Fecha |
Campo |
Partido |
Miércoles 21 de julio de
2021 - 19:00 h. |
El Pardo |
Real Oviedo (Viti y Obeng (p.) 2-0 Rayo Majadahonda |
Jueves 22 de julio de 2021
- 19:00 h. |
Mareo |
Real Sporting (Aitor, Berto (2),
Guille Rosas, David Argüelles, Jordi Pola, Djuka) 7-0 Gijón Industrial |
Sábado 24 de julio de 2021
- 19:00 h. |
Sergio Sánchez |
C.F. Berrón 0-4 (Chus Ruiz, René
Pérez, Vanderson y Samuel) Real Oviedo 'B' |
Sábado 24 de julio de 2021
- 19:00 h. |
Suárez Puerta |
Real Avilés 0-1 (Samuel Obeng) Real Oviedo |
Domingo 25 de julio de
2021 - 19:00 h. |
Suárez Puerta |
Real Sporting (Djuka y Gaspar) 2-0 Racing de Ferrol |
Miércoles 28 de julio de
2021 - 18:30 h. |
Puente Castro |
Cultural Leonesa 2-1 (Samuel Obeng) Real Oviedo |
Miércoles 28 de julio de
2021 - 18:30 |
Mareo |
Real Sporting 0-2 Real Sociedad 'B' |
Viernes 30 de julio de
2021 - 19:30 |
Las Tolvas |
Memorial Antonio Maquinona:
Real Titánico (Joel) 1-0 C.D. Mosconia |
Viernes 30 de julio de
2021 - 19:30 |
Sergio Sánchez |
C.F. Berrón 0-4 (Óscar 2, Hugo
Fernández y Juan Cueto) U.C. Ceares |
Sábado 31 de julio de 2021
- 12:30 |
Mareo |
Real Sporting 'B' (Fer Somolinos y
Oyón) 2-2 Bilbao Athletic |
Sábado 31 de julio de 2021
- 18:00 |
Pepe Barrera |
LXX Emma Cuervo: C.D. Lugo -Gana a
penaltis- (Leandro) 1-1 (Javi Mier) R. Oviedo |
Sábado 31 de julio de 2021
- 18:30 |
Mareo |
Real Sporting (Gaspar Campos) 1-0 S.D. Ponferradina |
Martes 3 de agosto de
2021 - 19:00 |
Muro de Zaro |
Llaranes C.F. 0-4 (Sergio García,
Cedrick, Cristian Moreno y J. Hualde) Real Avilés |
Martes 3 de agosto de
2021 - 19:00 |
Sergio Sánchez |
C.F. Berrón (Rubén Montequín) 1-0 C.D. Covadonga |
Martes 3 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Candín |
C.D. Tuilla (Wilmer y Cris) 2-1
(Miguel) U.D. Llanera |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 18:30 |
Mareo |
Real Sporting 'B' (Queipo, César
García (p.) y Jordi Pola) 3-2 (Nacho Matador y Steven) Marino de Luanco |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 19:00 |
Les Caleyes |
C.D. Lealtad (Rafa Felgueroso) 1-1
(Pastur) C.D. Mosconia |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 19:00 |
Nuevo Ganzábal |
U.P. Langreo 7-0 U.P. Langreo 'B' |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 19:30 |
Agones |
C.D. Praviano (Enol Novo) 1-1 Combinado EE.UU. |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 20:00 |
Nuevo Nalón |
L'Entregu C.F. (Riki Vaca, Borja
Prieto, Leyder y Diego García) 4-0 Madalena Morcín |
Miércoles 4 de agosto de
2021 - 20:15 |
Hnos. Antuña |
Caudal (Róbert, Cris Rubio y Coutado)
3-1 (Gonzalo) TSK Roces |
Jueves 5 de agosto de
2021 - 18:00 |
El Requexón |
Real Oviedo 'B' 0-1 C.D. Toledo |
Viernes 6 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Florán |
E.I. San Martín (Yago,
Moha, Karim) 3-1 (Mario Sánchez) C.D. Praviano |
Viernes 6 de agosto de
2021 - 20:15 |
Santo Domingo |
Avilés Stadium 0-1 (Rubio)
TSK Roces |
Sábado 7 de agosto de 2021
- 11:00 |
Ganzábal |
U.P. Langreo 'B' 0-2
(Mario) R. Oviedo juv. 'A' |
Sábado 7 de agosto de 2021
- 12:00 |
Mareo |
Real Sporting 'B' (Queipo
y Oyón) 2-2 Júpiter Leonés |
Sábado 7 de agosto de 2021
- 18:30 |
Viveiro |
Real Sporting (Gaspar
Campos) 1-2 C.D. Lugo |
Sábado 7 de agosto de 2021
- 18:30 |
Nuevo Ganzábal |
U.P. Langreo (Samba) 1-1 Cultural Leonesa |
Sábado 7 de agosto de
2021 - 18:30 |
San José |
C.D. Llanes (Cristofer 2,
