Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  
Lotería Las Arenas

Sanciones pendientes para la próxima temporada

Miércoles 2 de Septiembre de 2020
Redacción

La RFFPA publica la relación de jugadores con sanciones pendientes de cumplir para la temporada 2020/21.

JUGADO

Sanción Pendiente

Equipo a 15/03/2020

Catego.

1.

Aguila Vega, Hugo

1

Partido

C.D. Los Campos "B"

3ª Juvenil

2.

Allende López, Sergio

1

Partido

Andés C.F.

1ªRegional

3.

Alonso Fernández-Peña, Alvaro

1

Partido

U.D. Llanera

1ª Juvenil

4.

Alonso Miguel, Rubén

1

Partido

Navarro C.F.

3ª Divis.

5.

Alonso Noval, Alvaro

2

Partidos

Berrón C.F.

Reg. Pref.

6.

Alvarez Aguirre, David

1

Partido

S.D. La Corredoria

2ª Regional

7.

Álvarez González, Samuel

1

Partido

Avilés Stadium

Reg. Pref.

8.

Alvarez Menéndez, Aníbal

1

Partido

S.D. Narcea

2ª Juvenil

9.

Alvarez Núñez, David

6 partidos

Pumarín C.F.

1ªRegional

10.

Alvarez Prado, Pablo

1

Partido

U.D. Llanera

1ª Juvenil

11.

Álvarez Rodríguez, Iyán

1

Partido

C.D. Quirinal

Liga Nac.

12.

Alvarez Santullano González, Jose

2

Partidos (En Copa RFEF)

Real Avilés

Copa RFEF

13.

Antón López, Alvaro

1

Partido

U.D. Gijón Ind. "B"

3ª Juvenil

14.

Arestin Vallín, Hugo

1

Partido

Hispano

3ª Cadete

15.

Arias Cobrana, Daniel

1

Partido

Somiedo C.D.

1ª Division

16.

Augusto Mateus, Alejandro

1

Partido

Caborana C.F.

3ª Cadete

17.

Azcarate Pello, Enol

1

Partido

C.D. Tineo

Reg. Pref.

18.

Barja García, Joaquín

1

Partido

Grisú C.F.

2ª Regional

19.

Barrera Hevia, Pelayo

1

Partido

C.D. Manuel Rubio

Liga Nac.

20.

Barril Bernardo, Carlos Francisco

1

Partido

Avilés Stadium

Reg. Pref.

21.

Bayón González, Pedro

1

Partido

C.D. Quirinal

Liga Nac.

22.

Benavides Burzaco, Javier

2

Partidos

Juventud Estadio

1ª Juvenil

23.

Blanco Valdés, José

1

Partido

Condal "B"

2ª Regional

24.

Cabrales Díaz, Luis Miguel

1

Partido

E.I. San Martín

3ª Divis.

25.

Cardín Fernández, Luis Miguel

1

Partido

Real Juvencia

1ªRegional

26.

Carmona González, Iván

1

Partido

Los Coyanes

1ª División

27.

Cayarga Fernández, Jorge

2

Partidos (En Copa RFEF)

Real Avilés

Copa RFEF

28.

Colunga Zarzuelo, Pablo

1

Partido

Barcia C.F.

1ªRegional

29.

Contreras Fernández, Alexandro

1

Partido

C.D. Grujoan "C"

2ª Juvenil

30.

Corte Gutiérrez, Pablo

4 partidos

Luarca C.F.

1ªRegional

31.

Corte Gutiérrez, Sergio

4 partidos

Luarca C.F.

1ªRegional

32.

Crespo García, Hugo

1

Partido

E.F. Oviedo Vetusta "B"

3ª Cadete

33.

Del Rosal García de Tuñón, Alvaro

1

Partido

Centro Asturiano

3ª Infantil

34.

Díaz Ubieta, Guillermo

1

Partido

U.Ceares

3ª Divis.

35.

El Yousfi Aoudar, Yassin

3

Partidos

S.D. Llano 2000 "B"

1ª Juvenil

36.

Escajedo Dos Santos, Leonardo

2

Partidos

Santiago de Sama

2ª División

37.

Estrada García, Víctor

1

Partido

Madalena Morcín

3ª Juvenil

38.

Estrada Suárez, Luis

1

Partido

Codema "B"

3ª Cadete

39.

Expósito Díaz, Rubén

1

Partido (En Copa RFEF)

U. Ceares

Copa RFEF

40.

