A partir de las 16.30 h.
seguimos en directo y de
forma íntegra, el sorteo de
los play off de ascenso a
Segunda y Segunda B.
El Avilés
ya conoce su rival y el
orden de los partidos, a la
espera de llegar a un
acuerdo para los horarios
con el Llagostera.
El sorteo se celebrará a las 17.00 h. en la Ciudad del Fútbol
de Las Rozas.
Primeros (9):
Granadilla, Eldense, Varea,
Trival Valderas,
Puertollano, Somozas,
Gimnástica, Betis B y
Izarra.
Segundos (14): Laredo,
At. Astorga, A.D. San Juan,
Montañesa, Linares, Rayo B, Teruel, Socuéllamos, San Roque de
Lepe, Mérida A.D., Yeclano
Dpto, Alzira y Haro Dpto.
Terceros (9): Náxara,
Formentera, Arenas Club,
Orihuela, At. Malagueño,
Arandina, Mensajero, Europa.
Cuartos (4): Tenerife
"B", Pontevedra C.F., San Sebastián de los
Reyes, C.D. Anguiano.
El
Langreo se medirá a un
tercero o un segundo,
mientras que el Ceares se
enfrentará a un primero o un
segundo.
16.29 h.:
Todo
preparado en la Ciudad del
Fútbol de Las Rozas para que
comience el Sorteo de los
play off de ascenso a
Segunda División.
16.30 h.:
Arranca
la ceremonia con
puntualidad, explicando los
criterios del sorteo.
16.33 h.:
Comienza
el sorteo de la segunda fase
del play off de ascenso a
Segunda.
16.35 h.:
Las
eliminatorias ya conocidas
sin necesidad de sorteo:
Gimnástic de Tarragona -
Sestao River y Real Avilés -
U.E. Llagostera.
16.37 h.:
Las otras
dos eliminatorias son:
Lleida - Leganés y La Hoya
Lorca - Hospitalet
16.40 h.:
En unos
minutos comenzará el play
off de ascenso a Segunda B,
donde conoceremos los
rivales del Langreo y Ceares.
16.45 h.:
El
Langreo se medirá a un
tercero o a un segundo, si
la bola sale cuando se
acaben las de los terceros.
El Ceares se medirá a un
segundo o un primero, en
función del momento que
salga la bola.
16.50 h.:
Comienza
la extracción de bolas. 4º y
3º contra 1º
Pontevedra - At.
Granadilla
U.D. Somozas - U.D. San
Sebastián de los Reyes
C.D. Anguiano - R. Betis
"B"
C.D. Tenerife "B" - C.D.
Varea
Orihuela C.F. - C.D.
Izarra
Arandina - C.D. Eldense
C.D. Náxara - C.D.
Puertollano
Arenas Club - Gimnástica
Torrelavega
U.C. Ceares -
Trival Valderas
16.58 h.:
Comienza
la extracción de bolas de 3º
contra 2º. Va el rival del
Langreo
S.D.
Formentera - Montañesa
Europa - U.D.
Socuéllamos
At. Malagueño - San
Roque de Lepe
C.D. Mensajero - At.
Astorga
C.D. Laredo - C.D.
Teruel
A.D. San Juan - Mérida
A.D.
Alzira - Yeclano
Deportivo
Rayo Vallecano "B" -
Linares Deportivo
Haro Deportivo -
U.P. Langreo
17.05 h.:
Finaliza
el sorteo.
|