V Premios Gestión Financiera RIAL

Contacto

en Twitter

en Facebook en Tuenti
Real Avilés U.P. Langreo C.D. Tuilla Marino de Luanco Real Oviedo "B" CD.Covadonga Condal C.F. C.D. Llanes U.C. Ceares C.D. Mosconia C.D. Praviano L´Entregu C.F. U.D. Llanera Atlético de Lugones TSK Roces Gijón Ind. E.I. San Martín

Noticias Calendario Goleadores Árbitros Hemeroteca

  • CLASIFICACIONES PREMIOS RIAL GESTIÓN FINANCIERA - JORNADA 21


Cris Montes - U.P. Langreo

GOLEADORES
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles
1 Cris Montes Langreo 0 17
2 Steven Prieto Real Oviedo "B" 1 16
3 Jairo Cárcaba Marino 2 16
4 Cristian García Tuilla 0 13
5 Jaime Alvarez Covadonga 4 11
6 Luis Morán Marino 1 10
7 Diego García Covadonga 0 9
8 Jorge Rodríguez Llanes 1 9
9 Luis Nuño Real Avilés 1 9
10 Cheikh Saha Siero 2 8
11 David Tuero Zucu Colunga 0 7
12 Juan Menéndez Ceáres 1 7
13 José Villa Gijón Ind 2 7
14 Omar Sampedro Langreo 3 7
15 Raúl Carballo Gijón Ind 0 6
16 Alvaro García Langreo 0 6
17 Xavi Semedo Praviano 0 6
18 Ernesto Gomez Real Oviedo "B" 0 6
19 Jorge Vazquez TSK Roces 0 6
20 Diego Polo Langreo 0 5
21 Héctor Nespral Langreo 0 5
22 Asier Gomes Real Oviedo "B" 0 5
23 Isma Fagir San Martín 0 5
24 Zeus Casas TSK Roces 0 5
25 Alvaro Pozo Tuilla 0 5
26 Dani Peláez Gijón Ind 2 5
27 David Miguélez Llanera 2 5
28 J. A. Naya Colunga 0 4
29 Alberto Veintimilla Condal 0 4
30 David Ruíz Gijón Ind 0 4
31 Kayce Mathias L'Entregu 0 4
32 Pablo Alvarez Llanera 0 4
33 Gael Junco Llanes 0 4
34 Damian Palacios Lugones 0 4
35 Felix Quero Marino 0 4
36 Iván Fernández Marino 0 4
37 Juan López Praviano 0 4
38 Jimmy Suárez Real Oviedo "B" 0 4
39 Fredo Roa San Martín 0 4
40 Sergio Ríos Condal 1 4
41 Marcos Norniella Lugones 1 4
42 Pablo Coutado Real Avilés 1 4
43 Riki Navarro L'Entregu 2 4
44 Borja Noval Tuilla 2 4
45 Josín Remuñan Ceáres 3 4
46 Matias Fdez. Colunga 0 3
47 Alejandro Sandoval Covadonga 0 3
48 Marcos Iglesias Covadonga 0 3
49 Pablo Suárez Covadonga 0 3
50 Aimar Gulín Langreo 0 3
51 Antonio Revidiego L'Entregu 0 3
52 Abel Argüelles   Llanera 0 3
53 Miguel Plaza Llanera 0 3
54 Jorgín Fernández Llanes 0 3
55 Wilmer Castañeda Marino 0 3
56 Adrián Fuentes Mosconia 0 3
57 Israel Villoria Mosconia 0 3
58 Pablo Fdez. Blin Mosconia 0 3
59 Raúl Fernández Mosconia 0 3
60 Alejandro Balsera Praviano 0 3
61 Jonathan Moran Praviano 0 3
62 Borja Sánchez Real Oviedo "B" 0 3
63 Carlos Cano Real Oviedo "B" 0 3
64 David González Real Oviedo "B" 0 3
65 Vicente Alvarez San Martín 0 3
66 Borja Rodriguez Tuilla 0 3
67 Jaime Serrano Tuilla 0 3
68 Jorge Fidalgo Tuilla 0 3
69 Litos Hernández Valdesoto 0 3
70 Luis del Río Colunga 1 3
71 Javi Gutierrez Ceáres 0 2
72 Rafa Felgueroso Ceáres 0 2
73 David Busta Colunga 0 2
74 Viti Gonzalez Colunga 0 2
75 Sergio Rueda Condal 0 2
76 Angel Saiz Covadonga 0 2
77 David Llerandi Covadonga 0 2
78 Jandro Mtnez. Covadonga 0 2
79 Pablo Nicieza Gijón Ind 0 2
80 Alvaro Cuello Langreo 0 2
81 Javi Sánchez Langreo 0 2
82 Borja Rivas L'Entregu 0 2
83 Carlos Blanco L'Entregu 0 2
84 Dani Meana L'Entregu 0 2
85 Imanol Vergara L'Entregu 0 2
86 Omar Cibeira L'Entregu 0 2
87 Cris Alonso Llanera 0 2
88 Dani Sampedro Llanera 0 2
