La segunda fase del campeonato nacional de
selecciones sub-16 y sub-18 arranca mañana
viernes. Asturias se mide a Euskadi y Melilla.
● CONCENTRACIÓN Y PLAN DE VIAJE:
SALIDA:
18 de febrero – 09:30 horas desde Campos Fed.
ROCES-Gijón ESTANCIA:
HOTEL GRAN BILBAO - Telf. 94 432 85 75
REGRESO: 20 de
FEBRERO (por la
tarde)
.
●
CALENDARIO DE ENCUENTROS:
Viernes, 19 de febrero de 2016
Principado de Asturias - Vasca
(Sub-16) - 10:15 horas
Principado de Asturias - Vasca
(Sub-18) - 12:30 horas
Sábado, 20 de febrero de 2016
Melillense - Principado de
Asturias (Sub-16) - 10:15 horas
Melillense - Principado de
Asturias (Sub-18) - 12:30 horas
Domingo, 21 de febrero de 2016
Vasca –
Melillense (Sub-16)
- 10:15 horas
Vasca –
Melillense (Sub-18)
- 12:30 horas
Todos los encuentros se disputarán
en la Instalación San Lorenzo (H. Artificial) de
Erandio (Vizcaya).
SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-18
Nº |
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
1 |
DANIEL MARTIN fernandez |
real sporting |
2 |
javier mier martinez |
real oviedo |
3 |
santiago otero
perez |
real aviles c.f. |
4 |
sergio orviz lopez |
t.s.k. roces |
5 |
pelayo suarez lopez |
real sporting |
6 |
joan lopez vilches |
s.d. llano 2000 |
7 |
ivan da conceiçao gomez |
real oviedo |
8 |
pedro diaz fanjul |
real sporting |
9 |
daniel garcia corte |
club alcazar |
10 |
asier gomes alvarez |
real oviedo |
11 |
borja rodriguez gonzalez |
caudal dpto. |
12 |
jairo vivero garcia |
s.d. llano 2000 |
13 |
brais fernandez valledor |
a.c.d. alcava |
14 |
ANGEL FERNANDEZ RIVERA |
VERIÑA C.F. |
15 |
ismael aizpiri lerida |
real sporting |
16 |
mateo arellano jimenez |
real sporting |
17 |
adrian feito lorenzo |
c.d. quirinal |
18 |
pablo jesus rodriguez fdez. |
real oviedo |
SELECCIONADOR: D.
Iván García Cortes
AYUDA. SELECCIONADOR: D. Javier
Llera Viejo
FISIOTERAPEUTA: D.
Andrés Martínez García
DELEGADO:
D. José Ramón Pastrana Cembranoa
E. MATERIAL:
D. Manino Bastián Santa
Eugenia
COORDINADOR: D.
Luis Manuel Urraca Vallín
JEFE EXPEDICION:
D. Luis Iturraspe Estrada
SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-16
Nº |
NOMBRE Y APELLIDOS |
CLUB |
1 |
joel jimenez portero |
real sporting |
2 |
carlos carcedo martinez |
club alcazar |
3 |
francisco alvarez fdez. |
real oviedo |
4 |
alex corzo ordoñez |
real oviedo |
5 |
alvaro merayo martin |
real oviedo |
6 |
jose gragera amado |
real sporting |
7 |
david iglesias calero |
real sporting |
8 |
ivan perez auviaño |
astur c.f. |
9 |
javier cueto suarez |
t.s.k. roces |
10 |
gaspar campos–anso fdez. |
real sporting |
11 |
ivan serrano garcia |
real oviedo |
12 |
pablo miranda juanes |
t.s.k. roces |
13 |
sergio delgado martinez |
astur c.f. |
14 |
jaime fernandez madrid |
t.s.k. roces |
15 |
diego blanco alvarez |
astur c.f. |
16 |
carlos peramos perez |
real oviedo |
17 |
alejandro wiquel alvarez |
c.d. llanes |
18 |
cristian rubio carreira |
real sporting |
SELECCIONADOR: D.
Rafael García Bernal
AYUDA. SELECCIONADOR: D. José
Vicente Fernández Gutiérrez
FISIOTERAPEUTA: D.
Adolfo Suárez García
DELEGADO:
D. José Manuel Cuesta Hernández
E. MATERIAL:
D. José Valentín Suárez
Fente
COORDINADOR: D.
Luis Manuel Urraca Vallín
JEFE EXPEDICIÓN D.
Luis Iturraspe Estrada