Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

 

 
Última actualización: 30-6-22 - 15:00 h.
Equipo Siguen Altas Bajas

R. Sporting de Gijón
-Abelardo Fernández- 
(2ª temp.)

Inicio: 9 de julio

Iván Cuéllar, Diego Mariño, Guille Rosas, Aitor García, Pedro Díaz, Nacho Méndez, Víctor Campuzano, José Gragera, Christian Rivera, Bogdan Milovanov, Fran Villalba, Djurdjevic, Pablo García y Gaspar Campos.

-

Kravets (Leganés), Jony (Lazio), Juan Berrocal (Sevilla), "Puma" Rodríguez (Alavés), Jordi Calavera (Girona), Eric Ramírez (Dinamo Kiev), Borja López (Zulte Waregem), Marc Valiente, Babin, Berto Rodríguez.

Real Oviedo
-Bolo- 
(1ª temp.)

Inicio: 5 de julio

Tomeu Nadal, David Costas, Dani Calvo, Lucas Ahijado, Luismi Sánchez, Javi Mier, Viti Rozada, Sangalli, Jirka, Jimmy, Borja Bastón y Samuel Obeng.

Quentin Braat (Niort)

Carlos Isaac (Alavés), Joni Montiel (Rayo Vallecano), Pombo (Cádiz), Brugman (Parma), Pierre Cornud (Maccabi Haifa), Christian Fernández, Mossa, Femenías.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

Real Avilés
-Emilio Cañedo- 
(2ª temp.)

Inicio: 25 de julio

Natalio, Davo Armengol, Nacho López, Morcillo, Toni García, Sergio García, Prendes. Pereira (Caudal), Diego Delgado (Llanera), Adrián Beltramini (Luarca), Javi Fontán (Arosa), Juan López (Langreo), Vinicius (Andratx), Pablo Espina (Unionistas), Jorge Fernández (Zamora), Vanderson (Vetusta), Primo (Compostela), Rabii (Langreo B), Saldaña (La Nucía) Iago Díaz (Recreativo de Huelva), Adri Gómez (Valladolid B), Juan Perea (Atlético B), Gerard Barri (Huesca B), Moha Ramos, Juanmi Carrión, Albert Estellés, Ander Vidorreta, Javi Pérez, Xabi Cárdenas, Cedrick Mabwati, José Hualde, Kilian Grant, Alberto Ródenas y Mamor Niang.

U.P. Langreo
-Roberto Robles- 
(2ª temp.)

Inicio: - de julio

Jorge Hernández, Jandrín, David Iglesias. Óscar Fernández (Ceares), Chus Ruiz (Vetusta) Juan López (Avilés), Nacho García (Caudal), Dorian (Cultural), Javi Torres (EEUU), Pana (Zamora)

Marino de Luanco
-Manel Menéndez- 
(3ª temp.)

Inicio: - de julio

Aramburu, Borja Álvarez, Trabanco, Lora, Guaya, Dailos, Guille Pinín, Nacho Matador, Iván Fernández, Diego Díaz, Adolfo y Julio Delgado.

Isma Fagir (Gran Tarajal), Jure Mateo (Nove Gorica), Guille Cueto (Roces), Luis Nuño (Arosa), Álvaro Merayo (Vetusta), Jairo Cárcaba (Badalona) Bussmann, Emilio Morilla y Omar Álvarez (Covadonga), Sergio Ríos (Llanes), Miguel Prendes (Tuilla), Luis Morán, César Suárez, Guille Avendaño.

Real Oviedo 'B'
-Jaime Álvarez- 
(2ª temp.)

Inicio: 11 de julio

Alberto Hórreo y Viktor Eghbo, Javi Moreno, René Pérez, Lucas Laso y Osky Menéndez; Pelayo Rey, Mangel Prendes, Isaac Sánchez y Álex Cardero; Abel Bretones, Samu Nnoshiri, Javi Cueto y Álvaro Pedregal

Marco Suárez; Charbel, Miguel Berlanga, Ezze y Gabri Rabanillo; Masai, Iván González y Mario Fuente (Juvenil), Pereke (Covadonga juv.), Miguel Cuesta (Ceares), Lucas Pariente (AE Prat)

Pablo Menéndez (Lealtad), Vanderson Teles (Avilés), Álvaro Merayo (Marino), Chus Ruiz (Langreo), Marc Alegre, Viti Matovu; Joselu Guerra, Eloy Ordóñez.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

U.D. Llanera
-Chuchi Collado- 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

Javi Sánchez, Marcos Arango, Omar Sampedro, Paul Otía, Romaric, Amadou y Mundaka.

