Lista de
jugadores convocados para el
partido de entrenamiento que
se celebrará el MIÉRCOLES
13 de NOVIEMBRE actual,
a las 19:00 horas, en
la Escuela de Futbol de
Mareo, contra el REAL
SPORTING "B", de 2ª División
"B", debiendo personarse en
las instalaciones a las
18:00 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
U. P.
LANGREO.- Alejandro
Alonso Zapico, Diego Méndez
García y Diego Nuño Villagrá.
UNIVERSIDAD OVIEDO.-
Carlos Viesca Cayón,
Dionisio Suárez García,
David Llerandi Bueno y Luis
Enrique Ruiz Alonso.
C.D.
CUDILLERO.- Juan Manuel
Martínez Marqués.
C.D.
TUILLA.- Ginés Rodríguez
Moral, José Manuel Domínguez
Vilches, Juan José Cueva
Fernández y Esteban García
López.
C.D.
COVADONGA.- Jaime
Álvarez Díaz y Gabriel
Espinosa Blanco.
CANDAS
C.F.- Adrián Queipo Vega
y Diego Martín Conde.
C.D.
LEALTAD.- Roberto Toral
Gómez, Jorge Rodríguez
Lombán y Pablo Cesar Espina
Ordoñez.
CONDAL
C.F.- Adolfo Valiente
Vena, Francisco Javier
García Álvarez y Joaquín
Peña Alonso.
L ‘ENTREGU.-
Adrián San Eloy Suárez.
Entrenamiento de
la Sub18
Lista de
jugadores convocados
para el entrenamiento
que se celebrará el
MIÉRCOLES 13 de
NOVIEMBRE actual, a
las, 18:00 horas,
en los Campos
Federativos de Roces
(Gijón), debiendo
personarse en las
instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas
para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
REAL
SPORTING.- Andrés
Cabranes Hornazábal y
Hugo Pérez Minero.
REAL
OVIEDO.- Juan Steven
Ospina, Ignacio Rubiera
Quintero, Manuel Álvarez
Luna y Jaime Suárez
Juesas.
T.S.K.
ROCES.- Guillermo
García del Río y Pablo
Reyero Martínez.
VERIÑA C.F.- Carlos
Castro Martínez y Noé
Fernández Velasco.
S.D.
LLANO 2000.- David
Álvarez Casaprima, Diego
Díaz Pérez y Alberto
Cayarga Fernández.
ASTUR
C.F.- David Jesús
Sanz Salgado, Andrés
Secades Álvarez y Maksym
Colody.
C.D.
COVADONGA.- Vicente
Álvarez Peláez y Aitor
Ferrero Valledor.
CLUB
VICTORIA.- Pablo
Fernández Blanco.
REAL
TAPIA C.F- Miguel
Peña Asensio.
CANICAS A.C.- Rubén
Fernández de la Maza.
Amistoso de
la Sub16 contra
el Arenal
Lista de
jugadores convocados
para el partido de
entrenamiento que se
celebrará el MARTES
12 de NOVIEMBRE actual,
a las 18:00 horas,
en el los Campos
Federativos de Roces
(Gijón) contra el
MEDICENTRO C.D. ARENAL,
de Liga Nacional
Juvenil, debiendo
personarse en las
instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas
para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
REAL
SPORTING .- Pelayo
Suárez López, Ismael
Aizpiri Lérida, Daniel
Martín Fernández,
Alberto González García
y José Manuel Pérez
Antuña.
REAL
OVIEDO .- Asier
Gomes Álvarez, Joan
López Vilches, Iván Da
Conceicao Gómez,
Ibrahima Ndour Dieye y
José Ramón Rosa Sánchez.
ASTUR
C.F.- Ismael Fagir
González y Pedro Díaz
Fanjul.
C.D.
COVADONGA.- Daniel
Escudero González.
T.S.K.
ROCES.- Ricardo
Suárez Rodríguez y
Gonzalo Agustín Frugoni
Villaplana.
COL.
INMACULADA.- Rafael
Felgueroso Terroba.
REAL
AVILES C.F.- Mateo
Allerano Jiménez.
JUVENTUD ESTADIO.-
Ignacio García Ibáñez y
Moisés Secades Pérez
CANICAS A.C.-
Alejandro Palacios
Cofiño.
Amistoso
de la Sub18
Femenina contra
el Victoria
cadete
Lista
de jugadoras convocadas
para el partido de
entrenamiento que se
celebrará el
MIERCOLES 13 de
NOVIEMBRE actual, a
las 18:00 horas,
en los campos
Federativos de ROCES
(Gijón), contra el CLUB
VICTORIA, de 2ª
Categoría Cadete,
debiendo personarse en
las instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas
para campo de HIERBA
SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Isabel Corte Peláez,
Erika Samia Lima Da
Silva, Carmen Fernández
Díaz, Tania Sánchez
Díaz, Ruth Álvarez
Villarín y Carla
Fernández Álvarez.
E.F.
MAREO.- Ana Acuña
Álvarez, Raquel Espada
Veiga, Eva María Cachón
Pérez y Sonia María
García García.
GIJON
F. FEMENINO.- Gema
Rodríguez Fernández,
Sara Treviño Lázaro,
Aroa González Martín,
Lorena González Álvarez
y Cristina Álvarez Tejo.
C.D.
FEMIASTUR.- Iciar
Pérez González.
C.D.
MANUEL RUBIO.-
Diandra Alonso Alonso.
LANGREO FEMENINO.-
Marta Álvarez López y
Carla Anhui Méndez
Campa.
Amistoso
de la Sub16
Femenina contra
el Arenal "C" cadete
Lista de jugadoras
convocadas para el partido
de entrenamiento que se
celebrará el MARTES 12 de
NOVIEMBRE actual, a las
18:00 horas, en los
campos Federativos de ROCES
(Gijón), contra el
MEDICENTRO C.D. ARENAL "C",
de 3ª Categoría Cadete,
debiendo personarse en las
instalaciones a las 17:00
horas, con espinilleras
y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO MODERNO C.F.-
Paula Alonso Rodríguez,
Lucía García Córdoba, Celia
Fernández Arias, Alicia
Menéndez Capa, Vera Bernardo
Peláez, Alba Pérez Fernández
y Alicia Rubio García.
GIJÓN F. FEMENINO.-
Irene Santos Díaz y Paula de
la Varga Barreales.
CLUB MARINO DE LUANCO.-
Laura Gutiérrez Sáenz De
Santa María.
VERIÑA C.F.- Henar
Muiña Asla y Ane Querejeta
Somoano.
JUVENTUD ESTADIO.-
Paula Jimena Vior y María
Méndez Fernández.