Las selecciones sub-16 y sub-18 femeninas ya
están en tierras jienenses preparadas para
afrontar la Primera Fase del Campeonato Nacional
de Selecciones.
La Selección Sub-16
de la pasada temporada.
CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONÓMICAS
FEMENINAS
SUB-18 Y SUB-16 - 1ª Fase
Úbeda (Jaén), del 16 al 18 de diciembre de
2016
·
CONCENTRACIÓN:
SALIDA: 14 de
diciembre, 22:00 h. desde Campos Fed.-ROCES
ESTANCIA:
HOTEL RL
CIUDAD DE ÚBEDA
REGRESO: 17 de
DICIEMBRE, por la tarde.
·
CALENDARIO DE ENCUENTROS:
Campo:
Municipal “San Miguel” – Úbeda (Jaén)
Viernes, 16 de diciembre de 2016
Principado de Asturias - Andaluza,
Sub-16, 10:30 horas.
Principado de Asturias –
Andaluza, Sub-18, 12:30 horas.
Sábado, 17 de diciembre de 2016
Navarra
- Principado de Asturias, Sub-16, 10:30 horas.
Navarra - Principado de
Asturias, Sub-18, 12:30 horas
·
EXPEDICIÓN OFICIAL:
SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-18
Nº |
NOMBRE Y APELLIDOS |
DNI |
F. NAC. |
CLUB |
1 |
CRISTINA DIAZ CARBAJAL |
71 786 093-b |
27/10/2000 |
oviedo moderno c.f. |
2 |
ANE QUEREJETA SOMOANO |
53 781 484-D |
09/11/1999 |
REAL SPORTING |
3 |
VERA BERNARDO PELAEZ |
71 753 689-Z |
21/08/2000 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
4 |
ALICIA RUBIO GARCIA |
71 675 264-l |
09/02/2000 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
5 |
CLAUDIA CARNERO HERES |
71 908 128-P |
30/04/2000 |
REAL SPORTING |
6 |
HENAR MUIÑA ASLA |
53 784 844-B |
20/10/1999 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
7 |
MARIA YENES BERNARDO |
53 783 818-C |
11/06/2000 |
REAL SPORTING |
8 |
PAULA FERNANDEZ ALVAREZ |
58 439 266-S |
13/03/2000 |
GIJON F. FEMENINO |
9 |
LYDIA VELA VIGIL |
32 893 706-A |
15/07/1999 |
GIJON F. FEMENINO |
10 |
LAURA gtz. SAENZ DE SAnTA MARIA |
71 907 836-S |
18/04/2000 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
11 |
PAULA JIMENA VIOR |
71 726 530-H |
20/07/1999 |
REAL SPORTING |
12 |
PAULA HERNANDEZ LORENCES |
32 893 722-l |
06/01/2000 |
REAL SPORTING |
13 |
PAULA SUAREZ IS |
71 751 753-x |
06/08/2001 |
REAL SPORTING |
14 |
LAURA MARIA RAMOS LASTRA |
71 753 686-b |
08/09/1999 |
GIJON F. FEMENINO |
15 |
NATALIA SOBERO GONZALEZ |
72 200 184-X |
05/07/2001 |
REAL SPORTING |
16 |
YAIZA RAMOS COLMENERO |
53 645 077-S |
25/04/2000 |
REAL SPORTING |
17 |
OLAYA SIMON GUTIERREZ |
71 906 741-R |
05/02/2000 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
18 |
rocio muñiz bermejo |
71 907 468-S |
17/07/2000 |
c.d. femiastur |
SELECCIONADORA: Dª Inés
Rodríguez García
FISIOTERAPEUTA: D
Rodrigo Álvarez González
DELEGADO:
D. José Manuel Álvarez González
E. MATERIAL:
D. Marino Bastián Santa Eugenia
COORDINADOR: D.
Luis Manuel Urraca Vallín
JEFE EXPEDICIÓN: D.
Armando García Hernández
SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-16
Nº |
NOMBRE Y APELLIDOS |
DNI |
F. NAC. |
CLUB |
1 |
maria echezarreta fernandez |
71 907 156-W |
19/07/2001 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
2 |
PAZ SANCHEZ LANAs |
34 294 814-C |
16/03/2003 |
REAL SPORTING |
3 |
lucia garcia alvarez |
71 804 145-p |
17/08/2002 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
4 |
MARIA MENDEZ FERNANDEZ |
71 733 175-Q |
10/04/2001 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
5 |
MARIA CABAL PAREDES |
71 733 227-e |
26-01-2001 |
OVIEDO MODERNO C.F |
6 |
MARIA CIENFUEGOS BARAGAÑO |
32 894 438-E |
08/04/2001 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
7 |
LOLA FERNANDEZ MAGADAN |
71 682 091-s |
26/02/2001 |
OVIEDO MODERNO C.F. |
8 |
NOELIA FERNANDEZ RODRIGUEZ |
71 902 883-f |
03/08/2003 |
C.D. FEMIASTUR |
9 |
MARINA MONTESERIN LOPEZ |
71 908 386-J |
01/01/2002 |
C.D. FEMIASTUR |
10 |
PAULA CARBALLO RIESGO |
71 968 613-A |
23/05/2001 |
C.D. FEMIASTUR |
11 |
JENNIFER RODRIGUEZ FUERTES |
71 801 247-p |
30/04/2003 |
C.D. LANGREO EULALIA |
12 |
paula martinez gonzalez |
71 967 990-r |
10/10/2003 |
c.d. femiastur |
13 |
YOSUNE ALVAREZ PEREZ |
71 733 203-K |
03/02/2002 |
OVIEDO MODERNO C.F |
14 |
PAULA GOMEZ NAVAS |
71 968 166-q |
15/05/2001 |
C.D. FEMIASTUR |
15 |
NURIA CUETO PADROS |
53 773 961-F |
21/05/2003 |
REAL SPORTING |
16 |
LUCIA HERNANDEZ LORENCES |
34 294 514-l |
09/04/2004 |
LADA LANGREO C.F. |
17 |
MARIA CUERVO-ARANGO CORUJEDO |
71 966 629-c |
22/04/2003 |
OVIEDO MODERNO C.F |
18 |
SARA RODRIGUEZ GARCIA |
71 783 151-j |
07/02/2003 |
C.D. UJO |
SELECCIONADOR: D. Juan
Luis Morán Busto
AYUD. SELECCIONADOR: D. Rafael
García Bernal
FISIOTERAPEUTA: D.
Adolfo Suárez García
DELEGADO:
D José Ramón Pastrana Cembranos
E. MATERIAL:
D. Marino Bastián Santa Eugenia
COORDINADOR: D.
Luis Manuel Urraca Vallin
JEFE
EXPEDICIÓN: D. Armando
García Hernández