Tablas de Goleadores y Porteros de Regional Preferente

Contacto

en Twitter

en Facebook  
Madalena Morcín Universidad de Oviedo San Claudio Avilés Stadium Real Titánico TSK Roces Asturias de Blimea Atlético de Lugones Astur C.F. Candás C.F. S.D. Colloto Nalón C.F. Berrón C.F. Llaranes C.F. Racing de la Guía Podes C.F.
Noticias Calendario Grupo 1 Calendario Grupo 2 Calendario Grupo 3 Calendario Grupo 4 Goleadores Árbitros Hemeroteca

 

 
  • CLASIFICACIONES DEL GRUPO - JORNADA 9


Longo - Podes C.F.

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Longo Podes C.F. 0 7
2 Chus Jiménez Atlético Lugones 3 7
3 Jorge Fonseca TSK Roces 0 6
4 Deco Luarca C.F. 1 5
5 Díaz Racing La Guía 0 4
6 Gonzalo Nalón C.F. 0 4
7 Morilla C.D. Turón 2 4
8 Jony Argüelles Barcia C.F. 3 4
9 Luis Vega Unión Comercial 0 3
10 Sergio González Podes C.F. 0 3
11 Dani Arribas Madalena Morcín 0 3
12 Matheus da Silva Luarca C.F. 0 3
13 Aitor Suárez Candás C.F. 0 3
14 Miguel Tobón C.D. Turón 0 3
15 Rubén Montequín Berrón C.F. 0 3
16 Turu Astur C.F. 0 3
17 Pelayo Rodríguez Unión Comercial 1 3
18 Jorge Cayarga Podes C.F. 1 3
19 Álex Lanza Unión Comercial 0 2
20 Raúl Rodríguez Unión Comercial 0 2
21 Pelayo Menéndez U.P. Langreo 'B' 0 2
22 Abel Bretones U.P. Langreo 'B' 0 2
23 Rabii U.P. Langreo 'B' 0 2
24 Álex Mariscal U.P. Langreo 'B' 0 2
25 Litos U.D. San Claudio 0 2
26 Aarón S.D. Colloto 0 2
27 Emi Medina Ribadesella C.F. 0 2
28 Aitor Pulido Ribadesella C.F. 0 2
29 Andrés Carrera Real Tapia 0 2
30 Martín Sanjurjo Real Tapia 0 2
31 Adolfo Racing La Guía 0 2
32 Sordo Racing La Guía 0 2
33 Carlos Núñez Nalón C.F. 0 2
34 Agüita Madalena Morcín 0 2
35 Álex Monsalve Madalena Morcín 0 2
36 Pablo Suárez Luarca C.F. 0 2
37 Lucas Justo Llaranes C.F. 0 2
38 Ortal Llaranes C.F. 0 2
39 Santi Rivas Gozón C.F. 0 2
40 Borja Fernández Gozón C.F. 0 2
41 Lucas C.D. Tineo 0 2
42 Omar Tranche C.D. Tineo 0 2
43 Fredo Álvarez Barcia C.F. 0 2
44 Manu Ameijide Barcia C.F. 0 2
45 Aser Astur C.F. 0 2
46 Luciano TSK Roces 1 2
47 Fredo Podes C.F. 1 2
48 Pablo Fernández Llaranes C.F. 1 2
49 Marcos Suárez C.D. Tineo 1 2
50 Belar Asturias Blimea 2 2
51 Carlos Universidad 0 1
52 Kun Universidad 0 1
53 Andrés Universidad 0 1
54 Campa Unión Comercial 0 1
55 Samu Coto U.P. Langreo 'B' 0 1
56 Chema Giralda U.D. San Claudio 0 1
57 Adrián González U.D. San Claudio 0 1
58 Álvaro Ferre TSK Roces 0 1
59 Aitor Macía TSK Roces 0 1
60 Javi Álvarez TSK Roces 0 1
61 Iván Auviaño S.D. Colloto 0 1
62 Juan Queiruga S.D. Colloto 0 1
63 Diego S.D. Colloto 0 1
64 Cuanda Ribadesella C.F. 0 1
65 Nacho Real Tapia 0 1
66 Fanjul Real Tapia 0 1
67 Manu Gion Real Tapia 0 1
68 Dani Prieto Real Tapia 0 1
69 Bruno Real Tapia 0 1
70 Sergio Mariñas Real Tapia 0 1
71 Borja Argüelles Racing La Guía 0 1
72 Sariego Racing La Guía 0 1
73 Miguel Racing La Guía 0 1
74 Richi Racing La Guía 0 1
75 Acerete Racing La Guía 0 1
76 Borja Podes C.F. 0 1
77 Pablo Podes C.F. 0 1
78 Mandi Nalón C.F. 0 1
79 Héctor Nalón C.F. 0 1
80 Eneas Nalón C.F. 0 1
81 Cris Areces Nalón C.F. 0 1
82 Nico García Madalena Morcín 0 1
83 Ardura Luarca C.F. 0 1
84 Guille Vigil Luarca C.F. 0 1
85 Juanma Luarca C.F. 0 1
86 Efrén Luarca C.F. 0 1
87 Iván Rivero Luarca C.F. 0 1
88 Fabio Gozón C.F. 0 1
89 Moisés Gozón C.F. 0 1
90 Abraham José Candás C.F. 0 1
91 Jorge Vázquez Candás C.F. 0 1
92 Zapico Candás C.F. 0 1
93 Pelayo Díaz C.D. Turón 0 1
94 Nacho C.D. Turón 0 1
95 Illán C.D. Turón 0 1
96 Juan C.D. Turón 0 1
97 Jordi Martínez C.D. Tineo 0 1
98 Renato C.D. Tineo 0 1
99 Pablo Coalla Berrón C.F. 0 1
100 Adrián Fáñez Berrón C.F. 0 1
101 Javi Marqués Berrón C.F. 0 1
102 Víctor Álvarez Berrón C.F. 0 1
103 Pablo Argüelles Berrón C.F. 0 1
104 Priesca Barcia C.F. 0 1
105 Pablo Colunga Barcia C.F. 0 1
106 Ibra Barcia C.F. 0 1
107 Jorge Marzo Atlético Lugones 0 1
108 Basualdo Atlético Lugones 0 1
109 Sergio Noriega Asturias Blimea 0 1
110 Pelayo Álvarez Asturias Blimea 0 1
111 Sergio Fele Asturias Blimea 0 1
112 Marcos Orviz Asturias Blimea 0 1
113 Dennis Astur C.F. 0 1
114 Gelu González Astur C.F. 0 1
115 Kim Hyewongjun Astur C.F. 0 1
116 Maksym Astur C.F. 0 1
117 Nacho Victorio Astur C.F. 0 1
118 Raúl Fernández Luarca C.F. 0 1
119 Pablo Atlético Lugones 0 1
120 Adri Asturias Blimea 0 1
121 Carlos C.D. Tineo 0 1
122 Quini C.D. Tineo 0 1
123 Lucas Unión Comercial 0 1
124 Cristian TSK Roces 0 1
125 Enol Álvarez Candás C.F. 0 1
126 Cristian Herrera Unión Comercial 1 1
127 Borja Fernández U.D. San Claudio 1 1
128 Corino S.D. Colloto 1 1
129 Javi Corino Ribadesella C.F. 1 1
130 Jonás Real Tapia 1 1
131 Luis Racing La Guía 1 1
132 David Rojo Madalena Morcín 1 1
133 Raúl Rodríguez Luarca C.F. 1 1
134 Gelo Llaranes C.F. 1 1