Laine 2, Ariel, Julián y Alvarín) 7-1 (Borja Prieto) L'Entregu C.F. |
Sábado 7 de agosto de
2021 - 19:00 |
La Veigona |
Trofeo Centenario del
fútbol de Occidente:
Real Oviedo 'B' (Gana a penaltis) (Javi Cueto) 1-1 (Natalio) Real Avilés |
Sábado 7 de agosto de
2021 - 19:00 |
Las Tolvas |
Memorial Gelín:
Real Titánico (Pascual) 1-2 (Aamadou y Tall) U.D. Llanera |
Sábado 7 de agosto de 2021
- 19:00 |
El Toralín |
S.D. Ponferradina 1-0 Real Oviedo |
Martes 10 de agosto de
2021 - 19:30 |
Sergio Sánchez |
C.F. Berrón 0-1 (Nacho
Méndez) Caudal Dpto. |
Martes 10 de agosto de
2021 - 20:00 |
Agones |
C.D. Praviano (Guille 2,
Ito y Orihuela) 4-1 (Raúl) Real Avilés juv. 'A' |
Miércoles 11 de agosto de
2021 - 19:00 |
Las Tolvas |
Memorial Melox
Real Titánico (Samuel) 1-2 (Pana y Rabii) U.P. Langreo |
Miércoles 11 de agosto de
2021 - 19:30 |
Les Caleyes |
C.D. Lealtad (Ivanchu) 1-0 TSK Roces |
Miércoles 11 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Nora |
Memorial Gari
U.D. Llanera (Amadou (2), Óscar ,Guille y Martín) 5-0 C.D.
Mosconia |
Miércoles 11 de agosto de
2021 - 19:30 |
Pepe Quimarán |
U.D. Llanera (Saha) 1-0 Navarro C.F. |
Miércoles 11 de agosto de
2021 - 20:00 |
Miramar |
Marino de Luanco 0-0 Real Oviedo 'B' |
Jueves 12 de agosto de
2021 - 19:00 |
Medina de Rioseco |
Real Valladolid Promesas
2-2 (Álex Oyón y Enol Pérez) Real Sporting 'B' |
Jueves 12 de agosto de
2021 - 19:30 |
Hnos. Antuña |
Triangular: Caudal -
Comercial - Madalena Morcín
Madalena Morcín 0-0 (Gana a penaltis 3-4) Comercial
Madalena Morcín 0-4 (Roberto (2), Omar Hdez. y Cris Rubio) Caudal
Comercial 0-3 (Róbert, Félix y Borja Navarro) Caudal |
Viernes 13 de agosto de
2021 - 20:00 |
Suárez Fdez. |
U.D. San Claudio 0-5
(Damián 3, Jorge Cayarga y Lucas) C.D. Praviano |
Viernes 13 de agosto de
2021 |
Sergio Sánchez |
C.F. Berrón (Pol y Álex
Fernández) 2-0 U.P. Langreo 'B' |
Viernes 13 de agosto de
2021 |
Alejandro Ortea |
Condal Club 0-0 Navarro C.F. |
Viernes 13 de agosto de
2021 |
Covadonga |
TSK Roces (Luciano, Nico y
Menen) 3-1 TSK Roces juv. |
Sábado 14 de agosto de
2021 - 11:00 |
Pepe Quimarán |
U.D. Llanera (Miguel) 1-4
(Queipo, Nacho Martín, Junjie Wu y César García) Real Sporting 'B' |
Sábado 14 de agosto de
2021 - 18:00 |
Sergio Menéndez |
Trofeo San Roque - Homenaje a Marcos y Jonás:
C.D. Tineo
0-4 (Álvaro Fdez. y Samu) R. Oviedo Vetusta |
Sábado 14 de agosto de
2021 - 19:00 |
La Cruz |
Trofeo Pepe Ortiz
U.C. Ceares (Gana a penaltis 5-3) (Óscar Fdez.) 1-1 (Ricky
Navarro) Gijón Ind. |
Sábado 14 de agosto de
2021 - 19:00 |
Muro de Zaro |
Memorial Hugo Suárez
Llaranes C.F. 0-2 (Chini y Jairo Arobes)
Avilés Stadium |
Sábado 14 de agosto de
2021 - 19:00 |
Las Tolvas |
Memorial Ricardito
Real Titánico 0-1 C.D. Virgen del Camino |
Domingo 15 de agosto de
2021 - 18:30 |
Santianes |
C.D. Colunga (Manolo) 1-0 U.D. Llanera |
Martes 17 de agosto de
2021 - 19:45 |
Pepe Quimarán |
U.D. Llanera 'B' (Mario) 1-4
(Chop, Efrén y Mass 2) Avilés
Stadium |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 18:45 |
Vega de Anzo |
C.D. Mosconia (Miguel,
Secades y Gabri) 3-3 (Longo, Guille Méndez y Pablo Santos) C.D. Praviano |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 19:00 |
Mareo |
Real Sporting juv. 'A'
(Garavito 3, Marcos 2 y Fernández) 6-2 (Nelson Cano y Pipe) U.P. Langreo
'B' |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 19:00 |
Reino de León |
Cultural Leonesa 1-1 (Omar
Sampedro) U.D.
