Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Banquillos para la temporada 2018-19

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 15-7-18 - 21.30 h.
Segunda Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Real Sporting Paco Herrera/Rubén Baraja Rubén Baraja 2ª temporada
Real Oviedo Anquela Anquela 2ª temporada
Segunda B Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Real Sporting "B" José Alberto López José Alberto López 3ª temporada
Real Oviedo "B" Javi Rozada Javi Rozada 2ª temporada
U.P. Langreo Hernán Pérez Hernán Pérez 4ª temporada
Tercera División Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
C.D. Lealtad Roberto Aguirre Samuel Baños 1ª temporada
Caudal Deportivo Paco Fernández/Josu Uribe Chuchi Collado 1ª temporada
Marino de Luanco "Oli" Álvarez "Oli" Álvarez 1ª temporada
C.D. Llanes Manolo Simón Luis Arturo 1ª temporada
C.D. Covadonga Fermín Álvarez Fermín Álvarez 5ª temporada
U.C. Ceares Nacho Cabo Nacho Cabo 2ª temporada
C.D. Tuilla Chuchi Collado Julio Llanos 1ª temporada
C.D. Praviano Julio Llanos Manel 1ª temporada
L'Entregu C.F. Marcos Suárez Marcos Suárez 4ª temporada
E.I. San Martín Chiqui de Paz Julio Arniella 1ª temporada
C.D. Mosconia Emilio Cañedo Álex Rodríguez 1ª temporada
Gijón Industrial Viti Amaro Viti Amaro 4ª temporada
Condal Club Dani Roces Dani Roces 3ª temporada
C.D. Colunga José Luis Rodríguez Álvaro Candás 1ª temporada
U.D. Llanera Pablo Detori José Luis Rguez. 1ª temporada
Club Siero Aníbal López Aníbal López 5ª temporada
Real Avilés Xiel Juanma Castañón 1ª temporada
U.D. San Claudio Borja Menéndez Borja Menéndez 4ª temporada
Madalena Morcín Adrián González Adrián González 4ª temporada
Univ. de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 4ª temporada
Regional Preferente Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Valdesoto C.F. Froilán Prendes 1ª temporada
Atlético de Lugones Marcos Pool/Pulgar Pulgar 2ª temporada
TSK Roces Florín Pérez Florín Pérez 3ª temporada
Ribadesella C.F. Claudio Feliciate Alberto Fernández 1ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 4ª temporada
S.D. Lenense Alfonso Arias Alfonso Arias 2ª temporada
Astur C.F. Andrés Hernández Andrés Hernández 2ª temporada
Nalón C.F. Dani Castelao Jonathan García 1ª temporada
Urraca C.F. Iván Miner/Álvaro Candás Pablo Detori 1ª temporada
C.D. Tineo Puchi Roberto Pérez 1ª temporada
Andés C.F. Roberto Pérez Germán Vale 1ª temporada
Asturias de Blimea Pablo Escobio Pablo Escobio 8ª temporada
Real Titánico Ángel Gil/Daniel Suárez Froilán 1ª temporada
Candás C.F. Muñiz/Alberto Menéndez Alberto Menéndez 2ª temporada
Navarro C.F. Héctor Suárez Héctor Suárez 4ª temporada
A.D. Ribadedeva Félix Blanco Juan Pérez 1ª temporada
C.D. Turón Cabanillas/Ovidio Alonso Román Cándano 1ª temporada
Avilés Stadium Luis Castro Luis Valera 1ª temporada
Berrón C.F. Mario Sánchez Mario Sánchez 2ª temporada
S.D. Colloto Sierra Sierra 3ª temporada
Primera Regional Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Rayo Carbayín Pedro Luis/Luis Peinado Javi 1ª temporada
Unión Comercial Pedro Pedrayes Rubén Álvarez 1ª temporada
Manuel Rubio Arboleya Andrés Ribas 1ª temporada
Pumarín C.F. Jubel Sánchez Ángel González 1ª temporada
Luarca C.F. Javi Prendes Javi Prendes 3ª temporada
Muros Balompié Marcos Menéndez Marcos Menéndez 2ª temporada
Real Juvencia Javi Quirós Javi Quirós 3ª temporada
Argüero C.F. Borja Obaya Borja Obaya 2ª temporada
Gozón C.F. Juan Carlos Cortina José Paz 1ª temporada
Racing la Guía Carlos Pérez/Pablo Barbón Pablo Busto 2ª temporada
U.D. San Claudio "B" Héctor García Héctor García 2ª temporada
Arenas del Sella Pedro González Gerardo Llano 1ª temporada
La Fresneda Vicente Alonso Vicente Alonso 3ª temporada
Langreo Eulalia Ricardo Terente Ricardo Terente 4ª temporada
Unión Astur Pablo Iglesias Pablo Iglesias 7ª temporada
C.D. Lealtad "B" Fran Cabal Fran Cabal 4ª temporada
Beredi Juan Díaz Juan Díaz 3ª temporada
Guillén Lafuerza Gerardo Díaz Ángel 1ª temporada
Real Tapia David Trancón/Castañón Juan Villamil 1ª temporada
Podes C.F. Jorge Botas Jorge Botas 4ª temporada
Hispano Arias Arias 4ª temporada
Llaranes C.F. Prendes Jorge del Bosque 1ª temporada
C.D. Treviense Fran González Fran González 3ª temporada