Mario Lorido y Mathe da Silva (Luarca), Jorge y Alejandro García (Urraca), Manu Medori (Ceares), René Reyes (San Martín), Jonás Redondo (Navarro), David Vázquez (Tuilla), Guille Vaamonde y Santi Ramos (filial), Lucas Rodríguez (La Virgen del Camino), Óscar Barros (Colloto), Fer Sánchez (Palencia C.F.) Diego Delgado (Avilés), Pantiga (2º ent.), Matías (L'Entregu), Martín Pérez (Navalcarnero)

U.C. Ceares
-Julio Llanos- 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

Kike Martínez, Juan Carlos, Madeira, Pelayo Muñiz, Llerandi, David Blanco, Edu Casal, Héctor Zuazua, Mario Buelga,

Mateo González (Indus), Hugo Rodríguez, Sergio Camblor y Gonzalo Ardura (San Martín), Álvaro García (Urraca), Ferreiro y Coutado (Lealtad), Guille Domínguez (Navarro), David "Ferrari" (Roces juv.) Noé Fernández (Caudal), Manu Medori (Llanera), Óscar Fernández (Langreo), Sergio Orviz (Lealtad), Miguel Cuesta (Vetusta), Aitor Cañedo (retirado), Prosi, Guillermo, Abraham Ferreres, Juan Cueto.

R. Sporting 'B'
- -
(-ª temp.)

Inicio: - de julio

Joel Jiménez, Enol Coto, Marcos Trabanco, Fernando Somolinos, Jordi Pola, Juan Aspra, David Fernández, David Argüelles, Diego Sánchez, Javier Mecerreyes, Nacho Martín, Lucas Suárez, Diego Tejón, Daniel Queipo, Manu Pozo, Álvaro Santamaría, Álex Oyón y Diego Boza

-

Javi Izquierdo, César García y Wu Junjie "Kun".

C.D. Lealtad
-Christian Pito- 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

Javi Porrón, Fueyo, Álvaro Viña, Álex Menéndez, Colo, Rafa Felgueroso, Zucu, René Montoto, Marcos Blanco, Meana, Agus Porto, Ivanchu, Miguel Obaya, Iván Ballina, Adrián Llano.

Pablo Menéndez (Vetusta), Sergio Orviz (Ceares), Montequín (San Martín), Adrián Díaz (Torre del Mar)

José Luis y Mikel Busto (Praviano), Pablo Ferreiro y Coutado (Ceares)

C.D. Llanes
-Luis Arturo- 
(5ª temp.)

Inicio: - de agosto

Pablo Prieto, Genaro, Gael Junco, Julián Peruyero, Gabri Espinosa, Laine, Bruno Cue, Richi Kuita, Cristofer, Javi Laria, Álvaro Mier, Yefri Reyes y Álvaro García. Ander Mediavilla (Palencia C.F.), Riki Menéndez (Indus), Iván Mugica (Ribadedeva), Bamba Ndiaye (San Martín), Borty García (Urraca), Luisen (Noja), Sergio Ríos (Marino), Javi Álvarez (Sporting juv.), Manu Peña (Juvenil) Pablo Álvarez (Caudal), Arturo Batalla (Urraca), Jorge Martínez (Langreo B), Piniella, Alberto Juárez, Ramón Sampedro y Juan Durán.

Caudal Deportivo
-Luis Rueda- 
(2ª temp.)

Inicio: - de agosto

Cristian García, Kang, Robert Martínez, Keko Roza, Pelayo Pedrayes, Álvaro Pozo y Omar Hernández. Carlos Cid (Tamaraceite), Noé Fernández (Ceares), Nacho García (Langreo), Junquera (Colunga), Álex González y Carcedo (Titánico), David Ruiz (Indus), Pablo Álvarez (Llanes), Castiello (Covadonga) Pereira (Avilés), Kevin Castro, Gorka Magunazelaia, Míchel Secades, Nacho Méndez, Omar Oliveros, Andrés Cabranes, Félix Sanz, Sergio de la Riva y Roberto.

C.D. Colunga
-Julio Arniella- 
(3ª temp.)

