Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Copa Federación 2024-25

Contacto

en Twitter

en Facebook  
 

 

Última actualización: 5-7-2024

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter: @FutbolAstur

FASE AUTONÓMICA

Grupo A
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
C.D. Covadonga 0 0 0 0 0 0 0 0
Urraca C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0
Caudal Dpto. 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo B
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
U.C. Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
L'Entregu C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0
Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo C
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Real Avilés Ind. 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
S.D. Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo D
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Marino de Luanco 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0

Bombo nº 1: Marino de Luanco, Real Avilés Industrial, C.D. Covadonga y U.C. Ceares.
Bombo nº 2: L'Entregu C.F., C.D. Praviano, C.D. Tuilla y Urraca C.F.
Bombo nº 3: Caudal Deportivo, C.D. Colunga, S.D. Lenense y Avilés Stadium.

Grupo A
Domingo 4 de agosto Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - Caudal Dpto. -
Miércoles 7 de agosto Hermanos Antuña Caudal Dpto. - Urraca C.F. -
Domingo 11 de agosto La Corredoria Urraca C.F. - C.D. Covadonga -
Miércoles 14 de agosto Hermanos Antuña Caudal Dpto. - C.D. Covadonga -
Domingo 18 de agosto La Corredoria Urraca C.F. - Caudal Dpto. -
Miércoles 21 de agosto Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - Urraca C.F. -
Grupo B
Domingo 4 de agosto La Cruz U.C. Ceares - Avilés Stadium -
Miércoles 7 de agosto Muro de Zaro Avilés Stadium - L'Entregu C.F. -
Domingo 11 de agosto Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - U.C. Ceares -
Miércoles 14 de agosto Muro de Zaro Avilés Stadium - U.C. Ceares -
Domingo 18 de agosto Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - Avilés Stadium -
Miércoles 21 de agosto La Cruz U.C. Ceares - L'Entregu C.F. -
Grupo C
Domingo 4 de agosto Suárez Puerta Real Avilés Ind. - S.D. Lenense -
Miércoles 7 de agosto El Sotón S.D. Lenense - C.D. Praviano -
Domingo 11 de agosto Santa Catalina C.D. Praviano - Real Avilés Ind. -
Miércoles 14 de agosto El Sotón S.D. Lenense - Real Avilés Ind. -
Domingo 18 de agosto Santa Catalina C.D. Praviano - S.D. Lenense -
Miércoles 21 de agosto Suárez Puerta Real Avilés Ind. - C.D. Praviano -
Grupo D
Domingo 4 de agosto Miramar Marino de Luanco - C.D. Colunga -
Miércoles 7 de agosto Santianes C.D. Colunga - C.D. Tuilla -
Domingo 11 de agosto El Candín C.D. Tuilla - Marino de Luanco -
Miércoles 14 de agosto Santianes C.D. Colunga - Marino de Luanco -
Domingo 18 de agosto El Candín C.D. Tuilla - C.D. Colunga -
Miércoles 21 de agosto Miramar Marino de Luanco - C.D. Tuilla -
Semifinales
Sábado 24 de agosto Santa Catalina Ganador grupo A - Ganador grupo B -
Domingo 25 de agosto Santa Catalina Ganador grupo C - Ganador grupo C -
Final
Miércoles 4 de septiembre Santa Catalina - -

 

 

© 2011-23 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237