Tablas de Goleadores y Porteros de Regional Preferente

Contacto

en Twitter

en Facebook  
Condal C.F. C.D. Vallobín Avilés Stadium Gozón C.F. Candás C.F. Real Tapia Astur C.F. Racing de la Guía Atlético de Lugones Podes C.F. S.D. Colloto Asturias de Blimea Barcia C.F. Madalena Morcín Berrón C.F. San Claudio Nalón C.F. A.D. Ribadedeva Europa de Nava Andés C.F.
Noticias Calendario Grupo 1 Calendario Grupo 2 Goleadores Árbitros Hemeroteca

 

 
  • CLASIFICACIONES DEL GRUPO - JORNADA 22


Pelayo Rodríguez

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Pelayo Rodríguez Unión Comercial 2 15
2 Chus Jiménez Atlético Lugones 2 13
3 Rubén Montequín Berrón C.F. 2 12
4 Viti Sánchez "Pipa" Madalena Morcín 2 10
5 Aramo Avilés Stadium 2 9
6 Gonzalo Nalón C.F. 0 8
7 Dani Arribas Madalena Morcín 0 8
8 Juan Fernández Club Siero 0 8
9 Cris Alonso S.D. Colloto 4 8
10 Robi Toral C.D. Vallobín 4 8
11 Sergio García U.D. San Claudio 0 7
12 Adrián Yarati Madalena Morcín 0 7
13 Prida C.D. Tineo 0 7
14 Adrián Antuña Asturias de Blimea 0 7
15 Carlos Díaz Racing La Guía 1 7
16 Dani Peláez Candás C.F. 1 7
17 Jony Argüelles Barcia C.F. 1 7
18 Andrés Felipe Asturias de Blimea 2 7
19 Aser Martín Astur C.F. 2 7
20 Modesto Bermúdez Real Tapia 0 6
21 Borja Román Podes C.F. 0 6
22 Darío Sobrino Condal Club 0 6
23 Víctor Iglesias Candás C.F. 0 6
24 Ricky Adames Gozón C.F. 1 6
25 Jorge Vázquez Condal Club 1 6
26 Sergio Rueda Condal Club 2 6
27 Mamadou Podes C.F. 3 6
28 Brayan Jiménez S.D. Colloto 0 5
29 Bruno Rico Real Tapia 0 5
30 Diego Rodríguez Podes C.F. 0 5
31 Julián Varela Berrón C.F. 0 5
32 Mass Avilés Stadium 0 5
33 Cristian Megido Astur C.F. 0 5
34 Manu Vidal Andés C.F. 0 5
35 Robert Valdesoto C.F. 1 5
36 Nico Madalena Morcín 2 5
37 Álex Blanco Club Siero 2 5
38 Saso Valdesoto C.F. 0 4
39 Campa Unión Comercial 0 4
40 Corino S.D. Colloto 0 4
41 Pedro Fanjul Real Tapia 0 4
42 Pajares Podes C.F. 0 4
43 Chus Gutiérrez Podes C.F. 0 4
44 Mandi Nalón C.F. 0 4
45 Kevin Madalena Morcín 0 4
46 Juan Orselli Gozón C.F. 0 4
47 Dani Lamuño Europa de Nava 0 4
48 Cristian "Pule" Europa de Nava 0 4
49 Dani Suárez C.D. Vallobín 0 4
50 Josín González C.D. Tineo 0 4
51 Alberto Pol Berrón C.F. 0 4
52 David Baragaño Berrón C.F. 0 4
53 Samba Barcia C.F. 0 4
54 Chop Avilés Stadium 0 4
55 Omar Barro Avilés Stadium 0 4
56 Borja Sierra Asturias de Blimea 0 4
57 Losada Astur C.F. 0 4
58 Sergi Pico Andés C.F. 0 4
59 Iván Mugica A.D. Ribadedeva 0 4
60 Pelayo Galnares Gozón C.F. 1 4
61 Dani Cuello Barcia C.F. 3 4
62 Álex Hornas Valdesoto C.F. 0 3
63 Viti Fernández Valdesoto C.F. 0 3
64 Raúl Rodríguez Unión Comercial 0 3
65 Héctor Unión Comercial 0 3
66 Guizán Unión Comercial 0 3
67 Nacho Parajón Unión Comercial 0 3
68 José Fernando U.D. San Claudio 0 3
69 Kayce S.D. Colloto 0 3
70 Martín Sanjurjo Real Tapia 0 3
71 Raúl Vallín Racing La Guía 0 3
72 Pablo García Madalena Morcín 0 3
