Banquillos para la temporada 2017-18

Contacto

en Twitter

en Facebook  

 

Última actualización: 18-8-17 - 13.05 h.

Segunda Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
R. Sporting de Gijón Abelardo/Rubi Paco Herrera 1ª temporada
Real Oviedo Fernando Hierro Anquela 1ª temporada
Segunda B Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
C.D. Lealtad Roberto Aguirre Roberto Aguirre 2ª temporada
Caudal Deportivo Iván Ania Paco Fernández 1ª temporada
R. Sporting de Gijón "B" José Alberto López José Alberto López 2ª temporada
Tercera División Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
U.P. Langreo Hernán Pérez Hernán Pérez 3ª temporada
Real Avilés Pablo Lago/Parreño Iván Palacios 1ª temporada
C.D. Tuilla Chuchi Collado Chuchi Collado 2ª temporada
Marino de Luanco Pulgar Oli 1ª temporada
C.D. Colunga José Luis Rodríguez José Luis Rodríguez 3ª temporada
Real Oviedo "B" Luis Arturo Javi Rozada 1ª temporada
Condal C.F. Dani Roces Dani Roces 2ª temporada
C.D. Llanes Manolo Simón Manolo Simón 2ª temporada
C.D. Covadonga Fermín Álvarez Fermín Álvarez 4ª temporada
U.C. Ceares Tino del Corzo Nacho Cabo 1ª temporada
Atlético Lugones Jonathan García Marcos Pool 1ª temporada
C.D. Mosconia Jaime Leiva Emilio Cañedo 1ª temporada
C.D. Praviano Álex Martínez Julio Llanos 1ª temporada
Club Siero Aníbal López Aníbal López 4ª temporada
L'Entregu C.F. Marcos Suárez Marcos Suárez 3ª temporada
U.D. Llanera Pablo Detori Pablo Detori 3ª temporada
Gijón Industrial Viti Amaro Viti Amaro 3ª temporada
TSK Roces Florín Pérez Florín Pérez 2ª temporada
E.I. San Martín R.A. Alfonso Arias/Chiqui de Paz Chiqui de Paz 2ª temporada
Valdesoto C.F. Froilán Froilán 3ª temporada

Regional Preferente

Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
C.D. Tineo Andrés Hernández/S. Inclán Sergio Inclán 2ª temporada
Urraca C.F. Marcos Pool/P. Villar/I. Miner Iván Miner 2ª temporada
Lenense Proinastur Juanjo Cabanillas Alfonso Arias 1ª temporada
Astur C.F. Quico Arias Andrés Hdez. 1ª temporada
Andés C.F. Iván Palacios Roberto Pérez 1ª temporada
Navarro C.F. Héctor Suárez Héctor Suárez 3ª temporada
Nalón C.F. Dani Castelao Dani Castelao 5ª temporada
C.D. Turón Sergio Díaz/R. Collado Juanjo Cabanillas 1ª temporada
Unión Comercial Pedro Pedrayes Pedro Pedrayes 2ª temporada
Madalena Morcín Adrián González Adrián González 3ª temporada
Candás C.F. Manuel Ángel Muñiz Manuel Ángel Muñiz 2ª temporada
U.D. San Claudio Borja Menéndez Borja Menéndez 3ª temporada
Universidad de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 3ª temporada
Rayo Carbayín Pedro Luis González Pedro Luis González 3ª temporada
Ribadesella C.F. Nené Ballina Claudio Feliciate 1ª temporada
A.D. Ribadedeva Pablo Villar/Félix Blanco Félix Blanco 2ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 3ª temporada
Real Titánico Ángel Gil Ángel Gil 3ª temporada
Asturias de Blimea Pablo Escobio Pablo Escobio 7ª temporada
Manuel Rubio Arboleya Arboleya 2ª temporada