89 Aitor Tornavaca Llanes 0 2
90 Diego Arias Llanes 0 2
91 Diego Suárez Llanes 0 2
92 Pascual Puente Llanes 0 2
93 Ernesto Alvarez Lugones 0 2
94 Yeray Díaz Lugones 0 2
95 Ricky Rodriguez Marino 0 2
96 Cali González Mosconia 0 2
97 Chus Jiménez Mosconia 0 2
98 Pablo Naredo Mosconia 0 2
99 Juanma Mtnez.  Praviano 0 2
100 Omar Trache Praviano 0 2
101 Anselm Pasquina Real Avilés 0 2
102 J. A. Santos Real Avilés 0 2
103 Daniel Sandoval Real Oviedo "B" 0 2
104 Alberto Fdez.  San Martín 0 2
105 Alex Padrón Siero 0 2
106 Andrés Barrera Siero 0 2
107 Edu Llosa Siero 0 2
108 Juan Steven Tuilla 0 2
109 Rubén Menéndez Valdesoto 0 2
110 Edu Font Covadonga 1 2
111 Damian Llaneza Langreo 1 2
112 Berto Toyos Llanes 1 2
113 Oscar Pérez Marino 1 2
114 Alvaro Viña San Martín 1 2
115 Fonso Bellón Ceáres 0 1
116 Jony Fernández  Ceáres 0 1
117 Natan Tejada Ceáres 0 1
118 Pelayo Muñíz Ceáres 0 1
119 Pelayo Torre Ceáres 0 1
120 Boris Glez. Colunga 0 1
121 Dudi Canseco Colunga 0 1
122 Jose Angel Blanco Colunga 0 1
123 Hugo Artos Condal 0 1
124 Javier Imaz Condal 0 1
125 Joaquín Peña Condal 0 1
126 Juanín García Condal 0 1
127 Oscar Gonzalez Condal 0 1
128 Sergio Zapico Condal 0 1
129 Mikel Busto Covadonga 0 1
130 Nacho Fdez. Covadonga 0 1
131 Berto Alvarez Gijón Ind 0 1
132 Borja lópez Gijón Ind 0 1
133 Charly Seivañez Gijón Ind 0 1
134 Nacho Calvillo Langreo 0 1
135 Alejandro Alonso L'Entregu 0 1
136 Alex García L'Entregu 0 1
137 Diego Nuño L'Entregu 0 1
138 Abraham Albarran Llanera 0 1
139 Didier Alonso Llanera 0 1
140 Enol Perales Llanera 0 1
141 Javi Alonso Llanera 0 1
142 Jonás Redondo Llanera 0 1
143 Bruno Cue Llanes 0 1
144 Daniel Corgo Llanes 0 1
145 Manu Blanco Llanes 0 1
146 Pablo Prieto Llanes 0 1
147 Abraham Albarran Lugones 0 1
148 Aser Martín Lugones 0 1
149 Manu Guerrero Lugones 0 1
150 Mati Malasiewicz Lugones 0 1
151 Alberto Saavedra Marino 0 1
152 Jorge Cayarga Marino 0 1
153 Roberto Albuquerque Marino 0 1
154 Aitor Segovia Mosconia 0 1
155 Dani Beneitez Mosconia 0 1
156 Guillermo Pinin Mosconia 0 1
157 J. A. Secades Mosconia 0 1
158 Rodrigo Alonso Mosconia 0 1
159 Guille Mendez Praviano 0 1
160 Mario Sánchez Praviano 0 1
161 Sergio Sánchez Praviano 0 1
162 Alfonso Sangiao Real Avilés 0 1
163 Alejandro Prendes Real Oviedo "B" 0 1
164 Ander Mediavila Real Oviedo "B" 0 1
165 Josín Martínez Real Oviedo "B" 0 1
166 Lucas Ahijado Real Oviedo "B" 0 1
167 Ruben Lobato Real Oviedo "B" 0 1
168 Adrián García  San Martín 0 1
169 Charles Martins San Martín 0 1
170 Cris Alonso Siero 0 1
171 David Blanco Siero 0 1
172 Osky Prada Siero 0 1
173 Pablo Patón Siero 0 1
174 Ruben Trubi Siero 0 1
175 Cristian Teruel TSK Roces 0 1
176 Jimmy Martinez TSK Roces 0 1
177 Miguel Sánchez TSK Roces 0 1
178 Pablo Bango TSK Roces 0 1
179 Raúl Rodriguez TSK Roces 0 1
180 Sergio Abad TSK Roces 0 1
181 Sergio Funcasta TSK Roces 0 1
182 Carlos Madeira Tuilla 0 1
183 Daniel Pevida Tuilla 0 1
184 Kike Espina Tuilla 0 1
185 Luis Enrique Tuilla 0 1
186 Mario Monasterio Tuilla 0 1
187 Pablo Prendes Tuilla 0 1
188 Adrián Suárez Gusi Valdesoto 0 1
189 Alvaro Moreno Valdesoto 0 1
190 Carlos Peña Valdesoto 0 1
191 Mario Peña Valdesoto 0 1
192 Aitor Hervás Condal 1 1


