Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
Última actualización: 27-7-21 - 14:00 h.
Equipo Siguen Altas Bajas

R. Sporting de Gijón
-David Gallego- 
(2ª temp.)

Inicio: 5 de julio

Guille Rosas, Borja López, Babin, Aitor García, Pedro Díaz, Campuzano, Mariño, Nacho Méndez, Gragera, Manu García, Pablo Pérez, Gaspar Campos, Bogdan, Marc Valiente.

Álvaro Vázquez (Sabadell), Neftalí (Mjällby AIF), Pablo García y Pelayo Suárez (filial), Kravets (Leganés), Cristian Rivera (Las Palmas), Berrocal (Sevilla)

Saúl García (Alavés), Cumic (Olympiakos), Christian Salvador (Huesca), Pelayo Morilla (Algeciras), Carmona (Intercity), Javi Fuego.

Real Oviedo
-Ziganda- 
(3ª temp.)

Inicio: 7 de julio

Femenías, Grippo, Arribas, Christian Fernández, Sangalli, Borja Sánchez, Jimmy Suárez, Viti Rozada, Javi Mier, Samuel Obeng, Lucas Ahijado y Mossa.

Jorge Mier y Steven Prieto (filial), Riki Rodríguez (Racing), Pierre Cornud (Sabadell), Matheus (Orlando City), David Costas (Celta), Jirka (Estrella Roja)

Brazao (Inter), Edgar (Betis), Blanco Leschuk (Antalyaspor), Nahuel Leiva (Tenerife), Carlos Hernández (Alcorcón), Tejera (Cartagena), Diegui Johannesson (Albacete), Steven (Marino) Borja Valle, Rodri Ríos, Juanjo Nieto.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

U.P. Langreo
-Samuel Baños- 
(1ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Adrián Torre, Jorge Hernández, Alain Álvarez, Gonzalo de la Fuente, Abel Bretones, Xurde Méndez, Cristian Ferreiro. Leto (Tuilla), Jandrín (Caudal), Juan López (Lealtad), Álvaro García (Covadonga), Cris Ebea (San Martín), Kevin Castro (Colunga), Iván Amores (Getafe B), Pana (At. Levante), Samba (Azteneta) David Iglesias (Vetusta), De Baunbag (Mallorca), Jordi Marenyà (Alzira), Miguel Santos (Real Unión), Nico Fontaine (Olympique), Ketu (Cultural Leonesa), Kang (Caudal), Chus Puras (Laredo). Allyson (Numancia), Adrián Llano (Lealtad), Dennis (Ejea), Álvaro Gómez (Palencia C.A.), Stamboulidis, Ljunberg, Álvaro Muñiz.

Marino de Luanco
-Manel Menéndez- 
(2ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Emilio Morilla, Guaya, Luis Morán, Lora, Trabanco, Guille Pinín, Borja Álvarez, Nacho Matador, César Suárez, Aramburu, Iván Fernández.

Guille Avendaño y Miguel Prendes (Juvenil), Dailos Tejera (C.D. Ibiza), Bussmann (Lealtad), Sergio Ríos (Real Avilés), Julio Delgado (Ourense C.F.), Diego Díaz (Cultural), Steven (R. Oviedo) Chiqui Castellano (Lugo), Sergio Orviz (Ceares), Álex Arias (Calahorra), Borja Rodríguez (L'Entregu), Miguel Prado, Chechu Grana.

U.C. Ceares
-Pablo Busto- 
(2ª temp.)

Inicio: 16 de julio

Juan Carlos, Kike, Pelayo Muñiz, Edu Casal, David Blanco, Mario Buelga, Héctor Zuazua, Óscar Fernández, Juan Cueto, Llerandi, Manu Medori, Aitor Cañedo, Madeira.

Sergio Orviz (Marino), Noe (L'Entregu), Miguel Cuesta (Navarro), Varo Álvarez (Gijón Ind.), Abraham Ferreres (C.D. Roda), Guillermo Fernández (Llanes), Aitor Elena (Covadonga) Matte Cantave (Navarro), Nelson Cáceres (Lealtad), Pablo Arango (Siero), Efrén Urrutia (Avilés Stadium)

U.D. Llanera
-José Luis Rguez.- 
(4ª temp.)

