Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
Segunda División Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
Real Oviedo Ziganda Bolo 1ª temporada
Real Sporting D.Gallego/Martí/Abelardo Abelardo Fernández 2ª temporada
Segunda RFEF Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
R. Avilés Chiqui/Jorge Rojo/Cañedo Emilio Cañedo 2ª temporada
U.P. Langreo Samuel Baños / R. Robles Roberto Robles 2ª temporada
Marino de Luanco Manel Menéndez Manel Menéndez 3ª temporada
Real Oviedo 'B' Jaime Álvarez Jaime Álvarez 2ª temporada

Tercera RFEF

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
U.D. Llanera José Luis Rodríguez Chuchi Collado 1ª temporada
U.C. Ceares Pablo Busto Julio Llanos 1ª temporada
Real Sporting 'B' Sergio Sánchez "Dani" Mori 1ª temporada
C.D. Lealtad Clemente Sánchez Christian Pito 4ª temporada
C.D. Llanes Luis Arturo Luis Arturo 5ª temporada
Caudal Deportivo Nacho Cabo/Rueda Luis Rueda 2ª temporada
C.D. Colunga Julio Arniella Julio Arniella 3ª temporada
L'Entregu C.F. Adrián González Adrián González 2ª temporada
C.D. Praviano Luis Valera Luis Valera 2ª temporada
C.D. Tuilla Manolo Simón Aitor Tornavaca 1ª temporada
C.D. Covadonga Fermín Álvarez Manolo Simón 1ª temporada
Luarca C.F. Javi Prendes Andrés Hernández 1ª temporada
Real Titánico M. Suárez/Senén Coto Senén Coto 2ª temporada
Avilés Stadium David Trancón David Trancón 2ª temporada
Valdesoto C.F. Dani Castelao Dani Castelao 4ª temporada
Condal Club Dani Roces Dani Roces 7ª temporada

Regional Preferente

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
Gijón Industrial M. Martín/F. Junquera Sergio Inclán 1ª temporada
Urraca C.F. Pablo Detori Marcos Suárez 1ª temporada
E.I. San Martín Julio Llanos Jubel Sánchez 1ª temporada
S.D. Lenense Alfonso Arias Héctor Suárez 1ª temporada
TSK Roces Sergio Rodríguez Sergio Rodríguez 4ª temporada
Navarro C.F. "Davo" Sánchez "Davo" Sánchez 2ª temporada
U.P. Langreo 'B' Terente/A. Hernández Iván Díaz Cuetos 1ª temporada
C.D. Mosconia Castaño/Pole Pole 2ª temporada
At. Lugones Jonathan Sierra Jonathan Sierra 4ª temporada
Barcia C.F. Pablo Barbón Pablo Barbón 5ª temporada
C.D. Tineo Quico Arias Quico Arias 4ª temporada
Andés C.F. Álvaro Lanza Álvaro Lanza 4ª temporada
Candás C.F. Pablo Hernández Pablo Hernández 3ª temporada
C.F. Berrón Mario Sánchez Mario Sánchez 6ª temporada
Astur C.F. Jaime Leiva Pablo Detori 1ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 8ª temporada
S.D. Colloto Javi González Javi González 2ª temporada
C.D. Lealtad 'B' Miguel Vigón Miguel Vigón 3ª temporada
Univ. de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 8ª temporada
Llaranes C.F. Isaac Marquínez Isaac Marquínez 2ª temporada

Primera Regional

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
Madalena Morcín Pablo Escobio Diego Pico 1ª temporada
Unión Comercial Jubel Sánchez Chus Hevia 1ª temporada
U.D. San Claudio Borja Menéndez Borja Menéndez 8ª temporada
Real Tapia Rodri López Dani Arias 1ª temporada
Asturias de Blimea Juanma Castañón Román Cándano 1ª temporada
Podes C.F. Fer Muñoz Borja Celard 1ª temporada
Gozón C.F. Chus Artime Chus Naves 1ª temporada
Racing La Guía Jorge del Bosque Pablo Tornín 1ª temporada
Europa de Nava Borja Mori Borja Mori 3ª temporada
Club Siero Luis Valbuena Alejandro Robles 1ª temporada
Nalón C.F. Dani Álvarez Dani Álvarez 5ª temporada
A.D. Ribadedeva Miguelín Martínez Miguelín Martínez 4ª temporada
Cánicas A.C. Fer Fernández Álvaro Candás 1ª temporada
U.D. Llanera 'B' David Azor David Azor 5ª temporada
Quintueles C.F. Carlos Pérez Carlos Pérez 5ª temporada
C.D. Manuel Rubio Pablo Saavedra Alfredo San Miguel 1ª temporada
At. Camocha Santi Costales Santi Costales 2ª temporada
Ribadesella C.F. Juan C. Cortina Juan C. Cortina 5ª temporada
C.D. Turón Yeyo Suárez Yeyo Suárez 2ª temporada
Celtic de Puerto Gerardo Díaz Guille "Ledia" 1ª temporada
Real Juvencia Josué Velasco Josué Velasco 3ª temporada
Pumarín C.F. Rubén Álvarez Rubén Álvarez 2ª temporada
Hispano Juanjo Duque Jorge Botas 1ª temporada
S.D. Narcea Ricardo del Riego Marcos García 1ª temporada
Muros Balompié Marcos Pool Marcos Pool 2ª temporada
C.D. Treviense Pelayo Marqués/Fran Glez. Fran González 2ª temporada
Puerto Vega C.F. Raúl García Raúl García 7ª temporada
C.D. Grujoan Nacho Braña Nacho Braña 3ª temporada
C.D. Raíces A. Campomanes A. Campomanes 4ª temporada
Urraca C.F. 'B' Servando Taladriz Félix Blanco 1ª temporada
CODEMA Borja Vidal y Nico Moro Nico Moro 7ª temporada
La Fresneda Arturo Martínez Arturo Martínez 3ª temporada
Siderúrgico C.F. Miti Caveda Miguel Suárez 1ª temporada
At. Siero Valdo Valdo 4ª temporada
Salas C.D. Roberto Pérez Roberto Pérez 2ª temporada
Juv. Estadio Javi Arias Javi Arias 2ª temporada