73 Ernesto Arias Europa de Nava 0 3
74 Nacho Varela Europa de Nava 0 3
75 Juanín García Condal Club 0 3
76 Pinteño Club Siero 0 3
77 Josín Amorim C.D. Vallobín 0 3
78 Luis C.D. Vallobín 0 3
79 Manu Ameijide Barcia C.F. 0 3
80 Basualdo Atlético Lugones 0 3
81 Abel Piñón Atlético Lugones 0 3
82 Dennis Astur C.F. 0 3
83 Diego Villamil Andés C.F. 0 3
84 Iván González Andés C.F. 0 3
85 Jordi Martínez C.D. Tineo 1 3
86 Pablo Cancio Andés C.F. 1 3
87 Abilio U.D. San Claudio 2 3
88 Fredo Podes C.F. 2 3
89 Haniel Valdesoto C.F. 0 2
90 Pelayo Magdalena Valdesoto C.F. 0 2
91 Aitor Díaz Valdesoto C.F. 0 2
92 Secades Unión Comercial 0 2
93 Litos U.D. San Claudio 0 2
94 Chema Giralda U.D. San Claudio 0 2
95 Bujanda U.D. San Claudio 0 2
96 Esteban Martínez U.D. San Claudio 0 2
97 Wiski S.D. Colloto 0 2
98 Aarón Moro S.D. Colloto 0 2
99 Aitor Vázquez Real Tapia 0 2
100 Wisi Real Tapia 0 2
101 Adolfo Racing La Guía 0 2
102 Luismi Castañeda Racing La Guía 0 2
103 Richi Racing La Guía 0 2
104 Busti Podes C.F. 0 2
105 Baragaño Nalón C.F. 0 2
106 Miguel Tobón Nalón C.F. 0 2
107 Pablo Álvarez Nalón C.F. 0 2
108 Fele Madalena Morcín 0 2
109 Aladín Gozón C.F. 0 2
110 Ramón García Gozón C.F. 0 2
111 Omar Europa de Nava 0 2
112 Natán Tejada Condal Club 0 2
113 Pedro Alonso Condal Club 0 2
114 Diego Cano Condal Club 0 2
115 Íñigo Coto Club Siero 0 2
116 Fede Forte Club Siero 0 2
117 Marcos Cifuentes Club Siero 0 2
118 Luis Fanjul Candás C.F. 0 2
119 Charly Seivanez Candás C.F. 0 2
120 Yago Fernández Candás C.F. 0 2
121 Valeriano Candás C.F. 0 2
122 Zapico Candás C.F. 0 2
123 Carlos Fernández C.D. Vallobín 0 2
124 Orihuela C.D. Vallobín 0 2
125 Juan Navelgas C.D. Tineo 0 2
126 Miguel Alonso C.D. Tineo 0 2
127 Aarón García C.D. Tineo 0 2
128 Renato C.D. Tineo 0 2
129 Javi "Peque" Berrón C.F. 0 2
130 Esteban Mortera Berrón C.F. 0 2
131 Pablo Argüelles Berrón C.F. 0 2
132 Ibra Barcia C.F. 0 2
133 Pelayo Salas Barcia C.F. 0 2
134 Mame Mor Barcia C.F. 0 2
135 Hugo Betarte Barcia C.F. 0 2
136 Chini Avilés Stadium 0 2
137 Adrián Marqués Avilés Stadium 0 2
138 Jairo Arobes Avilés Stadium 0 2
139 Ángel Atlético Lugones 0 2
140 Lolo Rodríguez Atlético Lugones 0 2
141 Mario Jambrina Asturias de Blimea 0 2
142 Belar Neila Asturias de Blimea 0 2
143 Adrián Cabrales Astur C.F. 0 2
144 Turu Astur C.F. 0 2
145 Víctor Astur C.F. 0 2
146 Javi Gutián A.D. Ribadedeva 0 2
147 Alberto Rojas A.D. Ribadedeva 0 2
148 Nico Requejo Gozón C.F. 1 2
149 Álex Lanza Andés C.F. 1 2
150 Pablo Iglesias Valdesoto C.F. 0 1
151 Carlos Peña Valdesoto C.F. 0 1
152 Dani Méndez Valdesoto C.F. 0 1
153 Ángel Jardón Valdesoto C.F. 0 1
154 Casado Unión Comercial 0 1
155 Elías Unión Comercial 0 1
156 Manu Rodríguez Unión Comercial 0 1
157 Quinos Unión Comercial 0 1
158 Jairo Santos Unión Comercial 0 1
159 Álex Cordero U.D. San Claudio 0 1
160 Miki U.D. San Claudio 0 1
161 Loureiro S.D. Colloto 0 1
