Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 28-2-24 - 14:30 h.

Equipo Plantilla Altas Bajas

Real Oviedo
Cervera / Luis Carrión
(1ª temporada)

Quentin Braat y Leo Román.
Lucas Ahijado, Mario Hernández, Rodri Tarín, David Costas, Dani Calvo, Oier Luengo, Pomares y Abel Bretones.
Luismi Sánchez, Jimmy, Camarasa, Seoane, Colombatto y Santi Cazorla.
Viti Rozada, Sebas Moyano, Paulino de la Fuente, Álex Millán, Alemão y Borja Bastón.
Dubasin (Basilea), Borja Sánchez (León), Homaechenko (Peñarol) Álex Cardero (Arenteiro) y Romario Ibarra (Independiente del Valle).

Real Sporting
Miguel Ángel Ramírez
(2ª temporada)

Rubén Yáñez y Christian Joel.
Guille Rosas, Cote, Cali, Insua, Bamba, Enol Coto, Róber Pier y Pascanu.
Nacho Méndez, Dani Queipo, Christian Rivera, Gio Zarfino, Fran Villalba y Roque Mesa.
Gaspar Campos, Jeraldino, Hassan, Víctor Campuzano, Djuka y Jordan Carrillo.
Mario González (Los Ángeles F.C.) Jordan Carrillo (Santos Laguna), Jeraldino.

Equipo Plantilla Altas Bajas

Real Avilés
-Cañedo/Manolo S. Murias- 
(1ª temp.)

Davo Armengol y Álvaro Fernández.
Iván Serrano, Marcos Trabanco, Pedro Orfila, Luis Valcarce, Néstor Senra, Jesús del Amo, Mauro dos Santos y Julio Rodríguez.
Edu Cortina, Guram, Javi Mecerreyes y Miguel Sierra.
Jorge Fernández, Pablo Espina, Miquel Alorda, Natalio, Davo Fernández, Joel del Pino, Isma Cerro y Claudio Medina.
Alberto Martín (Melilla), Raúl Rojas (El Palo), Zubiri (Numancia) Pablo Espina (Salamanca UDS), Miquel Alorda (Andratx), Guram, Luis Valcarce.

Real Oviedo 'B'
-Jaime Álvarez- 
(3ª temp.)

Marco Suárez y Viktor Egboh.
Charbel, Lamine, Jaime Vázquez, Aimar Collante, Marco Esteban, Miguel Berlanga, Jordan Pereke, Omar Falah y Osky.
Pelayo Rey, Iván González, Izan Gutiérrez, Víctor Blanco,
Enol Rodríguez, Mario Sesé, Nacho Estrada, Darío Hidalgo, Santi Miguélez y Xavi Sola.
- Nico Pereira y Jordan Pereke (L'Entregu), Mario Sánchez (Titánico), Miguel Berlanga (Mosconia)

Marino de Luanco
-Sergio Sánchez- 
(1ª temp.)

Dennis Díaz y Gonzalo Ardura.
Borja Álvarez, Merayo, Guaya, Adolfo González, Palomeque, Juan Aspra, Traoré y Denilson Mena.
Nacho Matador, Lora, Diego Díaz, Guille Pinín y Dani Sandoval.
Jandrín, César García, Iván Elena, Miguel Cuesta, David Grande y Abraham Nóbrega.
Aitor Lorea (Navalcarnero), Mendigutxia (AFC Eskilstuna) Robert Canella (Retirado), David Iglesias (Siero), David Grande (Compostela)

U.P. Langreo
-Javi Vázquez- 
(2ª temp.)

Adrián Torre y Guillermo.
Alain Álvarez, Nacho López, Keko Hevia, David Fernández, Sergio Ordóñez, Gabri Rabanillo, Dani Hernández y Gonzalo de la Fuente.
Juan López, Iago Novo, Leo Kisun, Joselu Guerra, Luis Sánchez.
Imad Fakir, Steven Prieto, Carlos Cid, Pablo Ares y Nané.
Pablo Álvarez (Llanera), Javi Serra (La Nucía), Mateo Arellano (sin equipo) Ángel Sánchez (Santa Cruz), Moha Gourmat (Aurrera), Omar El Fquih (U.D. Santa Marta), Leo Kisun (Caudal).
CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Manolo Simón/David Glez.- 
(1ª temp.)

