Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Tabla de altas y bajas 2019-20

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 24-6-19 - 23:50 h.
Equipo Siguen Altas Bajas

Real Oviedo
- - 
(ª temp.)

Inicio: - de Julio

Alfonso Herrero, Champagne, Diegui Johannesson, Carlos Hernández, Christian Fernández, Mossa, Tejera, Ramón Folch, Omar Ramos, Saúl Berjón, Toché, Ibra Baldé y Joselu Moreno.

Edu Cortina, Borja Sánchez, Lucas Ahijado, Jimmy Suárez, Steven Prieto y Ugarte (R. Oviedo B)

Alanís (Chivas), Forlín, Carlos Martínez.

R. Sporting de Gijón
-José Alberto López- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Mariño, Dani Martín, Molinero, Juan Rodríguez, Babin, Cordero, Cofie, Salvador, Pedro Díaz, Nacho Méndez, Hernán, Moi Gómez, Carmona, Traver, Isma Cerro, Aitor García, Lod, Pablo Pérez, Djurdjevic y Neftali.

-

Álex Pérez, Noblejas, André Sousa, Ivi López, Álvaro Jiménez y Blackman.

Real Oviedo 'B'
-Javi Rozada- 
(3ª temp.)

Inicio: - de Julio

Lucas Díaz, Jorge Mier, Jero Rodríguez, Marcelo Del Olmo y Javi Mier.

Julen Monreal (Ontinyent), Tjay de Barr (Europa F.C.), Riki Rodríguez (Langreo), Eloy Ordóñez (Praviano)

Edu Cortina, Borja Sánchez, Lucas Ahijado, Jimmy Suárez, Steven Prieto y Ugarte (primer equipo), Lobato (Éibar), Javi Hernández (R. Madrid), Ernesto (Alcorcón), Dani Sandoval (Levante B)

U.P. Langreo
-Dani Mori- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

- Dennis (sin equipo), Marc Nierga (Ebro) Dani López (Director Deportivo), Riki Rodríguez (R. Oviedo B)

R. Sporting 'B'
- -
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

Guille Rosas, Abraham, Gaspar y Jordi (Juvenil).

Ramón, Pablo Fernández, Gorka Santamaría, Rubén Sánchez.

 

Última actualización: 24-6-2019

Equipo Siguen Altas Bajas

C.D. Lealtad
- - 
(ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

-

-

Marino de Luanco
- - 
(ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

- -

Caudal Deportivo
-Manolo Simón- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

- - Kike Fanjul (Tuilla), Prosi, Álex Blanco, Annunziata, Lucas Giffard, Virgil, Viesca.
CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez- 
(6ª temp.)

Inicio: - de Julio

José Luis, Diego García, Edu Font, Ángel Saiz, Iván Torres, Aitor Ferrero, Sergio López. Álvaro del Río y Manu Rodríguez (Juvenil) Nacho Velardi (Tuilla), Pablo Suárez (Retirado), Mario Sánchez, Coutado.

U.D. Llanera
-José Luis Rguez.- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Alejandro, Néstor, Marcos Arango, Dudi, Abel González, Zurdi, Félix Quero, Matías, Enol Ruiz, Viti. Luis Enrique (Condal) Dani Borreguero (retirado), Marcos Novoa (Siero), Álex Sandoval (Urraca)

C.D. Llanes
-Luis Arturo- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Berto Toyos, Genaro, Meana, Pablo Prieto, Ariel Herrero, Gabri Espinosa, Alvarín García, Gael Junco, Riki Menéndez, Arturo Batalla, Ander Mediavilla, Bruno Cue.

Iván Roldán (Madridejos), Alberto Dorronsoro (Cayón) Agus Porto (Urraca), Llerandi.

C.D. Tuilla
-Julio Llanos- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Pinteño, Nacho Méndez, Pablo Fernández, José Peláez, Borja Noval, Borja Rodríguez, Cris Alonso, Prendes, Álvaro Pozo.

Pablo Suárez (La Virgen del Camino), Marcos Iglesias y Beni (L'Entregu), Mandi (Alcázar juv.), Rubén Riesco (Praviano), Nacho Velardi (Covadonga), Kike Fanjul (Caudal)

Naredo, Jorge Fidalgo, Hugo Ojeda Y Pablo Herrero (Colunga), Luismi Cabrales (San Martín).

L'Entregu C.F.
-Marcos Suárez- 
(5ª temp.)