162 Zubiría S.D. Colloto 0 1
163 Edgard Camacho S.D. Colloto 0 1
164 Aarón Rodríguez Real Tapia 0 1
165 Nico Olaya Racing La Guía 0 1
166 Sariego Racing La Guía 0 1
167 Mario López Racing La Guía 0 1
168 Aarón Miranda Racing La Guía 0 1
169 Xosé Ceinos Racing La Guía 0 1
170 Sergio G. Trueba Podes C.F. 0 1
171 Espina Podes C.F. 0 1
172 Javi Granda Podes C.F. 0 1
173 Cris Areces Nalón C.F. 0 1
174 Astor Huerga Nalón C.F. 0 1
175 Nacho Bures Nalón C.F. 0 1
176 Adrián Lamia Nalón C.F. 0 1
177 David Rojo Nalón C.F. 0 1
178 Eneas Nalón C.F. 0 1
179 Mandi Nalón C.F. 0 1
180 Quique Pimentel Madalena Morcín 0 1
181 Dani Fernández Madalena Morcín 0 1
182 Borja Fernández Gozón C.F. 0 1
183 David Sal Gozón C.F. 0 1
184 Esteban Gozón C.F. 0 1
185 Adrián Fuertes Europa de Nava 0 1
186 Charli Europa de Nava 0 1
187 Dani Europa de Nava 0 1
188 Sergio Valdés Europa de Nava 0 1
189 Andrés Díaz Condal Club 0 1
190 Labrado Condal Club 0 1
191 Juanma Condal Club 0 1
192 Adrián Queipo Candás C.F. 0 1
193 Guille Vigil Candás C.F. 0 1
194 Enol Álvarez Candás C.F. 0 1
195 Diego Bango Candás C.F. 0 1
196 Sergio Huergo Candás C.F. 0 1
197 Forlano C.D. Vallobín 0 1
198 Carlos Díaz C.D. Vallobín 0 1
199 Nacho Pascual C.D. Vallobín 0 1
200 Pablo Clemente C.D. Vallobín 0 1
201 Pedro Roza C.D. Vallobín 0 1
202 Omar Gabriel C.D. Tineo 0 1
203 José Rodríguez C.D. Tineo 0 1
204 Pablo Fernández C.D. Tineo 0 1
205 Jacobo López Berrón C.F. 0 1
206 Enol Gómez Barcia C.F. 0 1
207 Pablo Castro Avilés Stadium 0 1
208 Pelayo García Avilés Stadium 0 1
209 Efrén Urrutia Avilés Stadium 0 1
210 Nahuel Avilés Stadium 0 1
211 Ángel García Avilés Stadium 0 1
212 Huerta Atlético Lugones 0 1
213 Isra López Atlético Lugones 0 1
214 Cris Vélez Atlético Lugones 0 1
215 Pelayo Álvarez Asturias de Blimea 0 1
216 Fredo Suárez Asturias de Blimea 0 1
217 Sergio "Chumbi" Asturias de Blimea 0 1
218 Sergio Villamor Asturias de Blimea 0 1
219 Samu Castañón Astur C.F. 0 1
220 Gelu Astur C.F. 0 1
221 Garri Astur C.F. 0 1
222 Román Llavona Astur C.F. 0 1
223 Nacho Tercero Astur C.F. 0 1
224 Simón Hortal Andés C.F. 0 1
225 Iván Fernández Andés C.F. 0 1
226 Cristian López Andés C.F. 0 1
227 Mateus Fernández Andés C.F. 0 1
228 Pablo Soberón A.D. Ribadedeva 0 1
229 Jorge A.D. Ribadedeva 0 1
230 Rafa Clase A.D. Ribadedeva 0 1
231 Jose Ermin Salazar A.D. Ribadedeva 0 1
232 Borja A.D. Ribadedeva 0 1
233 Dani Blanco A.D. Ribadedeva 0 1
234 Guille Cavia Club Siero 0 1
235 Juan García Atlético Lugones 0 1
236 Lucas Fernández Atlético Lugones 0 1
237 Sergio López "Pecas" Atlético Lugones 0 1
238 Pablo Barcia Barcia C.F. 0 1
239 Álex Corzo Nalón C.F. 1 1
240 César Castaño Europa de Nava 1 1
241 Sergio González C.D. Vallobín 1 1
242 Hugo Rey C.D. Vallobín 1 1
243 Ariel C.D. Vallobín 1 1
244 Enol Durán Asturias de Blimea 1 1
245 Diego Espina Astur C.F. 1 1
246 Juan González Andés C.F. 1 1
247 Héctor A.D. Ribadedeva 1 1