Inicio: - de agosto

David Alejandro, Dani Corgo, Miguel Estébanez, Sergio Ordóñez, Enol Ordóñez, Pablo Martínez, Moussa Gueye y Dominique Mendy. Pablo Santos (Praviano), Yago González y Marcos Iglesias (Titánico), Cris Rubio y Fer Laserna (Langreo B), José Polledo (Podes), Mulero (Navarro), Santi Cubiella (Lealtad B) Junquera (Caudal), Manolo Gayol (Covadonga), José Antonio (Llaranes), Berto González, Raúl Carballo, Adri Menen, Tall y Jairo Casal.

L'Entregu C.F.
-Adrián González- 
(2ª temp.)

Inicio: - de agosto

Alberto Benito, Riki Vaca, Juan Cepedal, Borja Prieto, Nacho Brañanova, Steven Ospina, Edu Flórez, Dani González, Leyder, Manu Casariego, Kike Fanjul, Milu y Borja Rodríguez.

Nacho Velardi (Tuilla), Berto Arias (Lenense), Matías (Llanera), Santi Patrizio (Arenal juv.)

Juan Menéndez y Fran Martín (Praviano), Diego García (Covadonga), Javi Revuelta (San Martín) y Xabi Semedo.

C.D. Praviano
-Luis Valera- 
(2ª temp.)

Inicio: - de agosto

Raúl Paulino, Alli Fall, Chechu, Trelles, Damián Pérez, Zapico, Ito, Jorge Cayarga, Longo. Santa y Polo (Navarro), Luismi Cabrales (Lenense), Juan Menéndez y Fran Martín (L'Entregu), Oriol (R. Avilés juv.), José Luis y Mikel Busto (Lealtad) Pablo Santos (Colunga), Dani González (Covadonga), Quero (retirado), Joaquín (Erasmus), Nacho Cabal (Siero), Nouri (Francia), Momparler (Valencia), Samu Pereda y Álex Campuzano.

C.D. Tuilla
-Aitor Tornavaca- 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

Prendes, Cris Alonso, Jandro, Cris Acerete, Pablo Rodríguez, Nacho Quintín, Marco Correa, Jaime Felgueroso y Aitor Rodríguez.

Joaquín Peña y Bango (Indus), Blin Miranda y Álex Sandoval (Urraca), Dani Fernández (Lenense), Miguel Parajón y Pablo Mazo (Mosconia), Cristian Sampedro (Langreo B), Naredo (Covadonga), Miguel Prendes (Marino), David Moreno (Lealtad juv.)

Nacho Velardi (L'Entregu), Santi Otero (Titánico), Hugo Martínez (Urraca), David Vázquez (Llanera), Álex Arce (Astur), Nico Arce, Diego Gulín, Beni Lázaro y Luis del Río.

CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Manolo Simón- 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

Agus Caserta, Pablo Tineo, Carlos Figar, Sergio Parra, Aitor Ferrero, Asier Gomes, José Santullano y Manu Blanco. Bussmann, Emilio Morilla y Omar Álvarez (Marino), Antón Antuña (Urraca), Manolo Gayol (Colunga), Vicente (Mosconia), Diego García (L'Entregu), Dani González (Praviano), Mateo (Juvenil), Pelayo Avanzini (Bembibre) Castiello (Caudal), David González (retirado), Sergio Funcasta, Javi Álvarez, Mati y Robert Díaz (Condal), Raúl Rodríguez (Titánico), Omar Fernández (Stadium), Naredo (Tuilla), Fofana, Danny Addu, Clovis, Félix Malonga y Osky.

Luarca C.F.
- - 
(1ª temp.)

Inicio: - de agosto

- - Mario Lorido y Mathe da Silva (Llanera), Adrián González, Deco, Ardura y Michu Astorgano (Lenense), Adrián Beltramini (Avilés)

Real Titánico
-Senén Coto- 
(2ª temp.)

Inicio: - de agosto

Barbón, Mateo Biforcos, Diego Sánchez, Nuño, Álex García, Pascual Puente, Adrián "Lele", Enol Gómez, Monasterio y Erik Terente.

Nelson Cano, Joan, Álvaro Madrid y Álex Mariscal  (Langreo 'B'), Santi Otero (Tuilla), Raúl Rodríguez (Covadonga), Juan Fernández (Universidad) Carcedo y Álex González (Caudal), Yago González y Marcos Iglesias (Colunga), Pablo Fernández e Isaac (retirados), Samu Pérez (U.D. Logroñés B), Yosu Camporro.