Inicio: 29 de julio

Matías, Javi Sánchez, Marcos Arango, Martín Pérez, Omar Sampedro, Mundaka, Viti Recuero, Dani González y Berto González.

Saha y Paul Otia (Lealtad), Miguel del Río (Tarancón), Pablo Díez (Sporting juv.), Pape Assane (NK Lokomotiva), Didier De la Cruz (Portugalete), Guille Thompson (Praviano) Raúl Paulino y Félix Quero (Praviano), Fran Martín (L'Entregu), Luis Enrique, Jorge, Alejandro García y Enol Ruiz (Urraca), Jukiya (San Martín), Adri Berredo (Colunga), Abel González.

Real Avilés
-Chiqui de Paz- 
(1ª temp.)

Inicio: 20 de julio

Natalio, Miguel Palanca, Davo Armengol, Cedrick Mabwati, Diego Pereira, Prendes, Guille Vázquez. Sergio Ríos (Covadonga), José Hualde (Osasuna 'B'), Javi Pérez (Cádiz 'B'), Albert Estellés (Cornellà), Iago Díaz (Rayo Majadahonda), Nacho López (Salamanca UDS), Vidorreta (Tarazona), Juanmi Carrión (Sanluqueño), Sergio García (Zamora), Moreno (El Ejido), Kilian (Olot), Mario de Luis y Fernando (R. Madrid juv.) Albuquerque (Río Grande Valley), Sergio Ríos (Marino), Dani Benéitez (Urraca), Samu Pérez (Titánico), Félix Sanz (Caudal), Jaime Robledo, Rafa Silveira.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

Real Oviedo 'B'
-Jaime Álvarez- 
(1ª temp.)

Inicio: 12 de julio

Alberto Hórreo, Joselu Guerra, Javi Cueto, Vanderson, Guille Bernabéu, Eloy Ordóñez y Alex Cardero.

David Iglesias (Langreo), René Pérez (Lealtad), Álvaro Merayo, Chus Ruiz, Iván Conceiçao y Pablo Menéndez (Praviano), Jesús Hoyos (Málaga At.), Javi Moreno (Llanes)

Raúl Prada y Róber Sierra (Formentera), Kane Sarr (Nàstic), Gassan (Norwich u-23), Jorge Mier y Steven Prieto (primer equipo), Fran Álvarez (Vélez C.F.), David Ámez, Ugarte (Calahorra), Dani Sandoval (S.D. Logroñés), Álex Meléndez (Linares Dptvo.), Aitor Lorea,  Erik Aguado, Pedro Ingés, Alberto Fuentes.

C.D. Lealtad
-Clemente Sánchez- 
(3ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Miguel Obaya.

Álvaro Viña (Tuilla), Rafa Felgueroso y Álex Menéndez (Praviano), Zucu, René Montoto y Marcos Blanco (Colunga), Mikel Busto (Navarro), Meana y Agus Porto (Urraca), Javi Porrón (Caudal), Pablo Ferreiro (Gijón Ind.), Ivanchu (Llanes), Nelson Cáceres (Ceares), José Luis y Edu Font (Covadonga), Adrián Llano (Lealtad), Moi, Fueyo, Santi, Luis, Iván Amandi (filial)

Saha y Paul Otia (Llanera), René Pérez (Vetusta), Bussmann (Marino), Jordi Pola (Sporting B), Piniella (Llanes), Álvaro García (Urraca), Juan López (Langreo), Mateusz (Linense), Unai Hernánez, Gabri Salazar, Iriondo, Gayoso.

R. Sporting 'B'
-Sergio Sánchez-
(2ª temp.)

Inicio: 7 de julio

Javi Izquierdo, Enol Coto, Trabanco, David Fernández, David Argüelles, Pelayo Pérez, Mecerreyes, Lucas Suaréz, César García, Pelayo Morilla, Álvaro Santamaría.

