Convocatoria definitiva de
la Sub18 para la 2ª Fase del
Campeonato Nacional de
Selecciones
Lista de
jugadores convocados para
los entrenamientos que se
celebrarán el MARTES 12,
MIÉRCOLES 13 y JUEVES 14 de
MARZO actual, a las
18:00 horas, en los
campos Federativos de Roces
(Gijón), debiendo personarse
en las instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTETICA:
REAL
SPORTING .- Álvaro
García Prieto, Ángel Javier
Velasco Benítez, Omar
Oliveros Álvarez, Jesús
Fernández Montenegro y
Steven Nicanor Prieto
Morales.
REAL
OVIEDO .- Daniel Corgo
Suárez, Diego Torres Castaño
y Eduardo Cortina García.
T.S.K.
ROCES.- José Jordán
Rodríguez Paniceres,
Salvador Pereira Díaz y
Pablo Reyero Martínez.
ASTUR
C.F.- Jaime Suárez
Juesas, Ignacio Rubiera
Quintano y David Sanz
Salgado.
C.D.
COVADONGA.- Pablo
Iglesias López.
MEDICENTRO ARENAL.-
Miguel Rodríguez Sánchez.
S.D.
LLANO 2000.- Diego Díaz
Pérez.
C.D.
TINEO.- Omar Álvarez
Fernández.
Grupo B - Campo de El
Salvador (Sintético) -
Logroño
16 de marzo de 2013:
Sub-18/ Principado
de Asturias –
Comunidad Valenciana, 12:30
horas.
17 de marzo de 2013:
Sub-18/ Castilla
y León - Principado
de Asturias, 12:30
horas.
Convocatoria definitiva de
la Sub16 para la 2ª Fase del
Campeonato Nacional de
Selecciones
Lista de
jugadores convocados para
los entrenamientos que se
celebrarán el LUNES 11,
MARTES 12 y JUEVES 14 de
MARZO actual, a las
18:00 horas, en los
campos Federativos de Roces
(Gijón), debiendo personarse
en las instalaciones a las
16:45 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL
SPORTING .- Manuel
García Alonso, Daniel Martín
Fernández, Ismael Aizpiri
Lérida, Ignacio Méndez-Navia
Fernández y Pelayo Suárez
López.
REAL
OVIEDO .- Daniel
Beneitez Fidalgo, Asier
Gomes Álvarez, Ibrahima
Ndour Dieye, Abel García
García y Álvaro García
Fernández.
T.S.K.
ROCES.- Guillermo García
del Río, Diego Cifuentes
Murias y Aitor Pulido
Álvarez.
ASTUR
C.F.- Carmelo Jesús Ondo
Nchama.
CLUB
ALCAZAR.- Javier Torres
Fernández.
COL.
INMACULADA.- Rafael
Felgueroso Terroba.
CAUDAL Dº.-
Marcos Sevillano Ibáñez.
REAL
AVILES C.F.- Joaquín
Pacheco Álvarez.
Grupo B - Campo de El
Salvador (Sintético) -
Logroño
16 de marzo de 2013:
Sub-16/ Principado
de Asturias –
Comunidad Valenciana, 10:30
horas.
17 de marzo de 2013:
Sub-16/ Castilla
y León - Principado
de Asturias, 10:30
horas.
Entrenamiento de la
Selección de Fútbol 8
Lista de
jugadores convocados para el
entrenamiento que se
celebrará el MIERCOLES 13
de MARZO actual, a las
18:00 horas, en los
campos Federativos de Roces
(Gijón), debiendo personarse
en las instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL
SPORTING .- Pelayo Pérez
Tejedor, Miguel Fernández
Parajón, Javier izquierdo
Cuervo, Samuel Pérez
Pradales, Pelayo Morilla
Cabal y Sergio González
Martín.
REAL
OVIEDO .- Carlos Carcedo
Martínez, Sergio Ordoñez
Manchado, Nicolás Díaz Arce
y Guillermo Thompson Díaz.
ASTUR
C.F.- Sergio Delgado
Martínez, Luis Suárez
Cuartas y José Luis Marra
Pardo.