Valdesoto C.F.
-Dani Castelao- 
(4ª temp.)

Inicio: - de agosto

Miguel Peña, Álex Hornas, Gito, Viti Fernández, Dani Méndez, Róber Villa, Carlos Peña, Ángel Jardón, Puma y Roberto Pérez.

Isra Villoria (Navarro), Álvaro Suárez (Mosconia), Ángel Díaz (Covadonga B), Miguel Tobón (Nalón), Dani Fernández (Madalena), Berto Fernández (San Martín), Jairo y Pibe (Lenense)

Haniel (Erasmus), Óscar, Pablo Iglesias, Lucas, Aitor, Adri, Pelayo, Saso.

Avilés Stadium
-David Trancón- 
(2ª temp.)

Inicio: - de agosto

Diegui Novo, Aramo, Jairo Arobes, Néstor Bustelo, Nahuel, Miguel Díaz, Javi Menes.

Fonseca y Expósito (Urraca), Omar Fernández (Covadonga), Víctor Valero (Indus), Rodri (Juvenil), Pedro Bayón (San Martín), Abraham Varela (Andés)

Pico (Lenense), Omar Barro (Navarro), Adri Marqués (retirado), Ángel, Chop, David Santos, Manu Sánchez y Rodri.

Condal Club
-Dani Roces- 
(7ª temp.)

Inicio: - de agosto

Álvaro Roces, Diego Cano, Pedro Alonso, Pablo Martínez, Natán Tejada, Carlos Costales, Juanma Rodríguez, Darío Sobrino, Mateo Helguera, Domínguez, Labrado, Rueda, Andrés Díaz, Luis Suárez, Nijo, Álex Blanco, Álex Meré.

Álvaro del Río (Langreo B), Aarón Garrote (Covadonga juv.), Sergio Funcasta, Javi Álvarez, Mati y Robert Díaz (Covadonga), Iyán Roza (filial)

Juanín y Vázquez (retirados), Dani Mora y Pelayo.

 

Equipo Siguen Altas Bajas

Gijón Ind.
-Sergio Inclán- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Iker Alegre, Naya, Borja López, Gelu Rivera, Chopa, Ricky Navarro y Michi.

Adrián Sánchez (Navarro), Juan Runza (Arenal juv.), Luis Garavito (Urraca), Hugo Cueto y Jaime Verdín (Juvenil), José Luis (Muros), Gonzalo Fruggoni (Roces) Joaquín Peña y Bango (Tuilla), Mateo González (Ceares), Riki Menéndez (Llanes), David Ruiz (Caudal), Víctor Valero (Stadium)

E.I. San Martín
-Jubel Sánchez- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Álex Padrón.

Javi Revuelta (L'Entregu), Sergio González y Pinteño (Siero), Jairo Santos, Jorge Manuel, David Vega, Jordi Sánchez, Adrián Órdóñez, Andrés Secades y Manu Rodríguez (Comercial), Dani Rivera (Madalena), Pelayo Álvarez (Asturias), Charly (Langreo juv.), Iker Valduvieco y Jorge López (Alcázar juv.)

Hugo Rodríguez, Sergio Camblor y Gonzalo Ardura (Ceares), René Reyes (Llanera), Montequín (Lealtad), Berto Fernández (Valdesoto), Pedro Bayón (Avilés Stadium), Yago (Astur)

Urraca C.F.
-Marcos Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Fonso Bellón, Matheus Serrano, Nacho y Chery Rubiera.

Lolo (Covadonga juv.), Arturo Batalla (Llanes), Campillo (Lenense), Nano (Ribadedeva), Hugo Martínez (Tuilla), Wilmer (Puertollano), Nico Vega (Mosconia), Togola (Palencia C.F.), Luciano (Roces), Pablo Flores (Arenal juv.), Dani Montequín (Alcázar juv.), Libase Diop (Niarry Taly), Mansour Gningue (Stade Mbour) Javi Alonso (Astur), Jorge y Alejandro García (Llanera), Fonseca y Expósito (Avilés Stadium), Blin Miranda y Álex Sandoval (Tuilla), Antón Antuña (Covadonga), Borty García (Llanes), Álvaro García (Ceares), Luis Garavito (Gijón Ind.)

