El lunes a partir de las
16.30 h. retransmitiremos en
directo los sorteos del play
off de ascenso a Segunda
División y a partir de las
17.00 h. el sorteo del play
off de ascenso a Segunda B.
Pos. |
Grupo 1: |
Grupo 2: |
Grupo 3: |
Grupo 4: |
1º |
Racing de Ferrol
- 97 |
C.D. Tuilla - 81 |
C.D. Tropezón -
83 |
C.D. Laudio - 81 |
2º |
R.C. Celta "B" -
77 |
Univ. Oviedo -
75 |
Rayo Cantabria -
83 |
Arenas Club - 78 |
3º |
S.D. Compostela
- 73 |
C.D. Covadonga -
72 |
C.D. Cayón - 73 |
Portugalete - 73 |
4º |
Deportivo
"B" -
71 |
U.P. Langreo -
71 |
C.D. Laredo - 68 |
S.D. Leioa - 71 |
Pos. |
Grupo 5: |
Grupo 6: |
Grupo 7: |
Grupo 8: |
1º |
U.E. Olot - 79 |
Elche Ilicitano
- 71 |
Puerta Bonita -
70 |
Burgos C.F. - 90 |
2º |
U.D. Cornellá -
79 |
Novelda C.F. -
71 |
Collado Villalba
- 69 |
CyD Leonesa - 82 |
3º |
C.E. Europa - 75 |
U.D. Alzira - 69 |
Trival Valderas
- 68 |
Arandina C.F. -
82 |
4º |
A.E.C. Manlleu -
65 |
C.D. Castellón -
68 |
Unión Adarve -
66 |
Gª. Segoviana -
75 |
Pos. |
Grupo 9: |
Grupo 10: |
Grupo 11: |
Grupo 12: |
1º |
C.D. El Palo -
74 |
Algeciras - 76 |
Peña Deportiva -
84 |
Las Palmas At. -
85 |
2º |
At. Mancha Real
- 72 |
Córdoba "B" - 75
|
U.D. Poblense -
72 |
At. Granadilla -
80 |
3º |
Granada "B" - 72 |
Coria C.F. - 68 |
S.D. Formentera
- 68 |
Estrella C.F. -
77 |
4º |
At. Malagueño -
71 |
C.D. Mairena -
65 |
U.E. Alcudia -
66 |
Unión Vera - 75 |
Pos. |
Grupo 13: |
Grupo 14: |
Grupo 15: |
Grupo 16: |
1º |
La Hoya Lorca -
81 |
Extremadura U.D.
- 89 |
A.D. San Juan -
80 |
Haro Dptvo - 95 |
2º |
C.D. Cieza - 70 |
U.D. Badajoz -
80 |
U.D. Mutilvera -
78 |
C.D. Alfaro - 91 |
3º |
Mar Menor C.F. -
69 |
C.D. Don Benito
- 79 |
C.D. Iruña - 67 |
C.D. Calahorra -
82
|
4º |
F.C. Jumilla -
67 |
C.D. Díter Zafra
- 77 |
C.D. Cortes - 66 |
C.D. Varea - 80 |
Pos. |
Grupo 17: |
Grupo 18: |
Grupo 15: |
Grupo 16: |
1º |
C.D. Sariñena -
84 |
C.D. Toledo - 83 |
|
|
2º |
Andorra C.F. -
84 |
U.B. Conquense -
71
|
|
|
3º |
C.D. Ebro - 73 |
C.D. Azuqueca -
69 |
|
|
4º |
Utebo F.C. - 72 |
Talavera
de la
Reina - 67 |
|
|
C.D.
Tuilla
Los
primeros disputan una
eliminatoria (ida y vuelta)
ante otro primero, si ganan,
ascienden a Segunda B, si
pierden se unen a la segunda
eliminatoria con segundos,
terceros y cuartos.
Posibles
rivales: Racing de Ferrol,
Tropezón, Laudio, Olot,
Elche Ilicitano, Puerta Bonita,
Burgos C.F., El Palo,
Algeciras, Peña Deportiva,
Las Palmas At., La Hoya
Lorca, Extremadura U.D.,
A.D. San Juan, Haro
Deportivo, Sariñena y C.D.
Toledo.
Universidad de Oviedo
Los
segundos clasificados
disputan la primera ronda
ante un cuarto, jugando la
vuelta como local.
Posibles
rivales: Deportivo "B",
Laredo, Leioa, Manlleu,
Castellón, Unión Adarve,
Gimnástica Segoviana, At.
Malagueño, Mairena, Alcudia,
Unión Vera, Jumilla, Díter
Zafra, Cortes, Varea, Utebo
y Talavera de la Reina.
C.D.
Covadonga
Los
terceros clasificados se
enfrentan entre sí,
sorteándose el orden de los
partidos.
S.D.
Compostela, Cayón,
Portugalete, Europa, Alzira,
Trival Valderas, Arandina,
Granada "B", Coria,
Formentera, Estrella, Mar
Menor, Don Benito, Iruña,
Calahorra, Ebro y Azuqueca.
U.P.
Langreo
Los
cuartos clasificados se
enfrentan a un segundo,
jugando la ida como local.
Posibles
rivales: Celta "B"; Rayo
Cantabria, Arenas de Getxo,
Cornella, Novelda, Collado
Villalba, Cultural Leonesa,
At. Mancha Real, Córdoba
"B", Poblense, At.
Granadilla, C.D. Cieza,
Badajoz, Mutilvera, Alfaro,
Andorra y Conquense.
|