Viernes 11 de
Marzo de 2016
Redacción Fotos: Fierros
Amistoso de la Selección UEFA con el Lealtad en
Mareo
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MIERCOLES 16 de MARZO actual, a las 16:00
horas, en la Escuela de Futbol de Mareo
(Gijón), contra el C.D. LEALTAD, de 2ª
División "B", debiendo personarse en las
instalaciones a las 15:00 horas, con
espinilleras y botas para campo de
HIERBA NATURAL.
CAUDAL DPTO.
Cristian Ferreiro Argüelles,
Ricardo García Sierra, Damián Fernández Llaneza y
Jaime Álvarez Díaz.
U. P. LANGREO.- Adrián Torre
González, Diego Nuño Villagrá, Alberto Cayarga
Fernández, Manuel Blanco Franco y Guillermo Méndez
Pereiro.
C.D. TUILLA.- José Peláez
García, Adrián Trabanco Ordiales, Borja Fernández
Álvarez, David Bermúdez Díaz, Luis Enrique Ruiz
Alonso y José Villanueva Lartategui.
REAL AVILES C.F.- Matías
Fernández Granado y Eduardo Rodríguez Canseco.
C.D. LLANES.- Jonathan Barcia
Díaz
Amistoso de la Selección Alevín de Fútbol 8
contra un combinado de Oriente en Oreyana
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el MARTES
15 de MARZO actual, a las 18:00 horas,
en el Campo "Oreyana" (Ribadesella), contra
el COMBINADO DEL ORIENTE ALEVIN- 2º AÑO.
Salida en autocar a las 16:00 horas,
desde los Campos Federativos de Roces-
(Gijón), debiendo personarse en las
instalaciones con espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING .-
Aarón Quintana Francisco, Diego Iza
Fernández, Cristian Ferreres Laviada y
Javier Delgado Pérez.
REAL OVIEDO .- Pelayo
González Rey, Samuel Paredes del Riego y
Charbel Anthuan Wehbe.
C.D. QUIRINAL.-
Marcos Suárez-Coronas Lastra, Miguel Gómez
Barrera, Alejandro Muñiz García y Enrique
Meaurio Barona.
S.D. LLANO 2000.-
José Darío Colunga Agudelo.
C.D. COVADONGA.-
Borja Alonso González y Samuel Méndez Baños
E.F. OVIEDO VETUSTA.-
Pedro Menéndez Sastre y Pelayo González
Alonso.
LADA LANGREO C.F.-
Alejandro Abril Arguelles.
A.VV. COVADONGA ROCES.-
Yabsira Cobo Ruisanchez.
Amistoso de la
Selección Femenina Alevín de Fútbol 8
contra un combinado de Oriente en Oreyana
Lista de
jugadoras convocadas para el partido de
entrenamiento que se celebrará el MARTES
15 de MARZO actual, a las 18:00 horas,
en el Campo "Oreyana" (Ribadesella), contra
el COMBINADO DEL ORIENTE ALEVIN-1º AÑO.
Salida en autocar a las 16:00 horas,
desde los Campos Federativos de Roces
(Gijón) debiendo personarse en las
instalaciones con espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Mirdja Rodríguez Iglesias.
C.D. FEMIASTUR.- Alma
Casado Ortiz, Alejandra González Fernández y
Pamela Jiménez Jiménez,
GIJON F. FEMENINO.-
Raquel Castañón González
A.C.D. ALCAVA.- Ana
Álvarez García.
LADA LANGREO C.F.-
Lucia Hernández Lorences.
U.D. SAN CLAUDIO.-
Natalia Alonso Valledor.
ASUNCION C.F.- Carla
Moolenar Torre.
COL. INMACULADA.-
Cristina Cardeli López.
S.D. ATL. CAMOCHA.-
Lucia Granda Ibáñez.
C.D. LA BRAÑA.- María
González Rodríguez.
C.D. LLANES.- Erika
González Lombidez.
URRACA C.F.- Andrea
Sordo Gutiérrez.
CLUB VICTORIA.- Ana
Menéndez García.
REAL AVILES C.F.-
Olaya Enrique Rodríguez.
Convocatoria del combinado
de oriente alevín de 2º año para medirse a la
Selección Alevín
L
ista
de jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MARTES 15 de MARZO actual,
a las 18:00 horas,
en el Campo "Oreyana" (Ribadesella), contra
la SELECCIÓN TERRITORIAL
MASCULINA SUB 12, debiendo de
personarse en las instalaciones a las 17:00
horas con espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
C.D. LLANES.- Raúl
Barrial Cruz y Miguel Ángel Acebo Cobo.
RIBADESELLA C.F.-
Marcos Celorio Santos y Fernando Miranda
Vidal.
URRACA C.F.- Pelayo
Santoveña Coro, Nicolás Galguera Menéndez,
Omar Marín González, Néstor Ruiz-Capillas
Berdial, Saúl Gutiérrez Méndez, Iván
Ruisanchez Santoveña e Isaac Gil Colunga.
E.F. ORIENTE.- Jorge
Vega Arbisu, Luis Cristóbal Colmenero,
Cristian Blanco Sánchez y Enrique Valdés
Llenin.
Convocatoria del combinado
de oriente alevín de 1º año para medirse a la
Selección Alevín Femenina
L
ista
de jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el
MARTES 15 de MARZO actual,
a las 18:00 horas,
en el Campo "Oreyana" (Ribadesella), contra
la SELECCIÓN TERRITORIAL
FEMENINA SUB- 12, debiendo
personarse en las instalaciones a las
17:00 horas con
espinilleras y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
C.D. LLANES.- Oscar
de la Hera Suárez, Mario Amieva Martín,
Javier Varela Alonso, Aitor González
González y Pablo Antonio Maya González.
CANICAS A.C.- Jaime
Camblor García, Ignacio Villar Conejo y
Pablo Traviesa Cueli.
Amistoso de la
Selección Benjamín contra el Real Sporting "C"
Alevín
Lista de
jugadores convocados para el partido de
entrenamiento que se celebrará el DOMINGO
13 de MARZO actual, a las 11:15
horas, en el Polideportivo "LLANO-CONTRUECES"-
(Gijón), contra el REAL SPORTING DE
GIJON "C", de Segunda Categoría Alevín,
debiendo personarse en las instalaciones a
las 10:00 horas, con equipación,
calzado deportivo y espinilleras:
REAL SPORTING DE GIJÓN.-
Alejo Castañón González, Joel del Toro
Fernández e Illán Blanco García.
REAL OVIEDO. - Unai
Rodríguez Cabrera, Lucas de Vicente
Villaverde y Nicolás Fernández Martín.