 


Nico Martínez - Roces

PORTEROS MENOS GOLEADOS
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles Partidos Coef.
1 Sergio Corte Luarca C.F. 0 0 1 0,00
2 Óscar Cano Racing La Guía 0 0 1 0,00
3 Chaanwong Gozón C.F. 0 1 4 0,25
4 Nico Martínez TSK Roces 0 2 7 0,29
5 Isma Gamonal Candás C.F. 0 1 3 0,33
6 Rodrigo Juan TSK Roces 0 1 2 0,50
7 Helios González Asturias Blimea 0 4 7 0,57
8 Borja Trelles Astur C.F. 0 3 5 0,60
9 Rubén Martínez Atlético Lugones 1 3 5 0,60
10 Chus Palmeiro Candás C.F. 0 4 6 0,67
11 David Vázquez Nalón C.F. 1 4 6 0,67
12 Juanes Real Tapia 1 6 9 0,67
13 Adrián González Luarca C.F. 2 6 8 0,75
14 Cienfuegos U.P. Langreo 'B' 1 7 8 0,88
15 Adri González Podes C.F. 0 4 4 1,00
16 Ángel Madalena Morcín 0 1 1 1,00
17 Juan Junquera Ribadesella C.F. 1 9 9 1,00
18 Rodrigo Díaz U.D. San Claudio 1 7 7 1,00
19 Fran López Universidad 1 9 9 1,00
20 Davo Ordóñez S.D. Colloto 1 9 8 1,13
21 Sergio Escudero Barcia C.F. 2 9 8 1,13
22 Álvaro Alonso Berrón C.F. 0 7 6 1,17
23 Menen Podes C.F. 0 5 4 1,25
24 Dani Rivas Atlético Lugones 0 4 3 1,33
25 Hugo Rodríguez Racing La Guía 1 11 8 1,38
26 Pablo Asturias Blimea 1 3 2 1,50
27 Rubén Serrano Gozón C.F. 1 6 4 1,50
28 Javi Astur C.F. 0 2 1 2,00
29 Marcel Berrón C.F. 0 6 3 2,00
30 Iván Rodríguez C.D. Tineo 0 6 3 2,00
31 Carlos Sánchez Turón 0 14 7 2,00
32 Diego González U.D. San Claudio 0 4 2 2,00
33 Chusga Madalena Morcín 2 15 7 2,14
34 Rubén Díaz Unión Comercial 2 15 7 2,14
35 Dani Fernández C.D. Tineo 4 13 6 2,17
36 Manu Delgado Llaranes C.F. 2 16 6 2,67
37 Alexis Lemus Llaranes C.F. 2 9 3 3,00

 

 

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237