Falah Ruiz, Omar

1

Partido

S.D. Llano 2000

Liga Nac.

41.

Fernández Alonso, Daniel

1

Partido

U.Comercial

Reg. Pref.

JUGADO

Sanción Pendiente

Equipo a 15/03/2020

Catego.

42.

Fernández Alvarez, Héctor

1

Partido

Campomanes

1ªRegional

43.

Fernández Cachafeiro, Alvaro

1

Partido

C.D. Aboño

2ª Regional

44.

Fernández Díaz, Iván

1

Partido

C.D. Turón

Reg. Pref.

45.

Fernández Fernández, Cristian

1

Partido

L´Entregu C.F.

2ª Alevín

46.

Fernández González, Raúl

4

Partidos

Luarca C.F.

1ªRegional

47.

Fernández Madera, Francisco Daniel

1

Partido

Coleg. Inmaculada "B"

3ª Juvenil

48.

Fernández Márquez, Israel

1

Partido

A.D. Guillén Lafuerza

3ª Cadete

49.

Fernández Martínez, Iker

1

Partido

ACD Alcava "B"

3ª Cadete

50.

Fernández Miguel, David

1

Partido

C.N. Riaño

3ª Juvenil

51.

Fernández Otero, Alonso

1

Partido

La Fresneda

2ª Juvenil

52.

Fernández Paredes, Alvaro

1

Partido

C.D. Grujoan "B"

3ª Infantil

53.

Fiarresga Guerra, Ricardo

1

Partido

Real Titánico

Reg. Pref.

54.

Florentino Jaime, Yoguuar Simón

1

Partido

C.D. Manuel Rubio "B"

1ª Juvenil

55.

Gallegos Segura, Brian Pelayo

1

Partido

Salesianos Masaveu

2ª Juvenil

56.

Garavito Fernández, Alejandro

1

Partido

Veriña C.F.

Liga Nac.

57.

García Alonso, Enol

1

Partido

Lada Langreo C.F.

3ª Cadete

58.

García Alvarez, David

1

Partido

C.D. San Jorge

2ª Regional

59.

García Alvarez, Eduardo

1

Partido

E.F. Jin

3ª Infantil

60.

García Cazador, José Antonio

1

Partido

Racin de Pravia

2ª Regional

61.

García Fernández, Enol

1

Partido

C.D. Covadonga "D"

2ª Alevín

62.

García Menéndez, Andrea

1

Partido

Lada Langreo "C"

3ª Infantil

63.

García Pulgar, Manuel

1

Partido

S.D. Lenense

2ª Juvenil

64.

García Sánchez, Alejandro

1

Partido

Hispano

3ª Juvenil

65.

García-Samaniego Cabanillas, Santiago

1

Partido

C.D. La Braña "B"

2ª Regional

66.

González Díaz, Nicolás

1

Partido

La Fresneda

2ª Juvenil

67.

González Fernández, Eloy

3

Partidos

Lugones Rangers

1ª Division

68.

González Fernández, Javier

1

Partido

Andés "B"

3ª Cadete

69.

González Gavadián, Mateo

1

Partido

Barcia C.F.

1ª Juvenil

70.

González Gómez, Daniel Antonio

1

Partido

Candás "B"

2ª Regional

71.

González López, Daniel

1

Partido

Victoria

2ª Juvenil

72.

González Martín, Sergio

5

Partidos

Alcázar

Liga Nac.

73.

González Martínez, Diego

1

Partido

Atl. Avilés

2ª Juvenil

74.

González Menéndez, Aitor

1

Partido

S.D. Narcea

1ªRegional

75.

González Menéndez, Iván

1

Partido

Andés C.F.

1ªRegional

76.

González Padro, Alvaro

1

Partido

Atlántic

2ª Cadete

77.

Gorjón de la Fuente, Aitor

2

Partidos

C.D. Quirinal

1ª Cadete

78.

Granda Ibáñez, Miguel

1

Partido

C.F. Estudiantes

1ªRegional

79.

Guerra Mijares, Sebas

1

Partido

Urraca C.F.

2ª Juvenil

80.

Gutiérrez García, David

1

Partido

S.D. La Corredoria

1ª Juvenil

81.

Gutiérrez Martínez, Izán

1

Partido

P.H. Castro

3ª Cadete

82.

Hernández Rodriguez, Jorge

1

Partido

C.D. Turón

Reg. Pref.

83.

