Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Sanciones 4-6-2024

Martes 4 de junio de 2024
Redacción

ACUERDOS DEL Juez Único de 3ª División y Liga Nacional Juvenil RECAÍDOS EL 4-6-2024

Play Off Ascenso a Segunda RFEF - Primera y segunda eliminatoria: 2023-2024 JORNADA:3 (2-6-2024)

1.- AMONESTACIÓN
PRIETO RUIZ, BORJA "BORJA PRIETO" (L'Entregu C.F. )
ARGUELLES HERRERO, CARLOS (L'Entregu C.F. )

ACUERDOS DEL Comité Territorial de Competición RECAÍDOS EL 4-6-2024

1ª Asturfútbol - Temporada: 2023-2024 JORNADA:8 (2-6-2024)

1.- AMONESTACIÓN
ALVAREZ IGLESIAS, JAVIER "JAVIER ALVAREZ" (Navarro C.F. "A")
CAMPORRO ALVAREZ, AURIO (U. Comercial C.F. "A")
DE LA ROZA VILLAR, PABLO "PABLIN" (U. Comercial C.F. "A")
MUÑOZ NIETO, ALVARO "MUÑOZ" (Atletico de Lugones S.D. "A")
CELORIO SANTOS, MARCOS (Atletico de Lugones S.D. "A")
MARTINEZ NORIEGA, JORGE "MARTINEZ" (Atletico de Lugones S.D. "A")
FERNANDEZ NAHARRO, YERAY (C. Asturias de Blimea "A")
GONZALEZ MENENDEZ, IVÁN (Andes C.F. )
GUTIERREZ IGLESIAS, SERGIO "SERGIO" (Real Sporting de Gijón SAD "C")
CLEMENTE HEVIA, PABLO (C.D. Vallobin "A")
REY QUINTA, HUGO "HUGO" (C.D. Vallobin "A")
TRELLES CAMPA, ADRIAN "ADRIAN" (C.D. Vallobin "A")
PEREZ LAGO, MANUEL "MANU" (Astur C.F. "A")
BERLANGA MARTINEZ, MIGUEL "MIGUEL" (C.D. Mosconia "A")
GRANDA MIRANDA, BORJA "BORJA GRANDA" (C.D. Mosconia "A")
ACERETE PACHECO, ADRIAN "ACERETE" (Tsk Roces "A")
CARTOY SERRANO, MARIO "MARIO" (Candas C.F. )
PELAEZ ARTIME, PABLO "PABLO" (Candas C.F. )
MORO VAZQUEZ, AARON "M0R0" (Club Siero "A")
GONZÁLEZ MÉNDEZ, DIEGO "DIEGO MAJEN" (Llaranes C.F. "A")
NDONG, MAMADOU "NDONG" (Llaranes C.F. "A")
MARTINEZ MARQUES, JUAN MANUEL "JUANMA" (C.D. Muros Balompie "A")
QUESADA MASEDA, ARMANDO "QUESADA" (Berron C.F. "A")

2.- UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN, POR ACUMULACIÓN DE AMONESTACIONES
MADERA PICO, PABLO (Navarro C.F. "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)
MANSO CANCELO, MATEO "MANSO" (C.D. Universidad de Oviedo ) 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)

3.- SUSPENSIÓN POR INFRACCIÓN DE LAS REGLAS DE JUEGO DETERMINANTE DE EXPULSIÓN
GONZALEZ MENENDEZ, IVÁN (Andes C.F. ) 2 Partidos por Menosprecio al árbitro (Artículo: 71-c)

II-ENTRENADORES Y AUXILIARES
DETORI RIERA, PABLO "DETORI" (Astur C.F. "A") Amonestación (Artículo: 70 )

PlayOff Ascenso a 1ª Asturfutbol - Eliminatoria - Temporada: 2023-2024 JORNADA:3 (2-6-2024)

1.- AMONESTACIÓN
LOPEZ PRIETO, ISRAEL "ISRA" (U.D. San Claudio "A")
EKENEME, UCHE EMMANUEL "EKENEME" (U.D. San Claudio "A")
VALDÉS SANTOS, ADRIÁN "A. VALDÉS" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A")
GONZALEZ LAGO, RODRIGO "RODRIGO" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A")
CAVEDA CANO, IKER "IKER" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A")
SANCHEZ GARCIA, DAVID "SANCHEZ" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A")
AVENDAÑO GRANDA, JUAN "AVENDAÑO" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A")
RIOPEDRE VEGA, LUIS MIGUEL (C. Hispano "A")
CALZADA DORADO, RODRIGO "RODRI" (C. Hispano "A")
MARTÍN SÁNCHEZ, JOSÉ ANTONIO "TONI" (S.D.At. Camocha "A")
MEDINA GARCIA, EMILIO "EMI" (S.D.At. Camocha "A")
SABOU POPESCU, ALEJANDRO "SABOU" (S.D.At. Camocha "A")
EXPOSITO CASTAÑON, ALVARO "EXPOSITO" (S.D.At. Camocha "A")

2.- UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN, POR ACUMULACIÓN DE AMONESTACIONES
MARTINEZ ESTEVEZ, DANIEL "MARTINEZ" (U.D. San Claudio "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)

3.- POR DOBLE AMONESTACIÓN Y CONSIGUIENTE EXPULSIÓN
FERNANDEZ GONZALEZ, RAUL "RAUL" (C. Hispano "A") 1 partido por doble amonestación (Artículo: 34 )

4.- SUSPENSIÓN POR INFRACCIÓN DE LAS REGLAS DE JUEGO DETERMINANTE DE EXPULSIÓN
VALDÉS SANTOS, ADRIÁN "A. VALDÉS" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A") 1 partido Protestar al árbitro (Artículo: 71-f)

