XI Premios FutbolAsturiano.es

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Noticias Calendario Goleadores Árbitros Hemeroteca

 

  • CLASIFICACIONES XI Premios FutbolAsturiano.es


Amadou

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Amadou U.D. Llanera 0 17
2 Isma Fagir C.D. Tuilla 2 13
3 Cris Acerete Sporting Atlético 0 11
4 Romaric U.D. Llanera 0 10
5 Berto Arias L'Entregu C.F. 0 9
6 Saha C.D. Lealtad 0 9
7 Álex Montes Caudal Dpto. 1 9
8 Cristian García U.D. Llanera 0 8
9 Álex Lozano Sporting Atlético 0 8
10 Naya Gijón Ind. 2 8
11 Óscar Fernández L'Entregu C.F. 0 7
12 Álvaro Viña C.D. Lealtad 3 7
13 Madeira U.C. Ceares 0 6
14 Lele Ordiz Real Titánico 0 6
15 Álex Sandoval C.D. Tuilla 2 6
16 Sergio Ríos C.D. Llanes 2 6
17 Cris Rubio Luarca C.F. 5 6
18 Paul Otia U.D. Llanera 0 5
19 Pablo Ferreiro U.C. Ceares 0 5
20 Álvaro García Luarca C.F. 0 5
21 Damián Pérez Condal Club 0 5
22 Danny Adu C.D. Tuilla 0 5
23 Bryan Jiménez Avilés Stadium 0 5
24 Viti Recuero U.D. Llanera 1 5
25 Cristian Ferreiro L'Entregu C.F. 1 5
26 Diego Montequín C.D. Lealtad 1 5
27 Ousmane Togola Urraca C.F. 2 5
28 Gelu Rivera Gijón Ind. 3 5
29 Bruno Cué Urraca C.F. 0 4
30 Kike Meaurio U.D. Llanera 0 4
31 Jorge García U.D. Llanera 0 4
32 Isra Villoria Luarca C.F. 0 4
33 Miguel Estébanez Caudal Dpto. 0 4
34 Blin Miranda C.D. Tuilla 0 4
35 Robert Martínez C.D. Colunga 0 4
36 David "Ferrari" U.C. Ceares 1 4
37 Diego Boza Sporting Atlético 1 4
38 Esteban Lozano Sporting Atlético 1 4
39 René Reyes U.D. Llanera 0 3
40 Dominique Mendy U.D. Llanera 0 3
41 Samu Pereda U.C. Ceares 0 3
42 Óscar Molina U.C. Ceares 0 3
43 Tomás Fuentes Sporting Atlético 0 3
44 Marcos Segado Sporting Atlético 0 3
45 Lucas Rodríguez S.D. Lenense 0 3
46 Jandro S.D. Lenense 0 3
47 Mati Malasiewicz Real Titánico 0 3
48 Abraham Ferreres Real Titánico 0 3
49 Raúl Carballo Luarca C.F. 0 3
50 Baba Gijón Ind. 0 3
51 Álex Prendes Caudal Dpto. 0 3
52 Pablo Fernández C.D. Llanes 0 3
53 Adri Díaz C.D. Lealtad 0 3
54 Dani Corgo C.D. Colunga 0 3
55 Marcos Arango C.D. Colunga 0 3
56 Diego Iza C.D. Colunga 0 3
57 Gabri Ajuchi Barcia C.F. 0 3
58 Mathe dos Santos Avilés Stadium 0 3
59 Álex Muñiz Avilés Stadium 0 3
60 Pablo Sánchez S.D. Lenense 1 3
61 Róber Díaz Condal Club 1 3
62 Jorge Cayarga C.D. Praviano 1 3
63 Juan Cueto C.D. Llanes 1 3
64 Pablo Erasmo Barcia C.F. 1 3
65 Juan Fernández Real Titánico 3 3
66 Mathieu Mvondo U.D. Llanera 0 2
67 Manu Medori U.D. Llanera 0 2
68 Kang U.C. Ceares 0 2
69 Adri Berredo U.C. Ceares 0 2
70 Enol San Sebastián U.C. Ceares 0 2
71 Damián Cáceres Sporting Atlético 0 2
72 Sergio Dacal Sporting Atlético 0 2
73 Sergio González S.D. Lenense 0 2
74 Borja Sierra S.D. Lenense 0 2
75 Pablo Guti S.D. Lenense 0 2
76 Pablo Coutado S.D. Lenense 0 2
77 Mario Lorido Real Titánico 0 2
78 Borja Vicente Real Titánico 0 2
79 Yabsira Luarca C.F. 0 2
80 Efrén Méndez Luarca C.F. 0 2
81 Nico Esono Luarca C.F. 0 2
82 Eze L'Entregu C.F. 0 2
83 Raúl Rivera Gijón Ind. 0 2
