Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  
 

Convocatoria de Selecciones

Viernes 19 de noviembre de 2021
Redacción
Foto: Fierros

Amistoso de la Sub-16

Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIÉRCOLES 24 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el C.D. VALLOBIN, de Liga Nacional juvenil, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL SPORTING.- Nacho Puente Gutiérrez, Gontzal Meaurio Barona, Daniel Corral Fernández, Diego Fernández Iglesias y Nicolás Ruiz García.
REAL OVIEDO.- Lucas Calleja Velasco, Nicolás Fernández Martín y Marco Esteban Fernández.
T.S.K. ROCES.- Daniel Romero Riera.
C.D. ARENAL.- Rodrigo de la Llana Vega.
G.D. BOSCO.- David Martínez Reichert y Sergio Criado Díaz.
COL. INMACULADA.- Pelayo Rodríguez del Rio.
CLUB ALCÁZAR.- Mauro Rodríguez Rodríguez.
C.D. COVADONGA.- Nel González Blanco, Illan Guardado Álvarez y Lucas de Vicente Villaverde.
U.D. SAN CLAUDIO.- David Velo Flórez.

Amistoso de la Selección Sub-14

Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MARTES 23 de NOVIEMBRE actual, a las 17:45 horas, en el Campo "La Corredoria" (Posada de Llanes), contra el COMBINADO DE JUGADORES DEL ORIENTE SUB 14/SUB 16. Salida desde los Campos Federativos de Roces (Gijón) debiendo personarse en las instalaciones a las 15:45 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL OVIEDO.- Víctor Manuel Matailo Carrión, Jorell Robert Alejandro, Álvaro España Rodríguez, Pablo Madera Fernández, Enzo Pérez Miranda, Marcos Sánchez Huergo y Asur Rodríguez Cabrera.
REAL SPORTING.- Raúl Aguirre Rozada, Martín Suardíaz Inthamoussu, Benjamín Gonzalo
Toyos, Pablo Villanueva Iglesias, Yago Meana Gómez y Alex Diego García.
ASTUR C.F.- Jorge Martínez Cabal y Daniel Camporro Pineda.
JUVENTUD ESTADIO.- Álvaro González García y Jorge Pañeda Fernández.
C.D. COVADONGA.- Alex Suárez García y Saúl Arias Cano.
C.D. ROMANÓN.- Álvaro Torrón Roces.
REAL AVILÉS C.F.- Adrián Miyares Mendes.
COVADONGA ROCES.-Oliver Avilés Llamas.

Amistoso del combinado de Oriente

Lista de jugadores convocados para el partido que se celebrará el MARTES 23 de NOVIEMBRE actual, a las 17:45 horas, en EL Campo de "La Corredoria" (Posada de Llanes), contra la SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-14, debiendo personarse en las instalaciones a las 16:45 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

CLUB ARENAS DEL SELLA.- Álvaro Azorín Ortuño, Guillermo Prieto Villar y Carlos Fernández Caldevilla.
RIBADESELLA C.F.- Mateo López Rosete y Marcos Ureña Pérez.
URRACA C.F.- Juan Martínez Villa, Alan Villa Santos, Rubén Gonzalo Llanderozos,
Lucas Morán Fuentevilla, Elías David Cueto Fernández, Alejandro Rodríguez López, Pablo Villa González y Ángel Tomás González Dávila.
C.D. LLANES.- Manuel Fernández Laria, Rodrigo Gancedo López, José Manuel Cerván Patiño, Uriel Ruiz-Capillas Pando y Álvaro Díaz Llera.
DEPORTIVA PILOÑESA.- Isaac Fernández González.

Entrenamiento de la Selección Sub-17 Femenina

Lista de jugadoras convocadas para el entrenamiento que se celebrará el MIÉRCOLES 24 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL SPORTING.- Sara Menéndez García, Cecilia Morán Fernández, Olaya Enrique Rodríguez, Andrea Sordo Gutiérrez, Marina Araujo Roibás, Irene Canal Gómez y Carla Vallina González.
OVIEDO MODERNO c.F.- Alicia Maestre de la Fuente, Aitana Álvarez Rodríguez, Isabel Díaz Ferreira, Ainhoa Corredor Puente, Denise García Rojo, Carla Artime Arango, Alba Sánchez Huergo, Marina Rodríguez Fernández, Xana Pérez García y Nayra Lastra García.
C.F. VERSALLES.- Alba Gutiérrez Espasandín y Covadonga Álvarez Ríos.
GIJÓN FÚTBOL FEMENINO.- Marina Pérez Cuervo,
C.D. COVADONGA.- Alba Fernández Revuelta.
VENTREGU c.F.- Desiree Fontalva Rujas.
NAVIA C.F.- Noelia Suárez Ovalle.
U.D. PRADOS SAN JULIAN.- Xira Rodríguez Castaño.
C.D. ROMANÓN.- Valeria Salinero Rodríguez.

Amistoso de la Selección Sub-15 Femenina

Lista de jugadoras convocadas para el partido de entrenamiento que se celebrará el MARTES 23 de NOVIEMBRE actual, a las 18:30 horas, en los Campos Federativos de Roces (Gijón), contra el C.D. ARENAL "B", de 2ª Categoría Infantil, debiendo personarse en las instalaciones a las 17:30 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:

REAL SPORTING.- Noa Barrio Busto, Sara Barrera García, Ariadna González Canteli, Lucía Valle Blanco, Olaya Estévez Peruyero, Irene Lobato Díaz, Leyre Menéndez Suárez, Paula Redruello Fernández y Daniela Valbuena Ordoñez.
OVIEDO MODERNO C.F.- Claudia Alonso Pérez, Estela Álvarez González, Llara Díaz Secades, Carmen Olaya Fernández Mijares Oviedo, Carla García Alonso, Elena Lara Fernández, Sonsoles Martín Villanueva, Ana Sicilia Fernández y Paula Viejo del Valle.

 

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237