5.- OTRAS SUSPENSIONES
VALDÉS SANTOS, ADRIÁN "A. VALDÉS" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A") 4 Partidos Insultar u ofender al árbitro principal, árbitros asistentes,
directivos o autoridades deportivas, si fuera de forma reiterada o especialmente ostensible (Artículo: 60-b)

II-CLUBES
Siderúrgico Llaranes C.F. "A" Apercibimiento por incidentes del público (Artículo: 69-1.1)
S.D.At. Camocha "A" Incidentes del público (Artículo: 69-1)

III-ENTRENADORES Y AUXILIARES
DUQUE GALAN, JUAN JOSE "DUQUE" (Siderúrgico Llaranes C.F. "A") Amonestación (Artículo: 70 )
COSTALES ALONSO, SANTIAGO (S.D.At. Camocha "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)

PlayOff Ascenso a 2ª Asturfutbol - Eliminatoria: 2023-2024 JORNADA:4 (2-6-2024)

1.- AMONESTACIÓN
RAMOS VERDASCO, DANIEL "DANI VERDASCO" (S.D.C.R. La Corredoria "A")
ARGUELLES ALONSO, SANTIAGO "SANTIAGO" (S.D.C.R. La Corredoria "A")
GARCIA MAGADAN, ALEJANDRO "GARCIA" (Real Avilés Industrial C.F. SAD "B")
REGUERO LUCENA, HUGO ALFONSO (Real Avilés Industrial C.F. SAD "B")
MUIÑA MEZQUITA, OSCAR "OSCAR MUIÑA" (Real Avilés Industrial C.F. SAD "B")
RUIZ RODRIGUEZ, RUBEN "RUIZ" (C.D. Los Campos )
RENDON CIFUENTES, SANTIAGO "RENDON" (C.D. Riosa "A")
VAZQUEZ SOLE, SAMUEL "SAMUEL" (C.D. Riosa "A")
DIEZ DIAZ, NATHAN (C.F. Estudiantes "A")
BUELGA MENDEZ, DANIEL (C.F. Estudiantes "A")
GONZALEZ LOPEZ, DAVID (C.F. Estudiantes "A")
FERNANDEZ TOSTON, PEDRO IYAN "MESSI" (C.F. Estudiantes "A")
GARCIA MARQUINEZ, LUIS "GARCIA" (A.D. Guillen Lafuerza "A")
LONGORIA NORIEGA, MARCO "MARCO" (A.D. Guillen Lafuerza "A")
RODRIGUEZ MARTINEZ, STEVEN (A.D. Guillen Lafuerza "A")
IBAÑEZ VIEITES, PABLO (A.D. Guillen Lafuerza "A")
SANTOS TERESA, DAVID "DAVID" (Boal C.F. "A")
FERNANDEZ MARTINEZ, PELAYO "FERNANDEZ" (Boal C.F. "A")
LOPEZ CUSIMANO, LORENZO "LORENZO" (Boal C.F. "A")

2.- UN PARTIDO DE SUSPENSIÓN, POR ACUMULACIÓN DE AMONESTACIONES
PUMAR GONZALEZ, FERNANDO (C.D. Riosa "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)
LOPEZ MARTINEZ, ALEJANDRO "LOPEZ" (Boal C.F. "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)
LOPEZ GONZALEZ, ADRIAN "ADRIAN" (Boal C.F. "A") 1 partido por acumulación de amonestaciones (Artículo: 33)

3.- POR DOBLE AMONESTACIÓN Y CONSIGUIENTE EXPULSIÓN
PEREZ VILLAMOR, ESTEBAN "PEREZ" (C.D. Los Campos ) 1 partido por doble amonestación (Artículo: 34 )
COSTALES GUAZA, MÁXIMO "COSTALES" (C.D. Riosa "A") 1 partido por doble amonestación (Artículo: 34 )
SUAREZ IBAÑEZ, SERGIO "SUAREZ" (C.F. Estudiantes "A") 1 partido por doble amonestación (Artículo: 34 )

4.- SUSPENSIÓN POR INFRACCIÓN DE LAS REGLAS DE JUEGO DETERMINANTE DE EXPULSIÓN
MARCOS GARRIDO, CARLOS (A.D. Guillen Lafuerza "A") 2 Partidos por Menosprecio al árbitro (Artículo: 71-c)
GUTIERREZ LLAMAZARES, ALEJANDRO "GUTIERREZ" (A.D. Guillen Lafuerza "A") 1 partido Producirse de manera violenta (Artículo: 71-h)
RIVERA RODRIGUEZ, DARIO (A.D. Guillen Lafuerza "A") 8 Partidos Agredir a otro (Artículo: 60-f)

5.- OTRAS SUSPENSIONES
SUAREZ IBAÑEZ, SERGIO "SUAREZ" (C.F. Estudiantes "A") 1 partido Conducta contraria al buen orden deportivo (Artículo: 71-i)

II-CLUBES
C.D. Riosa "A" CLAUSURA de campo por incidentes leves de seguidores, siendo reincidentes (en acuerdos del 19-03-2024) (Artículo: 69-3.3)
C.F. Estudiantes "A" Incidentes del público (Artículo: 69-1)

III-ENTRENADORES Y AUXILIARES
SANCHEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO "JOSE" (C.D. Los Campos ) 1 Partido Menosprecio al árbitro (Artículo: 71-c)
PEREZ CUERVO, PELAYO "PELA" (A.D. Guillen Lafuerza "A") Amonestación (Artículo: 70 )
 

 


 

 

© 2011-24 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237