Segunda Regional

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
Rayo Carbayín Marco Antonio/Tomás Diego Rodríguez 1ª temporada
Puerto Vega 'B' Tito Miguel García 1ª temporada
Hispano 'B' Dani Cagigal Miti Caveda 1ª temporada
Argüero C.F. Borja Obaya José Paz 1ª temporada
Estudiantes C.F. Ismael Lueje Marcos Esteban 1ª temporada
Deportiva Piloñesa Sergio Pérez Sergio Pérez 8ª temporada
Astur Vegadense Juan Pablo Suárez Pelayo Paraje 1ª temporada
Marino Cudillero Juanjo Fdez/Pinto/Abraham Abraham Albarrán 2ª temporada
C.D. Ujo Pablo "Buyo" Pablo "Buyo" 2ª temporada
G.D. Bosco Jony Rodríguez Juanjo Fernández 1ª temporada
La Corredoria Román Cándano Pablo Llorián 1ª temporada
Condal Club 'B' Avelino M./Pedro Glez. Dani Blanco 1ª temporada
U.D. Sariego José Paz Pedro Antonio 1ª temporada
Guillén Lafuerza Pelayo Pérez Pelayo Pérez 2ª temporada
S.C.D. Campomanes Ángel Gil Juan Pariente 1ª temporada
La Manjoya Guille "Ledia" Carlos Gustavo 1ª temporada
Navia C.F. Iván Palacios "Suso" Fernández 1ª temporada
Independiente C.F. Javi Quirós Ángel Gil 1ª temporada
Triple A Javi Urrutia Borja Obaya 1ª temporada
Racing de Pravia Mamel Lago David ª temporada
Miranda C.F. Chema Bartolomé Chema Bartolomé 2ª temporada
Real Avilés 'B' - Leandro 1ª temporada
Unión Astur Alfredo San Miguel Lolo Santiago 1ª temporada
Montevil Raúl Montes Raúl Montes 2ª temporada
C.D. Aboño Roberto Colunga Roberto Colunga 3ª temporada
L'Entregu 'B' José Antonio José Antonio 2ª temporada
Quintueles C.F. 'B' Dolfi y Enola Jony Carballo 1ª temporada
Barcia C.F. 'B' Tino Campa Tino Campa 2ª temporada
Rayo Gijonés - Mario Muñoz Bravo 1ª temporada
Rayo Villalegre - Amador Gabaldón 1ª temporada
Rosal C.F. Toni Cándano Toni Cándano 2ª temporada
U.D. Castros Martínez Martínez 3ª temporada
C.D. Riosa Nacho Raúl Guzmán 1ª temporada
Grisú C.F. Adolfo Abdelhamid Luis López 1ª temporada
S.D. Colloto 'B' - Marcelino Cuesta 1ª temporada
Oviedo City Abdou Karim Abdou Karim 2ª temporada
Avilés Stadium 'B' Juanjo Angulo Juanjo Angulo 2ª temporada
C.D. Fabril Juanjo Cabanillas Juanjo Cabanillas 2ª temporada
Versalles C.F. - Omar Sánchez 1ª temporada
Boal C.F. - "Tito" Fernández 1ª temporada
Asunción C.F. Ramón Alfonso Ramón Alfonso 5ª temporada
Arenas del Sella Juan Antonio Pérez Juan Antonio Pérez 3ª temporada
Lada Langreo Efrén Efrén Pérez Coto 2ª temporada
Col. Riaño Arturo Marco A. Iglesias 1ª temporada
Berrón C.F. 'B' Tino Luis 1ª temporada
C.D. San Jorge Luis Miguel Llano Luis Miguel Llano 8ª temporada
Europa de Nava 'B' Ricardo Canteli Ricardo Canteli 2ª temporada
At. Camocha 'B' - Hugo González 1ª temporada
Villa de Pravia - Richi Vázquez 1ª temporada
La Caridad C.F. Pablo López "Pezu" Pablo López "Pezu" 2ª temporada
Santa Marina Iván Sagastizabal Iván Sagastizabal 7ª temporada
Centro Asturiano Pepe Rodríguez Pepe Rodríguez 2ª temporada
At. Florida - - 1ª temporada
Iberia C.F. Cima Bernabé Menéndez 1ª temporada
S.J. La Carisa Sergio Adolfo Abdelhamid 1ª temporada
C.D. Pillarno Marcos Esteban Gustavo Boix 1ª temporada

División de Honor

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
Real Sporting Caco Morán Isma Piñera 1ª temporada
Real Oviedo Jaime Arias Paco Fernández 1ª temporada
C.D. Covadonga Jano / Jorge Menéndez Pablo Suárez 1ª temporada
TSK Roces Adrián García Adrián García 2ª temporada

Liga Nacional

Entrenador 2021/22 Entrenador 2022/23 Inicia su...
C.D. Arenal Borja Tury Jonathan Fdez. 1ª temporada
Real Sporting 'B' Landeira Iván Otero 1ª temporada
Real Oviedo 'B' Paco Fernández Carlos Menéndez 1ª temporada
C.D. Covadonga 'B' David González David González ª temporada
U.D. Llanera Chus Hevia Jonás Redondo 1ª temporada
 

© 2011-22 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237