Hidalgo Márquez, Manuel

1

Partido

Cánicas A.C.

3ª Cadete

84.

Huerga Alvarez, Marcos

2

Partidos

C.D. Quirinal

1ª Cadete

85.

Ibarra Suárez, Edgar Emilio

1

Partido

C.D. Raíces "B"

3ª Cadete

86.

Iglesias Martínez, Abel

3

Partidos

A.D. Guillén Lafuerza

3ª Infantil

87.

Iglesias Rebollar, Luis Miguel

1

Partido

S.D. Colloto

3ª Infantil

88.

Inclán Alvarez, Samuel

1

Partido

C.D. Raíces

2ª Regional

89.

Izaguirre Conde, Javier

1

Partido

C.D. Villa de Pravia

2ª Juvenil

90.

Jiménez Camacho, Jaime

2

Partidos

Santa Marina

2ª Regional

91.

Lanero Cerra, Miguel Angel

2

Partidos

Cerilleru Buenavista

1ª Division

92.

Lobón Fernández, Miguel

7

Partidos

C.D. Grujoan "C"

3ª Cadete

93.

López González, Adrián

1

Partido

La Calzada

2ª Regional

94.

López Rodríguez, Ismael

1

Partido

San Esteban C.F.

3ª Infantil

95.

López Rodríguez, Marco Antonio

2

Partidos

A.VV. El Candil

3ª Divis. F.

96.

López Zurcher, Manuel

1

Partido

Victoria

2ª Juvenil

97.

Lorenzo Suero, Nacho

1

Partido

S.D. La Corredoria

2ª Regional

JUGADO

Sanción Pendiente

Equipo a 15/03/2020

Catego.

98.

Manduci, Luciano

1

Partido

TSK Roces

Reg. Pref.

99.

Manso Pérez, Sergio

1

Partido

A.D. Guillén Lafuerza

3ª Juvenil

100.

Martín Capellín, Miguel

1

Partido

C.D. Manuel Rubio "B"

1ª Juvenil

101.

Martín Pineda, Daniel

1

Partido

La Fresneda

1ªRegional

102.

Martínez Antuña, Gabriel

1

Partido

Rosal C.F.

1ªRegional

103.

Martínez Conejo, Adrián David

1

Partido

Atl. Camocha

1ªRegional

104.

Martínez Rodríguez, Jaime

1

Partido

Lealtad

Liga Nac.

105.

Martínez Viñes, Julián

1

Partido

E.F. Nava

3ª Cadete

106.

Menéndez Ballesteros, Alejandro

2

Partidos

U.D. Llanera "B"

2ª Regional

107.

Menéndez Llamedo, Carlos

1

Partido

Astur C.F.

Liga Nac.

108.

Menéndez López, Andrés

1

Partido

S.D. Narcea

1ªRegional

109.

Menéndez Pérez, Rubén

1

Partido

Barcia C.F.

1ª Juvenil

110.

Menéndez Rodríguez, Diego

1

Partido

Puerto de Vega

3ª Infantil

111.

Menéndez Salas, Pablo

1

Partido

C.D. Praviano

3ª Divis.

112.

Mier Campillo, Daniel

2

Partidos

C.D. Llanes

Liga Nac.

113.

Montoro Fernández, Sabino

1

Partido

C.D. Ujo

3ª Juvenil

114.

Moreira Pereira, Daniel

4

Partidos

Luarca C.F.

1ªRegional

115.

Muñiz Fernández, Sergio

1

Partido

C.F. Estudiantes

1ªRegional

116.

Muñiz González, Iván

1

Partido

Atl. Camocha "B"

3ª Infantil

117.

Nevado Landa, Martín

1

Partido

Hispano "B"

2ª Regional

118.

Nieto Sánchez, José Ramón

1

Partido

Pub People

1ª Division

119.

Nozal García, Adrián

1

Partido

C.D. Manuel Rubio "C"

3ª Juvenil

120.

Ojeda Zaragoza, Hugo

1

Partido

C.D. Colunga

3ª Divis.

121.

Pacheco García, Joaquín

1

Partido

C.D. Raíces

2ª Juvenil

122.

Paniagua Cayetano, Alvaro

1

Partido

C.D. La Braña "B"

2ª Regional

123.

Papaseit Farias, José Fernando

1

Partido

C.F. Estudiantes

3ª Cadete

124.

Parajón Fernández, Ignacio

1

Partido

Siero "B"

2ª Regional

125.

