Contacto

en Twitter

en Facebook en Tuenti

Convocatorias de Selecciones

Viernes 22 de Enero de 2016
Redacción
Fotos: Fierros / L.U.

Amistoso de la Selección UEFA contra el Lealtad

Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de ENERO actual, a las 17:00 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el C.D. LEALTAD de 2ª División "B", debiendo personarse en las instalaciones a las 16:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA.

CAUDAL DPTO. Ricardo García Sierra, Jaime Álvarez Díaz, Cristian Ferreiro Argüelles y Damián Fernández Llaneza.

U. P. LANGREO.- Adrián Torre González, Diego Nuño Villagrá, Alberto Cayarga Fernández y Guillermo Méndez Pereiro.

C.D. TUILLA.- Adrián Trabanco Ordiales, Borja Fernández Álvarez, José Villanueva Lartategui, Luis Enrique Ruiz Alonso y David Bermúdez Díaz.

REAL AVILES C.F.- Matías Fernández Granado.

C.D. TINEO.- Juan Manuel Pérez Fernández.

MARINO DE LUANCO.- Pablo Hernández Castroagudin y David Armengol González.

CONDAL CLUB.- Sergio Zapico Suárez.

Amistoso de la Sub-18 con el Real Oviedo de D.H.

Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de ENERO actual, a las, 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el REAL OVIEDO de División de Honor Juvenil, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL SPORTING.- Pelayo Suárez López, Ismael Aizpiri Lérida, Pedro Díaz Fanjul, Mateo Arellano Jiménez y Alberto González García.

REAL OVIEDO.- Asier Gomes Álvarez, Javier Mier Martínez, Pablo Jesús Rodríguez Fernández e Iván Da Conceiçao Gómez.

T.S.K. ROCES.- Sergio Orviz López y Francisco Javier Rehberger Martín.

S.D. LLANO 2000.- Joan López Vilches y Raúl Rodríguez García.

REAL AVILES C.F.- Santiago Otero Pérez y Cesar García Menéndez.

CLUB ALCAZAR.- Daniel García Corte.

CAUDAL DEPORTIVO.- Borja Rodríguez González.

A.C.D. ALCAVA.- Brais Fernández Valledor.

Amistoso de la Sub-16 con el Veriña "B" juvenil

Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MARTES 26 de ENERO actual, a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el VERIÑA C.F. "B", de 1ª Categoría Juvenil, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL SPORTING.- Joel Jiménez Portero, José Gragera Amado, David Iglesias Calero, Lucas Suárez Estrada, Pelayo Morilla Cabal y Cristian Rubio Carreira.

REAL OVIEDO.- Francisco Álvarez Fernández, Iván Serrano García, Carlos Peramos Pérez, Alex Corzo Ordoñez, Lucas García Granda y Álvaro Merayo Martín.

T.S.K. ROCES.- Javier Cueto Suárez, Jaime Fernández Madrid y Pablo Miranda Juanes.

ASTUR C.F.- Sergio Delgado Martínez, Iván Pérez Auviaño y Diego Blanco Álvarez.

C.D. LLANES.- Alejandro Wiquel Álvarez.

CLUB ALCAZAR.- Carlos Carcedo Martínez.

Amistoso de la Selección Femenina Sub-18 con la E.F. JIN cadete

Lista de jugadoras convocadas para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de ENERO actual, a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra la E.F. JIN de 3ª Categoría Cadete, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

OVIEDO MODERNO C.F.- Lucia García Córdoba, Celia Fernández Arias, Paula Alonso Rodríguez, Cristina Díaz Carbajal, Irene Santos Díaz, Henar Muiña Asla y Paula Jimena Vior.

E.F. MAREO.- Alicia Menéndez Capa, Paula de la Varga Barreales y Ane Querejeta Somoano.

GIJON F. FEMENINO.- Lydia Vela Vigil, Paula Fernández Álvarez y Laura Rodríguez Julián.

C.D. FEMIASTUR.- Miranda Lluisa Rodríguez Bada y Eva Sánchez Tuero.

LANGREO FEMENINO.- Paula Hernández Lorences.

C.F. LLOSALIN.- Andrea Cabeza Antuña.

C.D. MANUEL RUBIO.- Lidia González González.

Amistoso de la Selección Femenina Sub-16 con el Montevil cadete

Lista de jugadoras convocadas para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de ENERO actual, a las 18:00 horas, en el Campo Montevil (Gijón), contra el C.D. MONTEVIL "B" de 3ª Categoría Cadete, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

OVIEDO MODERNO C.F.- Vera Bernardo Peláez, María Méndez Fernández, María Cienfuegos Baragaño, Lola Fernández Magadan, Alejandra Moro Begega, María Echezarreta Fernández y Alicia Rubio García.

C.D. FEMIASTUR.- Rocío Muñiz Bermejo, Claudia Carnero Heres, Marina Monteserín López y Paula Carballo Riesgo.

E.F. MAREO.- María Yenes Bernardo.

GIJÓN F. FEMENINO.- Nuria Cueto Padros.

ASTUR C.F.- Yosune Álvarez Pérez.

A.C.D. ALCAVA.- Paz Sánchez Lana.

URRACA C.F.- Natalia Sobero González.

E.F. JIN.- Yaiza Ramos Colmenero.

Entrenamiento de la Selección Benjamín

Lista de jugadores convocados para el entrenamiento que se celebrará el DOMINGO 24 de ENERO actual, a las 11 horas, en el Palacio de Deportes de "LA GUIA" (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las 10:00 horas, con calzado deportivo y espinilleras.

REAL SPORTING DE GIJÓN.- Alejo Castañón González, Joel del Toro Fernández e Illán Blanco García (Port.).

REAL OVIEDO. - Unai Rodríguez Cabrera, Lucas de Vicente Villaverde y Nicolás Fernández Martín.

C.D. COVADONGA.- Mateo Vallina Rivera (Port.).

ASTUR C.F. .- Adrián del Oso Suárez.

C.D. LEALTAD.- Rodrigo de la Llana Vega.

C.D. QUIRINAL.- José Vicente Jabalquinto López.

ALLER DEPORTIVO.- Salvador González Marín.

XEITOSA-BODEGUITA.- Lucas Ferreras Fernández.

 

© 2011-16 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237