Lenense Proinastur
-Héctor Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Pablo Sánchez, Carlos Díaz, Javi López. Adrián González, Ardura, Deco y Michu Astorgano (Luarca), Pico (Avilés Stadium), Borja Sierra (Asturias), Hugo Pombo y Sergio Cadavieco (Covadonga juv.), Adrián Glez. y Álex "Cordero" (San Claudio), Sergio González (Vallobín), Hugo García (Manuel Rubio), Diego Álvarez (Covadonga 'B'), Iván Rivero (Suecia), Raúl Fernández (EFRO), Roberto Fernández (Caudal) Luismi Cabrales (Praviano), Berto Arias (L'Entregu), Campillo (Urraca), Pablo Martínez (Tineo), Jairo y Pibe (Valdesoto), Dani Fernández (Tuilla), Madou, Ryduan, Cejudo, Carlos Blanco, Iván Torres, Jorge Fidalgo y Borja Noval.
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-"Davo" Sánchez- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Fredo del Río, Julio Díaz. Pablo y Rubén Beberide (juvenil), Alonso (Podes), Javi Álvarez (Roces), Chipi (Hispano), Nacho (Covadonga B), Omar Barro (Stadium), Sergio Riera (Langreo 'B'), Álvaro Núñez (Nalón), Tena (Llanera 'B') Santa y Polo (Praviano), Isra Villoria (Valdesoto), Adrián Sánchez (Gijón Ind.), Mulero (Colunga). Jonás Redondo (Llanera), Guille Domínguez (Ceares)

C.D. Mosconia
-Pole- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Nacho Lastra, Pastur, Dani Tesouro, Jony Pérez, Bertín Rodríguez. Sergio (Covadonga juv.), Emilio (Narcea), Tuñón (Covadonga B), Dani (Alcázar juv.) Adrián Fuentes, Cali y A. Secades (Astur), Vicente (Covadonga), Álvaro Suárez (Valdesoto), Nico Vega (Urraca), Miguel Parajón y Pablo Mazo (Tuilla), Sergio Delgado, Julen Escudero.

TSK Roces
-Sergio Rodríguez- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Nico Martínez, Rodri Juan; Reyero, Aitor Macía "Rubio" y Ferreira; Edu Guerra, Diego Menen y Christian Rodríguez; y Eric Santín. - Guille Cueto (Marino), Javi Álvarez (Navarro), Luciano (Urraca), Gonzalo Fruggoni (Indus), Gonzalo Trovato, Nico Esono, Jorge Areces, Álex Muñiz, Mario y Yoel.

U.P. Langreo 'B'
-Iván Díaz Cuetos- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Jorge Varela. Manu Guizán (Comercial), Pelayo Menéndez y Pelayo Valles (Real Juvencia), Raúl Traviesa (Berrón), Jorge Martínez (Llanes). Nelson Cano, Álvaro Madrid, Joan y Álex Mariscal (Titánico), Álvaro del Río (Condal), Pelayo Cienfuegos (Berrón), Cristian Sampedro (Langreo B), Cris Rubio y Fer Laserna (Colunga), Rabii (Avilés), Sergio Riera (Navarro)

C.D. Vallobín
-Abel Fernández- 
(8ª temp.)

Inicio: -

Robi Toral, Casaprima, Dani Verdasco, Pedro Roza, Hugo Rey, Dani Suárez y José Amorim.

Borja Trelles, Gelu, Nacho Victorio y Sinchi (Astur), Victor "Pipa" Madalena)

Carlos Fernández (Lugones), Diego Orihuela (Tineo), Sergio González (Lenense), Gerardo (Retirado), Clemente y Forlano (Erasmus), Santi Olay, Collar.

Astur C.F.
-Pablo Detori- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Aser, Adrián Cabrales, Dennis, Víctor, Robla, Dani, Nacho Tercero, Román y Losada.

Adrián Fuentes, Cali y A. Secades (Mosconia), Javi Alonso (Urraca), Rodri Gutiérrez (R. Avilés juv.), Yago (San Martín, Sebas Fuentes (Lealtad B), Álex Arce (Tuilla), Manu Pérez y Nico Peruyero (Juvenil).

Borja Trelles, Gelu, Nacho Victorio y Sinchi (Vallobín), Avendaño y Turu (retirados), Diego Espina, Javi Barroso y Samu.