Bussmann y Aramburu.
Carlos Figar, Emilio Morilla, Berto González, Álvaro García, Aitor Elena y Trabanco.
Nico Arce, Asier Gomes, José Santullano, Dani González, Nico Arce. Pelayo Avanzini y Pablo "Tineo".
Omar Álvarez, Iván Fernández, Vicente Álvarez, Ariel Herrero y Adrián Turmo y Samu Pérez.
Álex Menéndez (sin equipo), Lucas Suárez (Linares) Nico Arce (Arandina), Endika.

Equipo Plantilla Altas Bajas

Sporting Atlético
-Aitor Zulaika-
(1ª temp.)

Inicio: 17 de julio

- Álex Oyón (Linares) -

L'Entregu C.F.
-Adrián González- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de julio

- Nico Pereira y Jordan Pereke (Vetusta) Bernat (Luarca)

U.D. Llanera
-Chuchi Collado- 
(2ª temp.)

Inicio: 26 de julio

- - Félix Sanz (Siero), Pablo Álvarez (Langreo)

C.D. Praviano
-Luis Valera- 
(3ª temp.)

Inicio: 27 de julio

- - Andreas Ronneberg (U.D. San Fernando)

Caudal Deportivo
-Luis Rueda- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de julio

- Diego Santín (Arteixo), José Currás (Bergantiños), Pablo Ablanedo (Bryant University), Leo Kisun (Langreo) Álex Prendes (Albanova)

C.D. Lealtad
-Julio Arniella- 
(1ª temp.)

Inicio: 27 de julio

- - -

C.D. Llanes
-Luis Arturo/Pablo Busto- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de julio

- Javi Varela (Veriña juv.) -

Real Titánico
-Senén Coto/Dani Castelao- 
(1ª temp.)

Inicio: 31 de julio

- Mario Sánchez (Vetusta) Enol Gómez (San Martín)

C.D. Colunga
-Pablo Pantiga- 
(1ª temp.)

Inicio: 26 de julio

  Santi Ramos (Lugones), Carlos Barcia (Univ. of Evansville), Nelson Cano (sin equipo), Richi Kuita (Azuqueca), Mauro Batista (Lugones) Iván Salas (Sporting 'C'), Miguel Prendes.

C.D. Tuilla
-Ricardo Bango- 
(2ª temp.)

Inicio: 24 de julio

     

U.C. Ceares
-Jorge Menéndez- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de julio

  Mario Buelga (Patriots de la Francis Marion University)  

Luarca C.F.
-Andrés Hernández- 
(2ª temp.)

Inicio: 26 de julio

  Bernat (L'Entregu), Yago González (sin equipo), Hasdriell Torres (F.C. United Zurich). Pablo Vega y Miguel Alonso (Candás), Óscar Barros (Valdesoto)

Condal Club
-Dani Roces- 
(8ª temp.)

Inicio: 31 de julio

     

Avilés Stadium
-Fer Muñoz- 
(1ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

  Enol Álvarez (Roces), Juanes (Tapia) Jorge Daniel (Narcea), Óscar López y Chus Gutiérrez (Candás).

Urraca C.F.
-Marcos Suárez- 
(2ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Gonzalo Canal (Naval Reinosa), Horlah Oladeji (Plasencia), Rassoul Ndiaye (Colmar-Berg), Villaldea (Bryant Bulldogs) Dani Montequin y Aurio Camporro (Comercial), Marco García (San Martín), Marcos Celorio (Lugones)

Gijón Ind.
-Sergio Inclán- 
(3ª temp.)

Inicio: 25 de julio

    Efrén Muñiz (Muros)

Lenense Proinastur
-Héctor Suárez- 
(2ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Pablo Bango (Siero)  

Barcia C.F.
-Pablo Barbón- 
(6ª temp.)

