Amistoso de la Sub18 con el Siero
Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MIÉRCOLES 27 de FEBRERO actual, a las 19:00 horas, en el campo de "El Bayu" (Pola de Siero), contra el CLUB SIERO, de Regional Preferente, debiendo personarse en las instalaciones a las 18:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTETICA:
REAL SPORTING.- Álvaro García Prieto, Ángel Javier Velasco Benítez, Andrés Cabranes Hornazábal, Omar Oliveros Álvarez, Jesús Fernández Montenegro y Steven Nicanor Prieto Morales.
REAL OVIEDO.- Daniel Corgo Suárez, Diego Torres Castaño y Eduardo Cortina García.
T.S.K. ROCES.- José Jordán Rodríguez Paniceres, Salvador Pereira Díaz y Pablo Reyero Martínez.
ASTUR C.F.- Jaime Suárez Juesas, Ignacio Rubiera Quintano y David Sanz Salgado.
C.D. COVADONGA.- Pablo Iglesias López.
MEDICENTRO ARENAL.- Miguel Rodríguez Sánchez.
S.D. LLANO 2000.- Diego Díaz Pérez.
U.D. SAN CLAUDIO.- David Álvarez Casaprima.
C.D. TINEO.- Omar Álvarez Fernández.
Amistoso de la Sub16 con La Braña "B" de 1ª Juvenil
Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el MARTES 26 de FEBRERO actual, a las 17:00 horas, en el campo de "El Mortero" (Gijón), contra el C.D. LA BRAÑA "B", de 1ª Categoría Juvenil, debiendo personarse en las instalaciones a las 15:45 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Manuel García Alonso, Daniel Martín Fernández, Ismael Aizpiri Lérida, Ignacio Méndez-Navia Fernández y Pelayo Suárez López.
REAL OVIEDO.- Daniel Beneitez Fidalgo, Asier Gomes Álvarez, Ibrahima Ndour Dieye, Abel García García y Álvaro García Fernández.
T.S.K. ROCES.- Guillermo García del Río, Diego Cifuentes Murias y Aitor Pulido Álvarez.
ASTUR C.F.- Carmelo Jesús Ondo Nchama.
CLUB ALCAZAR.- Javier Torres Fernández.
COL. INMACULADA.- Rafael Felgueroso Terroba
CAUDAL DPTO.- Marcos Sevillano Ibáñez.
REAL AVILES C.F.- Joaquín Pacheco Álvarez.
Entrenamiento de la Selección Alevín de Fútbol 8
Lista de jugadores convocados para el entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de FEBRERO actual, a las 18:00 horas, en los Campos Federativos de ROCES (Gijón) debiendo personarse en las instalaciones a las 17:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
REAL SPORTING.- Pelayo Pérez Tejedor, Miguel Fernández Parajón, Javier izquierdo Cuervo, Sergio González Martín y Pelayo Morilla Cabal.
REAL OVIEDO.- Carlos Carcedo Martínez y Sergio Ordoñez Manchado
ASTUR C.F.- Sergio Delgado Martínez, Rubén Fraile González, Luis Suárez Cuartas y José Luis Marra Pardo.
T.S.K. ROCES.- Iñigo Villaldea Eraña, Pablo Miranda Juanes y Haniel Veiga Tapsoba.
C.D. COVADONGA.- Alejandro García Álvarez.
C.D. ROMANON.- Lucas Suárez Estrada y Alejandro Onís Díaz.
S.D. LLANO 2000.- Ismael Gamonal López.
CLUB ALCAZAR.- Rodrigo Álvarez Inocencio.
Entrenamiento de la Selección Alevín Femenina de Fútbol 8
Lista de jugadoras convocadas para el entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de FEBRERO actual a las 18:00 horas, en los campos Federativos de ROCES (Gijón), debiendo personarse en las instalaciones a las 17:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTÉTICA:
C.D. COVADONGA.- Rebeca Oliveira Suárez y Mara Álvarez Correoso.
JUVENTUD ESTADIO.- María Méndez Fernández.
S.D.C.R. LA CORREDORIA.- Paula Suárez Is.
ASTUR C.F.- Yosune Álvarez Pérez.
CENTRO ASTURIANO.- Lola Fernández Magadán.
GIJON F. FEMENINO.- Sara González Valdés.
G.D. BOSCO.- María Inclán Álvarez, Paula Gómez Navas y Nuria Solla Herrera
BERRON C.F.- Carmen Llerandi Barriocanal.
EULALIA ALVAREZ.- María Cienfuegos Baragaño.
CLUB VICTORIA.- Marta Nieto Gutiérrez.
E.F. OVIEDO VETUSTA.- Clara Muñiz González.
NAVARRO C.F.- Lucía Ayuso Fuentes.
C.D. FEMIASTUR.- María Echezarreta Fernández, Marina Monteserín López, Paula Carballo Riesgo, Cristina González Yagüe y Alba Monteagudo Simón
Amistoso de la Selección Benjamín
Lista de jugadores convocados para el partido de entrenamiento que se celebrará el DOMINGO día 24 de FEBRERO actual, a las 11:15 horas, en el Palacio de los Deportes de "La Guía" (Gijón), contra el Club COLEGIO DE LA INMACULADA, de Categoría Alevín, debiendo personarse en las instalaciones a las 9:30 horas con calzado deportivo y espinilleras.
REAL SPORTING DE GIJÓN .- Jorge García Vallado (Port.), Pablo Álvarez Gómez y Alejandro García Oyón.
A.VV. N.SRA. COVADONGA ROCES.- David Rodríguez Rivas y Pelayo Cueli Suárez.
ALLER DEPORTIVO .- César Salvo Alonso (Port.) y Daniel Pérez Carreño.
MEDICENTRO C.D. ARENAL.- Pelayo Fernández Balboa.
REAL OVIEDO .- Oscar Fernández Díez, Hugo Menéndez Hidalgo y Aarón Garrote Cuesta.
XEITOSA-BOD. DEL MEDIO.- Rodrigo Gutiérrez Sánchez.
Entrenamientos de porteras
El centro de Tecnificación de la Real Federación de Futbol del Principado de Asturias, a propuesta de los Seleccionadores Territoriales, han convocado a las porteras que se relacionan para el entrenamiento que se celebrará el MIERCOLES 27 de FEBRERO actual, a las 18:00 horas, en los campos Federativos de Roces (Gijón), debiendo de personarse en las instalaciones a las 17:00 horas, con espinilleras y botas para campo de HIERBA SINTETICA:
LANGREO FEMENINO.- Ana Taberna Castaño.
C.D. FEMIASTUR.- María Echezarreta Fernández.
PRADOS SAN JULIÁN.- Cristina Díaz Carbajal.
S.D.C.R. LA CORREDORIA.- Paula Suárez Is.
ASTUR C.F.- Yosune Álvarez Pérez.