Calendario de la segunda
fase del Campeonato Nacional
autonómico y convocatorias
de la Sub18 y Sub16 para
partidos amistosos.
Las
selecciones femeninas Sub-18
y Sub-16 acudirán a la
Segunda Fase de los VIII y
IV Campeonatos Nacionales de
Selecciones Autonómicas
Femeninas Sub-18 y Sub-16
que se celebran en Alhendín
(Granada) del 8 al 10 de
febrero, con Navarra y
Andalucía como rivales en el
Grupo D.
Campo:
Complejo Deportivo Municipal
de Alhendín (Hierba
Artificial)
Sábado, 9 de
febrero de 2013
Navarra - Principado
de Asturias,
Sub-16 - 10:30 horas
Navarra - Principado
de Asturias,
Sub-18 - 12:30 horas
Domingo, 10
de febrero de 2013
Andaluza - Principado
de Asturias,
Sub-16 - 10:30 horas
Andaluza - Principado
de Asturias,
Sub-18 - 12:30 horas
Amistoso de la Sub18
frente al Raíces cadete
Lista de
jugadoras convocadas para el
partido de entrenamiento que
se celebrará el MIERCOLES
30 de ENERO actual, a
las 18:00 horas, en
el campo "RAIMUNDO ALVAREZ"
- Raíces (Castrillón),
contra el C.D. RAICES, de 2ª
Categoría Cadete, debiendo
personarse en las
instalaciones a las 17:00
horas, con espinilleras
y botas para campo de
HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO
MODERNO C.F.- María
Sánchez–Migallón Menéndez,
Aida Cuesta Beddiar, Erika
Samia Lima Da Silva y María
Iglesias Orviz.
E.F.
MAREO.- Isabel Álvarez
Rodríguez, Ana Acuña Álvarez
y Aroa González Martín.
GIJON F.
FEMENINO.- Lorena Suárez
Saborido, Elisabeth
Rodríguez Rodríguez y Lorena
González Álvarez.
C.D.
FEMIASTUR.- Jessica
Fernández Pérez, Raquel
Espada Veiga, Gema Rodríguez
Fernández y Noemí Bartolomé
García.
C.D.
MANUEL RUBIO.- Diandra
Alonso Alonso y Eva María
Cachón Pérez.
Amistoso de la Sub16
frente al Miranda cadete
Lista de
jugadoras convocadas para el
partido de entrenamiento que
se celebrará el MARTES 29
de ENERO actual, a las
18:30 horas, en el
campo del SANTO DOMINGO,
Miranda (Avilés), contra el
MIRANDA C.F. de 3ª Categoría
Cadete, debiendo personarse
en las instalaciones a las
17:30 horas, con
espinilleras y botas para
campo de HIERBA SINTÉTICA:
OVIEDO
MODERNO C.F. "C".-
Cristina Rodríguez Parejo,
Paula Alonso Rodríguez,
Lucia García Córdoba y
Alicia Menéndez Capa.
OVIEDO
MODERNO C.F.
INFANTIL.- Alicia Rubio
García, Vera Bernardo Peláez
y Alba Pérez Fernández.
GIJÓN F.
FEMENINO.- Irene Santos
Díaz, Sara Calvente Paesa y
Paula de la Varga Barreales.
CLUB
MARINO DE LUANCO.- Laura
Gutiérrez Sáenz de Santa
María.
C.D.
VILLA DE PRAVIA.- Celia
Fernández Arias.
LANGREO
FEMENINO.- Lidia Vela
Vigil y Ana Taberna Castaño
VERIÑA
C.F.- Henar Muiña Asla.
JUVENTUD
ESTADIO.- Paula Jimena
Vior.
E.F.
JIN.- María Yenes
Bernardo.
ORIAMENDI
F.S.- Paula Fernández
Álvarez.