La Sub-18 juega su primer amistoso ante el
Urraca
Lista
de jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIERCOLES 26 de OCTUBRE actual, a las,
18:30 horas, en los Campos Federativos
de Roces (Gijón), contra el URRACA C.F. de
3ª División, debiendo personarse en las
instalaciones a las 17:30 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Iván
Elena Hervás, Daniel Sandoval Giraldo, Pablo
Ferreiro Solís, y Gaspar Campos-Ansó
Fernández.
REAL OVIEDO.- Iván
Conceiçao Gómez, Sergio Orviz López,
Francisco Álvarez Fernández y Guillermo
Vázquez Añón.
REAL AVILES C.F.-
Cesar García Menéndez y Santiago Otero
Pérez.
T.S.K. ROCES.- Sergio
González Funcasta, Juan Manuel Rodríguez
Riesgo, Félix Sanz Navarro y Enol Muñiz
Cueto.
S.D. LLANO 2000.-
Carlos Baragaño Voces.
CLUB ALCAZAR.- Mario
Ramos Arboleya y José Ramón Rosa Sánchez.
ASTUR C.F.- Dennis
Frade Martín.
VERIÑA C.F.- Ángel
Fernández Rivera.
C.D. QUIRINAL.-
Alejandro Cámpelo Menéndez.
C.D. LLANES.- Diego
Victorero López y Álvaro Blanco Fernández.
Entrenamiento de la
Sub-16
Lista de
jugadores convocados para el entrenamiento
que se celebrará el MARTES 25 de OCTUBRE
actual, a las 18:30 horas, en los
Campos Federativos de Roces (Gijón),
debiendo de personarse en las instalaciones
a las 17:30 horas, con espinilleras y
botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- David
Fernández Fernández, Pelayo Pérez Tejedor,
Lucas Suárez Estrada, Cristian Rubio
Carreira, Samuel Pérez Pradales y Ignacio
Martín Gómez.
REAL OVIEDO.- Álvaro
Merayo Martín y Gonzalo Ezequiel Acosta
Barboza.
T.S.K. ROCES.- Miguel
Ángel Prendes Pérez y Pablo Miranda Juanes.
ASTUR C.F.- Lucas
García Granda, Sergio Delgado Martínez.
C.D. ARENAL.- Matías
Gabriel Patricio y Hugo Fernández Alonso.
CLUB ALCAZAR.- Sergio
González Martín y Raúl Traviesa Alba.
C.D. COVADONGA.-
Miguel Alonso Criado.
URRACA C.- Diego
Romano Caballero y Carlos Frieyro Remis.
JUVENTUD ESTADIO.-
Vicente Valentín Bustillo González.
CD. LANGREO EULALIA.-
Joel Salazar González.
COL. INMACULADA.-
Pablo Mata Prieto.
C.D. LEALTAD.- Iván
Amandi Raigoso.
C.D. MANUEL RUBIO.-
Iván Álvarez Álvarez.
A.C.D. ALCAVA.-
Pelayo Álvarez González.
Segundo
entrenamiento de la Sub-18 Femenina
Lista de
jugadoras convocadas para el entrenamiento
que se celebrará el MIERCOLES 26 de
OCTUBRE actual, a las 18:30 horas,
en los Campos Federativos de Roces (Gijón),
debiendo personarse en las instalaciones a
las 17:30 horas, con espinilleras y
botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Laura Gutiérrez Sáenz de Santa María,
Cristina Díaz Carbajal, Henar Muiña Asla,
Olaya Simón Gutiérrez y Alicia Rubio García.
REAL SPORTING.- Lidia
González González, Yaiza Ramos Colmenero,
Paula Suarez Is, María Yenes Bernardo, Ane
Querejeta Somoano, Paula Hernández Lorences,
Claudia Carnero Heres y Paula Jimena Vior.
GIJON F. FEMENINO.-
Lydia Vela Vigil, Paula Fernández Álvarez,
Ivana Lissette Calderara Martínez y Laura
María Ramos Lastra.
C.D. FEMIASTUR.-
Roció Muñiz Bermejo.
Segundo
entrenamiento de la Sub-16 Femenina
Lista de
jugadoras convocadas para el entrenamiento
que se celebrará el MIERCOLES 26 de
OCTUBRE actual, a las 18:30 horas, en
los Campos Federativos de Roces (Gijón),
debiendo personarse en las instalaciones a
las 17:30 horas, con espinilleras y
botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
María Méndez Fernández, Lola Fernández
Magadan, Marina Crespo Iglesias, María
Echezarreta Fernández y Mara Álvarez
Correoso.
REAL SPORTING.- Nuria
Cueto Padros, Elena Garrido Suarez, Lucia
Ayuso Fuentes, Paz Sánchez Lanas y Marta
Nieto Gutiérrez.
C.D. FEMIASTUR.-
Noelia Fernández Rodríguez y Tayre Fernández
Vega.
LADA LANGREO C.F.-
Lucia Hernández Lorences.
COL. INMACULADA.-
Inés Santamaría Arenas.
C.D. LANGREO EULALIA.-
Jennifer Rodríguez Fuertes y Rebeca
Suarez Villar.
U.D. SAN CLAUDIO.-
Natalia Alonso Valledor.
C.D. TINEO.- Alba
Fernández García.
C.D. UJO.- Sara
Rodríguez García.