Lista de jugadores convocados para el partido
de entrenamiento que se celebrará el MIÉRCOLES 1 de DICIEMBRE próximo, a las
19:00 horas, en el estadio “Nuevo Ganzábal” (Langreo), contra el U.P. LANGREO,
de Liga Nacional juvenil, debiendo personarse en las instalaciones a las 18:00
horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Nacho Puente Gutierrez, Gontzal
Meaurio Barona, Daniel Corral Fernández, Diego Fernández Iglesias y Nicolás Ruiz
García.
REAL OVIEDO.- Lucas Calleja Velasco, Nicolás Fernández Martín, Marco Esteban
Fernández y Mateo Vallina Rivera.
T.S.K. ROCES.- Daniel Romero Riera.
C.D. ARENAL.- Rodrigo de la Llana Vega y Javier Ignacio Learreta Valenzuela.
G.D. BOSCO.- David Martínez Reichert y Sergio Criado Díaz.
COL. INMACULADA.- Pelayo Rodríguez del Rio.
CLUB ALCÁZAR.- Mauro Rodríguez Rodríguez.
C.D. COVADONGA.- Nel González Blanco y Daniel Rodríguez Gachenko.
REAL AVILÉS C.F.- Derek Estrada Porto.
JUVENTUD ESTADIO.- Abel González Álvarez.
Entrenamiento de la Selección Sub-14
Lista de jugadores convocados para el entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 1 de DICIEMBRE próximo, a las 17:00 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
16:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL OVIEDO.- Mario Reyes Quirós, Enol Álvarez Álvarez y
Álvaro Abril Argüelles.
JUVENTUD ESTADIO.- Álvaro González García y Jorge Pañeda Fernández.
C.D. COVADONGA.- Saúl Arias Cano y Diego Cazorla López.
C.D. ROMANÓN.- Álvaro Torrón Roces y David Piris Agache.
COVADONGA ROCES.-Nel Olivar Sánchez.
T.S.K. ROCES.- Alfonso Cabezudo Núñez, Juan Vicente del Rio Prieto, Bruno
Aguirre Valenzuela y Emilio Cabezudo Núñez.
S.D. LLANO 2000.- Francisco Miguel Fuentes Santana y Olai Trabanco del Solo.
C.D. MONTEVIL.- Hugo García Pérez y Santiago Andrés Suárez Paredes.
SAN IGNACIO C.F.- Tomas Luis Peliz Granda y Juan Amieva Bascarán.
C.D. LLANES.- Uriel Ruiz Capillas Pando y Álvaro Díaz Llera.
URRACA C.F.- Alan Villa Santos y Rubén Gonzalo Llanderrozos.
C.D. QUIRINAL.- Abel Menéndez Fernández.
Primera convocatoria de la Selección de F8
masculina
Lista de jugadoras convocadas para el entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 1 de DICIEMBRE próximo, a las 18:30 horas, en los campos
Federativos de ROCES (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Alex John Fox González, Darío Pérez Pradales,
Héctor García Menéndez y Pablo Machado Bernal.
REAL OVIEDO.- Pelayo Rodríguez Suárez, Diego Romero Gala, Pablo López Maseda,
Iván Díaz Cortina y Pelayo Margolles Arias.
T.S.K. ROCES.- Iker Cobiella Caicoya, Leonardo Rodríguez Díaz, Pelayo Pellitero
Gutiérrez y Hugo Alonso Álvarez.
S.D. LLANO 2000.- Pablo López Pérez, Iván Menes Hevia, Pelayo San Martín
Martínez y Martín Simón Torres.
C.D. LOS CAMPOS.- Hugo Busto Álvarez y Nicolás García Corro.
C.D. QUIRINAL.- Aitor Carbajosa Álvarez y Baye Barhjame Sarr.
VERIÑA C.F.- Adrián Martínez Tuñón y Pablo Barrio Suárez.
C.D. COVADONGA.- Jesús Pérez Álvarez.
C.D. FULBITO.- Enol García García.
ANDÉS C.F.- Jorge Gayol Rodríguez.
Amisstoso de la Selección Sub-17
Femenina
Lista de jugadoras convocadas para el partido de
entrenamiento que se celebrará el MIÉRCOLES 1 de DICIEMBRE próximo, a las 18:30
horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el C.D. LA BRAÑA, de
3ª Categoría Cadete, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas,
con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Cecilia Morán Fernández, Olaya Enrique
Rodríguez, Andrea Sordo Gutiérrez, Irene Canal Gómez y Carla Vallina González.
OVIEDO MODERNO C.F.- Alicia Maestre de la Fuente, Aitana Álvarez Rodríguez,
Isabel Díaz Ferreira, Denise García Rojo, Carla Artime Arango, Alba Sánchez
Huergo, Marina Rodríguez Fernández y Xana Pérez García.
C.F. VERSALLES.- Alba Gutiérrez Espasandín y Covadonga Álvarez Ríos.
GIJÓN FÚTBOL FEMENINO.- Marina Pérez Cuervo,
L’ENTREGU C.F.- Desiree Fontalva Rujas
NAVIA C.F.- Noelia Suarez Ovalle.
C.D. ROMANÓN.- Valeria Salinero Rodríguez.
Entrenamiento de la Selección Sub-15
Femenina
Lista de jugadoras convocadas para el entrenamiento que se
celebrará el MARTES 30 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Noa Barrio Busto, Sara Barrera García,
Ariadna González Canteli, Lucía Valle Blanco, Olaya Estévez Peruyero, Irene
Lobato Díaz, Leyre Menéndez Suárez, Paula Redruello Fernández, Daniela Valbuena
Ordoñez y Paula Espina Vázquez
OVIEDO MODERNO C.F.- Claudia Alonso Pérez, Estela Álvarez González, Carmen Olaya
Fernández Mijares Oviedo, Llara Díaz Secades, Elena Lara Fernández, Sonsoles
Martín Villanueva, Ana Sicilia Fernández y Paula Viejo del Valle.
GIJÓN FÚTBOL FEMENINO.- Andrea Carretero Díaz, Sofía Bocanument Puentes.
NAVIA C.F.- Carla García Díaz.
S.D. NARCEA.- Ángela Fernández Menéndez.
E.F. JIN.- Ángela Fernández Pérez.
Primera convocatoria de la Selección de F8 Femenina
Lista de jugadoras convocadas para el entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 1 de DICIEMBRE próximo, a las 18:30 horas, en los campos
Federativos de ROCES (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las
17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.- Lucía Béjar Álvarez, Raquel García
López, Deva González de Lena Reis, Cristina San José Fuertes, Naira Rodríguez
Brea y Katia González González.
GIJÓN F. FEMENINO.- Daniela Fernández Menéndez, Lucía García López, Leire
González Pérez, María Jareño Moreno, Uxue Lasa Flórez y Daniela Márquez Álvarez.
C.D. ARENAL.- Daniela Alonso García.
C.D. LEALTAD.- Paula Navarro Goldberg.
C.D. COVADONGA.- Mara Fernández Sánchez.
C.D. TINEO.- María Menéndez Mayo.
C.D. VILLA DE PRAVIA.- Carla Novo Rodríguez.
BERRÓN C.F.- Claudia Fernández Méndez.
F. ESCUELA TERESIANA.- Carla González Fernández