1ª Regional

Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
Luarca C.F. Carlos Presa/Javi Prendes Javi Prendes 2ª temporada
Berrón C.F. Arturo Martínez/Marino Solares Juan Rubio y Mario 1ª temporada
Muros Balompié Vázquez/Prendes Marcos Menéndez 1ª temporada
Real Avilés "B" José Manuel Muñiz Leandro Fdez. 1ª temporada
La Fresneda C.F. Vicente Alonso Vicente Alonso 2ª temporada
Llaranes C.F. Del Bosque Prendes 1ª temporada
Real Tapia Juanpi Suárez/David Trancón David Trancón 2ª temporada
Podes C.F. Jorge Botas Jorge Botas 3ª temporada
C.D. Valsa Juanjo Duque Juanjo Duque 2ª temporada
C.D. Salas Rodri Rodri 5ª temporada
S.D. Narcea Marcos Gª/Ricardo del Riego Ricardo del Riego 2ª temporada
Boal C.F. Leandro Fdez./Chus Naves Chus Naves 2ª temporada
Racing de la Guía Carlos Pérez Carlos Pérez 2ª temporada
Club Hispano Arias Arias 3ª temporada
Gozón C.F. Marcos Menéndez/J.C. Cortina Juan Carlos Cortina 2ª temporada
La Caridad C.F. Pablo Barbón Juan Pablo Suárez 1ª temporada
Atlético Arenesco David Covián/Gustavo Boix Kike González 1ª temporada
Astur Vegadense Segundo López Segundo López -ª temporada
Pumarín C.F. Marcos Martínez Jubel Sánchez 1ª temporada
Real Juvencia Javi Quirós Javi Quirós 2ª temporada
S.D. Colloto Sierra Sierra 2ª temporada
Argüero C.F. Edu Carbajal/Borja Obaya Borja Obaya 2ª temporada
Guillén Lafuerza Gerardo Fuentes Gerardo Fuentes 5ª temporada
Beredi Juanma Castañón/Juan Díaz Juan Díaz 2ª temporada
Arenas del Sella Juan Pérez Pedro Glez. 1ª temporada
Avilés Stadium Luis Castro Luis Castro 3ª temporada
U.D. San Claudio "B" Jorge Menéndez Héctor García 1ª temporada
C.D. Riosa Pariente Nacho Suárez 1ª temporada
G.D. Bosco David Sánchez "Davo" Juanjo Fernández 1ª temporada
C.D. Lealtad "B" Fran Cabal Fran Cabal 3ª temporada
Langreo Eulalia Ricardo Terente Ricardo Terente 3ª temporada
Rosal C.F. Pablo Llorián Pepe Rodríguez 1ª temporada
C.D. Ujo Javi Santos Javi Santos 4ª temporada
C.D. Treviense Fran González Fran González 2ª temporada
Miranda C.F. José Antonio Sánchez José Antonio Sánchez 2ª temporada
Unión Astur Pablo Iglesias Coto Pablo Iglesias Coto 6ª temporada