Adrián Torre - U.P. Langreo

PORTEROS MENOS GOLEADOS
Pos. Nombre Equipo Penalti Goles Partidos Coef.
1 Adrián Torre Langreo 0 8 18 0,44
2 Aitor Rodriguez Covadonga 0 15 19 0,79
3 Nacho Rubiera Ceares 1 15 18 0,83
4 Raúl Paulino Praviano 1 16 17 0,94
5 Gabri Espinosa Tuilla 1 18 17 1,06
6 Roberto Pérez Valdesoto 4 20 18 1,11
7 Jairo Acevedo L'Entregu 3 26 20 1,30
8 José Peláez  Mosconia 3 30 21 1,43
9 Alberto Benito San  Martín 3 30 21 1,43
10 José Luis Álvarez Colunga 2 27 19 1,42
11 Pablo Herrero Atlético de Lugones 1 34 20 1,70
12 Alejandro García Llanera 2 39 21 1,86
13 Chema Fernández Condal 4 41 20 2,05

Menos del 75% de los partidos jugados

14 Monchu Rosa Condal 0 0 1 0,00
15 Nano Llanes 0 0 1 0,00
16 Kike Martínez Siero 0 1 4 0,25
17 Javi Torres Tuilla 0 1 4 0,25
18 Gorka Giralt Real Oviedo "B" 1 6 14 0,43
19 Guillermo Fdez. Marino 0 4 8 0,50
20 David Armengol Marino 0 7 13 0,54
21 Aitor Navarro Real Oviedo "B" 0 6 7 0,86
22 Carlos Castro Real Avilés 0 7 8 0,88
23 Erik Terente L'Entregu 0 1 1 1,00
24 Jesús Lastra Llanes 1 13 13 1,00
25 Javi Díaz Langreo 0 3 3 1,00
26 Iván Llamas Gijón  Ind. 0 12 9 1,33
27 Oscar Cano Ceares 0 4 3 1,33
28 J. M. Vilches Gijón  Ind. 2 17 12 1,42
29 Iván Torres Covadonga 1 3 2 1,50
30 Javi Menes TSK  Roces 3 24 14 1,60
31 Alvaro González Praviano 0 5 3 1,67
32 Oleg Nazarenko Siero 0 16 9 1,78
33 Miguel Camino Llanes 0 13 7 1,86
34 Davo García Atlético de Lugones 1 2 1 2,00
35 Lucas Anacker Real Avilés 2 25 12 2,08
36 Sergio Quidiello Valdesoto 1 7 3 2,33
37 Raúl Rodriguez Colunga 0 5 2 2,50
38 Dani Díaz TSK  Roces 1 18 7 2,57
39 Jano Tartiere Siero 1 25 8 3,13

© 2011-18 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237