Xiel convoca a 22 jugadores para el amistoso del
miércoles frente al Mosconia.
Lista
de jugadores convocados para el partido a beneficio
de la Cruz Roja Española que se celebrará el
MIÉRCOLES 30 de SEPTIEMBRE actual, a las
17:00 horas, en el Campo "Marqués de la Vega de
Anzo" (Grado), contra el C.D. MOSCONIA de 3ª
división, debiendo personarse en las instalaciones a
las 16:00 horas, con espinilleras y botas
para campo de HIERBA NATURAL:
CAUDAL DPTO. Damián
Fernández Llaneza, Jaime Álvarez Díaz, y Ricardo
García Sierra.
U. P. LANGREO.- Adrián
Torre González, Joaquín Peña Alonso, Manuel
Blanco Franco, Carlos Viesca Cayón y Alberto
Cayarga Fernández.
MARINO DE LUANCO.- David
Armengol González, José Ángel Blanco Hevia,
César Hevia Loredo y Pablo Hernández
Castroagudin.
C.D. TUILLA.- Adrián
Trabanco Ordiales, Borja Fernández Álvarez, Luis
Enrique Ruiz Alonso y David Bermúdez Díaz.
CONDAL C.F.- Sergio Rueda
Blanco y Germán Fassani Rodríguez.
C.D. COVADONGA.- Ángel
Saiz Rodríguez.
REAL AVILES C.F.- Borja
González Noval y Matías Fernández Granado.
C.D. TINEO.- Juan Manuel
Pérez Fernández.
Iván Miner convoca a 22 jugadores para el primer
amistoso de la sub-18.
Lista
de jugadores convocados para el entrenamiento que se
celebrará el MIERCOLES 30 de SEPTIEMBRE actual,
a las 18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en
las instalaciones a las 17:30 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Pelayo
Suárez López, Ismael Aizpiri Lérida, Alberto
González García y Joel Ronaldo Sanabria Ayala.
REAL OVIEDO.- Carlos
Castro Martínez, Javier Mier Martínez, Iván
Coceiçao Gómez y Guillermo Sánchez Pinin.
T.S.K. ROCES.- Pablo
Bango Arduengo, Sergio Orviz López y Miguel
Sánchez Varga.
S.D. LLANO 2000.- Joan
López Vilches, Raúl Rodríguez García, Carlos
Baragaño Voces y Cayetano Humberto Arias
Rodríguez.
REAL AVILES C.F.-
Santiago Otero Pérez y César García Menéndez.
ASTUR C.F.- Matías Suárez
Rodríguez y Miguel Fernández Peña.
VERIÑA C.F.- Ángel
Fernández Rivera.
CAUDAL DEPORTIVO.- Borja
Rodríguez González.
CLUB ALCAZAR.- Álvaro
Pedrero Martínez.
|