84 Ángel Rodríguez Condal Club 0 2
85 Antón Antuña Condal Club 0 2
86 Wilmer Condal Club 0 2
87 Nacho Antuña Condal Club 0 2
88 Mario Silva C.D. Tuilla 0 2
89 Pablo Fernández C.D. Tuilla 0 2
90 Liam Antuña C.D. Tuila 0 2
91 Omar Sampedro C.D. Praviano 0 2
92 Andreas C.D. Praviano 0 2
93 Pablo Prieto C.D. Llanes 0 2
94 Marcos Blanco C.D. Lealtad 0 2
95 Bohdan C.D. Colunga 0 2
96 Josín Remuñán Avilés Stadium 0 2
97 Eric Santín Avilés Stadium 0 2
98 Jorge Vázquez Real Titánico 0 2
99 Jaime Felgueroso C.D. Tuilla 1 2
100 Álvaro García C.D. Llanes 1 2
101 Gael Junco Urraca C.F. 0 1
102 Luciano Manduci Urraca C.F. 0 1
103 Nico Vega Urraca C.F. 0 1
104 Cristofer Marqués Urraca C.F. 0 1
105 Zucu Urraca C.F. 0 1
106 Matheus Serrano Urraca C.F. 0 1
107 Mateo Nistal U.C. Ceares 0 1
108 Nico García U.C. Ceares 0 1
109 Martínez Sporting Atlético 0 1
110 Jorge Montes Sporting Atlético 0 1
111 Joshua "Mancha" Sporting Atlético 0 1
112 Kevin Picón Sporting Atlético 0 1
113 Kembo Sporting Atlético 0 1
114 Óscar Castro Sporting Atlético 0 1
115 Dani Pérez S.D. Lenense 0 1
116 Guille Vaamonde S.D. Lenense 0 1
117 Mateo Gavadián S.D. Lenense 0 1
118 Rubén Riesco Real Titánico 0 1
119 Jorge Fonseca Real Titánico 0 1
120 Sergio Camblor Real Titánico 0 1
121 Álex Mariscal Real Titánico 0 1
122 Joan Vilches Real Titánico 0 1
123 Nico Martínez Real Titánico 0 1
124 Milu L'Entregu C.F. 0 1
125 Steven Ospina L'Entregu C.F. 0 1
126 Borja Prieto L'Entregu C.F. 0 1
127 Mundaka L'Entregu C.F. 0 1
128 Nico Pereira L'Entregu C.F. 0 1
129 Pablo Bango Gijón Ind. 0 1
130 Iker Alegre Gijón Ind. 0 1
131 Álvaro del Río Condal Club 0 1
132 Rueda Condal Club 0 1
133 Allyson Caudal Dpto. 0 1
134 Nacho García Caudal Dpto. 0 1
135 Eloy Ordóñez Caudal Dpto. 0 1
136 Álex Menéndez Caudal Dpto. 0 1
137 José Currás Caudal Dpto. 0 1
138 Álvaro Pozo C.D. Tuilla 0 1
139 Roberto Albuquerque C.D. Tuilla 0 1
140 José Luis C.D. Praviano 0 1
141 Darío Sobrino C.D. Praviano 0 1
142 Dani Lara C.D. Praviano 0 1
143 Diego Pereira C.D. Praviano 0 1
144 Mateo Sierra C.D. Praviano 0 1
145 Santa C.D. Praviano 0 1
146 Juan Menéndez C.D. Praviano 0 1
147 David Alejandro C.D. Praviano 0 1
148 Luisen Piedralba C.D. Llanes 0 1
149 Genaro Fernández C.D. Llanes 0 1
150 Omar Hernández C.D. Lealtad 0 1
151 Agus Porto C.D. Lealtad 0 1
152 Kiku C.D. Lealtad 0 1
153 Sergio Orviz C.D. Lealtad 0 1
154 John Layman C.D. Lealtad 0 1
155 David Moreno C.D. Colunga 0 1
156 Iván Salas C.D. Colunga 0 1
157 Diego Nuño C.D. Colunga 0 1
158 Mateo Casas C.D. Colunga 0 1
159 Dani Palacio Barcia C.F. 0 1
160 Diego Gulin Barcia C.F. 0 1
161 Simon Szczepanik Barcia C.F. 0 1
162 Marcos Castillo Barcia C.F. 0 1
163 Manu Ameijide Barcia C.F. 0 1
164 Chus Gutiérrez Avilés Stadium 0 1
165 David Heres Avilés Stadium 0 1
166 Pablo Bango S.D. Lenense 0 1
167 Diego Sánchez Gijón Ind. 0 1
168 Zapico C.D. Praviano 0 1
169 Manu Rojo Avilés Stadium 0 1
170 Arturo Batalla Urraca C.F. 0 1
171 Rassoul Urraca C.F. 0 1
172 Ahmed Ba C.D. Llanes 1 1