Juan Aspra, Fernando Somolinos, Diego Boza y Dani Queipo (juvenil), Jordi Pola (Lealtad)

Pablo García y Pelayo Suárez (primer equipo), Mateo Arellano (Numancia), Koné, Zalaya, Iván Elena.

CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez- 
(8ª temp.)

Inicio: 28 de julio

Castiello, David González, Pablo Naredo, Aitor Ferrero, Manu Rodríguez, Aitor Rodríguez, Pablo Tineo, Asier Gomes. Raúl Rodríguez y Borja Noval (Tuilla), Álex Padrón (Valdesoto), José Santullano (Lenense), Mati (San Martín), Sergio Funcasta (Numancia B), Agus Caserta (Praviano), Roberto Díaz (Burgos juv.), Javi Álvarez y Omar Fernández (Condal), Carlos Figar (Juvenil) Jaime (Retirado), Javi Martón (Real Sociedad), Manu Pozo (Betis), Diego García (L'Entregu), Sergio Ríos (R. Avilés), Iván Torres (Lenense), José Luis (Lealtad), Edu Font (Lealtad), Álvaro García (Langreo), Aitor Elena (Ceares), Alfonso Artabe, Álvaro del Río, Míchel Secades.

L'Entregu C.F.
-Adrián González- 
(1ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Alberto Benito, Javi Revuelta, Riki Vaca, Steven Ospina, Juan Cepedal, Juan Menéndez.

Xabi Semedo (sin equipo), Milu, Manu Casariego, Leyder y Mario Silva (Titánico), Diego García (Covadonga), Kike Fanjul (Tuilla), Dani González (Arenal juv.), Fran Martín (Llanera), Nicieza (sin equipo), Borja Rodríguez (Marino), Edu Flórez (Sporting juv.), Borja Prieto (Tuilla)

Pascual Puente, Nuño, Álex García, Carlos Carcedo, Erik Terente y Yosu Camporro (Titánico), Noe (Ceares), Santi Otero (Tuilla), Javi Gutiérrez (EEUU), Jordi Sánchez, Manu Fernández y Nacho Fernández (Comercial), Cissé (Lenense)

E.I. San Martín
-Julio Llanos- 
(1ª temp.)

Inicio: 27 de julio

Sergio Camblor, Berto Fernández.

Gonzalo Ardura (R. Sporting juv.), Moha Bamba (Madridejos), Yago (Colunga), Kevin Sarr (Guijuelo juv.), Axel Reyes (Real Burgos), Kossa (Novelda), Yago Trigueros (Santa Marta), Gabri Suárez (Caudal), Diego Montequín (Arenal juv.), Mohamed Amando (Azuqueca), Víctor Robles (Titánico), Jukiya (Llanera)

Monasterio y Jandro Glez. (Titánico), Álex García (Indus), Mati (Covadonga), Cris Rubio (Caudal)

C.D. Llanes
-Luis Arturo- 
(4ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Genaro, Arturo Batalla, Pablo Prieto, Dosal, Laria, Pablo Álvarez, Jorge Martínez, Ramón Sampedro, Yefri Reyes, Álvaro Fernández, Laine, Richi Kuita, Gael Junco, Bruno Cue y Ariel Herrero. Gabri Espinosa (Siero), Piniella (Lealtad), Cristofer (Barquereño), Juan Durán (Mazarrón) Ivanchu (Lealtad), Javi Moreno (R. Oviedo 'B') Guillermo (Ceares), Jaime Izquierdo.

C.D. Tuilla
-Manolo Simón- 
(2ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Prendes, Beni, Cris Alonso, Jandro, Nacho Velardi, Marco Novoa.

Nacho Quintín y Hugo Martínez (Condal), Santi Otero (L'Entregu), Wilmer (Mosconia), Pablo Rodríguez (Arenal juv.), Álex Albuerne (Llano 2000 juv.), Luis del Río (Lenense), Diego Gulín (Vallobín)

Álvaro Viña (Lealtad), Leto (Langreo), Jony Pérez (Mosconia), Jony Pérez (Mosconia), Kike Fanjul (L'Entregu), Raúl Rodríguez y Borja Noval (Covadonga), Marcos Iglesias (Titánico), Nacho Méndez y Álvaro Pozo (Caudal), Emilio Menéndez,

Caudal Deportivo
-Nacho Cabo- 
(1ª temp.)

