Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Banquillos para la temporada 2019-20

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 6-8-19 - 14:05 h.
Segunda Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
Real Sporting Rubén Baraja/José Alberto José Alberto 2ª temporada
Real Oviedo Anquela/Sergio Egea Sergio Egea 2ª temporada
Segunda B Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
Real Oviedo "B" Javi Rozada Javi Rozada 2ª temporada
U.P. Langreo Hernán Pérez Dani Mori 1ª temporada
Real Sporting "B" José A./Isma P./Manolo S.M. Samuel Baños 1ª temporada
Marino de Luanco "Oli" Álvarez "Oli" Álvarez 3ª temporada
Tercera División Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
C.D. Lealtad Samuel Baños Clemente Sánchez 1ª temporada
Caudal Deportivo Chuchi/Tomé/Simón Manolo Simón 2ª temporada
C.D. Llanes Luis Arturo Luis Arturo 2ª temporada
C.D. Covadonga Fermín Álvarez Fermín Álvarez 6ª temporada
U.C. Ceares Nacho Cabo Alberto Menéndez 1ª temporada
C.D. Tuilla Julio Llanos Julio Llanos 2ª temporada
C.D. Praviano Manel Manel 2ª temporada
L'Entregu C.F. Marcos Suárez Marcos Suárez 5ª temporada
E.I. San Martín Julio Arniella Nacho Cabo 1ª temporada
C.D. Mosconia Álex Rodríguez Álex Rodríguez 2ª temporada
Gijón Industrial Viti A./Chiqui de Paz/Floro Miguel Martín 1ª temporada
Condal Club Dani Roces Dani Roces 4ª temporada
C.D. Colunga Á. Candás/Javier Gómez Javier Gómez 2ª temporada
U.D. Llanera José Luis Rguez. José Luis Rguez. 2ª temporada
Club Siero Aníbal López Aníbal López 6ª temporada
Real Avilés Juanma Castañón Viti Amaro 1ª temporada
Urraca C.F. Pablo Detori Pablo Detori 2ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 5ª temporada
Navarro C.F. Héctor Suárez Héctor Suárez 5ª temporada
S.D. Lenense Alfonso Arias Alfonso Arias 3ª temporada
Regional Preferente Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
U.D. San Claudio Borja Menéndez Borja Menéndez 5ª temporada
Madalena Morcín Adrián González Abraham Albarrán 1ª temporada
Univ. de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 5ª temporada
Valdesoto C.F. Prendes/Pepe Rguez. Dani Castelao 1ª temporada
Atlético de Lugones Pulgar Pulgar 3ª temporada
TSK Roces Florín Pérez Sergio Rodríguez 1ª temporada
Astur C.F. Andrés Hernández Jaime Leiva 1ª temporada
Nalón C.F. Jonathan García/Dani Dani Álvarez 2ª temporada
C.D. Tineo Roberto Pérez Roberto Pérez 2ª temporada
Asturias de Blimea Pablo Escobio Pablo Escobio 9ª temporada
Real Titánico Froilán Adrián González 1ª temporada
Candás C.F. Alberto Menéndez/Raúl Glez. Miguel Á. Suárez 1ª temporada
C.D. Turón Román Cándano Román Cándano 2ª temporada
Avilés Stadium Luis Valera Luis Valera 2ª temporada
Berrón C.F. Mario Sánchez Mario Sánchez 3ª temporada
S.D. Colloto Sierra Tino del Corzo 1ª temporada
Unión Comercial Rubén Álvarez Rubén Álvarez 2ª temporada
Llaranes C.F. Jorge Del Bosque Jorge Del Bosque 2ª temporada
