Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
 
Fecha Campo Partido
Miércoles 21 de julio de 2021 - 19:00 h. El Pardo Real Oviedo (Viti y Obeng (p.) 2-0 Rayo Majadahonda
Jueves 22 de julio de 2021 - 19:00 h. Mareo Real Sporting (Aitor, Berto (2), Guille Rosas, David Argüelles, Jordi Pola, Djuka) 7-0 Gijón Industrial
Sábado 24 de julio de 2021 - 19:00 h. Sergio Sánchez C.F. Berrón 0-4 (Chus Ruiz, René Pérez, Vanderson y Samuel) Real Oviedo 'B'
Sábado 24 de julio de 2021 - 19:00 h. Suárez Puerta Real Avilés 0-1 (Samuel Obeng) Real Oviedo
Domingo 25 de julio de 2021 - 19:00 h. Suárez Puerta Real Sporting (Djuka y Gaspar) 2-0 Racing de Ferrol
Miércoles 28 de julio de 2021 - 18:30 h. Puente Castro Real Oviedo - Cultural Leonesa
Miércoles 28 de julio de 2021 - 18:30 Mareo Real Sporting - Real Sociedad 'B'
Viernes 30 de julio de 2021 - 19:30 Las Tolvas Memorial Antonio Maquinona:
Real Titánico - C.D. Mosconia
Viernes 30 de julio de 2021 - 19:30 Sergio Sánchez C.F. Berrón - U.C. Ceares
Sábado 31 de julio de 2021 - 12:30 Mareo Real Sporting 'B' - Bilbao Athletic
Sábado 31 de julio de 2021 - 18:00 Pepe Barrera C.D. Lugo - Real Oviedo
Sábado 31 de julio de 2021 - 18:30 Mareo Real Sporting - S.D. Ponferradina
Martes 3 de agosto de 2021 - Muro de Zaro Llaranes C.F. - Real Avilés
Miércoles 4 de agosto de 2021 - 18:30 Mareo Real Sporting 'B' - Marino de Luanco
Miércoles 4 de agosto de 2021 - - Textil Escudo - C.D. Llanes
Miércoles 4 de agosto de 2021 - Les Caleyes C.D. Lealtad - Luarca C.F.
Miércoles 4 de agosto de 2021 - 19:00 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - U.P. Langreo 'B'
Miércoles 4 de agosto de 2021 - 19:30 Agones C.D. Praviano - Combinado EE.UU.
Miércoles 4 de agosto de 2021 - 20:00 Nuevo Nalón L'Entregu C.F. - Madalena Morcín
Viernes 6 de agosto de 2021 - 19:30 El Florán E.I. San Martín - C.D. Praviano
Sábado 7 de agosto de 2021 - San José C.D. Llanes - L'Entregu C.F.
Sábado 7 de agosto de 2021 - 18:00 Gómez Lozana Trofeo Gómez Lozana
C.D. Aboño - U.C. Ceares
Sábado 7 de agosto de 2021 - 19:00 La Veigona Real Oviedo 'B' - Real Avilés
Sábado 7 de agosto de 2021 - 19:00 Las Tolvas Memorial Gelín:
Real Titánico - U.D. Llanera
Sábado 7 de agosto de 2021 - 19:00 El Toralín S.D. Ponferradina - Real Oviedo
Sábado 7 de agosto de 2021 - 18:30 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - Cultural Leonesa
Sábado 7 de agosto de 2021 - 19:00 Las Tolvas Real Titánico - U.D. Llanera
Sábado 7 de agosto de 2021 - Mareo Real Sporting 'B' - Júpiter Leonés
Sábado 7 de agosto de 2021 - Viveiro Real Sporting - C.D. Lugo
Sábado 7 de agosto de 2021 - 11:00 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo 'B' - Real Oviedo juv. 'A'
Martes 10 de agosto de 2021 - 19:00 Pepe Quimarán U.D. Llanera - Condal Club
Miércoles 11 de agosto de 2021 - Les Caleyes C.D. Lealtad - TSK Roces
Miércoles 11 de agosto de 2021 - 19:00 Las Tolvas Memorial Melox
Real Titánico - U.P. Langreo