Inicio: 27 de julio

Keko Roza, Keko Hevia, Pelayo Pedrayes, Damián Llaneza, Borja Navarro, Cristian García, Robert Martínez, Sergio de la Riva, Fer Laserna, Roberto, Coutado, Omar Hernández. Nacho Méndez y Álvaro Pozo (Tuilla), Omar Oliveros (United Bantams), Kang (Langreo), Cris Rubio (San Martín), Félix Sanz (R. Avilés), Raúl Traviesa y Álex Martín (Juvenil) Javi Porrón (Lealtad), Jandrín (Langreo), Gabri Suárez (San Martín), Álvaro Cuello (retirado)

Gijón Ind.
-Miguel Martín- 
(3ª temp.)

Inicio: 19 de julio

Borja López, Chopa, Naya, Iker Alegre, David Ruiz, Riki Menéndez, Ricky Navarro, Diego Suárez, Jesús Lastra, Bango, Diego Quintana.

Gelu Rivera (Colunga), Mateo (Siero), Baba (Stadium), Juan Pablo Cano (Navarro juv.), Álex García (San Martín), Miguel Fernández (juvenil), Toni Badía (Astorga), Joaquín Peña (Condal) Varo (Ceares), Pablo Ferreiro (Lealtad), Iván Llamas (Tineo),

Lenense Proinastur
-Alfonso Arias- 
(5ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Berto Arias, Pablo Sánchez, Carlos Díaz, Abel García, Julio Vázquez, Jairo Fernández, Carlos Blanco, Luismi Cabrales. Iván Torres (Covadonga), Pablo Martínez (Lugones), Jorge Fidalgo (Condal), Pibe (Titánico), Campillo (Urraca), Dani Fernández (Tineo), Cissé (L'Entregu) José Santullano (Covadonga), Gito (Valdesoto), Luis del Río (Tuilla), Javi Doldán (Lugones)

Urraca C.F.
-Pablo Detori- 
(4ª temp.)

Inicio: 22 de julio

Javi Alonso, Expósito, Fonso Bellón, Chery Rubiera, Álex Sandoval y Blin Miranda.

Nacho Antuña (Praviano), Antón Antuña (Siero), Luis Enrique, Jorge, Alejandro García y Enol Ruiz (Llanera), Nacho Rubiera (Colunga), Álvaro García (Lealtad), Dani Benéitez (Real Avilés), Matheus (Titánico), Fonseca (Roces), Luis Garavito (filial) Suero (Retirado), Meana y Agus Porto (Lealtad), Campillo (Lenense), Dudi.

Real Titánico
-Marcos Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Isaac, Barbón, Pablo Fernández.

Pascual Puente, Nuño, Álex García, Carlos Carcedo, Erik Terente y Yosu Camporro (L'Entregu), Enol Gómez (Alcázar juv.), Lele, Monasterio y Jandro Glez. (San Martín), Marcos Iglesias (Tuilla), Yago (Roces juv.), Mateo Biforcos (R. Oviedo juv.), Diego Sánchez (Praviano), Samu Pérez (Real Avilés) Manu Casariego, Mario Silva, Leyder y Milu (L'Entregu), Rafa de Diego (Vallobín), Rubén Riesco (Mosconia), Pibe (Lenense), Matheus (Urraca), Guille Thompson (Llanera), Garri (Astur), Víctor Robles (San Martín), Dani Rivera (Madalena Morcín)

C.D. Praviano
-Luis Valera- 
(1ª temp.)