Inicio: 31 de julio

     

Equipo Plantilla Altas Bajas

Valdesoto C.F.
-Josué Velasco- 
(1ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- Christian Fonseca (Vallobín juv.), Aitor Díaz (sin equipo), Óscar Barros (Luarca) Nacho Álvarez y Dani Álvarez (Madalena Morcín), Rodri Ambrosio (La Corredoria).

At. Lugones
-Christian Pito- 
(1ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- Marcos Celorio (Urraca), Urko Olavarría (sin equipo) Santi Ramos y Mauro Batista (Colunga)

TSK Roces
-Efrén Díaz- 
(1ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- Pedro Concheso (EEUU) Enol Álvarez (Avilés Stadium), Marcos Couso.
Llaranes

Llaranes C.F.
-Isaac Marquínez- 
(2ª temp.)

Inicio: 27 de julio

- Carlos Núñez (Oltrepo) Polledo (R. Avilés 'B'), Lucas Gomes (EEUU)

Astur C.F.
-Pablo Detori- 
(2ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- Álvaro Bode (sin equipo) Adrián Cabrales (Lada Langreo)
Racing de la Guía

Candás C.F.
-Dani "Sevas"- 
(1ª temp.)

Inicio: 7 de agosto

- Pablo Vega y Miguel Alonso (Luarca), Óscar López y Chus Gutiérrez (Avilés Stadium) -
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-"Davo" Sánchez- 
(3ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- - Polo (Hispano)

Berrón C.F.
-Mario Sánchez- 
(5ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

- - -

Andés C.F.
-Álvaro Lanza- 
(6ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  -  

E.I. San Martín
-Jubel Sánchez- 
(2ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Marco García (Urraca), Enol Gómez (Titánico), Manu Rodríguez (Ribadeo) Raúl González

C.D. Mosconia
-Alejandro "Josmay"- 
(1ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Gorka Magunazelaia (Gernika), Juan Esteban Cortés (Águilas de la U), Alexis Lescano (Peña Deportiva B) y Adam Burbano (Herrera F.C.), Miguel Berlanga (Vetusta) Beni Lázaro (EF JIN), Nacho Lastra y Luis (Salas), Manu Suárez (Juvencia), Emilio Menéndez, Abel Lozano, Nacho Cabal.

S.D. Colloto
-Santi Geada / Javi Glez.- 
(1ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

  Chop (Codema), Cristopher Dioselin (Manuel Rubio) Ayala y Toti Barbaro (Madalena Morcín), Bruno Sarmiento (Juvencia), Iván Auviaño (Colloto 'B'), Diego Cano, David Costales, Jorge Landeta.

C.D. Vallobín
-Abel Fernández- 
(9ª temp.)

Inicio: 8 de agosto

  Harry Moses (sin equipo), Jorge Mon (Tineo)  

Universidad de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(9ª temp.)

Inicio: 8 de agosto

  -  

Club Siero
-A. Robles / Julio Llanos- 
(2ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Félix Sanz (Llanera), Imanol Vergara (KFA Islandia), David Iglesias (Marino), José Frapier (Veriña juv.) Dennis y Losada (Juvencia), Pelayo Secades (Manuel Rubio), Pablo Bango (Lenense), Manu Mogedas (Camocha), Hugo García (Triple A), Pelayo Iglesias.

La Fresneda C.F.
-Arturo Martínez- 
(4ª temp.)

Inicio: 4 de septiembre

  Lula, Saso, Jorge Campo y Pablo Pérez (sin equipo)  

Asturias de Blimea
-Román Cándano- 
(2ª temp.)

Inicio: 31 de julio

  Yeray Fernández y Pelayo Sandino (L'Entregu 'B') y Miguel Tobón (sin equipo).  

Muros Balompié
-Marcos Pool- 
(3ª temp.)

Inicio: 1 de agosto

  Efrén Muñiz (Gijón Ind.) Fran dos Santos (Tapia), Costales (Europa)

Unión Comercial
-Chus Hevia-
(2ª temp.)
Inicio: 31 de julio

  Dani Montequín y Aurio Camporro (Urraca), Jaime Neira (Riaño) Nacho Parajón (Independiente)

Real Sporting 'C'
-Samuel Baños-
(1ª temp.)
Inicio: -

  Sergio Iglesias (Titánico), Iván Salas (Colunga)  

© 2011-24 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237