Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
Segunda División Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
Real Oviedo Álvaro Cervera / Carrión - 1ª temporada
Real Sporting Miguel Ángel Ramírez - ª temporada
Segunda RFEF Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
R. Avilés E. Cañedo / Manolo S.M. / Rozada Javi Rozada 2ª temporada
U.P. Langreo Javi Vázquez Pablo Acebal 1ª temporada
Marino de Luanco Sergio Sánchez Manel Menéndez 1ª temporada
U.D. Llanera Chuchi Collado Chuchi Collado 3ª temporada

Tercera RFEF

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
Real Oviedo 'B' Jaime Álvarez / R. Aguirre Roberto Aguirre 2ª temporada
C.D. Covadonga Manolo Simón / David Glez. David González 2ª temporada
Real Sporting 'B' Aitor Zulaika - ª temporada
L'Entregu C.F. Adrián González - ª temporada
C.D. Praviano Luis Valera Sergio Abad 1ª temporada
Caudal Deportivo L. Rueda / Borreguero / A. Arias - 1ª temporada
C.D. Lealtad Julio Arniella - 2ª temporada
Real Titánico Senén Coto / Dani Castelao Dani Castelao 2ª temporada
C.D. Colunga Pablo Pantiga Pablo Pantiga 2ª temporada
C.D. Tuilla Ricardo Bango Clemente Sánchez 1ª temporada
U.C. Ceares Jorge Menéndez Jorge Menéndez 2ª temporada
Condal Club Dani Roces Alfonso Arias 1ª temporada
Avilés Stadium Fer Muñoz Fer Muñoz 2ª temporada
Urraca C.F. Marcos Suárez Marcos Suárez 3ª temporada
S.D. Lenense Héctor Suárez - 1ª temporada
E.I. San Martín Jubel Sánchez Jubel Sánchez 3ª temporada
C.D. Mosconia Álex "Josmay" Emilio Cañedo 1ª temporada
TSK Roces Efrén Díaz Efrén Díaz 2ª temporada

Primera AF

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
C.D. Llanes Luis Arturo / Pablo Busto Ricardo Bango 1ª temporada
Luarca C.F. Andrés Hernández - ª temporada
U.D. Gijón industrial Sergio Inclán Héctor Suárez 1ª temporada
Barcia C.F. Pablo Barbón Juanjo Cabanillas 1ª temporada
Valdesoto C.F. J. Velasco / J. Sierra - 1ª temporada
Navarro C.F. "Davo" Sánchez "Davo" Sánchez 4ª temporada
Andés C.F. Álvaro Lanza - ª temporada
Candás C.F. Dani "Sevas" - ª temporada
C.F. Berrón Mario Sánchez - ª temporada
Astur C.F. Pablo Detori Pablo Detori 3ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 10ª temporada
Univ. de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 10ª temporada
Llaranes C.F. Isaac Marquínez Rubén Castaño 1ª temporada
Club Siero A. Robles / Julio Llanos Luis Rueda 1ª temporada
La Fresneda C.F. Arturo Martínez Pelayo Botas 1ª temporada
Muros Balompié Marcos Pool Jonathan Sierra 1ª temporada
Unión Comercial Chus Hevia Dani Roces 1ª temporada
R. Sporting 'B' Samuel Baños - ª temporada
C.D. Turón "Yeyo" Suárez "Yeyo" Suárez 4ª temporada
Puerto de Vega C.F. Javi Prendes Javi Prendes 2ª temporada

Segunda AF

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
S.D. Colloto Santi G. / Javi Glez / Abdou - 1ª temporada
Asturias de Blimea Román Cándano - 1ª temporada
At. Lugones Christian Pito Christian Pito 2ª temporada
Madalena Morcín Juanma Castañón Borja Menéndez 1ª temporada
Fabril C.D. Juanjo Cabanillas - 1ª temporada
Hispano Muñiz - 1ª temporada
Europa de Nava Borja Mori Borja Mori 5ª temporada
Podes C.F. Borja Celard Borja Celard 3ª temporada
Pumarín C.F. Javi Arias Rubén Álvarez 1ª temporada
C.D. Tineo Noé Espada Jorge del Bosque 1ª temporada
U.P. Langreo 'B' Fede Díaz / Andrés Ribas Andrés Ribas 2ª temporada
C.D. Grujoan Nacho Braña Nacho Braña 5ª temporada

Tercera AF

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
C.D. Manuel Rubio C. Herrero / Adrián García Adrián García 2ª temporada
Rosal C.F. Diego José - 1ª temporada
La Manjoya Carlos Gustavo - 1ª temporada
U.D. Sariego Iván Dueñas Iván Dueñas 3ª temporada
C.D. Riosa Raúl Guzmán Raúl Guzmán 3ª temporada

División de Honor

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
Real Oviedo Paco Fernández - 1ª temporada
Real Sporting Isma Piñera - 1ª temporada
C.D. Covadonga David Glez./Fede Díaz Fede Díaz 2ª temporada
Veriña C.F. Jesús Granda Jesús Granda 2ª temporada
Real Avilés Industrial Luis Fernando Vega - ª temporada

Liga Nacional

Entrenador 2023/24 Entrenador 2024/25 Inicia su...
Real Sporting 'B' Froilán - ª temporada
Real Oviedo 'B' Carlos Menéndez - 1ª temporada
C.D. Covadonga Álex González Juan Llaca 1ª temporada
C.D. Llanes Chisco Gutiérrez Adrián Huergo 1ª temporada
U.P. Langreo Adrián Castro Adrián Castro 4ª temporada
S.D. Llano 2000 Tino del Corzo Tino del Corzo 3ª temporada
U.D. Llanera Jonás Redondo Jonás Redondo 3ª temporada
TSK Roces Miguelín / Óscar Óscar González 2ª temporada
Club Alcázar Herrera/M. Martínez Marcos Martínez 2ª temporada
Astur C.F. M. Mier/M. Pérez Quinos Pérez 2ª temporada
Juventud Estadio Berto Rodríguez Berto Rodríguez 2ª temporada
Col. Inmaculada Alfredo Álvarez Alfredo Álvarez 12ª temporada
Urraca C.F. Fernandín Fernández Fernandín Fernández 3ª temporada
C.D. Grujoan Juan Llaca Dani Hermosa 1ª temporada
C.D. Romanón Emilio Fariza Emilio Fariza 3ª temporada
C.D. Villa de Pravia Marcos Blanco - ª temporada
Atlético Avilés José David Canteli - ª temporada
C.D. Manuel Rubio Chelís Chelís 2ª temporada
 

© 2011-24 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237