Inicio: 28 de julio

Alli Fall, Chechu. Trelles (Vallobín), Mario Sánchez (sin equipo), Joaquín (Arenal juv.), Zapico e Ito (Avilés Stadium), Damián Pérez (Valdesoto), Raúl Paulino y Félix Quero (Llanera), Longo y Jorge Cayarga (Podes), Javi Izaguirre y Javi Marcos (juvenil), Carlos Núñez (Nalón), Guille Méndez (Mosconia), Pablo Santos (Sporting juv.) Rafa Felgueroso y Álex Menéndez (Lealtad), Nacho Antuña (Urraca), Miguel Alonso (Tineo), Diego Sánchez (Titánico), Agus Caserta (Covadonga), Sergio González (Vallobín)
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-Héctor Suárez- 
(7ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Santi Marcilla, Guille Domínguez, Jonás Redondo, Cristian Collazo, Fredo del Río, Polo, Santa, San Eloy, Manu Rionda, Roscales. Albertín y Borja Sebares (sin equipo), Matte Cantave (Ceares), Adrián Sánchez (Stadium), Santi (Viveiro), Luismi Riopedre (R. Oviedo juv.), David González (Navia), Isra Villoria (Mosconia), Alexandre (Juvenil), Dani Mulero (Unión Puerto) Berto Edrosa (Retirado), Jose Amorin (Vallobín), Mikel Busto (Lealtad), Miguel Cuesta (Ceares), Labrado (Condal), Borja Piquero, Álvaro, Dominique, Nico Pandiani, Nuño.

C.D. Mosconia
-Javier Castaño- 
(1ª temp.)

Inicio: 27 de julio

Alberto Secades, Adri Fuentes, Nacho Lastra, Álvaro Suárez, Pastur, Cali González, Vicente Álvarez, Sergio Delgado. Jony Pérez (Tuilla), Julen Escudero (Colunga), Sergio y Jaime Felgueroso (Arenal juv.), Rubén Riesco (Titánico), Bertín (Tineo), Miguel Parajón (Condal), Nico Vega. Wilmer (Tuilla), Isra Villoria (Navarro), Guille Méndez (Praviano), Dudi Canseco.

C.D. Colunga
-Julio Arniella- 
(2ª temp.)

Inicio: 26 de julio

David Alejandro, José Antonio, Raúl Carballo, Adri Menéndez, Dani Corgo, Josín Remuñán. Manolo Gayol (Vallobín), Sergio Ordóñez (Stadium), Jairo Casal (Raíces), Junquera y Raúl Llera (Ribadesella), Israel Salgueiro (Calamocha), Dominique Mendy (Buzanada), Adri Berredo (Vallobín) Zucu, Marcos Blanco y René Montoto (Lealtad), Gelu Rivera (Gijón Ind.), Julen Escudero (Mosconia), Yago (San Martín), Nacho Rubiera (Urraca), Moreno (Tapia), Kevin Castro (Langreo), Eric Santín (Roces), Ablanedo, José Fanjul.

Luarca C.F.
-Javi Prendes- 
(6ª temp.)

Inicio: 29 de julio

- - -

TSK Roces
-Sergio Rodríguez- 
(3ª temp.)

Inicio: 26 de julio

Luciano, Aitor Macía, Alejandro Ferreira, Diego Menéndez, Javi Álvarez, Mario Fernández, Edu Guerra, Álex Muñiz. Jorge Areces, Nico Esono, Guille Cueto (Juvenil), Gonzalo Frugioni (Sin equipo), Gonzalo Trovato (C.A. Colegiales), Eric Santín (Colunga) Fonseca (Urraca)

U.P. Langreo 'B'
-Ricardo Terente- 
(7ª temp.)

Inicio: 29 de julio

- Nelson Cano (Siero), Nacho García (Vallobín) Diego Calderón, David González, Álvaro Terente, Josín Antuña, Manel, Nacho Varela.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

Condal Club
-Dani Roces- 
(6ª temp.)

Inicio: - de -

Juanín, Mateo Helguera, Domínguez, Juanma Riesgo, Natán Tejada y Álvaro Roces.