 


Alejandro

PORTEROS MENOS GOLEADOS
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles Partidos Coef.
1 Alejandro García U.D. Llanera 2 16 21 0,76
2 Nacho Rubiera Urraca C.F. 2 16 19 0,84
3 Junquera C.D. Lealtad 3 16 19 0,84
4 Enol Ordóñez U.C. Ceares 1 18 20 0,90
5 Patryk Caudal Dpto. 1 20 21 0,95
6 Alberto Benito L'Entregu C.F. 1 23 21 1,10
7 Agus Caserta C.D. Colunga 1 21 19 1,11
8 Chechu Grana Avilés Stadium 0 23 19 1,21
9 Gabri Espinosa C.D. Tuilla 0 27 21 1,29
10 Javi Torres Condal Club 3 30 19 1,58
11 Javi Álvarez Real Titánico 4 28 16 1,75
12 Matheusz Kania C.D. Llanes 1 37 20 1,85
13 Sergio Delgado Luarca C.F. 1 39 19 2,05

Menos del 75% de los partidos disputados

14 Moi C.D. Lealtad 0 0 2 0,00
15 Raúl Paulino C.D. Praviano 0 2 8 0,25
16 Flo Bloch Sporting At. 0 4 13 0,31
17 Pablo Díez Sporting At. 1 4 8 0,50
18 Ali Fall C.D. Praviano 3 11 13 0,85
19 Rodri Juan U.C. Ceares 0 1 1 1,00
20 Sergio de la Riva S.D. Lenense 0 12 11 1,09
21 Manu Delgado Avilés Stadium 0 3 2 1,50
22 Luis Suárez Condal Club 0 3 2 1,50
23 Nano Capín Urraca C.F. 0 3 2 1,50
24 Erik Terente Real Titánico 1 8 5 1,60
25 Diego Bravo Gijón Ind. 1 16 10 1,60
26 Javi Doldán S.D. Lenense 0 17 10 1,70
27 Nico Martínez Gijón Ind. 2 20 11 1,82
28 David Vázquez C.D. Llanes 0 2 1 2,00
29 Pablo Ceñal C.D. Colunga 0 4 2 2,00
30 Álex Gacía Luarca C.F. 0 4 2 2,00
31 Illán Flores Barcia C.F. 2 16 7 2,29
32 Sergio Escudero Barcia C.F. 6 33 14 2,36

 

© 2011-24 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237