G.D. Bosco Juanjo Fernández Juanjo Fernández 2ª temporada
S.D. Narcea Ricardo del Riego Ricardo del Riego 3ª temporada
Miranda C.F. José Antonio Sánchez José Antonio Sánchez 3ª temporada
C.D. Valsa Juanjo Duque No sale a competir No compite
Astur Vegadense Segundo López - -
C.D. Salas Rodri González Pedro Pedrayes 1ª temporada
La Caridad C.F. Juan Pablo Suárez Juan Pablo Suárez 2ª temporada
Barcia C.F. Pablo Barbón Pablo Barbón 2ª temporada
Celtic de Puerto Gonzalo López Gonzalo López 4ª temporada
S.C.D. Campomanes Ricardo Canteli Ricardo Canteli 3ª temporada
Deportiva Piloñesa Sergio Pérez Sergio Pérez 4ª temporada
U.D. Castros J. Manuel Lebredo Manolo Lebredo 2ª temporada
Puerto Vega C.F. Raúl García Raúl García 3ª temporada
La Manjoya Guille "Ledia" Guille "Ledia" 3ª temporada
Segunda Regional Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
C.D. Covadonga "B" - Jubel Sánchez 1ª temporada
Condal Club "B" - Pedro González 1ª temporada
La Corredoria Santórum Luis Antonio Piñeiro 1ª temporada
Atlético Siero Chispi Valdo 1ª temporada
Marino Cudillero David Covián Rodri González 1ª temporada
C.D. Pillarno David Tamargo David Tamargo 3ª temporada
Rayo Villalegre Pedro Guitián Pedro Guitián 2ª temporada
Col. Riaño Chus Javi Arias 1ª temporada
Juventud Estadio Aragón Aragón 2ª temporada
Europa de Nava Fabián Escobio Fabián Escobio 2ª temporada
Santiago de Aller Daniel Huelga Daniel Huelga 2ª temporada
C.D. Grujoan Iván Bueno Iván Bueno 2ª temporada
Club Siero "B" Vigón Matías Vigil 1ª temporada
C.D. Aboño José Paz No sigue 1ª temporada
Racing de Pravia - Gustavo Boix 1ª temporada
C.D. Riosa Nacho Suárez Nacho Suárez 2ª temporada
Quintueles C.F. Raúl Montes Carlos Pérez 1ª temporada
S.D. Lenense "B" - Baquero 1ª temporada
San Esteban de Ciaño - José Rubén Ruiz 1ª temporada
Estudiantes C.F. Kike Plaza No sigue 1ª temporada
U.D. Sariego Luis Peinado/Pablo "Buyo" Pablo "Buyo" 2ª temporada
At. Camocha Santi Herrero José Carlos Valeije 1ª temporada
Rayo Gijonés Víctor Gómez Víctor Gómez 3ª temporada
Navia C.F. Jorge Álvarez "Santi" Jorge Álvarez "Santi" 2ª temporada
Aguilar Balompié Manuel Pidal No compite -
Masaveu Óscar Iscar No compite -
Soto del Barco - Pelayo Marqués 1ª temporada
C.D. San Jorge - Luis Miguel Llano 1ª temporada
San Esteban de Pravia Javi Faez Javi Faez 2ª temporada
Asunción C.F. Higinio - -
Codema Nicolás Moro - -
La Calzada F.C. Javi Antuña Javi Antuña 5ª temporada
Berrón C.F. "B" Arturo Arturo 2ª temporada
Santa Marina Iván Sagas Iván Sagas 2ª temporada
Stiaua d'Asturies Manu Sánchez Óscar Siscar 1ª temporada
Asunción C.F. Higinio Ramón Alfonso 1ª temporada
Boal C.F. Chus Naves/Diego Caces Diego Caces 2ª temporada
Rosal C.F. Pepe Rguez./Pablo Llorián Pablo Llorián 2ª temporada
Minas Oviedo David Julio Muñiz 1ª temporada
Grisú C.F. Luis Blanco - -ª temporada
S.J. La Carisa Carlos Gustavo Carlos Gustavo 3ª temporada
Independiente de Lieres - Ángel Gil 1ª temporada
División de Honor Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Real Sporting Isma Piñera Isma Piñera 3ª temporada
Real Oviedo Álex Rodríguez Emilio Cañedo 1ª temporada
TSK Roces Miguel Martín Chispi 1ª temporada
C.D. Covadonga Christian Pito Christian Pito 3ª temporada
Liga Nacional Entrenador 17-18 Entrenador 18-19 Inicia su....
Llano 2000 Ubaldo/Iván Marcos Mier 1ª temporada
R. Sporting "B" Sergio Sánchez Sergio Sánchez 4ª temporada
Real Oviedo "B" Benavides Jorge Menéndez 1ª temporada
C.D. Vallobín Granda Granda 4ª temporada
U.D. San Claudio Carlos Muñiz Carlos Muñiz 2ª temporada
Alcázar C.F. Jorge Menéndez Javi Castaño 1ª temporada
Veriña C.F. Alejandro Robles Alejandro Robles 2ª temporada
C.D. Llanes Dani Pedrón Dani Pedrón 4ª temporada
Astur C.F. Rubén Álvarez Paco 1ª temporada
Col. Inmaculada Fredi Álvarez Fredi Álvarez 6ª temporada
Real Avilés - Nacho Azpiazu 1ª temporada
Caudal Dpto. Ramón Collado Ramón Collado 2ª temporada
C.D. Arenal Borja Tury Borja Tury 3ª temporada
Manuel Rubio Pablo García Pablo García 3ª temporada
C.D. Grujoan Tuñón Quico Arias 1ª temporada
C.D. Romanón Luis Valbuena Luis Valbuena 3ª temporada
Navarro C.F. David Sánchez David Sánchez 2ª temporada
A.C.D. Alcava Senén Coto Alfonso Corte 1ª temporada

© 2011-18 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237