Calendario
de la Primera Fase masculina.
GRUPO F
Sede: Federación Aragonesa de Fútbol -
Estadio Pedro Sancho (Zaragoza)
CALENDARIO
Miércoles, 28 de diciembre de 2016
Principado de Asturias - Vasca (Sub 16),
10 horas
Principado de Asturias - Vasca (Sub 18), 12
horas
Jueves, 29 de diciembre de 2016
Aragonesa - Principado de Asturias (Sub
16), 10 horas
Aragonesa - Principado de Asturias (Sub 18),
12 horas
Calendario
de la Primera Fase femenina.
GRUPO C:
Sede: Real Federación Andaluza de Fútbol -
Campo Municipal de San Miguel Úbeda.
CALENDARIO:
Viernes, 16 de diciembre de 2016
Principado de Asturias - Andaluza (Sub 16),
10:30 horas
Principado de Asturias - Andaluza (Sub 18),
12:30 horas
Sábado, 17 de diciembre de 2016
Navarra - Principado de Asturias (Sub 16),
10:30 horas
Navarra - Principado de Asturias (Sub 18),
12:30 horas
Todos los encuentros se disputarán en el
Campo Municipal San Miguel de Úbeda.
Amistoso de la Sub-18 con L'Entregu
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIÉRCOLES 23 de NOVIEMBRE actual, a las
18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), contra
L’ENTREGU C.F., de 3ª División, debiendo
personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.-
Christian Joel Sánchez Leal, Iván Elena
Hervás, Daniel Sandoval Giraldo, Pablo
Ferreiro Solís y Gaspar Campos-Ansó
Fernández.
REAL OVIEDO.- Iván
Conceiçao Gómez, Sergio Orviz López,
Francisco Álvarez Fernández y Guillermo
Vázquez Añón.
REAL AVILES C.F.-
César García Menéndez y Santiago Otero
Pérez.
T.S.K. ROCES.- Sergio
González Funcasta y Félix Sanz Navarro.
CLUB ALCAZAR.- Mario
Ramos Arboleya y José Ramón Rosa Sánchez.
S.D. LLANO 2000.-
Carlos Baragaño Voces.
ASTUR C.F.- Dennis
Frade Martín.
VERIÑA C.F.- Ángel
Fernández Rivera.
C.D. QUIRINAL.-
Alejandro Cámpelo Menéndez y Aitor Cano
García.
C.D. LLANES.- Álvaro
Blanco Fernández.
C.D. TINEO.- Jorge
Antón Lora.
Amistoso de la Sub-16 con
el Vallobín de Liga Nacional
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el MARTES
22 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30
horas, en los Campos Federativos de
Roces (Gijón), contra el C.D. VALLOBIN, de
liga Nacional Juvenil, debiendo de
personarse en las instalaciones a las
17:15 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.-
Javier Izquierdo Cuervo, David Fernández
Fernández, Lucas Suárez Estrada y Cristian
Rubio Carreira.
REAL OVIEDO.- Gonzalo
Ezequiel Acosta Barboza, Iván Serrano García
e Ignacio García Antuña.
T.S.K. ROCES.- Miguel
Ángel Prendes Pérez y Pablo Miranda Juanes.
ASTUR C.F.- Lucas
García Granda y Sergio Delgado
Martínez.
C.D. ARENAL.- Matías
Gabriel Patricio.
CLUB ALCAZAR.- Sergio
González Martín y Yago González Álvarez.
JUVENTUD ESTADIO.-
Vicente Valentín Bustillo González.
CD. LANGREO EULALIA.-
Joel Salazar González.
C.D. LEALTAD.- Iván
Amandi Raigoso.
A.C.D. ALCAVA.-
Pelayo Álvarez González.
Amistoso de la Sub-18
Femenina con el Montevil de 2ª Cadete
Lista de
jugadoras convocadas para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIÉRCOLES 23 de NOVIEMBRE actual, a las
18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), contra el C.D.
MONTEVIL, de 2ª Categoría Cadete, debiendo
personarse en las instalaciones a las
19:00 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Laura Gutiérrez Sáenz de Santa María,
Cristina Díaz Carbajal, Henar Muiña Asla,
Olaya Simón Gutiérrez, Alicia Rubio García y
Vera Bernardo Peláez.
REAL SPORTING.- Lidia
González González, Yaiza Ramos Colmenero,
Paula Suarez Is, María Yenes Bernardo, Ane
Querejeta Somoano, Paula Hernández Lorences,
Claudia Carnero Heres y Paula Jimena Vior.
GIJON F. FEMENINO.-
Lydia Vela Vigil, Paula Fernández Álvarez y
Laura María Ramos Lastra.
C.D. FEMIASTUR.-
Rocio Muñiz Bermejo.
Amistoso de la Sub-16
Femenina con el Bosco de 3ª Cadete
Lista de
jugadoras convocadas para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIÉRCOLES 23 de NOVIEMBRE actual, a las
18:00 horas, en el campo "Santo Domingo"
- Miranda (Avilés), contra el G.D. BOSCO, de
3ª Categoría Cadete, debiendo personarse en
las instalaciones a las 17:00 horas,
con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
María Méndez Fernández, María Cienfuegos
Baragaño, Lola Fernández Magadán, María
Cuervo-Arango Corujedo, Marina Crespo
Iglesias, María Echezarreta Fernández,
Yosune Álvarez Pérez y María Cabal Paredes.
REAL SPORTING.- Nuria
Cueto Padros, Paz Sánchez Lanas y Marta
Nieto Gutiérrez.
C.D. FEMIASTUR.-
Noelia Fernández Rodríguez, Marina
Monteserin López, Tayre Fernández Vega y
Paula Gómez Navas.
LADA LANGREO C.F.-
Lucia Hernández Lorences.
C.D. LANGREO EULALIA.-
Jennifer Rodríguez Fuertes.
C.D. UJO.- Sara
Rodríguez García.