T.S.K.
ROCES.- Iñigo Villaldea
Eraña y Haniel Veiga
Tapsoba.
C.D.
COVADONGA.- Alejandro
García Álvarez.
C.D.
ROMANON.- Alejandro Onís
Díaz.
CLUB
ALCAZAR.- Rodrigo
Álvarez Inocencio.
Amistoso de la Selección
Femenina de Fútbol 8 frente
al C.D. Montevil Alevín
Lista de
jugadoras convocadas para el
partido de entrenamiento que
se celebrará el MIERCOLES
13 de MARZO actual, a
las 18:00 horas, en
los campos Federativos de
ROCES (Gijón), contra el C.D.
MONTEVIL, de 3ª Categoría
Alevín, debiendo personarse
en las instalaciones a las
17:00 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
C.D.
COVADONGA.- Rebeca
Oliveira Suárez y Mara
Álvarez Correoso.
JUVENTUD
ESTADIO.- María Méndez
Fernández.
S.D.C.R.
LA CORREDORIA.- Paula
Suárez Is
.
ASTUR
C.F.-
Yosune
Álvarez Pérez.
CENTRO
ASTURIANO.- Lola
Fernández Magadán.
GIJON F.
FEMENINO.- Sara González
Valdés.
G.D.
BOSCO.- Nuria Solla
Herrera.
EULALIA
ALVAREZ.- María
Cienfuegos Baragaño.
CLUB
VICTORIA.- Marta Nieto
Gutiérrez.
E.F.
OVIEDO VETUSTA.- Clara
Muñiz González.
NAVARRO
C.F.- Lucia Ayuso
Fuentes.
C.D.
FEMIASTUR.- María
Echezarreta Fernández,
Marina Monteserín López,
Cristina González Yagüe,
Alba Monteagudo Simón y
Paula Carballo Riesgo.
Amistoso de la Selección
Benjamín frente al Real
Oviedo
Alevín
Lista de
jugadores convocados para el
partido de entrenamiento que
se celebrará el DOMINGO día
10 de MARZO actual, a
las 11:15 horas, en
el Palacio de los Deportes
de "La Guía" (Gijón), contra
el REAL OVIEDO, de
Categoría Alevín, debiendo
personarse en las
instalaciones a las 9:30
horas con calzado
deportivo y espinilleras.
REAL
SPORTING DE GIJÓN .-
Jorge García Vallado
(Port.), Pablo Álvarez
Gómez y Alejandro García
Oyón.
A.VV.
N.SRA. COVADONGA ROCES.-
David Rodríguez Rivas y
Pelayo Cueli Suárez.
ALLER
DEPORTIVO .- César Salvo
Alonso (Port.) y
Daniel Pérez Carreño.
MEDICENTRO C.D. ARENAL.-
Pelayo Fernández Balboa.
REAL
OVIEDO .- Oscar
Fernández Díez, Hugo
Menéndez Hidalgo y Aarón
Garrote Cuesta.
XEITOSA-BOD.
DEL MEDIO.-
Rodrigo
Gutiérrez Sánchez.
Entrenamiento del Centro de
Tecnificación de porteras
El centro de
Tecnificación de la Real
Federación de Futbol del
Principado de Asturias, a
propuesta de los
Seleccionadores
Territoriales, han convocado
a las porteras que se
relacionan para el
entrenamiento que se
celebrará el MIERCOLES 13
de MARZO actual, a las
18:00 horas, en los
campos Federativos de Roces
(Gijón), debiendo de
personarse en las
instalaciones a las 17:00
horas, con espinilleras
y botas para campo de
HIERBA
SINTETICA:
LANGREO
FEMENINO.-
Ana Taberna
Castaño.
C.D.
FEMIASTUR.-
María
Echezarreta Fernández.
PRADOS
SAN JULIÁN.- Cristina
Díaz Carbajal.
S.D.C.R.
LA CORREDORIA.- Paula
Suárez Is.
ASTUR
C.F.- Yosune Álvarez
Pérez.