Martes 10 de agosto de 2021 - 19:30 Agones C.D. Praviano - Real Avilés juv. 'A'
Miércoles 11 de agosto de 2021 - 19:30 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo 'B' - Valdesoto C.F.
Miércoles 11 de agosto de 2021 - 20:00 Miramar Marino de Luanco - Real Oviedo 'B'
Viernes 13 de agosto de 2021 - 20:00 Suárez Fdez. U.D. San Claudio - C.D. Praviano
Viernes 13 de agosto de 2021 - Sergio Sánchez C.F. Berrón - U.P. Langreo 'B'
Viernes 13 de agosto de 2021 - Alejandro Ortea Condal Club - Navarro C.F.
Sábado 14 de agosto de 2021 - 11:00 Pepe Quimarán U.D. Llanera - Real Sporting 'B'
Sábado 14 de agosto de 2021 - 19:00 La Cruz Trofeo Pepe Ortiz
U.C. Ceares - Gijón Ind.
Sábado 14 de agosto de 2021 - 19:00 Las Tolvas Memorial Ricardito
Real Titánico - C.D. Virgen del Camino
Sábado 14 de agosto de 2021 - 19:30 Santa Ana C.D. Tropezón - U.P. Langreo
Domingo 15 de agosto de 2021 - 18:30 Santianes C.D. Colunga - U.D. Llanera
Miércoles 18 de agosto de 2021 - San José C.D. Llanes - A.D. Ribadedeva
Miércoles 18 de agosto de 2021 - Vega de Anzo C.D. Mosconia - C.D. Praviano
Miércoles 18 de agosto de 2021 - Suárez Fdez. U.D. San Claudio - Navarro C.F.
Miércoles 18 de agosto de 2021 - Mareo Real Sporting juv. 'A' - U.P. Langreo 'B'
Miércoles 18 de agosto de 2021 - 19:30 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - Unionistas C.F.
Miércoles 18 de agosto de 2021 - 20:00 Santa Bárbara At. Lugones - L'Entregu C.F.
Viernes 20 de agosto de 2021 - Muro de Zaro Avilés Stadium - Navarro C.F.
Viernes 20 de agosto de 2021 - Suárez Puerta Real Avilés - Cultural Leonesa
Sábado 21 de agosto de 2021 - Santianes C.D. Colunga - U.P. Langreo 'B'
Sábado 21 de agosto de 2021 - 17:00 San Sebastián Trofeo Manolín de Don Manuel
Triangular: Barcia - Ceares - Luarca
Sábado 21 de agosto de 2021 - La Eragudina At. Astorga - Real Sporting 'B'
Sábado 21 de agosto de 2021 - 19:00 Pepe Quimarán U.D. Llanera - Real Oviedo 'B'
Sábado 21 de agosto de 2021 - 19:00 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo - Caudal Deportivo
Sábado 21 de agosto de 2021 - La Mata Candás C.F. - Marino de Luanco
Lunes 23 de agosto de 2021 - El Pardo C.D. Lugo 'B' - Real Sporting 'B'
Martes 24 de agosto de 2021 - 19:00 La Eragudina At. Astorga - U.D. Llanera
Martes 24 de agosto de 2021 - 20:00 El Sotón S.D. Lenense - U.C. Ceares
Martes 24 de agosto de 2021 - 20:30 Vallobín C.D. Vallobín - C.D. Praviano
Miércoles 25 de agosto de 2021 - 19:30 Nuevo Ganzábal U.P. Langreo 'B' - U.D. San Claudio
Miércoles 25 de agosto de 2021 - 19:30 La Mata Candás C.F. - Navarro C.F.
Viernes 27 de agosto de 2021 - Les Caleyes C.D. Lealtad - U.P. Langreo
Viernes 27 de agosto de 2021 - 19:00 La Cruz U.C. Ceares - Racing La Guía
Sábado 28 de agosto de 2021 - Puente Castro Júpiter Leonés - Navarro C.F.
Sábado 28 de agosto de 2021 - 18:00 Santa Catalina C.D. Praviano - U.D. Llanera
     
     
     
     
     
     
 

© 2011-21 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237