Pedro (Juvenil), Víctor (Filial), Jorge Vázquez (Siero), Andrés (Valdesoto), Pelayo Martínez (Romanón juv.), Labrado (Navarro), Álex Meré y Diego Cano (Racing La Guía)

Nacho Quintín y Hugo Martínez (Tuilla), Jorge Fidalgo (Lenense), Miguel Parajón (Mosconia), Luis de la Fuente (Vallobín), Javi Álvarez y Omar Fernández (Covadonga), Joaquín Peña (Gijón Ind.), Borja Prieto (L'Entregu)

C.D. Vallobín
-Abel Fernández- 
(7ª temp.)

Inicio: - de -

Gerar, Pablín, Casaprima, Pedro Roza, Hugo Rey, Clemente, Dani Suárez, Forlano y Robi.

Rafa de Diego (Titánico), José Amorim (Navarro), Carlos Fernández (Tineo), Santi Olay (Teresianas juv.), Luis de la Fuente (Condal), Nacho e Illán (Turón), Sergio González (Praviano)

Trelles (Praviano), Manolo Gayol (Colunga), Diego Gulín (Tuilla), Abel Piñón (Lugones), Adrián Yarati (Madalena), Adrián Fuertes.

Avilés Stadium
-David Trancón- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Javi Menes, Chini, Néstor Bustelo, Nahuel, Omar Barro.

Miguel Díaz, Pelayo y Diegui (Juvenil), Jairo Arobes (Muros), Mass (Bosco), Arón Lázaro (Quirinal juv.), Javi Fernández (Marino Cudillero), Adri Marqués (Podes), Chop (CODEMA juv.), Efrén Urrutia (Ceares)

Zapico e Ito (Praviano), Adrián Sánchez (Navarro), Ordóñez (Colunga), Babá (Indus), Wisi (Marino Cudillero), Fran Momparler, Barragán, Eric Fedda, Gabriel Ajuchi, Appiah, Jaime Ramos y Josu.

Club Siero
-Luis Valbuena- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Pablo Patón, Menéndez, Juan Fernández, Edu Llosa, Marcos Cifuentes, Óscar, Íñigo Coto, Álex Blanco y Guille Cavia.

Martín y Hugo Ruano (Colloto), Acevedo (Roces juv.), Pablo Arango (Ceares), Riki y Lolo Ballesteros (Siero 'B')

Gabri Espinosa (Llanes), Antón (Urraca), Mateo (Indus), Jorge Vázquez (Condal), Nelson Cano (Langreo 'B').

Valdesoto C.F.
-Dani Castelao- 
(3ª temp.)

Inicio: - de -

Miguel Peña, Robert Villa, Álex Hornas, Carlos Peña, Saso, Aitor Díaz.

Gito (Lenense), Ángel Jardón y Pelayo Magdalena (Independiente), Pablo Iglesias (Manuel Rubio), Pelayo Pumares (Piloñesa), Óscar (Lealtad juv.), Dani Méndez (Turón), Haniel (Berrón)

Román Llavona (Astur), Andrés (Condal), Damián Pérez (Praviano)

Astur C.F.
-Jaime Leiva- 
(2ª temp.)

Inicio: - de -

Borja Trelles, Sinchi, Avendaño, Nacho Victorio, Losada, Turu, Samuel, Víctor, Aser, Dennis, Diego Espina, Cristian Megido, Adrián Cabrales, Gelu Quevedo.

Javi Barroso y Marcos Robla (Juvenil), Román Llavona (Valdesoto), Garri (Titánico)

-

C.D. Tineo
-Quico Arias- 
(3ª temp.)

Inicio: - de -

Juan Navelgas, Omar, Noe García, Quini, Jordi, Renato, Miguel Careste, Pablo Fernández y Noe Pérez.

José Rodríguez (sin equipo), Iván Llamas (Gijón Ind.), Adrián González (Grujoan), Juan Cantora (Gozón C.F.), Kevin Menéndez (Nalón), Guille Reiriz (La Corredoria juv.), José González (Real Avilés juv.), Miguel Alonso (Praviano)

Bertín (Mosconia), Carlos Fernández (Vallobín), Jonás y Marcos Suárez (Retirados), Dani Fernández (Lenense), Lucas (Lugones), Iván, Kike, Omar Tranche, Iyán.

