 Enol Rodríguez C.D. Colunga 0 2 8 0,25
11 Javi Izquierdo R. Sporting 'B' 0 13 26 0,50
12 Sergio de la Riva Caudal Dpto. 3 17 22 0,77
13 Junquera C.D. Colunga 2 20 24 0,83
14 Alberto Hórreo R.O. Vetusta 4 23 25 0,92
15 Nacho Rubiera Urraca C.F. 0 1 1 1,00
16 Joel Jiménez R. Sporting 'B' 2 12 12 1,00
17 Ali Fall C.D. Praviano 4 23 23 1,00
18 Rodrigo Juan TSK Roces 1 17 16 1,06
19 Agus Caserta C.D. Covadonga 0 9 8 1,13
20 Iván Torres S.D. Lenense 2 17 15 1,13
21 Diego Bravo Gijón Ind. 1 6 5 1,20
22 Adrián González Luarca C.F. 1 6 5 1,20
23 Jesús Lastra Gijón Ind. 3 27 22 1,23
24 Marco Suárez R.O. Vetusta 2 16 13 1,23
25 Dani Fernández S.D. Lenense 1 30 24 1,25
26 Santi Marcilla Navarro C.F. 2 34 27 1,26
27 Gorka Magunazelaia Caudal Dpto. 1 20 15 1,33
28 Yago Lopes E.I. San Martín 2 12 9 1,33
29 Raúl Paulino C.D. Praviano 2 21 15 1,40
30 Aitor Rodríguez C.D. Tuilla 1 29 20 1,45
31 Ramón Sampedro C.D. Llanes 0 6 4 1,50
32 Ismael Salgueiro C.D. Colunga 0 10 6 1,67
33 David Vázquez C.D. Tuilla 0 15 9 1,67
34 Javi Torres C.D. Tuilla 0 15 9 1,67
35 Esteban Crespel Navarro C.F. 2 21 11 1,91
36 Juan Cepedal L'Entregu C.F. 0 4 2 2,00
37 Álex García Gijón Ind. 1 20 10 2,00
38 Nico Martínez TSK Roces 5 45 22 2,05
39 Sergio Riera U.P. Langreo 'B' 3 21 10 2,10
40 Manfred U.P. Langreo 'B' 1 17 8 2,13
41 Pelayo Cienfuegos U.P. Langreo 'B' 1 47 22 2,14
42 Dani Tesouro C.D. Mosconia 0 11 4 2,75

 

© 2011-22 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237