Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Copa Federación 2021-22

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 13-10-2021

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter: @FutbolAstur

FASE NACIONAL

1/8 de final
Miércoles 13 de octubre - 20:00 h. Suárez Puerta Real Avilés - Racing de Santander 0-3
1/16 de final
Miércoles 6 de octubre - 19:30 h. Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - Real Avilés 0-1

FASE AUTONÓMICA

Grupo A
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
C.D. Lealtad 4 2 2 0 4 2 2 8
Urraca C.F. 4 1 2 1 2 2 0 5
E.I. San Martín 4 0 2 2 1 3 -2 2
Grupo B
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
C.D. Llanes 4 3 1 0 9 2 7 10
C.D. Tuilla 4 1 2 1 4 5 -1 5
C.D. Covadonga 4 0 1 3 1 7 -6 1
Grupo C
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Real Avilés 4 2 2 0 4 0 4 8
Marino Luanco 4 1 2 1 5 3 2 5
Gijón Ind. 4 0 2 2 1 7 -6 2
Grupo D
Equipo P.J. G. E. P. G.F. G.C. D.G. Ptos.
Caudal Dpto. 4 2 2 0 2 0 2 8
L'Entregu C.F. 4 2 1 1 6 1 5 7
S.D. Lenense 4 0 1 3 0 7 -7 1

 

Grupo A
Domingo 8 de agosto - 12:00 h. Les Caleyes C.D. Lealtad - Urraca C.F. 1-0
Miércoles 11 de agosto - 20:00 h. La Corredoria Urraca C.F. - E.I. San Martín 1-0
Domingo 15 de agosto - 12:00 h. El Florán E.I. San Martín - C.D. Lealtad 1-2
Miércoles 18 de agosto - 20:30 h. La Corredoria Urraca C.F. - C.D. Lealtad 1-1
Domingo 22 de agosto - 12:00 h. El Florán E.I. San Martín - Urraca C.F. 0-0
Miércoles 25 de agosto - 18:00 h. Les Caleyes C.D. Lealtad - E.I. San Martín 0-0
Grupo B
Sábado 7 de agosto - 18:30 h. Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - C.D. Tuilla

1-1

Miércoles 11 de agosto - 19:00 h. El Candín C.D. Tuilla - C.D. Llanes 2-2
Domingo 15 de agosto - 12:30 h. San José C.D. Llanes - C.D. Covadonga 4-0
Miércoles 18 de agosto - 18:30 h. El Candín C.D. Tuilla - C.D. Covadonga 1-0
Domingo 22 de agosto - 12:30 h. San José C.D. Llanes - C.D. Tuilla 2-0
Miércoles 25 de agosto - 19:00 h. Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - C.D. Llanes 0-1
Grupo C
Sábado 7 de agosto - 20:00 h. Miramar Marino de Luanco - Gijón Ind. 4-0
Miércoles 11 de agosto - 19:15 h. Santa Cruz Gijón Ind. - Real Avilés 0-0
Sábado 14 de agosto - 18:30 h. Suárez Puerta Real Avilés - Marino de Luanco 2-0
Miércoles 18 de agosto - 19:15 h. Santa Cruz Gijón Ind. - Marino de Luanco 1-1
Domingo 22 de agosto - 18:15 h. Suárez Puerta Real Avilés - Gijón Ind. 2-0
Miércoles 25 de agosto - 20:00 h. Miramar Marino de Luanco - Real Avilés 0-0
Grupo D
Sábado 7 de agosto - 19:30 h. Hermanos Antuña Caudal Dpto. - S.D. Lenense 1-0
Miércoles 11 de agosto - 19:30 h. El Sotón S.D. Lenense - L'Entregu C.F. 0-3
Sábado 14 de agosto - 18:30 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - Caudal Dpto. 0-1
Miércoles 18 de agosto - 19:30 h. El Sotón S.D. Lenense - Caudal Dpto. 0-0
Domingo 22 de agosto - 18:30 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - S.D. Lenense 3-0
Miércoles 25 de agosto 19:30 h. Hermanos Antuña Caudal Dpto. - L'Entregu C.F. 0-0
Semifinales
Sábado 28 de agosto - 17:00 h. Sergio Sánchez II C.D. Lealtad - C.D. Llanes 0-1
Domingo 29 de agosto - 18:00 h. Sergio Sánchez II Real Avilés - Caudal Dpto. 3-1
Final
Miércoles 8 de septiembre - 18:00 h. Sergio Sánchez I C.D. Llanes - Real Avilés -

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237