Goleadores y Porteros de Segunda B - Grupo 1º

Contacto

en Twitter

en Facebook  

 

 

  • JUGADORES Y PORTEROS DE EQUIPOS ASTURIANOS - JORNADA 8 - SEGUNDA FASE


Javi Martón

GOLEADORES EQUIPOS ASTURIANOS
Nombre Equipo Penalti Goles
Javi Martón C.D. Covadonga 1 9
Javi Cueto R. Oviedo 'B' 3 8
Bertín González R. Sporting 'B' 0 7
Ketu U.P. Langreo 2 7
Álvaro Santamaría R. Sporting 'B' 0 5
Manu Pozo C.D. Covadonga 0 4
Jaime Álvarez C.D. Covadonga 3 4
Kone R. Sporting 'B' 0 4
Pana U.P. Langreo 0 4
Maissa Fall C.D. Lealtad 1 4
Vanderson R. Oviedo 'B' 0 4
Lora Marino de Luanco 0 3
Mendi Marino de Luanco 0 3
Álex Arias Marino de Luanco 2 3
Allyson U.P. Langreo 1 3
Zalaya R. Sporting 'B' 0 3
Gabri Salazar C.D. Lealtad 0 3
Sergio Ríos C.D. Covadonga 1 3
Iván Elena R. Sporting 'B' 0 2
César García R. Sporting 'B' 0 2
Miguel Santos U.P. Langreo 0 2
Álvaro Muñiz U.P. Langreo 0 2
Davo Fernández U.P. Langreo 1 2
Isma Armenteros R. Oviedo 'B' 0 2
Ton Ripoll R. Oviedo 'B' 0 2
Enol Rodríguez Marino de Luanco 0 2
Michel Madera Marino de Luanco 0 2
Borja Álvarez Marino de Luanco 0 2
Edu Font C.D. Covadonga 0 2
Diego García C.D. Covadonga 0 2
Saha C.D. Lealtad 0 2
Jorge Sáez C.D. Lealtad 0 2
Dani Sandoval C.D. Lealtad 1 2
Diego Sánchez R. Sporting 'B' 0 1
De Baunbag U.P. Langreo 0 1
Adrián Llano U.P. Langreo 0 1
David Iglesias U.P. Langreo 0 1
Jorge Hernández U.P. Langreo 0 1
Trabanco Marino de Luanco 0 1
Chiqui Marino de Luanco 0 1
Nacho Matador Marino de Luanco 0 1
Miguel Prado Marino de Luanco 0 1
Erik Aguado R. Oviedo 'B' 0 1
David Ámez R. Oviedo 'B' 0 1
Dani Sandoval R. Oviedo 'B' 0 1
Eloy Ordóñez R. Oviedo 'B' 0 1
Gayoso C.D. Lealtad 0 1
René Pérez C.D. Lealtad 0 1
Álvaro García C.D. Lealtad 0 1
Juan López C.D. Lealtad 0 1
Jordi Pola C.D. Lealtad 0 1
Unai Hernández C.D. Lealtad 0 1
Castiello C.D. Covadonga 0 1
Manu Blanco C.D. Covadonga 0 1
Pablo Naredo C.D. Covadonga 0 1
Alfonso Artabe C.D. Covadonga 0 1
Álvaro García C.D. Covadonga 0 1
Míchel Secades C.D. Covadonga 0 1
Pelayo Avanzini C.D. Covadonga 0 1


Bussmann

PORTEROS EQUIPOS ASTURIANOS
Nombre Equipo Coef. G/P G-P
Bussmann C.D. Lealtad 0,75 15-20
Adrián Torre U.P. Langreo 1,19 25-21
Chechu Grana Marino de Luanco 1,18 20-17
Alberto Hórreo R. Oviedo "B" 1,39 25-18
Aitor Rodríguez C.D. Covadonga 2,13 34-16
Joel Jiménez Real Sporting "B" 1,00 9-9
Aramburu Marino de Luanco 1,00 7-7
Christian Joel Real Sporting "B" 1,17 14-12
Mateusz C.D. Lealtad 1,33 8-6
Iván Torres C.D. Covadonga 1,80 9-5
Kane Sarr R. Oviedo "B" 2,00 14-7
Sabino C.D. Covadonga 2,00 2-1
Dennis U.P. Langreo 2,50 5-2
Javi Izquierdo Real Sporting "B" 2,75 11-4
Hugo Escobar C.D. Covadonga 3,00 12-4

 

  SUBGRUPO B P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. PTOS.
1 BURGOS C.F. 18 12 3 3 24 12 39
2 CULTURAL LEONESA 18 8 7 3 27 15 31
3 R. VALLADOLID 'B' 18 8 6 4 24 17 30
4 C.D. NUMANCIA 18 6 7 5 23 14 25
5 U.P. LANGREO 18 6 7 5 21 20 25
6 MARINO LUANCO 18 6 4 8 18 22 22
7 R. OVIEDO 'B' 18 6 3 9 17 27 21
8 C.D. LEALTAD 18 4 8 6 11 14 20
9 R. SPORTING 'B' 18 3 7 8 16 24 16
10 C.D. COVADONGA 18 4 2 12 21 37 14

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237

7