2ª Regional

Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
Rayo Gijonés Víctor Gómez Víctor Gómez 2ª temporada
Navia C.F. Dani Gotuzzo César García y "Santi" 1ª temporada
S.D. At. Camocha Joaquín Villa Santi Herrero 1ª temporada
U.D. Castros Luiña Manolo Lebredo "Mayes" 1ª temporada
Estudiantes - Jorge y Quique 1ª temporada
F.C. La Calzada Javier Antuña Javier Antuña 3ª temporada
Codema Javier Estrada Nicolás Moro 1ª temporada
Asunción C.F. José María García Higinio 1ª temporada
U.D. San Esteban Javi Faez Javi Faez 2ª temporada
Puerto Vega Raúl García Méndez Raúl García Méndez 2ª temporada
Marino de Cudillero Veneros David Covián 1ª temporada
Barcia C.F. Luis Merediz/Miguel García Pablo Barbón 1ª temporada
C.D. Aboño José Paz José Paz 2ª temporada
U.D. Sariego Pedro Glez. Luis Peinado 1ª temporada
Atlético Siero Chispi Chispi 3ª temporada
Europa de Nava Pedro Gancedo Fabián 1ª temporada
S.C.D. Campomanes Diego Caces/Alejandro/R.Canteli Ricardo Canteli 2ª temporada
C.D. San Jorge Luis Miguel Llano Luis Miguel Llano 3ª temporada
Santiago de Aller César Bernaldo No sigue 1ª temporada
Deportiva Piloñesa Sergio Pérez Sergio Pérez 3ª temporada
Quintueles C.F. Raúl Montes Raúl Montes 2ª temporada
Santa Marina - Iván Sagas 1ª temporada
Aguilar Balompié Miguel Ruenes Krankl 1ª temporada
Club Siero "B" Miguel Vigón Miguel Vigón 2ª temporada
Cánicas A.C. Miguel Tirador Miguel Tirador 4ª temporada
Iberia C.F. - Buscan entrenador 1ª temporada
Berrón C.F. "B" Ramón Alfonso Rguez. Arturo Villar 1ª temporada
C.D. Grujoan Julio Muñiz Iván Bueno 1ª temporada
Salesianos Masaveu - Chus Morilla 1ª temporada
Juventud Estadio Nacho Suárez Aragón 1ª temporada
La Manjoya Guille "Ledia" Guille "Ledia" 2ª temporada
S.J. La Carisa Carlos Gustavo Carlos Gustavo 2ª temporada
C.D. Pillarno David Rguez. Tamargo David Rguez. Tamargo 3ª temporada
Grisú C.F. Luis Blanco Luis Blanco 3ª temporada
Minas Oviedo David Luis Merediz 1ª temporada
Stiaua d'Asturies Julio Álvarez Buscan entrenador 1ª temporada
Col. Riaño Fermín Canga Fermín Canga ª temporada
Versalles C.F. Gonzalo Penela Gonzalo Penela 2ª temporada
Celtic de Puerto Gonzalo López Gonzalo López 3ª temporada
La Corredoria Crespo Santórum 1ª temporada
Rayo Villalegre Corsino Corsino 2ª temporada

Div. Honor

Entrenador 16-17 Entrenador 17-18 Inicia su...
Real Sporting Isma Piñera Isma Piñera 2ª temporada
Real Oviedo Álex Rodríguez Álex Rodríguez 3ª temporada
TSK Roces Miguel Martín Miguel Martín 3ª temporada
Llano 2000 Ubaldo Glez. Ubaldo Glez. 2ª temporada

Liga Nacional

Entrenador 16-17 Entrenador 16-17 Inicia su...
Real Avilés Xiel/Iván Glez. Iván González 2ª temporada
Real Sporting "B" Sergio Sánchez Sergio Sánchez 3ª temporada
Astur C.F. Rubén Álvarez Rubén Álvarez 3ª temporada
Real Oviedo "B" Matías Vigil Benavides 1ª temporada
C.D. Vallobín Jesús Granda Jesús Granda 3ª temporada
C.D. Llanes Dani Pedrón Dani Pedrón 3ª temporada
Col. Inmaculada Fredi Álvarez Fredi Álvarez 5ª temporada
C.D. Covadonga Christian Pito Christian Pito 3ª temporada
Andés C.F. Germán Germán Vale 2ª temporada
C.D. Arenal J.R. Calleja / Borja Tury Borja Tury 2ª temporada
Veriña C.F. Borja Obaya Borja Charro 2ª temporada
C.D. Quirinal Gelo Juanjo Angulo 1ª temporada
Juventud Estadio Benavides Javi Arias 1ª temporada
Alcázar Roberto Santana Jorge Menéndez 1ª temporada
Caudal Dpto. Román Cándano Román Cándano 2ª temporada
Llano 2000 "B" Marcos Mier Marcos Mier 2ª temporada
C.D. Manuel Rubio Pablo García Pablo García 2ª temporada
U.D. San Claudio Carlos Muñiz Carlos Muñiz 2ª temporada

© 2011-17 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237