C.D. Tineo
-Quico Arias- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Iván Llamas, Noe Garcia, Omar, Miguel Alonso, Quini, Adrián, Aldo, Juan Navelgas, Miguel Careste, Jordi, Prida, Noe Pérez, Fernández, José Rodríguez y Renato Albuquerque.

Sabino Suárez (San Claudio), Diego Orihuela (Vallobín), Pablo Martínez (Lenense), Fran Alonso (Barcia juv.)

Jose (Barcia), Aarón, Kevin, Guillermo y Cantora.

At. Lugones
-Jonathan Sierra- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Rubén, Doldán, Jorge, Pecas, Raúl, Diego Mon, Borja Rodríguez, Isra López, Yeray, Basualdo, Huerta, Ángel, Lolo, Abel Piñón y Chus Jiménez.

Bruno (juvenil), Carlos Fernández (Vallobín), Óscar García (Covadonga juv.), Pablo Bango (San Claudio), Andrés Felipe (Asturias)

Juan (Real Juvencia), Lucas Fernández, Marzo y Cris Vélez.

S.D. Colloto
-Javi González- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Cris Alonso, Edgar, Bryan, Andrés, Iván, Kike.

-

Óscar Barros (Llanera), Aarón, Isma Terrones y Corino (Siero), Miguel Blanco, Pedro.

Racing de la Guía

Candás C.F.
-Pablo Hernández- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Isma, Luis Fanjul, Bango, Sergio Zapico, Valeriano, Abraham José y Adrián Queipo.

-

Aitor Suárez (Cuerpo técnico), Sergio, Mesa, Santi, Lorente, Manu, Yago y Migu.

Andés C.F.
-Álvaro Lanza- 
(4ª temp.)

Inicio: -

David "Topy", Chus González, Simón, Iván González, Pedro Fernández, Iván Fernández, Sergi y Álex Lanza.

Nico López y Enol Lanza (Juvenil), Iván "Rey" (Asturias de Blimea), Jairo Suárez (Puerto de Vega), Diego Expósito y Javi ‘Magadán’ (Astur Vegadense) y Martín Sanjurjo (Real Tapia).

Abraham Varela (Avilés Stadium)

Berrón C.F.
-Mario Sánchez- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Marcel, Nica, Jacobo, Pablo Argüelles, Miguel, David González, Adrian, Andrés Barrera, Jorge, Pol, Víctor, Peque, David Baragaño, Rubén Montequín y Juli.

Pelayo Cienfuegos (Langreo B), Yarati (Madalena), Héctor (Comercial), Sergio Is (San Claudio)

Raúl Traviesa (Langreo B), Álvaro, Javi Suárez, Esteban Mortera y Fáñez.

Barcia C.F.
-Pablo Barbón- 
(5ª temp.)

Inicio: -

Manu Ameijide, Dani Cuello, Bouso, Pelayo Salas, Illán, Illán Castañón, Fer, Luis, Lastra, Escudero, Hugo y Colunga.

Jose (Tineo), Jorge Correas (At. Camocha), Pablo Vega (Podes), Pablo Erasmo (Arenal juv.), Pablo Nuño (Muros)

-

C.D. Lealtad 'B'
-Miguel Vigón- 
(3ª temp.)

Inicio: - de julio

Moi, Óscar, Dindu, Urraca, Bedri, Luis, Mateo, Amandi, Dario, Kiku, Javi, Adrián, Johanesson y Mario.

Javi Granda (Podes), Adrián Ramón (Piloñesa), Carlos Baragaño y Miguel Vitores (Simancas), Illán Ordieres, Hugo Naredo, Gonzalo y Óscar Vigón (Juvenil)

Braña, Boru y Roza (Erasmus), Santi Cubiella (Colunga), Sebas Fuentes (Astur), Pablo y David.

Universidad de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(8ª temp.)

Inicio: -

-

-

Juan Fernández (Titánico)

Llaranes

Llaranes C.F.
-Isaac Marquínez- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Morgade, Majen, Cambero, Lucas, Álex, Mario, Albuerne, Moha, Luis, Palacios, Chini, Jaime, Mass y Lulu.

Sabif (E.F.R.O.), Samu (ex Stadium), Grubi, Jorge y Pol (Raíces), Guille Cortina (San Claudio), José Antonio (Colunga), Espina y Mamadou (Podes)

Diego Villaverde, Pablo, Pilo, Morgade, Carlos Ruiz, Marcos, Jony y Ortal.

 

© 2011-22 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237