Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
 
Fecha Campo Partido
Sábado 16 de julio - 10:00 h. El Requexón Real Oviedo (Obeng y Cardero) 2-1 (Mario Fuente) Real Oviedo Vetusta
Miércoles 20 de julio - 18:30 h. Fernando Astobiza (Cayón) Real Racing Club 0-1 (Djuka) Real Sporting
Miércoles 20 de julio - 19:00 h. El Pardo Real Oviedo 0-0 (Gana a penaltis) Racing de Ferrol
Sábado 23 de julio - 12:00 h. Fernando Astobiza (Cayón) Real Oviedo 0-0 S.D. Eibar
Sábado 23 de julio - 19:00 h. San Pedro del Pinatar (Murcia) Cartagena F.C. 0-3 (Zarfino, Campuzano y Cristo) Real Sporting
Miércoles 27 de julio - 19:00 h. Les Caleyes Real Oviedo 0-1 Burgos C.F.
Miércoles 27 de julio - 20:00 h. Ciudad Dptva. Antonio Asensio R.C.D. Mallorca 1-0 Real Sporting
Sábado 30 de julio - 12:00 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. 0-0 U.P. Langreo
Sábado 30 de julio - 12:00 h. Mareo Real Sporting 'B' (Boza) 1-0 Gimnástica Torrelavega
Sábado 30 de julio - 18:00 h. Baceñuela (Ribamontán al Mar) Dpto. Alavés 0-0 Real Oviedo
Sábado 30 de julio - 20:00 h. El Pardo Real Oviedo Vetusta (Mangel) 1-0 Polvorín
Sábado 30 de julio - 19:00 h. Mareo Real Sporting (Juan Otero) 1-1 S.D. Ponferradina
Miércoles 3 de agosto - 12:00 h. Mareo Real Sporting 'B' (Santamaría) 1-2 R. Racing 'B'
Miércoles 3 de agosto - 18:30 h. Laguardia (Álava) Dpto. Alavés 1-1 (Argüelles) Real Sporting
Gana 9-8 el Alavés a penaltis.
Miércoles 3 de agosto - 18:30 h. El Requexón Real Oviedo Vetusta (Cheli) 1-0 U.D. Llanera
Miércoles 3 de agosto - 19:00 h. Las Tolvas Real Titánico 0-3 (Prado, Diego Díaz y Fagir) Marino de Luanco
Miércoles 3 de agosto - 19:30 h. El Candín C.D. Tuilla (Pablo Mazo, Seo y Quintín) 3-0 Real Juvencia
Miércoles 3 de agosto - 19:30 h. Román Suárez Puerta Real Avilés (Morcillo) 1-2 (Bastón y Sangalli) Real Oviedo
Viernes 5 de agosto - 19:30 h. Sergio Sánchez Caudal Deportivo 0-2 (Víctor Blanco y Nacho Estrada) Real Oviedo Vetusta
Viernes 5 de agosto - 19:30 h. Alejandro Ortea Condal Club 0-0 Urraca C.F.
Sábado 6 de agosto - 11:30 h. Miramar Marino de Luanco 0-1 (Nacho Méndez) Real Sporting
Sábado 6 de agosto - 12:00 h. Mareo Real Sporting 'B' (Borja M., Enric B., Tomás, Marcos, Pablo Álvarez, Santamaría, Boza y p.p.) 8-0 Next Stars
Sábado 6 de agosto - 12:30 h. San Pedro Andés C.F. (Sergi) 1-2 (Aramo y Néstor) Avilés Stadium
Sábado 6 de agosto - 18:00 h. La Isla Trofeo Virgen de las Nieves: Asturias de Blimea (Adrián Antuña y Cristian) 2-0 E.I. San Martín
Sábado 6 de agosto - 19:00 h. Román Suárez Puerta Real Avilés 0-1 (Cote) Real Sporting
Sábado 6 de agosto - 19:00 h. El Sardinero R. Racing Club 0-0 Real Oviedo
Miércoles 10 de agosto - 12:00 h. Mareo R. Sporting 'B' (Eric Baquero) 1-2 (Jairo Cárcaba y Luis Nuño) Marino de Luanco
Miércoles 10 de agosto - 19:00 h. Las Tolvas Real Titánico (Monasterio) 1-3 (Samu Nnoshiri, Mario Sesé y Mario Fuente) Real Oviedo Vetusta
Miércoles 10 de agosto - 19:30 h. Nuevo Ganzábal U.P. Langreo (Álex Moreno) (Gana a penaltis) 1-1 (Ivanchu) C.D. Lealtad
Miércoles 10 de agosto La Xungueira Real Tapia 0-4 Andés C.F. (Álex Lanza 2, Iván González y Borja)
Miércoles 10 de agosto Vallobín C.D. Vallobín juv. 2-2 (Adrián y Sergio Villamor) Asturias de Blimea
