Entrenamiento de la Sub-16 masculina
Lista de
jugadores convocados para el entrenamiento que
se celebrará el MIÉRCOLES 4 de DICIEMBRE
próximo, a las 18:30 horas, en los Campos
Federativos de Roces (Gijón), debiendo
personarse en las instalaciones a las 17:30
horas, con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
REAL
SPORTING.- Aarón Quintana Francisco, Jorge
Montes García, Miguel Gómez Barrera,
Alejandro Fernández Rodríguez y Sergio Dacal
Cueto.
REAL OVIEDO.- Nicolás Blázquez Pereira,
Pelayo González Rey, Pedro Menéndez Sastre,
Mario Sánchez Alonso, Borja González Vicente
y Marco Suárez Coronas Lastra.
T.S.K. ROCES.- Iván Chousa Hevia y Liam
López Antuña.
ASTUR C.F.- Julen Álvarez Inestrillas y
Mateo Prieto Fernández.
C.D. COVADONGA.- Alejandro Bedia Fernández y
Hugo Escobar Fernández.
S.D. LLANO 2000.- Iker Martínez Martínez.
URRACA C.F.- Hugo González Solano.
ATLANTIC GIJÓN.- Galo Aguirre Carriles.
C.D. ARENAL.- Yaman Liard Ohannessian.
UD. GIJÓN INDUSTRIAL.- Álvaro Carriles
Alonso.
Amistoso de
la Sub-14 masculina
Lista de jugadores convocados
para el partido de entrenamiento que se
celebrará el MARTES 3 de DICIEMBRE próximo, a
las 18:30 horas, en los Campos Federativos de
Roces (Gijón), contra el ATLANTIC GIJÓN, de 2ª
Categoría Cadete, debiendo de personarse en las
instalaciones a las 17:30 horas con espinilleras
y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Alberto
Testa González, Pelayo Paino González,
Daniel Collado Suárez, Jaime Vázquez Cuervo
Arango y Gabriel Suárez Cástrelo.
REAL OVIEDO.- Marco Esteban Fernández, Pedro
Álvarez García, Nicolás Fernández Martín,
Mateo Vallina Rivera y Marcos Barroso
Arango.
T.S.K. ROCES.- Saúl Fernández Martínez, Hugo
Busto Pérez, Álvaro Álvarez Luna y Abel
González Álvarez.
GRUPO D. BOSCO.- Adrian Fernández López.
C.D. ARENAL.- Xurde Martínez González y
Rodrigo de la Llana Vega
ASTUR C.F.- Unai Carrera Ibisate y Rodrigo
Feíto Cernuda.
C.D. COVADONGA.- Pablo Secades Fernández.
Entrenamiento de la Sub-17
femenina
Lista de jugadoras convocadas
para el entrenamiento que se celebrará el
MIÉRCOLES 4 de DICIEMBRE próximo, a las 18:30
horas, en los Campos Federativos de Roces
(Gijón), debiendo personarse en las
instalaciones a las 17:30 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Celia Miñor Miñor, Daniela González Lallende,
Tayre Fernández Vega, María Cuervo-Arango
Corujedo, Amaya Midnight Cóleman Evans, Alba
Delgado Martinez y Ana Menéndez García
REAL SPORTING.- Noelia Fernández Rodríguez,
Ana Álvarez García, Alba Fernández García,
Paula Madrazo Nogueiro, Erika González
Lombídez, Lucía Hernández Lorences, Yaiza
Cernuda Feíto.
GIJON F. FEMENINO.- Adriana Sirgo Fernández
y Cristina Menéndez González.
Amistoso de la Sub-15
femenina
Lista de jugadoras convocadas
para el partido de entrenamiento que se
celebrará el MIÉRCOLES 4 de DICIEMBRE próximo, a
las 18:00 horas, en el Campo “Álvarez Rabanal”
(Oviedo), contra el C.D. COVADONGA “C”, de 3ª
Categoría Cadete, debiendo personarse en las
instalaciones a las 17:00 horas, con
espinilleras y botas para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Ainhoa Corredor Puente, Xana Pérez García,
Isabel Díez Ferreira y Alba Sánchez Huergo.
REAL SPORTING.- Olaya Enrique Rodríguez,
Andrea Sordo Gutiérrez, Cecilia Morán
Fernández, Lucía Ocaña González, Carla
Vallina González, Sara Menéndez García,
Laura González Hernández y Carla Moolenar
Torre.
GIJÓN F. FEMENINO.- Nayra Lastra García y
Maria Luz Calvo Menéndez.
C.D. COVADONGA.- Denise García Rojo.
GRUPO D. BOSCO.- Marina Rodríguez Fernández.
U.D. LLANERA.- Carla Maria Carretero Villar.
S.D. ATLETICO CAMOCHA.- Elsa Vega Hevia.