Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Banquillos para la temporada 2020-21

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 29-5-2020 - 18:30 h.
Segunda Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
Real Sporting José Alberto/Miroslav Djukic - -ª temporada
Real Oviedo Egea/Rozada/Ziganda - -ª temporada
Segunda B Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
U.P. Langreo Dani Mori - ª temporada
Real Oviedo "B" Rozada/Emilio Cañedo - -ª temporada
Real Sporting "B" Samuel Baños Samuel Baños 2ª temporada
Marino de Luanco "Oli" Álvarez - -ª temporada
Tercera División Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
C.D. Lealtad Clemente Sánchez - ª temporada
Caudal Deportivo M. Simón/Chuchi Collado Chuchi Collado 2ª temporada
C.D. Llanes Luis Arturo Luis Arturo 3ª temporada
C.D. Covadonga Fermín Álvarez Fermín Álvarez 7ª temporada
U.C. Ceares Alberto Menéndez Pablo Busto 1ª temporada
C.D. Tuilla Julio Llanos Manolo Simón 1ª temporada
C.D. Praviano Manel No sigue 1ª temporada
L'Entregu C.F. Marcos Suárez Marcos Suárez 6ª temporada
E.I. San Martín Nacho Cabo/Chiqui de Paz Chiqui de Paz 2ª temporada
C.D. Mosconia Álex Rodríguez Manel Menéndez 1ª temporada
Gijón Industrial Miguel Martín Miguel Martín 2ª temporada
Condal Club Dani Roces - ª temporada
C.D. Colunga Javier Gómez/Nené Ballina Jano Vázquez 1ª temporada
U.D. Llanera José Luis Rguez. - ª temporada
Club Siero Aníbal López No sigue 1ª temporada
Real Avilés Viti Amaro/Gálvez/Matías Vigil Abraham Albarrán 1ª temporada
Urraca C.F. Pablo Detori Pablo Detori 3ª temporada
C.D. Vallobín Abel Fernández Abel Fernández 6ª temporada
Navarro C.F. Héctor Suárez Héctor Suárez 6ª temporada
S.D. Lenense Alfonso Arias Alfonso Arias 4ª temporada
Regional Preferente Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
U.D. San Claudio Borja Menéndez Borja Menéndez 6ª temporada
Madalena Morcín Abraham A./Luisma Alario Yeyo Suárez 1ª temporada
Univ. de Oviedo Emilio Pertierra Emilio Pertierra 6ª temporada
Valdesoto C.F. Dani Castelao Dani Castelao 2ª temporada
Atlético de Lugones Pulgar/Froilán/Sierra Sierra 2ª temporada
TSK Roces Sergio Rodríguez Sergio Rodríguez 2ª temporada
Astur C.F. Jaime Leiva Jaime Leiva 2ª temporada
Nalón C.F. Dani Álvarez Dani Álvarez 3ª temporada
C.D. Tineo R. Pérez/Trancón/Quico Arias Quico Arias 2ª temporada
Asturias de Blimea Pablo Escobio No sigue 1ª temporada
Real Titánico Adrián González Adrián González 2ª temporada
Candás C.F. M.Á. Suárez/Raúl Glez./Pablo Hdez. Pablo Hernández 1ª temporada
C.D. Turón Román Cándano/Andrés Hdez. Andrés Hdez. 2ª temporada
Avilés Stadium Luis Valera Luis Valera 3ª temporada
Berrón C.F. Mario Sánchez Mario Sánchez 4ª temporada
S.D. Colloto Tino del Corzo/Claudio Feliciate - ª temporada
Unión Comercial Rubén Álvarez Rubén Álvarez 3ª temporada
Llaranes C.F. Jorge Del Bosque Jorge Del Bosque 3ª temporada
Racing de La Guía Pablo Busto Iván Díaz 1ª temporada
Podes C.F. Jorge Botas Jorge Botas 6ª temporada
Primera Regional Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
Ribadesella C.F. J.C. Cortina J.C. Cortina 3ª temporada
A.D. Ribadedeva Miguelín Mtnez. - ª temporada
Langreo Eulalia Ricardo Terente Ricardo Terente 6ª temporada
Luarca C.F. Javi Prendes - ª temporada
S.C.D. Campomanes Gerardo Fraile/Javi Santos Ángel Gil 1ª temporada
Andés C.F. Álvaro - ª temporada
Celtic de Puerto Juanchi/Arturo Villar - ª temporada
Muros Balompié José Paz/Adrián Muñiz "Davo" Sánchez 2ª temporada
Manuel Rubio Gonzalo López - ª temporada
Pumarín C.F. Ángel González Pablo Escobio 1ª temporada
Gozón C.F. Iván Nuevo - ª temporada
La Manjoya Javier Arias - ª temporada