Inicio: - de Julio

Alberto Benito, Nuño, Álex García, Abel, Ricky Navarro, Noe, Javi Revuelta, Miguel Sánchez.

Richard (Tineo), Alejandro Glez. (Valdesoto), Wilmer (Ceares)

Omar Cibeira (retirado), Marcos Iglesias y Beni (Tuilla), Alonso (Colunga), Hugo Sánchez (San Martín), Borja Granda e Imanol (Avilés), Diego Quintana (Gijón Ind.)

C.D. Mosconia
-Álex Rodríguez- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

José Luis, A. Secades, Juan Carús, Nacho Lastra, Gelu Rivera, Cali González, Luis Álvarez, Garri, Vicente Álvarez, Isra Villoria, Jony Pérez, Jairo Casal. Nacho Cabal (Vallobín), Mimi Leite (Tineo) Abraham (Entr. Madalena)

C.D. Praviano
-Manel- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Chechu, Alejandro David, Dani Corgo. - Rubén Riesco (Tuilla), Javi Menes (Avilés Stadium), Eloy Ordóñez (R. Oviedo 'B'), Javi Gutiérrez (Colunga), Raúl Paulino, David González, Xavi Julià, Iván Guardado, Fran Martín, Aitor, Xabi Semedo, Pablo Tineo, Pablo, Juan Suárez.

Condal C.F.
-Dani Roces- 
(4ª temp.)

Inicio: - de Julio

Hugo Martínez, Nacho Quintín, Sergio Funcasta, Joaquín Peña, Aitor Tornavaca, Zapico, Natán, Pelayo López, Raúl Roces, Rueda. Álvaro Roces (Juvenil), Javi Álvarez (sin equipo), Mateo Helguera (Manuel Rubio) Luis Enrique (Llanera), Dioni (Vallobín), Chema.

C.D. Colunga
-Javier Gómez- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Santi, San Eloy, Pascual, Diego Arias, Madeira, Bussmann, Labrado, Álvaro Viña. Hugo Ojeda, Pablo Herrero, Pablo Naredo y Jorge Fidalgo (Tuilla), Alonso (L'Entregu), Omar Fernández (Ceares), Javi Gutiérrez (Praviano) Carlos Cid (Ceares), Vázquez (Siero)

U.C. Ceares
-Alberto Menéndez- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Nacho Rubiera, Chery Rubiera, Pelayo Muñiz, Pablo Martínez, Juan Carlos.

Carlos Cid (Colunga), Moreno (Valdesoto), Dani Díaz (sin equipo) Omar Fernández (Colunga), Wilmer (L'Entregu), Bango (Gijón Ind.), Moha.

Real Avilés
-Viti Amaro- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Borja Piquero, José Antonio, Nico Pandiani. Borja Granda e Imanol (L'Entregu), Javi Torres (San Martín) Polo.

E.I. San Martín
-Nacho Cabo- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Lele, Miguel Tobón, Monasterio.

Luismi Cabrales (Tuilla), David Álvarez (Covadonga juv.), Mati (Titánico), Gabancho (Erasmus), Jano (Madalena), Hugo Sánchez (L'Entregu), Pablo Mazo (Universidad), Pevida (Siero)

Javi Torres (Avilés)

Club Siero
-Aníbal López- 
(6ª temp.)

Inicio: - de Julio

Kike, Davo, Pablo Patón, Luis Fanjul, David Blanco, Álex Padrón, Óscar Ruiz, Edu Llosa, Mateo, Mundaka, Guille Cavia.

Marcos Novoa (Llanera), Vázquez (Colunga), Kayce (Titánico)

Jorge Valiente, Trubi y Dani Río (retirados), Pevida (San Martín)

Gijón Ind.
-Miguel Martín- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Pablo Acebal, Berto, Hugo Pérez, Naya, Iván Suárez, Iván Llamas, Jesús Lastra, Diego Suárez, Santi, Miguel.

Emi (Llano 2000 juv.), Diego Quintana (L'Entregu), Bango (Gijón Ind.) Vilches (retirado), Villa

Urraca C.F.
-Pablo Detori- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Suero, Javi Alonso, Abascal, Fran Suárez, Campillo, Cayetano, Ibai, Didi, Raúl Carballo.

Davo Balsa (Candás), Agus Porto (Llanes), Álex Sandoval (Covadonga) Dani Rivas, Kike, Javi Toyos, Pablo, Ferreiro, Javi López "Camochu", Armas, Adrián Díaz.

C.D. Vallobín
-Abel Fdez.- 
(5ª temp.)

