Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Previa de la jornada 26 en Tercera División

Sábado 23 de Febrero de 2019
G. Bañó
Fotos: Fierros

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 26

LOCAL   VISITANTE HORA CAMPO    
C.D. COVADONGA - CLUB SIERO D-12:00 ÁLVAREZ RABANAL Romero García - Caudal 1
REAL AVILÉS - CONDAL CLUB D-16:30 SUÁREZ PUERTA Esmorís Ruiz de Alegría - Oviedo 2
C.D. MOSCONIA - C.D. LEALTAD D-16:45 VEGA DE ANZO Barriga Morente - Avilés X
E.I. SAN MARTÍN - GIJÓN IND. D-16:45 EL FLORÁN Fernández García - Oviedo X
C.D. PRAVIANO - U.D. LLANERA D-16:45 SANTA CATALINA Rivas Nosti - Gijón 2
C.D. COLUNGA - L'ENTREGU C.F. D-16:45 SANTIANES Álvarez Lana - Oviedo X
C.D. TUILLA - MADALENA MORCÍN D-16:45 EL CANDÍN Buergo González - Gijón 1
CAUDAL DPTO. - UNIV. OVIEDO D-17:00 HNOS. ANTUÑA Álvarez Rodríguez - Gijón 1
MARINO LUANCO - C.D. LLANES D-17:00 MIRAMAR López Abelleira - Oviedo 1
U.D. SAN CLAUDIO - U.C. CEARES D-18:00 ÁLVAREZ RABANAL Rodríguez García - Nalón 2

La jornada se disputa íntegramente de domingo, con un sólo partido matinal, el Covadonga-Siero, un duelo desigual donde los polesos tratarán de dar la sorpresa a un Cova que mira a la cuarta plaza.

Para la tarde quedan los nueve partidos restantes, donde destaca la difícil salida que tiene que afrontar el líder Lealtad y el duelo directo entre Marino y Llanes. No menos interesante será el Colunga-L'Entregu, con los de Santianes de dulce y L'Entregu en la cuarta posición.

C.D. Covadonga: Ángel, Font y Expósito (lesión). Diego García y Álex Menéndez (dudas)
Club Siero: Trubi y Río (lesión). Valiente y Mateo (sanción).

Real Avilés: Carlos (lesión). Recupera a Borja Piquero.
Condal Club: Iván Conceiçao, Aitor Suárez y Luis Enrique (lesión).

C.D. Mosconia: Adrián Fuentes y Luis Alonso (sanción).
C.D. Lealtad: Todos disponibles.

E.I. San Martín: Javi Torres (lesión).
Gijón Industrial: Vilches (lesión).

C.D. Praviano: Guardado (lesión) y Rubén Riesco (sanción).
U.D. Llanera: Zurdi y Dani Borreguero (lesión) y Enol Ruiz (sanción).

C.D. Tuilla: Todos disponibles.
Madalena Morcín: Jaime (lesión), Román (sanción) y Nacho Victorio (duda).

C.D. Colunga: Luciano (lesión), Borja Argüelles y Vázquez (dudas).
L'Entregu C.F.:
Marcos Iglesias y Beni Lázaro (sanción).

Caudal Deportivo: Íker Alegre, Jandrín y Keko (lesión). Abraw (pendiente tránsfer).
Univ. Oviedo: Pablo Mazo (sanción).

Marino de Luanco: Todos disponibles.
C.D. Llanes: Meana (lesión) y Pablo Prieto (sanción).

U.D. San Claudio: Carly, Ambrosio, Germán y Lucas (lesión). Darío y Jaime (sanción).
U.C. Ceares: Fonso Bellón (sanción).
 

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237