Racing de La Guía Pablo Busto Pablo Busto 3ª temporada
Podes C.F. Jorge Botas Jorge Botas 5ª temporada
Primera Regional Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
Ribadesella C.F. A. Fdez./Marcos Pool/Cortina J.C. Cortina 2ª temporada
A.D. Ribadedeva Juan Pérez Miguelín Mtnez. 1ª temporada
Langreo Eulalia Ricardo Terente Ricardo Terente 5ª temporada
Luarca C.F. Javi Prendes Javi Prendes 4ª temporada
S.C.D. Campomanes R. Canteli/Gerardo Fraile Gerardo Fraile 2ª temporada
Andés C.F. Germán Vale Álvaro 1ª temporada
Celtic de Puerto Gonzalo López Juanchi 1ª temporada
Muros Balompié Marcos Menéndez José Paz 1ª temporada
Manuel Rubio Andrés Rivas Gonzalo López 1ª temporada
Pumarín C.F. Ángel González Ángel González 2ª temporada
Gozón C.F. José Paz Iván Nuevo 1ª temporada
La Manjoya Guille "Ledia" Javier Arias 1ª temporada
Real Tapia Juanjo Villamil Rodri López 1ª temporada
C.D. Lealtad "B" Fran Cabal Fran Cabal 5ª temporada
Dpta. Piloñesa Sergio Pérez Sergio Pérez 5ª temporada
S.D. Narcea Ricardo Del Riego Ricardo Del Riego 4ª temporada
Astur Vegadense Miguel Ángel Fuente Ramón Alonso 1ª temporada
Hispano Juanjo Duque Juanjo Duque 2ª temporada
San Claudio "B" Raúl Montes Luis Peinado 1ª temporada
La Caridad C.F. Juan Pablo Suárez Josiño 1ª temporada
Argüero C.F. Borja Obaya Borja Obaya 3ª temporada
G.D. Bosco Juanjo Fernández Juanjo Fernández 3ª temporada
Barcia C.F. Pablo Barbón Pablo Barbón 2ª temporada
Real Juvencia Javi Quirós Javi Quirós 4ª temporada
Unión Astur Pablo Iglesias Pablo Iglesias 8ª temporada
C.D. Treviense Fran González Fran González 2ª temporada
Guillén Lafuerza Ángel/Juan Prado Juan Prado 2ª temporada
La Fresneda Vicente Alonso Vicente Alonso 4ª temporada
Puerto Vega C.F. Raúl García Raúl García 4ª temporada
C.D. Covadonga 'B' Jubel Sánchez Christian Pito temporada
Independiente C.F. Ángel Gil Gerardo Díaz 1ª temporada
At. Camocha José Carlos Valeije Isra García 1ª temporada
Quintueles C.F. Carlos Pérez Carlos Pérez 2ª temporada
Marino de Cudillero Rodri González Pepe Rodríguez 1ª temporada
Europa de Nava Fabián Escobio Fabián Escobio 3ª temporada
Estudiantes C.F. Cabanillas Cabanillas 2ª temporada
Segunda Regional Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
Asunción C.F. Ramón Alfonso Ramón Alfonso 2ª temporada
Arenas del Sella Gerardo Llano Avelino Muñiz 1ª temporada
At. Siero Valdo Valdo 2ª temporada
C.D. San Jorge Luis Miguel Llano Luis Miguel Llano 2ª temporada
La Calzada Javi Antuña Chispi 1ª temporada
U.D. Sariego Pablo Álvarez Pablo Llorián 1ª temporada
Codema Nicolás Moro Nicolás Moro 4ª temporada
Rayo Carbayín Javi/Carlos Gustavo Carlos Gustavo 2ª temporada
C.D. La Braña - Javi 1ª temporada
Condal Club "B" Pedro González Pedro Glez. 2ª temporada
Cánicas A.C. Miguel Tirador Fer 1ª temporada
Club Siero "B" Matías Vigil Matías Vigil 2ª temporada
Candás C.F. 'B' - - 1ª temporada
C.D. Aboño Gonzalo Penela Jesús Sánchez 1ª temporada
Rayo Gijonés Víctor Gómez Víctor Gómez 4ª temporada