Pascual Cabrera, Joan

1

Partido

Arenas del Sella

2ª Juvenil

126.

Pazmiño Alban, Victor Jesús

1

Partido

C.D. Grujoan "D"

3ª Infantil

127.

Pello González, Adrián

1

Partido

U.D. Llanera "B"

2ª Regional

128.

Peón Fernández, Ramón Nicolás

1

Partido

C.D. Quirinal

Liga Nac.

129.

Perdrero Martínez, Alvaro

1

Partido

Atl. Siero

1ªRegional

130.

Pérez Alvarez, Damián

1

Partido

Berrón C.F.

Reg. Pref.

131.

Pérez Fernández, Yelco

2

Partidos

Atl. Camocha "B"

3ª Infantil

132.

Pérez Sánchez, Eneko

1

Partido

C.D. Llanes "B"

3ª Cadete

133.

Pérz Vior, Miguel

1

Partido

Valdesoto C.F.

Reg. Pref.

134.

Pinto Matías, Jorge Manuel

1

Partido

Hispano

3ª Juvenil

135.

Piquero Bravo, Borja

2

Partidos (En Copa RFEF)

Real Avilés

Copa RFEF

136.

Población Iglesias, Marcos

1

Partido

Atlántic "B"

3ª Cadete

137.

Prieto Díaz, Miguel

1

Partido

G.D. Bosco "B"

2ª Juvenil

138.

Remis Bouzán, Héctor

3

Partidos

C.D. San Jorge

2ª Regional

139.

Rey García, Sergio Federico

1

Partido

Madalena Morcín

Reg. Pref.

140.

Robles Augusto, Pablo

1

Partido

Atl. Camocha "B"

3ª Infantil

141.

Rodríguez Arismendi, Luis Alejandro

1

Partido

Caborana C.F.

3ª Juvenil

142.

Rodríguez Cueva, Adrián

1

Partido

Condal

1ª Juvenil

143.

Rodríguez Llorente, Sergio

1

Partido

Rayo Gijonés

2ª Regional

144.

Rodríguez Miranda, Marcos

1

Partido

C.D. Langreo Eulalia

1ª Juvenil

145.

Rueda Hernández, Juan José

1

Partido

S.D. La Corredoria

2ª Regional

146.

Ruiz Bermúdez, Pablo

1

Partido

S.D. La Corredoria

2ª Regional

147.

Sánchez Alvarez, Nestor

1

Partido

C.D. Manuel Rubio

Liga Nac.

148.

Sánchez Fernández, Alvaro

1

Partido

Podes C.F.

Reg. Pref.

149.

Sanguino Santiago, Borja

2

Partidos

L´Entregu C.F.

2ª Juvenil

150.

Sanz Navarro, Félix

2

Partidos

Real Avilés C.F.

3ª Divis.

151.

Seminario Espinoza, Bryan de Jesús

4

Partidos

Pumarín C.F.

1ªRegional

152.

Solís Voces, Diego

1

Partido

Candás "B"

2ª Regional

153.

Suárez Cabanelas, Daniel

1

Partido

Miranda

2ª Regional

JUGADO

Sanción Pendiente

Equipo a 15/03/2020

Catego.

154.

Suárez Cabrero, Angel

1

Partido

S.D. Colloto "B"

3ª Juvenil

155.

Suárez Elosegui, Javier

1

Partido

La Fresneda

2ª Juvenil

156.

Suárez Fernández, Ismael

2

Partidos

Dª. Piloñesa

3ª Juvenil

157.

Suárez Rubio, Omar

1

Partido

F.E. Teresiana

3ª Cadete

158.

Suero Aller, Andrés

1

Partido

Urraca C.F.

3ª Divis.

159.

Uría Rodríguez, Marcos

1

Partido

S.D. Narcea

2ª Juvenil

160.

Valero Magdaleno, Roberto

1

Partido

Centro Asturiano

3ª Infantil

161.

Vázquez Reguera, Julio

1

Partido

U.D. San Claudio

Reg. Pref.

162.

Villa Migolla, Enrique

1

Partido

Atl. Siero

3ª Infantil

163.

Villanueva González, Guillermo

1

Partido

San Juan La Carisa

2ª Regional

164.

Vior Alvarez, Juan

1

Partido

La Fresneda

2ª Juvenil

165.

Vior Fernández, Víctor Manuel

1

Partido

Navia C.F.

2ª Regional

 

 

 

 

© 2011-20 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237