Real Tapia Rodri López - ª temporada
C.D. Lealtad "B" Fran Cabal - ª temporada
Dpta. Piloñesa Sergio Pérez - ª temporada
S.D. Narcea Ricardo Del Riego - ª temporada
Astur Vegadense Ramón Alonso - ª temporada
Hispano Juanjo Duque - ª temporada
San Claudio "B" Luis Peinado/Hugo Glez. - ª temporada
La Caridad C.F. Josiño - ª temporada
Argüero C.F. Borja Obaya - ª temporada
G.D. Bosco Juanjo Fernández - ª temporada
Barcia C.F. Pablo Barbón - ª temporada
Real Juvencia Javi Quirós Josué Velasco 1ª temporada
Unión Astur Pablo Iglesias - ª temporada
C.D. Treviense Fran González - ª temporada
Guillén Lafuerza Juan Prado/Raúl Montes Fabián Escobio 1ª temporada
La Fresneda Vicente Alonso - ª temporada
Puerto Vega C.F. Raúl García - ª temporada
C.D. Covadonga 'B' Christian Pito - ª temporada
Independiente C.F. Gerardo Díaz/Vicente Fresno Javi Quirós 1ª temporada
At. Camocha Isra García/Iván Glez. - ª temporada
Quintueles C.F. Carlos Pérez - ª temporada
Marino de Cudillero Pepe Rodríguez/Florín Pérez Florín Pérez 2ª temporada
Europa de Nava Fabián Escobio Borja Mori 1ª temporada
Estudiantes C.F. Cabanillas - ª temporada
Segunda Regional Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
C.D. Montevil - Raúl Montes 1ª temporada
Asunción C.F. Ramón Alfonso Ramón Alfonso 3ª temporada
Arenas del Sella Avelino Muñiz - ª temporada
At. Siero Valdo - ª temporada
C.D. San Jorge Luis Miguel Llano - ª temporada
La Calzada Chispi - ª temporada
U.D. Sariego Pablo Llorián - ª temporada
Codema Nicolás Moro - ª temporada
Rayo Carbayín Carlos Gustavo - ª temporada
C.D. La Braña Javi - ª temporada
Condal Club "B" Pedro Glez. - ª temporada
Cánicas A.C. Fer Fer 2ª temporada
Club Siero "B" Matías Vigil - ª temporada
Candás C.F. 'B' Adrián/M.Á. Suárez - ª temporada
C.D. Aboño Jesús Sánchez Roberto Colunga 1ª temporada
Rayo Gijonés Víctor Gómez - ª temporada
La Corredoria L.A. Piñeiro - ª temporada
Santa Marina Iván Sagas - ª temporada
S.D. Lenense 'B' Pablo Álvarez - ª temporada
Col. Riaño Chus Varela - ª temporada
Stiaua d'Asturies Óscar Siscar - ª temporada
C.D. Grujoan No sigue - ª temporada
L'Entregu C.F. "B" Ángel Gil - ª temporada
U.D. Llanera "B" Azor - ª temporada
At. Lugones "B" Guille "Ledia" - ª temporada
Santiago de Aller Daniel Huelga - ª temporada
C.D. Turón 'B' José Ángel José Ángel 2ª temporada
Juventud Estadio Aragón - ª temporada
Rosal C.F. Pelayo Pérez - ª temporada
C.D. Riosa Nacho Suárez - ª temporada
Grisú C.F. Adolfo Abdelhamid - ª temporada
S.J. La Carisa Sergio Clemente - ª temporada
C.D. Raíces Alberto Campomanes - ª temporada
Navia C.F. Iván Palacios - ª temporada
U.D. San Esteban Javi Faez - ª temporada
Versalles C.F. Amador Alonso - ª temporada
C.D. Mosconia 'B' J. Rguez. "Pitino" - ª temporada
C.D. La Braña 'B' Luis Merediz - ª temporada
Hispano 'B' Víctor Estrada - ª temporada
Racing de Pravia Mamel Rodríguez - ª temporada
C.D. Pillarno Edu Marquínez - ª temporada
U.D. Castros José Luis Mtnez. - ª temporada
Boal C.F. Diego Caces - ª temporada
C.D. Salas Pedro Pedrayes - ª temporada
Rayo Villalegre Pedro Guitián - ª temporada
Soto del Barco Pelayo Marqués - ª temporada
Miranda C.F. Juan Rodríguez - ª temporada
R. Sociedad de Gijón - David Covián 1ª temporada
Iberia C.F. - Cima 1ª temporada
División de Honor Entrenador 19-20 Entrenador 20-21 Inicia su....
Real Oviedo Emilio Cañedo/Marcos Mtnez. - ª temporada
Real Sporting Sergio Sánchez - ª temporada
TSK Roces Jonathan Fdez. - ª temporada
Real Avilés Nacho Azpiazu Nacho Azpiazu 3ª temporada
Real Avilés Borja Blanco Borja Blanco 5ª temporada

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237