Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  

La Sub-18 parte mañana rumbo a Valdepeñas

Miércoles 10 de Abril de 2019
Fierros
Gijón

El viernes disputará la semifinal del Campeonato Nacional de Selecciones ante la Región de Murcia.


Imágenes del último entrenamiento celebrado en Gijón

La Selección Asturiana Sub-18 partirá mañana jueves, a las 7:30 horas, de los campos de la Federación hacia Valdepeñas (Ciudad Real), donde disputará las semifinales del Campeonato Nacional de Selecciones ante la Región de Murcia.

El técnico Iván Díaz se espera un combinado fuerte a nivel colectivo, por encima de las individualidades, y ya siguió varios vídeos de las fases anteriores, al igual que espera que su homólogo también disponga de material de la selección asturiana.

Está previsto que mañana lleguen al Hotel Veracruz, de Valdepeñas, para disputar la semifinal el viernes a las 16:30 horas. La otra eliminatoria será entre Castilla-La Mancha y Madrid, a las 19:00 horas, ambos en la Ciudad Deportiva Virgen de la Cabeza de Valdepeñas, donde se disputará la final el domingo a las 11:30 horas.

Esta tarde realizaron el último entrenamiento en tierras asturianas, sin novedades de última hora.

Álbum de fotos aquí.

DORSAL

APELLIDOS Y NOMBRE

CLUB

1

JAVIER IZQUIERDO CUERVO

REAL SPORTING

2

DANIEL GONZALEZ MARTINEZ

C.D. ARENAL

3

IVAN SERRANO GARCIA

REAL OVIEDO

4

PABLO ABLANEDO LLANEZA

T.S.K. ROCES

5

YAGO GONZALEZ ALVAREZ

CLUB ALCAZAR

6

IGNACIO MARTIN GOMEZ

REAL SPORTING

7

GONZALO EZEQUIEL ACOSTA BARBOZA

REAL OVIEDO

8

PELAYO MORILLA CABAL

REAL SPORTING

9

MARCOS GARCIA TRABANCO

REAL SPORTING

10

MIGUEL FERNANDEZ PARAJON

C.D. ROMANON

11

JAVIER CUETO SUAREZ

REAL OVIEDO

12

GUILLERMO CUETO CORRAL

C.D. ROMANON

13

ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ

A.C.D. ALCAVA

14

CRISTIAN RUBIO CARREIRA

C.D. ROMANON

15

DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ

REAL SPORTING

16

ALVARO ALVAREZ FERNANDEZ

T.S.K. ROCES

17

ALBERTO GONZALEZ GONZALEZ

T.S.K. ROCES

18

ALVARO BODE FUEYO

T.S.K. ROCES

 

      OFICIALES

 

APELLIDOS Y NOMBRE

FUNCIÓN

1

IVAN DIAZ CUETOS

SELECCIONADOR

2

DIEGO LOPEZ FRIERA

AYUDANTE DEL SELECCIONADOR

3

ADOLFO SUAREZ GARCIA

FISIOTERAPEUTA

4

JOSE RAMON PASTRANA CEMBRANOS

DELEGADO

5

MARINO BASTIAN SANTA EUGENIA

ENCARGADO MATERIAL DEPORTIVO

6

LUIS MANUEL URRACA VALLIN

COORDINADOR

7

CARLOS GARCIA CONDE

JEFE DE EXPEDICION

 

 

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237