Entrenamiento de la
Selección UEFA con 22 convocados. Xiel
dirigirá un partidillo y decidirá una
convocatoria en la que habrá pocos cambios
para medirse el miércoles 24 a Extremadura.
Lista de
jugadores convocados para entrenamiento que
se celebrará el MIÉRCOLES 17 de FEBRERO
actual, a las 15:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo
personarse en las instalaciones a las
15:00 horas, con espinilleras y botas
para campo de
HIERBA SINTÉTICA.
CAUDAL DPTO.
Cristian Ferreiro Argüelles,
Ricardo García Sierra y Damián Fernández
Llaneza.
U. P. LANGREO.-
Carlos Viesca Cayón, Enrique Fanjul
Belloso, Adrián Torre González, Diego Nuño
Villagrá, Alberto Cayarga Fernández,
Guillermo Méndez Pereiro y Joaquín Peña
Alonso.
C.D. TUILLA.- José
Peláez García, Adrián Trabanco Ordiales,
Borja Fernández Álvarez, José Villanueva
Lartategui, Luis Enrique Ruiz Alonso y David
Bermúdez Díaz.
REAL AVILES C.F.-
Matías Fernández Granado y Eduardo Rodríguez
Canseco.
C.D. TINEO.- Juan
Manuel Pérez Fernández.
MARINO DE LUANCO.-
Pablo Hernández Castroagudin.
C.D. MOSCONIA.- Pablo
Castiello Montes.
C. D. LLANES .- Jorge
Fernández Ruenes.
Entrenamiento de la Sub-18
Lista de jugadores
convocados para el entrenamiento que se
celebrará el MARTES 16 de FEBRERO actual,
a las, 18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo
personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.-
Pelayo Suárez López, Ismael Aizpiri Lérida,
Daniel Martín Fernández, Pedro Díaz Fanjul y
Mateo Arellano Jiménez.
REAL OVIEDO.- Asier
Gomes Álvarez, Jorge Mier Martínez, Javier
Mier Martínez, Pablo Jesús Rodríguez
Fernández e Iván Da Conceiçao Gómez.
T.S.K. ROCES.- Sergio
Orviz López.
S.D. LLANO 2000.-
Joan López Vilches y Jairo Vivero García.
REAL AVILES C.F.-
Santiago Otero Pérez.
CLUB ALCAZAR.- Daniel
García Corte.
CAUDAL DEPORTIVO.-
Borja Rodríguez González.
A.C.D. ALCAVA.- Brais
Fernández Valledor.
C.D. QUIRINAL.-
Adrián Feíto Lorenzo.
Entrenamiento de la Sub-16
Lista de
jugadores convocados para el entrenamiento
que se celebrará el MARTES 16 de FEBRERO
actual, a las 18:30 horas, en los
Campos Federativos de Roces (Gijón),
debiendo personarse en las instalaciones a
las 17:30 horas, con espinilleras y
botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Joel
Jiménez Portero, Gaspar Campos – Ansó
Fernández, José Gragera Amado, David
Iglesias Calero y Cristian Rubio Carreira.
REAL OVIEDO.-
Francisco Álvarez Fernández, Iván Serrano
García, Carlos Peramos Pérez, Alex Corzo
Ordoñez y Álvaro Merayo Martín.
T.S.K. ROCES.- Javier
Cueto Suárez, Jaime Fernández Madrid y Pablo
Miranda Juanes.
ASTUR C.F.- Sergio
Delgado Martínez, Iván Pérez Auviaño y Diego
Blanco Álvarez.
C.D. LLANES.-
Alejandro Wiquel Álvarez.
CLUB ALCAZAR.- Carlos
Carcedo Martínez.
Amistoso de la
Selección Benjamín contra el Lealtad
Alevín
Lista de jugadores
convocados para el partido de entrenamiento
que se celebrará el DOMINGO 14 de FEBRERO
actual, a las, 11:15 horas, en el
Polideportivo "VILLAVICIOSA"
(Villaviciosa), contra el C.D. LEALTAD "B",
de Primera Categoría Alevín, debiendo
personarse en las instalaciones a las
10:00 horas, con equipación, calzado
deportivo y espinilleras:
REAL SPORTING DE GIJÓN.-
Alejo Castañón González, Joel del Toro
Fernández e Illán Blanco García.
REAL OVIEDO. - Unai
Rodríguez Cabrera, Lucas de Vicente
Villaverde y Nicolás Fernández Martín.