Inicio: - de Julio

Tito, Trelles, Sergio Collar, Ramiro, Adri Berredo, Abel Piñón, Abilio, Juan Queiruga, Pablo, Julio, Mateo.

Manolo y Marcos (Universidad), Dioni (Condal), Fuertes (Lenense) Nacho Cabal (Mosconia)
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-Héctor Suárez- 
(5ª temp.)

Inicio: - de Julio

Alberto Edrosa, Roscales, Rubén Alonso, Nuño, Guille, Manu Rionda, Borja Sebares, Adrián González, Bertín, Carlos, Santi. - Ramón Del Busto (Cuerpo técnico), Gianca, Hugo, Luis, Álex, Rivas, Rubo Castro y Manu.

Última actualización: 24-6-2019

Equipo Siguen Altas Bajas

Madalena Morcín
-Abraham Albarrán- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

- Jano (San Martín), Manu Casariego (Titánico), Carlos (Lenense)

Univ. de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(5ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

- Manolo y Marcos (Vallobín), Pablo Mazo (San Martín)

U.D. San Claudio
-Borja Menéndez- 
(5ª temp.)

Inicio: - de Julio

Julio, Jaime, Carly, R. Ambrosio, Rodrigo, Aldo, Gabri y Litos. - Aarón García (Valdesoto)

Lenense Proinastur
-Alfonso Arias- 
(3ª temp.)

Inicio: - de Julio

Rafa de Diego, Pablo Argüelles, Adri, Álvaro de la Rosa, Luis del Río, Pablo Sánchez, Héctor, Berto, Jairo, Abraham Rodríguez. Carlos (Madalena Morcín) Adrián Fuertes (Vallobín), Abraham, Varo López.

Avilés Stadium
-Luis Valera- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Litos, Josu Meaurio, Jorge Rodríguez, Wisi, Uría, Víctor, Samu, Adrián Sánchez, Guille Vigil, Hugo, Raúl y Yago.

Javi Menes (Praviano)

Juan Orselly (Gozón), Bayón, Miguel Boj, Marcos Fernández, Óscar Asenjo, Omar Tranche, Borja,

Real Titánico
-Adrián González- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Dani Cuello, Matheus, Jorge Barbón, Jorge, Sito Camacho, Kevin, Mario, Víctor Robles, Germán, Milu, Jairo Santos.

Manu Casariego (Madalena) Mati (San Martín), Kayce (Siero)

C.D. Tineo
-Roberto Pérez- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

-

Chus Jiménez (Lugones), Mimi Leite (Mosconia)

C.D. Roces
-Sergio Rodríguez- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

- -

Asturias de Blimea
-Pablo Escobio- 
(9ª temp.)

Inicio: - de Julio

- - Jorge Begega y Aarón Tena (L'Entregu 'B')

Atlético de Lugones
-Adolfo Pulgar- 
(3ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

Chus Jiménez (Tineo)

-

Astur C.F.
-Jaime Leiva- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

Dani, Sinchi, Jaime Laviana, Mario, Borja Trelles, Manu Secades, Jaime, Dennis, Maksym y Turu.

- -

Valdesoto C.F.
-Dani Castelao- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

Aarón García (San Claudio)

Alejandro (L'Entregu), Moreno (Ceares)

Candás C.F.
-Miguel Á. Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

--

- Davo Balsa (Urraca)

S.D. Colloto
-Tino del Corzo- 
(1ª temp.)

Inicio: - de Julio

- - -

C.D. Turón
-Román Cándano- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Nacho, Jorge, Dani Méndez, Velasco, Morilla.

-

-

Nalón C.F.
-Dani Álvarez- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

David Bengoa, Nacho Bures, Eneas Fernández, César García, Tomás Moreno, Isra López, Gonzalo Arias, Kevin Menéndez, Cris Areces, Jordi Martínez, Sergio Basualdo. - -

Berrón C.F.
-Mario- 
(3ª temp.)

Inicio: - de Julio

-

-

-

Unión Comercial
-Rubén Álvarez- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

- - -

Llaranes C.F.
-Del Bosque- 
(2ª temp.)

Inicio: - de Julio

Miguel Serrano "Willy", Dani Suárez, Andrés Merino, Pablo Fernández, Íker Caveda, Mon García, Sergio Péláez, Edu Guerra e Iván Prol. -- -
Racing de la Guía

Racing de La Guía
-Pablo Busto- 
(3ª temp.)

Inicio: - de Julio

- - -

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237