Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Calendario de pretemporada 2020-21

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 24-9-2020 - 10:45 h.

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter: @FutbolAstur

Fecha Campo Partido
Miércoles 26 de Agosto de 2020 - 12:00 h. Balaídos R.C. Celta de Vigo 2-2 (Obeng y Viti) Real Oviedo
Viernes 28 de Agosto de 2020 - 12:00 h. Mareo Real Sporting (Aitor García) 1-0 S.D. Ponferradina
Sábado 29 de Agosto de 2020 - 12:00 h. Nuevo Carlos Tartiere Real Oviedo 0-0 C.D. Mirandés
Domingo 30 de Agosto de 2020 - 12:00 h. El Molinón Real Sporting (Djurdjevic) 1-2 C.D. Lugo
Jueves 3 de Septiembre de 2020 - 18:30 h. Mareo Real Sporting 0-0 U.D. Logroñés
Viernes 4 de Septiembre de 2020 - 12:00 h. Nuevo Carlos Tartiere Real Oviedo (Capa p.p. y Samuel Obeng) 2-2 Athletic Club
Sábado 5 de Septiembre de 2020 - 18:30 h. Balaídos R.C. Celta de Vigo 1-1 (Álvaro Vázquez) Real Sporting
Sábado 5 de Septiembre de 2020 - 19:30 h. El Toralín S.D. Ponferradina 0-1 (Riki) Real Oviedo
Viernes 11 de Septiembre de 2020 - 19:30 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. 0-3 (Ebea, Toquero y Pana) U.P. Langreo
Sábado 12 de Septiembre de 2020 - 12:00 h. Las Tolvas Real Titánico 0-1 (Aitor Lorea) R. Oviedo 'B'
Sábado 12 de Septiembre de 2020 - 11:00 h. La Toba Real Avilés (Cabranes 2, Mathe y Natalio) 4-1 Real Avilés D.H.
Sábado 12 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Vega de Anzo C.D. Mosconia 0-4 (Avendaño 2, Guaya y Enol) Marino de Luanco
Martes 15 de Septiembre de 2020 - 19:00 h. El Florán E.I. San Martín 0-1 (Omar Hdez.) Caudal Dpto. (Susp. m. 12)
Miércoles 16 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Vega de Anzo C.D. Mosconia 0-5  (Vanderson, Steven, Ton Ripoll y Jordi Avilés 2) R. Oviedo 'B'
Miércoles 16 de Septiembre de 2020 - 18:15 h. Las Tolvas Real Titánico 0-1 (Saha) C.D. Lealtad
Viernes 18 de Septiembre de 2020 - 19:45 h. Álv. Rabanal C.D. Covadonga (Manu Pozo) 1-0 U.D. Llanera
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 10:30 h. Nuevo Ganzábal U.P. Langreo (Prendes, Ketu 2, Pana y Ebea) 5-2 (Monasterio 2) E.I. San Martín
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 11:00 h. Tabiella Navarro C.F. 0-1 (Mendi) Marino de Luanco
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 11:30 h. Nuevo Nalón L'Entregu C.F. (Noe) 1-0 S.D. Lenense
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 12:00 h. Sergio Sánchez R. Oviedo 'B' (Vanderson) 1-2 (Jandrín y Borja Navarro) Caudal Dpto.
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 17:30 h. Alej. Ortea Condal Club 'B' (Pelayo, Rus y Ronan) 3-0 Europa de Nava
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Les Caleyes C.D. Lealtad (Kofi Atta) 1-0 Racing de Santander
Sábado 19 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Los Pericones C.D. Colunga (Zucu) 1-2 (Vitolo y Natalio) Real Avilés
Domingo 20 de Septiembre de 2020 - 17:30 h. Alej. Ortea Condal Club (Sergio) 1-1 (Álex Hornas) Valdesoto C.F.
Martes 22 de Septiembre de 2020 - 19:30 h. Santo Domingo Avilés Stadium (Ángel) 1-1 (Yoel) TSK Roces (Puerta Cerrada)
Miércoles 23 de Septiembre de 2020 - 17:00 h. El Requexón R. Oviedo 'B' (Steven y Lorea) 2-0 R. Avilés (Puerta cerrada)
Miércoles 23 de Septiembre de 2020 - 20:00 h. Hnos. Antuña Caudal Dpto. 0-3 (Davo, Ketu y p.p.) U.P. Langreo
Miércoles 23 de Septiembre de 2020 - 20:00 h. Güelito Condal Club 'B' 0-3 (Boris, Leira y Roberto) Asturias
Jueves 24 de Septiembre de 2020 - 19:45 h. Álvarez Rabanal C.D. Covadonga - C.D. Llanes
Viernes 25 de Septiembre de 2020 - 17:00 h. Les Caleyes C.D. Lealtad - Real Oviedo 'B'
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 12:00 h. Mareo R. Sporting 'B' - Racing de Santander (Puerta cerrada)
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 12:15 h. La Isla Unión Comercial - Real Oviedo D.H.
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 17:00 h. Vega de Anzo C.D. Mosconia - Avilés Stadium
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 17:00 h. Bembibre At. Bembibre - Real Avilés
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 16:00 h. El Cristo Juventud Estadio juv. 'A' - C.D. Salas
Sábado 26 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Nuevo Malecón Gimnástica de Torrelavega - U.D. Llanera
Martes 29 de Septiembre de 2020 - 18:00 h. Muro de Zaro Avilés Stadium - C.D. Lealtad
Miércoles 30 de Septiembre de 2020 - 1X:XX h. Pepe Quimarán U.D. Llanera - L'Entregu C.F.
Miércoles 30 de Septiembre de 2020 - 20:XX h. Vallobín C.D. Vallobín - At. Lugones
Miércoles 30 de Septiembre de 2020 - 20:00 h. Hnos. Antuña Caudal Dpto. - Condal Club
Viernes 2 de Octubre de 2020 - XX:00 h. Santa Cruz Gijón Ind. - Urraca C.F.
Sábado 3 de Octubre de 2020 - 1X:XX h. Mareo R. Sporting 'B' - Zamora C.F.
Sábado 3 de Octubre de 2020 - 11:00 h. Pepe Quimarán U.D. Llanera -  Caudal Dpto.
Sábado 3 de Octubre de 2020 - 11:30 h. Tabiella Navarro C.F. - C.D. Lealtad
Sábado 3 de Octubre de 2020 - 1X:XX h. La Veigona Luarca C.F. - Real Avilés
Martes 6 de Octubre de 2020 - 20:XX h. Vallobín C.D. Vallobín - Podes C.F.
Miércoles 7 de Octubre de 2020 - 18:30 h. Vega de Anzo C.D. Mosconia - C.D. Lealtad
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 1X:XX h. Mareo R. Sporting 'B' - Bilbao Athletic
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 1X:00 h. El Florán E.I. San Martín - Real Avilés
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 12:00 h. Santianes C.D. Colunga - C.D. Vallobín
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 17:30 h. Muro de Zaro Avilés Stadium - Urraca C.F.
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 1X:00 h. Tabiella Navarro C.F. - C.D. Covadonga
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 17:00 h. El Sotón S.D. Lenense - C.D. Lealtad
Sábado 10 de Octubre de 2020 - 1X:00 h. Nuevo Malecón C.D. Tropezón - U.D. Llanera

© 2011-20 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237