Llanera |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 19:30 |
San José |
Memorial Tano Rubín de
Celis - Ganador el Ribadedeva
C.D. Llanes (Ariel (p.)) 1-1 (Borja Campillo) A.D. Ribadedeva |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Mortero |
C.D. Colunga (Manolo y
Dani Corgo) 2-1 Condal Club |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 19:30 |
Nuevo Ganzábal |
U.P. Langreo 0-2 (Héctor
Nespral y Pablo Espina) Unionistas C.F. |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 20:00 |
Suárez Fdez. |
U.D. San Claudio 0-2
(Mulero y Luismi) Navarro C.F. |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 20:00 |
Oreyana |
I Trofeo Ramón Soto:
Real Oviedo Vetusta 0-1 (Héctor Zuazua) U.C. Ceares |
Miércoles 18 de agosto de
2021 - 20:00 |
Santa Bárbara |
At. Lugones 0-3 (Diego
García, Steven Ospina y Juan Menéndez) L'Entregu C.F. |
Viernes 20 de agosto de
2021 - 18:15 |
Suárez Puerta |
Real Avilés 0-4 Cultural Leonesa |
Viernes 20 de agosto de
2021 - 19:00 |
Muro de Zaro |
Avilés Stadium (Chop,
Chini y Arón) 3-2 (Guille y Polo) Navarro C.F. |
Viernes 20 de agosto de
2021 - 19:00 |
Villarea |
XVII Trofeo Bigmat -
Comercial Feleches
Valdesoto C.F. 0-2 (Yosu 2) Real Titánico |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 17:00 |
San Sebastián |
Trofeo Manolín de Don Manuel
Triangular: Barcia - Ceares - Luarca
Luarca C.F. 0-0 Barcia C.F.
Barcia C.F. 0-2 U.C. Ceares
U.C. Ceares 0-0 Luarca C.F. |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 19:00 |
La Eragudina |
Trofeo Santa Marta
At. Astorga 3-2 (Núñez y Suárez) Real Sporting 'B' |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 19:00 |
Pepe Quimarán |
U.D. Llanera (Marcos
Arango, Omar Sampedro y Guille) 3-0 Real Oviedo 'B' |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 19:00 |
Nuevo Ganzábal |
U.P. Langreo 0-0 Caudal Deportivo |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 19:30 |
Santianes |
C.D. Colunga (Ibrahima) 1-1 (Dani) U.P. Langreo 'B' |
Sábado 21 de agosto de
2021 - 19:30 |
La Mata |
Candás C.F. 0-2 (Guille
Avendaño y Estébanez) Marino de Luanco |
Lunes 23 de agosto de 2021
- 19:00 |
El Pardo |
C.D. Lugo 'B' 0-2 (Oyón y
Queipo) Real Sporting 'B' |
Martes 24 de agosto de
2021 - 19:00 |
La Eragudina |
At. Astorga 1-1 (Martín
Pérez) U.D. Llanera |
Martes 24 de agosto de
2021 - 19:30 |
Agones |
C.D. Praviano (Javi
Izaguirre, J. Cayarga y Guille Méndez) 3-1 (Carlos Campa) Unión
Comercial |
Martes 24 de agosto de
2021 - 20:00 |
El Sotón |
Trofeo "Villa de Lena"
- Gana a penaltis (5-3) el Lenense
S.D. Lenense (Pablo Sánchez) 1-1 (Juan Carlos) U.C. Ceares |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 19:00 |
Puente Castro |
Júpiter Leonés 2-0 Real
Oviedo 'B' |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 19:30 |
Nuevo Ganzábal |
U.P. Langreo 'B' (Pelayo
Menéndez) 1-4 (Abilio, Pelayo, Litos y Costel) U.D. San Claudio |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 19:30 |
La Mata |
Candás C.F. (Javi Nieto) 1-1
(Polo) Navarro C.F. |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Bayu |
