Lista de jugadores convocados para los
entrenamientos que se celebrarán el LUNES 14 y MIÉRCOLES 16 de NOVIEMBRE actual,
a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces “Maximino Martínez Suárez”
(Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las 17:00 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Diego Fernández
Iglesias, Javier Llaneza Fournier, Lucas Martín Lozano, Nacho Puente
Gutiérrez y Ramón López Rubiera.
REAL OVIEDO.- Ángel Conde Menéndez, Pablo Menéndez Agudín, Miguel Prado
Álvarez, Marcos Sánchez Huergo y Arturo Arribas García.
C.D. COVADONGA.- Diego Díaz del Busto.
T.S.K. ROCES.- Adrián Casado Fernández y Enol Morán Manzano.
REAL AVILÉS C.F.- Félix González Rodríguez y Pablo Macías Calle.
ASTUR C.F.- Nicolás Rodríguez Montiel.
JUVENTUD ESTADIO.- Marcos Barroso Arango.
S.D. LLANO 2000.- Olai Trabanco del Solo.
Últimos entrenamientos de la sub-14 antes de viajar
a Ceuta
Lista de jugadores convocados para los
entrenamientos que se celebrarán el LUNES 14 y MIÉRCOLES 16 de NOVIEMBRE actual,
a las 17:00 horas, en los Campos Federativos de Roces “Maximino Martínez Suárez”
(Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las 16:00 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL OVIEDO.- Antón Uría Palacio,
Diego Ruiz Gómez, Kevin Lang Tarano, Iván Díaz Cortina Y Hugo Lodeiro
García.
REAL SPORTING.- Yago García Álvarez, Kilian Ferreira Miñagorri, Pelayo
Fernández Álvarez, Xune Rivas González, Ares Molano Díaz y Alex John Fox
González.
T.S.K. ROCES.- Francisco Miguel Fuentes Santana y Sergio Martínez Tirador.
S.D. LLANO 2000.- Pouye Cheikh Tidiane y Ticiano Carbonari.
C.D. LOS CAMPOS.- Nicolás García Corro.
C.D. COVADONGA.- Saúl Arias Cano.
JUVENTUD ESTADIO.- Lucas Balan Cabarcos.
Entrenamiento de la sub-17
femenina
Lista de jugadoras convocadas para el
entrenamiento que se celebrará el MARTES 15 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30
horas, en los Campos Federativos de Roces “Maximino Martínez Suárez” (Gijón),
debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y
botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Aitana Álvarez
Rodríguez, Leyre Menéndez Suárez, Xana Pérez García, Paula Redruello
Fernández, Daniela Valbuena Ordóñez, Irene Canal Gómez, Paula López Muñiz e
Irene Lobato Díaz.
OVIEDO MODERNO C.F.- Denise García Rojo, Marina Rodríguez Fernandez, Paula
Ruiz de la Peña Losa, Paula Viejo del Valle, Candela Álvarez Fernández,
Alicia Maestre de la Fuente y Claudia Alonso Pérez.
REAL AVILES C.F.- Covadonga Álvarez Ríos y Alba Gutiérrez Espasandín.
C.D. ROMANON.- Marta Sánchez García y Ariadna Martínez Pérez.
GIJÓN FÚTBOL FEMENINO.- Olaya Blanco Soto y Sofía Bocanument Puentes.
Amistoso de la sub-15
femenina
Lista de jugadoras convocadas para el
partido de entrenamiento que se celebrará el MARTES 15 de NOVIEMBRE actual, a
las 17:00 horas, en los Campos Federativos de Roces “Maximino Martínez Suárez”
(Gijón), contra el C.D. LA BRAÑA de 3ª Categoría Infantil, debiendo personarse
en las instalaciones a las 16:00 horas, con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Sara Barreda García,
Ariadna González Canteli, Allende Riera Meana, Lucía Santas Sánchez, Paula
Navarro Goldberg,
Alejandra Pérez Soria, Lucía Valle Blanco, Paulina Benavente Díaz y Maria
Jareño Moreno.
OVIEDO MODERNO C.F.- Noa Díaz Rodríguez, Paula Alonso Marjanovic, Carmen
Olaya Fernández Mijares Oviedo, Andrea Suárez Suárez, Ana Lidia Rodríguez
Alves de Almeida, Naia Castellanos Gracia, Alicia Lucía Iglesias Polledo y
Elena Lara Fernández.
C.D. ARENAL.- Daniela Alonso García.
JUVENTUD ESTADIO.- Mara Fernández Sánchez.
C.D. COVA-CASTAÑALES.- Lucía Vega del Barrio.