Miércoles 10 de agosto - 20:30 h. Santo Domingo Avilés Stadium (Diegui) 1-0 TSK Roces
Miércoles 10 de agosto - 20:30 h. Luis Oliver Pumarín C.F. (Kike) 1-1 (Sergio) E.I. San Martín
Viernes 12 de agosto - 19:30 h. Les Mariñes Quintueles C.F. 0-4 (Didi, Juanma, Adán y Samu) Muros Balompié
Viernes 12 de agosto - 20:00 h. Las Tolvas II Céltic de Puerto (Cardona, Marco y Javi) 3-5 (Guardiola, Feli, Adrián, Santi e Íñigo) Asturias de Blimea
Sábado 13 de agosto - 12:00 h. Puente Castro Cultural Leonesa 'B' - Real Oviedo Vetusta
Sábado 13 de agosto - 19:00 h. La Eragudina Atlético Astorga - Real Sporting 'B'
Lunes 15 de agosto - 18:00 h. San Roque C.D. Tineo - Avilés Stadium
Martes 16 de agosto - 20:30 h. Luis Oliver Pumarín C.F. - At. Lugones
Miércoles 17 de agosto - 17:15 h. Sergio Sánchez Real Oviedo Femenino - Athletic de Bilbao Femenino 'B'
Miércoles 17 de agosto - 18:30 h. La Cruz U.C. Ceares - Real Sporting 'B'
Miércoles 17 de agosto - 19:30 h. Villarea Valdesoto C.F. - Real Oviedo Vetusta
Miércoles 17 de agosto - XX:XX h. La Mata Candás C.F. - Avilés Stadium
Miércoles 17 de agosto - XX:XX h. La Isla Asturias de Blimea - E.F.R. Oviedo
Miércoles 17 de agosto - 21:00 h. El Bayu Atlético Siero - Pumarín C.F.
Viernes 19 de agosto - 19:00 h. Las Tolvas Real Titánico - La Virgen del Camino
Viernes 19 de agosto - XX:00 h. Hnos. Llana Astur C.F. - Asturias de Blimea
Sábado 20 de agosto - 12:00 h. Mareo Real Sporting 'B' - Cultural Leonesa 'B'
Sábado 20 de agosto - 12:00 h. Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - U.D. Llanera
Sábado 20 de agosto - 12:00 h. Suárez Puerta Real Avilés - Atlético Tordesillas
Sábado 20 de agosto - XX:XX h. Por determinar Gijón Industrial - Muros Balompié
Sábado 20 de agosto - XX:XX h. Les Caleyes C.D. Lealtad - Real Oviedo Vetusta
Martes 23 de agosto - 19:30 h. Municipal Muros Balompié - Avilés Stadium
Miércoles 24 de agosto - XX:XX h. Les Caleyes C.D. Lealtad - Real Sporting 'B'
Miércoles 24 de agosto - 20:30 h. Luis Oliver Pumarín C.F. - C.D. Tineo
Jueves 25 de agosto - XX:XX h. Tabiella Navarro C.F. - Avilés Stadium
Viernes 26 de agosto - XX:XX h. Luis Oliver Pumarín C.F. - rival por definir
Viernes 26 de agosto - XX:XX h. Las Tolvas II Alcava juv. - Asturias de Blimea
Sábado 27 de agosto - XX:XX h. La Veigona Luarca C.F. - Real Sporting 'B'
Sábado 27 de agosto - XX:XX h. Vega At. Camocha - Muros Balompié
Sábado 27 de agosto - XX:XX h. Muro de Zaro Avilés Stadium - C.D. Lealtad
Sábado 27 de agosto - XX:XX h. La Eragudina At. Astorga - Real Oviedo Vetusta
Martes 30 de agosto - 19:30 h. Estadio Universitario Universidad de Oviedo - Avilés Stadium
Martes 30 de agosto - : h. La Isla Asturias de Blimea - S.D. Colloto
Miércoles 31 de agosto - 20:30 h. Luis Oliver Pumarín C.F. - Astur C.F.
Miércoles 31 de agosto - XX:XX h. Municipal Muros Balompié - Navarro C.F.
Viernes 2 de septiembre - 19:30 h. Pepe Quimarán U.D. Llanera juv. 'A' - Pumarín C.F.
Sábado 3 de septiembre - XX:XX h. Artunduaga C.D. Basconia - Real Sporting 'B'
Sábado 3 de septiembre - XX:XX h. La Cruz U.C. Ceares - U.D. Ourense
Sábado 3 de septiembre - XX:XX h. Municipal Muros Balompié - Candás C.F.
Sábado 3 de septiembre - XX:XX h. Muro de Zaro Avilés Stadium - Gijón Industrial
 

© 2011-22 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237