Club Siero 0-2 (Ibra y
Menen) C.D. Colunga |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 19:45 |
Vega de Anzo |
C.D. Mosconia (Vicente) 1-2
(Renato y Josín) C.D. Tineo |
Miércoles 25 de agosto de
2021 - 20:00 |
Balbín |
Gozón C.F. 0-1 (Nico) TSK
Roces |
Viernes 27 de agosto de
2021 - 19:00 |
La Cruz |
U.C. Ceares (Juan Cueto 2)
2-1 (Dani Vázquez) Racing La Guía |
Viernes 27 de agosto de
2021 - 19:30 |
Muro de Zaro |
Trofeo Ramón Ralla
Avilés Stadium (Aramo) 1-2 (Dani Corgo y Manolo) C.D. Colunga |
Viernes 27 de agosto de
2021 - 19:30 |
Covadonga |
TSK Roces (Eric) 1-1 (Wilmer) C.D. Tuilla |
Viernes 27 de agosto de
2021 - 19:30 |
El Sotón |
Memorial "Ricardo
Fernández"
S.D. Lenense 0-2 C.D. Benavente |
Viernes 27 de agosto de
2021 |
Balbín |
Gozón C.F. 0-2 (Samu y
Didi) Muros Balompié |
Sábado 28 de agosto de
2021 - 11:30 |
Álvarez Rabanal |
C.D. Covadonga 0-3 (Dorian,
Álvaro García y Rabii) U.P. Langreo |
Sábado 28 de agosto de
2021 - 12:00 |
Olímpico de León |
Júpiter Leonés 5-1 (Polo) Navarro C.F. |
Sábado 28 de agosto de
2021 - 18:00 |
Villarea |
XXVIII Trofeo Presidente -
Memorial Secundino Somonte
Valdesoto C.F. - Balmaseda F.C. |
Sábado 28 de agosto de
2021 - 18:00 |
Santa Catalina |
C.D. Praviano 0-2 (Guille
y Omar Sampedro) U.D. Llanera |
Domingo 29 de agosto de
2021 - 18:00 |
La Corredoria |
Urraca C.F. (Alejandro y
Álvaro p.p.) 2-1 (Álex) U.P. Langreo
'B' |
Miércoles 1 de septiembre de
2021 |
Hermanos Llana |
Astur C.F. (Cristian
Megido) 1-0 Real Juvencia |
Viernes 3 de septiembre de
2021 - 19:00 |
Quintana |
Real Juvencia 1-4 (Chus 3
y Basualdo) Atlético
de Lugones |
Viernes 3 de septiembre de
2021 - 19:30 |
Santo Domingo |
G.D. Bosco 1-1 (Chop) Avilés
Stadium |
Viernes 3 de septiembre de
2021 |
Hnos. Llana |
Astur C.F. (Nacho Tercero
y Robla) 2-0 Pumarín C.F. |
Martes 7 de septiembre de
2021 - 19:15 |
E. Universitario |
Universidad de Oviedo 2-3
(Marqués, Omar Barro y Aramo)
Avilés Stadium |
Miércoles 8 de septiembre de
2021 - 11:00 |
Hnos. Llana |
Astur C.F. (Cristian
Megido y Adrián Cabrales) 2-1 (Nico Vega) C.D. Mosconia |
Miércoles 8 de septiembre de
2021 - 12:00 |
El Nora |
Memorial Miguel Mijares
S.D. Colloto (Aarón, Wiski y Kike) 3-4 (Miguel Acebo, Carlos
Hernández, Loza y Galo) R. Sporting juv. 'B' |
Viernes 10 de septiembre de
2021 |
El Bayu |
Club Siero (Pinteño) 1-2 (Basualdo
y Chus) Atlético de Lugones |
Viernes 10 de septiembre de
2021 |
Hnos. Llana |
Astur C.F. (C. Megido) 1-0
Europa de Nava |
Viernes 10 de septiembre de
2021 - 20:30 |
Vallobín |
C.D. Vallobín (Josín) 1-0 Avilés
Stadium |
Domingo 12 de septiembre de
2021 - 11:00 |
La Mata |
Triangular: Podes C.F. -
Candás C.F. - Gozón C.F.
Gozón C.F. (Brayan y Ricky) 2-0 Podes C.F.
Candás C.F. (Zapico 2) 2-0 Podes C.F.
Candás C.F. (Gana a penaltis 4-2) 0-0 Gozón C.F. |
Miércoles 15 de septiembre de
2021 - 18:30 |
La Mata |
XLI Trofeo Santísimo
Cristo de Candás
Candás C.F. - C.D. Lealtad |
Miércoles 15 de septiembre de
2021 - 18:45 |
Municipal |
Muros Balompié - Avilés
Stadium |