La Corredoria L.A. Piñeiro L.A. Piñeiro 2ª temporada
Santa Marina Iván Sagas Iván Sagas 3ª temporada
S.D. Lenense 'B' Baquero Pablo Álvarez 1ª temporada
Col. Riaño - Chus Varela 1ª temporada
Stiaua d'Asturies Óscar Siscar Óscar Siscar 2ª temporada
C.D. Grujoan Iván Bueno No sigue 1ª temporada
L'Entregu C.F. "B" - Ángel Gil 1ª temporada
U.D. Llanera "B" Azor Azor 2ª temporada
At. Lugones "B" - Guille "Ledia" 1ª temporada
Santiago de Aller Daniel Huelga Daniel Huelga 3ª temporada
C.D. Turón 'B' - José Ángel 1ª temporada
Juventud Estadio Aragón Aragón 3ª temporada
Rosal C.F. Llorián/Pedro Riaza No sigue 1ª temporada
C.D. Riosa Nacho Suárez Nacho Suárez 3ª temporada
Grisú C.F. Luis Peinado Adolfo Abdelhamid ª temporada
S.J. La Carisa C. Gustavo/S. Clemente Sergio Clemente 2ª temporada
C.D. Raíces - Alberto Campomanes 1ª temporada
Navia C.F. Jorge Álvarez "Santi" Iván Palacios 1ª temporada
U.D. San Esteban Javi Faez Javi Faez 3ª temporada
Versalles C.F. Amador Alonso Amador Alonso 2ª temporada
C.D. Mosconia 'B' - J. Rguez. "Pitino" 1ª temporada
C.D. La Braña 'B' - Luis Merediz 1ª temporada
Hispano 'B' - Víctor Estrada 1ª temporada
Racing de Pravia Gustavo Boix Mamel Rodríguez 1ª temporada
C.D. Pillarno David Tamargo Edu Marquínez 1ª temporada
U.D. Castros "Malles" José Luis Mtnez. 1ª temporada
Boal C.F. Diego Caces Diego Caces 3ª temporada
C.D. Salas Pedro Pedrayes Pedro Pedrayes 2ª temporada
Rayo Villalegre Pedro Guitián Pedro Guitián 3ª temporada
Soto del Barco Pelayo Marqués Pelayo Marqués 2ª temporada
Miranda C.F. José Antonio Juan Rodríguez 1ª temporada
División de Honor Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
Real Oviedo Emilio Cañedo Emilio Cañedo 2ª temporada
Real Sporting Isma Piñera/Sergio Sánchez Sergio Sánchez 2ª temporada
TSK Roces Chispi Jonathan Fdez. 1ª temporada
Real Avilés Nacho Azpiazu Nacho Azpiazu 2ª temporada
Liga Nacional Entrenador 18-19 Entrenador 19-20 Inicia su....
R. Sporting 'B' Caco Morán Caco Morán 2ª temporada
R. Oviedo 'B' Jorge Menéndez Jorge Menéndez 2ª temporada
Alcázar C.F. Castaño Jubel Sánchez 1ª temporada
TSK Roces 'B' Jonathan Fdez. Castaño 1ª temporada
Llano 2000 Marcos Mier David Miguélez 1ª temporada
Astur C.F. Paco Marcos Mier 1ª temporada
C.D. Covadonga Cristian Pito Isaac Marquínez 3ª temporada
C.D. Quirinal Diego López Diego López 2ª temporada
C.D. Vallobín Granda Granda 5ª temporada
C.D. Llanes Dani Pedrón Dani Pedrón 5ª temporada
Navarro C.F. David Sánchez Diego Suárez 1ª temporada
Col. Inmaculada Fredi Álvarez Fredi Álvarez 7ª temporada
Veriña C.F. Alejandro Robles Alejandro Robles 3ª temporada
Caudal Dpto. Ramón Collado Ramón Collado 3ª temporada
C.D. Romanón Luis Valbuena Luisma Alario 1ª temporada
Manuel Rubio Pablo García Pablo García 8ª temporada
C.D. Arenal Borja Tury Borja Tury 4ª temporada
C.D. Lealtad Luis Ángel - -ª temporada

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237