At. Lugones
-Jonathan Sierra- 
(3ª temp.)

Inicio: - de -

Rubén Martínez, Borja Rodríguez, Sergio López "Pecas", Jorge Ámez, Juan García, Cris Vélez, Isra López, Javi Huerta, Chus Jiménez, Diego Mon, Yeray, Jorge Marzo y Lolo Rodríguez.

Javi Doldán (Lenense), Raúl (Covadonga B), Lucas (Tineo), Gardel (Comercial), Abel Piñón (Vallobín), Ángel Rodríguez (Juvenil)

Pablo Martínez (Lenense), Quinos (Comercial), Baragaño (Nalón), Basualdo (Erasmus), Vila y Dani Rivas.

Podes C.F.
-Fer Muñoz- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Adrián González.

Javi Granda (Vallobín juv.), Pablo Vega (Arenal juv.), Jorge "Gattu" (sin equipo), Adrián Llames (Boal F.S.), Dani Podes (Navarro juv.)

Longo y Jorge Cayarga (Praviano), Adri Marqués (Stadium)

S.D. Colloto
-Javi González- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Aarón Moro, Cris Alonso, Wiski, Iván Auviaño.

-

Álex Padrón (Covadonga), Martín y Hugo  Ruano (Siero)

Unión Comercial
-Jubel Sánchez- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Secades, Manín, Iván Blanco, Carlos Campa, Raúl y Pelayo Rodríguez.

Adrián Ordóñez, Javi Piquero, David Vega y Manu Guizan (Alcázar juv.), Jordi Sánchez, Manu Fernández y Nacho Fernández (L'Entregu), "Quinos" (Lugones), Cris Santos (ex Pumarín), Lucas (Siero 'B'), Adrián Casado (Marino Cudillero), David Gómez (Covadonga B)

Álex Lanza (Andés), Gardel (Lugones), Rubén Díaz, Lucas, Edgar, Cristian Herrera, Adrián, Rulo, Dani Lamuño, Luis Vega, Dani Fernández, Bermúdez, Álvaro Peña.

Gozón C.F.
-Chus Artime- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Javi García, Benita, David Sal, Fabio, Moi Díaz, Juan Orselli, Esteban, Nico y Brayan.

Ramón (Muros)

Juan Cantora (Tineo), Chus Gutiérrez y Serrano.

Nalón C.F.
-Dani Álvarez- 
(4ª temp.)

Inicio: - de -

Ástor Huerga, Gonzalo Burés, Eneas Fernández, Nacho Burés, Álex Corzo, Andrés Castrillón, Mandi Álvarez, Cris Areces, Álvaro Núñez.

Rojo (Madalena), Guzmán Díaz (Roces juv.), Luis Olay (Teresianas juv.), Adrián Lamia (Covadonga juv.), Baragaño (Lugones), Aitor Vega (Lealtad B), Miguel Tobón (Turón)

David Vázquez (Tuilla), Kevin Menéndez (Tineo), Carlos Núñez (Praviano)

Racing de la Guía

Racing La Guía
-Jorge Del Bosque- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Sordo, Adolfo, Miguel, Nico, Hugo Rey, Fran, Sariego, Richi, Luis, Acerete, Díaz, Borja Argüelles y Guille.

Mario López, Raúl Vallín y Piniella (Manuel Rubio), Adrián (Colloto) Andrés (Retirado), Álex Mere y Diego Cano (Condal), Pacheco, Bruno, Hugo Rodríguez,
Racing de la Guía

Candás C.F.
-Pablo Hernández- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Isma Gamonal, Charly Seivánez, Miguel Rodríguez, Adrián Queipo, Bango, Aitor Suárez, Dani Estévez, Abraham Rodríguez, Jorge Vázquez, Valeriano, Zapico, Lorente, Enol Álvarez, Yago.

-

Chus Palmeiro, Juan, Armando, Pelayo, Pablo y Vergara.

Andés C.F.
-Álvaro Lanza- 
(3ª temp.)

