Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Árbitros de Tercera División 2019-20

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Noticias Calendario Goleadores Árbitros Hemeroteca

 

Delegación de Oviedo
       
Alfredo Abella Navarro Martín Carlos Agudo Daza Roberto Álvarez Lana Francisco Ballesteros de la Rubia
       
Adrián Cruzado Vicente Luis Esmorís Ruiz de Alegría Claudio Fernández García Mario Fueyo Cubes
       
Luis José López Abelleira Nicolás Marinero Noval David Menéndez Feito Diego Valdés Díaz
       
  David Vázquez Iglesias Miguel Villa Martín  

 
Delegación de Gijón
       
Miguel Ángel Álvarez Jiménez Sergio Álvarez Ordóñez Roberto Álvarez Rodríguez Manuel Bermejo Ferrero
       
Iván Blanco Rodríguez Pelayo Buergo González Diego Menéndez Riestra Nicolás Menéndez Riestra
       
David Muñoz Suárez Pelayo Quirós Pérez Raúl Rivas Nosti  

 
Delegación de Avilés
       
Rubén Barriga Morente Emilio De la Puente González Andrés Aurelio González Cueto Juan González Suárez
       
Héctor Noe Nieto Martínez      

 
Delegación de Nalón
       
Andrés Díaz Fonseca Avelino González González Alejandro Pérez Albuerne Eduardo Rodríguez García

 
Delegación de Mieres
       
Jonathan Romero García      

 
Delegación de Oriente
       
Diego Manuel Bergareche Solana      

Asistentes de Tercera División

  • Delegación de Oviedo

Abella Gómez, Pablo
Cruz Fernández, Guillermo
González Aguilera, Sebastián Fernando
Granda Molaguero, Juan
Martínez Medina, Francisco Javier
Mata Areces, Omar
Morales Aspra, José Julián
Novoa Hernández, Daniel
Pevida Colao, Moisés Rubén
Seoane Olivares, David
Tessier Menéndez, Cristian

  • Delegación de Gijón

Albu, Marius
Alonso Fernández, Borja
Berros Sánchez, Alejandro
Díaz Moro, Adrián
Fernández Rubio, Néstor
Loureiro Monge, Lisandro
Martín Redondo, Sergio
Martínez González, Javier
Pérez Botello, Carlos Eduardo
Sangucho Barba, Fernanda Zulay

  • Delegación de Avilés

Granda Barros, Alejandro
Oses Arasa, Juan Miguel
Valdés Fernández, Jorge
Veiga Romero, Roberto Enrique

  • Delegación de Nalón

Antolín Álvarez, Jose Enrique
Fernández Ceferino, Sara
Fontán Alonso, Jesús
Miranda Hevia, Rubén

  • Delegación de Oriente

Carús Candás, Moisés
Mier Rodríguez, Javier

  • Delegación de Mieres

Vázquez Menéndez, Marcos

 

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237