 


Roberto Pérez

PORTEROS MENOS GOLEADOS
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles Partidos Coef.
1 Roberto Pérez Valdesoto C.F. 3 11 21 0,52
2 David Fernández Andés C.F. 0 14 22 0,64
3 Iván Llamas C.D. Tineo 2 11 16 0,69
4 Javi Menes Avilés Stadium 2 14 19 0,74
5 Mateo Helguera Condal Club 0 16 19 0,84
6 Sergio Escudero Barcia C.F. 2 21 22 0,95
7 Andrés Gutiérrez S.D. Colloto 2 22 19 1,16
8 Rodrigo Díaz U.D. San Claudio 1 24 20 1,20
9 Óscar Hortal Club Siero 2 25 16 1,56
10 Fer Capín "Nano" A.D. Ribadedeva 1 38 19 2,00

Menos del 75% de los partidos jugados

11 Óscar Sánchez Valdesoto C.F. 0 0 1 0,00
12 Luis Suárez Condal Club 0 0 2 0,00
13 Rubén Martínez Atlético de Lugones 0 6 12 0,50
14 David Gómez Unión Comercial 0 5 9 0,56
15 Javi Barroso Astur C.F. 1 5 8 0,63
16 Miguel Díaz Avilés Stadium 0 2 3 0,67
17 Sergio Guti S.D. Colloto 0 2 3 0,67
18 Guille Reiriz C.D. Tineo 0 4 6 0,67
19 Javi Doldán Atlético de Lugones 1 7 10 0,70
20 Manu Delgado Candás C.F. 1 6 8 0,75
21 Isma Gamonal Candás C.F. 1 11 14 0,79
22 Gerardo C.D. Vallobín 2 12 15 0,80
23 Marcel Berrón C.F. 3 11 13 0,85
24 Rubén Rivas Gozón C.F. 0 1 1 1,00
25 Álvaro Alonso Berrón C.F. 1 9 9 1,00
26 Borja Trelles Astur C.F. 1 16 14 1,14
27 Rafa de Diego C.D. Vallobín 0 5 4 1,25
28 Borja Piquero Gozón C.F. 2 15 12 1,25
29 Guzmán Díaz Nalón C.F. 2 15 12 1,25
30 Fonsi Rueda C.D. Vallobín 0 4 3 1,33
31 Iván Río Racing La Guía 1 4 3 1,33
32 Sergio Korobov Real Tapia 1 8 6 1,33
33 Olmo Maroto Asturias de Blimea 1 20 15 1,33
34 Adrián González Podes C.F. 1 18 13 1,38
35 Adrián Ordóñez Unión Comercial 2 18 13 1,38
36 Sabino Suárez U.D. San Claudio 0 3 2 1,50
37 Abraham Soto Europa de Nava 0 16 10 1,60
38 Juanes Real Tapia 0 25 15 1,67
39 Hugo Pisonero Nalón C.F. 1 16 9 1,78
40 Jaime Robledo Asturias de Blimea 0 9 5 1,80
41 Sergio Estrada Europa de Nava 0 17 9 1,89
42 Iván Álvarez Racing La Guía 0 4 2 2,00
43 Maxi Costales Madalena Morcín 1 2 1 2,00
44 Nico Rodríguez Madalena Morcín 1 18 9 2,00
45 Juan López Madalena Morcín 2 12 6 2,00
46 Gelu Fernández Madalena Morcín 0 13 6 2,17
47 Jorge Arenas A.D. Ribadedeva 1 7 3 2,33
48 Menen Podes C.F. 2 21 9 2,33
49 Martín Alfaro Gozón C.F. 0 22 8 2,75
50 Pablo Arango Club Siero 2 14 5 2,80
51 Álex Vega Racing La Guía 4 47 15 3,13

 

 

© 2011-22 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237