Inicio: - de -

Cristian, Sergi, David "Topy", Iván González, Dani Suárez, Saúl, Iván Fernández, Manu Vidal, Simón, Chus, Pablo Cancio, Javi Fernández, David Marcos, Pedro, Matheus y Luiña.

Álex Lanza (Comercial), David González y Lucas Iglesias "Viso" (Juvenil), Abraham Varela (R. Avilés juv.).

-

Real Tapia
-Rodri López- 
(3ª temp.)

Inicio: - de -

Juanes, Álex, Carba, Chechu, Andrés, Jonás, Modesto, Martín, Borja.

Moreno (Colunga), Koro (La Caridad), Aarón (Puerto Vega), Álex Puga (Astur Vegadense), Mariñas (Juvenil)

Javi Prieto (Iberia), Bruno.

Asturias de Blimea
-Juanma Castañón- 
(1ª temp.)

Inicio: 23 de agosto

Dani Arias, Aarón, David "Santi", Sergio "Chumbi", Belar Neira, Jorge Álvarez, Jesús Álvarez, Robert Guardiola, Marcos Orviz, Boris, Pelayo, Adrián y Fredo Cao.

Mario Jambrina (Universidad), Iván Rey (La Manjoya), Sergio Villamor (Campomanes)

David Martínez y Sergio Martínez (Madalena Morcín), Helios, Pablo, Marcos Álvarez, Marcos Martínez, Iyán, Leira.

Berrón C.F.
-Mario Sánchez- 
(3ª temp.)

Inicio: 14 de julio

Álvaro, Jacobo, Fañez, Pablo Argüelles, Andrés, Javi González “Peke”, Javi Suárez “Piki”, Juli, Pol, Marcel, Rubén Montequín, Víctor, Jorge, Nica y Adrián.

David Baragaño (Arenal juv.), David Rodríguez (Langreo 'B'), Miguel (Juvenil)

Haniel (Valdesoto), Coalla, Miguel Plaza, Sergio, Pelayo, Lucho.

Barcia C.F.
-Pablo Barbón- 
(4ª temp.)

Inicio: - de -

-

-

-

U.D. San Claudio
-Borja Menéndez- 
(7ª temp.)

Inicio: 3 de agosto

Rodri, Adri, Jose, Zubiría, Cordero, Borja, Jaime Bueno, Bango, Esteban, Sergio Is, Abilio, Miki, Chema y Litos.

Pelayo y Sabino (Covadonga juv.), Romero (Unión Astur), Pachi (Madalena Morcín), Lamine y Bujanda (sin equipo) y Costel (Condal).

Pablo García (Madalena Morcín), Diego (Llaranes), Dani Cuello.

Madalena

Madalena Morcín
-Pablo Escobio- 
(1ª temp.)

Inicio: - de -

Ángel, Maxi, Ayala, Izan Fernández, Nico y Dani Álvarez

Hosmel Bayón, Viti Marcos, Viti Sánchez ‘Pipa’, Kevin Rodríguez y Dani Fernández (Pumarín), David y Sergio Martínez (Asturias), Sergio Escobio (Lugones), Dani Rivera (Titánico), Adrián Yarati (Vallobín), Pablo García (San Claudio), Marcos Antón (Laciana), Quique Pimentel (Universidad). Rojo (Nalón)
Ribadedeva

A.D. Ribadedeva
-Miguelín Martínez- 
(3ª temp.)

Inicio: 2 de agosto

Nano, Arenas, Dani, Félix, Edu, Rafa, Morán, Bueres, Remis, Isaac, Dani, Jorgito, A. Rojas, H. Oliva, Casi, Guitián, Éber y Borja (siguen).

Manuel Ferreira (sin equipo) e Iván Mujica (Llanes juv.). Ruma y Herrera.
Europa

Europa de Nava
-Borja Mori- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de agosto

Estrada, Samuel, Santi, Mario Ramos, Javi, Miguel, Leo, Llames, Víctor, Álvaro Sordia, Cardín, Ernesto, Cesar, Omar y Pule.

- -
 

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237